Red Star 1 x 0 Dunkerque
Red Star 1 - 0 Dunkerque no Ligue 2 em 14 março 2026. Forma recente: Red Star D V D E D, Dunkerque E V E D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Red Star faz 1,56 pontos por jogo em casa e Dunkerque 1,24 fora.
- Red Star marca 22% menos gols por jogo que Dunkerque nesses locais.
- Red Star sofre 9% menos gols por jogo que Dunkerque nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 63% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 63%.
- Espere cerca de 9,8 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 13 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 28/10/2025 | Dunkerque | 3 - 0 | Red Star |
| 10/05/2025 | Red Star | 1 - 1 | Dunkerque |
| 25/10/2024 | Dunkerque | 2 - 0 | Red Star |
| 01/04/2023 | Dunkerque | 1 - 0 | Red Star |
| 07/11/2022 | Red Star | 4 - 2 | Dunkerque |
| 31/01/2020 | Dunkerque | 1 - 1 | Red Star |
| 23/08/2019 | Red Star | 1 - 2 | Dunkerque |
| 20/04/2018 | Dunkerque | 0 - 3 | Red Star |
| 08/12/2017 | Red Star | 1 - 2 | Dunkerque |
| 01/05/2015 | Dunkerque | 0 - 1 | Red Star |
Média de gols nos confrontos: 2,54
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 71% | 68% | |
| Mais de 2,5 gols | 63% | 47% | |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 27% | |
| Ambos marcam | 63% | 52% | |
| Média de gols | 2,55 | 2,53 | |
| Média de escanteios | 9,8 | 9,2 | |
| Média de cartões | 3,8 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 59% | 56% | |
| Escanteios +9,5 | 34% | 44% | |
| Escanteios +10,5 | 25% | 32% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 71% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 34% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 34% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Red Star vs Dunkerque — 2025/2026, Week 27. Status: incomplete. Market leans to a tight, goal-friendly night with plenty of corners.
Odds snapshot: Red Star 2.57; Draw 3.12; Dunkerque 2.76. Close contest, slight edge to Red Star on home soil but Dunkerque are capable on the road.
Goal lines:
Over 2.5 goals 2.15 (implied ~46%). This sits below the historical overs rate between the teams (63%), suggesting a cautious market vs the typical scoring posture.
Over 1.5 goals 1.40 is strong (implied ~71%), aligns with the average 1.5+ propensity.
Over 3.5 goals 4.00 (implied ~25%), below the season-average 29% for this fixture — potential value for a mid-range accumulator.
BTTS: Yes 1.77; No 1.94. Both teams scoring is the preferred angle, reflecting the 63% historical BTTS rate for these teams combined.
First-half dynamics: A notable chance of an early goal, with the historical 1st-half over 0.5 goals at 71% (and over 1.5 at 34% for the half).
Corners: The game is likely to produce multiple corners.
Over 8.5 corners; Over 7.5. With an average of 9.83 corners per match between these teams, Over 8.5 looks solid.
Red Star has been associated with higher corner activity in this fixture; Dunkerque also capable of supplying pressure.
Double chance:
Red Star Win or Draw 1.44
Dunkerque Win or Draw 1.47 — slightly better value among the two, given Dunkerque’s away form.
xG context:
Match xG average 2.59; Red Star home xG 1.38; Dunkerque away xG 1.21. Expect around 2–3 goals, with Red Star likely to press at home but Dunkerque ready to counter.
Home/away context:
Red Star at home: win% ~33%, defensive/attack balance shows Red Star’s home edge is not overwhelming.
Dunkerque away: win% ~42%, indicating the visitors can strike on the road and avoid defeats with compact away setups.
Likely outcomes: 1–1 or 2–1 scenarios are plausible, with both sides contributing. Consider:
Primary bets: Over 2.5 goals, BTTS Yes, Over 8.5 corners.
Value play: Dunkerque double chance (Win or Draw) offers margin protection with reasonable odds.
Note: data completeness is limited (stadium unspecified, goal timings only partly recorded). Monitor updates before finalizing bets.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Red Star
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,60 | 1,56 | 1,65 |
| % de vitórias | 43% | 39% | 47% |
| Média de gols no jogo | 2,49 | 2,72 | 2,24 |
| Gols marcados (média) | 1,34 | 1,33 | 1,35 |
| Gols sofridos (média) | 1,14 | 1,39 | 0,88 |
| Ambos marcam | 49% | 61% | 35% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 33% | 47% |
| Jogos sem marcar | 26% | 22% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,31 | 1,44 | 1,17 |
| xG contra (média) | 1,20 | 1,14 | 1,25 |
Dunkerque
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,26 | 1,29 | 1,24 |
| % de vitórias | 32% | 29% | 35% |
| Média de gols no jogo | 2,88 | 2,53 | 3,24 |
| Gols marcados (média) | 1,56 | 1,41 | 1,71 |
| Gols sofridos (média) | 1,32 | 1,12 | 1,53 |
| Ambos marcam | 62% | 53% | 71% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 24% | 12% |
| Jogos sem marcar | 26% | 29% | 24% |
| xG a favor (média) | 1,26 | 1,30 | 1,21 |
| xG contra (média) | 1,23 | 1,14 | 1,32 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Red Star está 26% melhor
| D | vs Rodez | 2 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Montpellier | 1 - 1 |
| V | @ Amiens SC | 3 - 1 |
| V | vs Guingamp | 3 - 2 |
| D | @ Reims | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Rodez | 2 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Montpellier | 1 - 1 |
| V | vs Guingamp | 3 - 2 |
| V | vs Bastia | 4 - 3 |
| E | vs Laval | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | @ Amiens SC | 3 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Reims | 2 - 3 |
| V | @ Clermont | 1 - 0 |
| D | @ Saint-Étienne | 0 - 2 |
| D | @ Annecy | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Nancy | 2 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Grenoble Foot 38 | 0 - 1 |
| V | @ Boulogne | 6 - 2 |
| D | vs Laval | 0 - 2 |
| D | @ Saint-Étienne | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Grenoble Foot 38 | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Laval | 0 - 2 |
| E | vs Rodez | 1 - 1 |
| E | vs Reims | 1 - 1 |
| E | vs Bastia | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | @ Nancy | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Boulogne | 6 - 2 |
| D | @ Saint-Étienne | 1 - 2 |
| D | @ Troyes | 1 - 5 |
| D | @ Red Star | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Red Star Em casa | Dunkerque Fora | Red Star Geral | Dunkerque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,33 | 1,71 | 1,34 | 1,56 |
| Marcou +0,5 | 78% | 76% | 74% | 74% |
| Marcou +1,5 | 39% | 47% | 37% | 41% |
| Marcou +2,5 | 11% | 24% | 17% | 21% |
| Marcou +3,5 | 6% | 12% | 6% | 9% |
| Jogos sem marcar | 22% | 24% | 26% | 26% |
| Red Star Em casa | Dunkerque Fora | Red Star Geral | Dunkerque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,39 | 1,53 | 1,14 | 1,32 |
| Sofreu +0,5 | 67% | 88% | 60% | 82% |
| Sofreu +1,5 | 44% | 41% | 34% | 35% |
| Sofreu +2,5 | 28% | 12% | 20% | 9% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 6% | 0% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 12% | 40% | 18% |
| Red Star Em casa | Dunkerque Fora | Red Star Geral | Dunkerque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,78 | 0,82 | 0,63 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 0,56 | 0,82 | 0,49 | 0,68 |
| Jogos sem marcar | 39% | 29% | 49% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 41% | 66% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,56 | 0,88 | 0,71 | 0,79 |
| Gols sofridos (média) | 0,83 | 0,71 | 0,66 | 0,65 |
| Jogos sem marcar | 56% | 53% | 49% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 47% | 56% | 47% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Red Star Em casa | Dunkerque Fora | Red Star Geral | Dunkerque Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 83% | 94% | 86% | 94% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 76% | 66% | 74% | 68% |
| Mais de 2,5 gols | 56% | 71% | 51% | 53% | 47% |
| Mais de 3,5 gols | 39% | 35% | 29% | 32% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 17% | 24% | 11% | 15% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 61% | 71% | 49% | 62% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 22% | 28% | 17% | 21% | – |
| Ambos marcam e empate | 22% | 12% | 17% | 24% | – |
| Ambos marcam e derrota | 17% | 28% | 14% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 65% | 37% | 47% | – |
| Red Star Em casa | Dunkerque Fora | Red Star Geral | Dunkerque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 88% | 63% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 53% | 31% | 44% |
| Mais de 2,5 gols | 22% | 24% | 11% | 21% |
| Ambos marcam | 28% | 41% | 23% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 72% | 76% | 71% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 39% | 35% | 40% | 35% |
| Mais de 2,5 gols | 28% | 28% | 26% | 18% |
| Ambos marcam | 28% | 24% | 23% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 6% | 3% | 6% |
| Red Star Em casa | Dunkerque Fora | Red Star Geral | Dunkerque Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 17% | 6% | 14% | 6% | 11% |
| Menos de 1,5 gols | 33% | 24% | 34% | 26% | 32% |
| Menos de 2,5 gols | 44% | 29% | 49% | 47% | 53% |
| Menos de 3,5 gols | 61% | 65% | 71% | 68% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 83% | 76% | 89% | 85% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Red Star Em casa | Dunkerque Fora | Red Star Geral | Dunkerque Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,0 | 8,3 | 8,1 | 8,6 | 9,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 3,8 | 4,5 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,2 | 4,5 | 3,6 | 4,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 56% | 35% | 49% | 44% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 56% | 82% | 60% | 88% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 50% | 82% | 51% | 79% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 39% | 53% | 46% | 53% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 18% | 43% | 28% | 44% |
| Mais de 10,5 escanteios | 17% | 18% | 20% | 18% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 11% | 12% | 9% | 12% | 21% |
| Mais de 12,5 escanteios | 11% | 12% | 9% | 9% | 15% |
| Red Star Em casa | Dunkerque Fora | Red Star Geral | Dunkerque Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,7 | 4,5 | 3,7 | 4,2 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 35% | 53% | 32% | 42% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 18% | 35% | 21% | 24% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 28% | 47% | 32% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,2 | 3,8 | 4,4 | 4,5 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 35% | 41% | 44% | 57% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 24% | 24% | 28% | 33% | 36% |
| Tempo com mais escanteios | 41% | 41% | 47% | 52% | – |
| Red Star Em casa | Dunkerque Fora | Red Star Geral | Dunkerque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 67% | 71% | 69% | 79% |
| A favor: mais de 3,5 | 56% | 53% | 54% | 62% |
| A favor: mais de 4,5 | 44% | 41% | 40% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 39% | 24% | 31% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 67% | 88% | 66% | 79% |
| Contra: mais de 3,5 | 39% | 59% | 43% | 56% |
| Contra: mais de 4,5 | 11% | 53% | 28% | 44% |
| Contra: mais de 5,5 | 6% | 41% | 20% | 32% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Red Star Em casa | Dunkerque Fora | Red Star Geral | Dunkerque Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,67 | 3,76 | 3,69 | 4,00 | 4,28 |
| Cartões do time (média) | 1,89 | 1,88 | 1,80 | 1,97 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,78 | 1,88 | 1,89 | 2,03 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 72% | 71% | 71% | 82% | 81% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 53% | 54% | 62% | 64% |
| Mais de 4,5 cartões | 44% | 35% | 37% | 38% | 44% |
| Mais de 5,5 cartões | 17% | 24% | 17% | 21% | 28% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 6% | 6% | 3% | 14% |
| Red Star Em casa | Dunkerque Fora | Red Star Geral | Dunkerque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 83% | 82% | 77% | 91% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 61% | 53% | 60% | 62% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 28% | 28% | 31% | 26% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 11% | 24% | 9% | 15% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 82% | 94% | 91% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 50% | 53% | 46% | 62% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 28% | 28% | 28% | 32% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 6% | 24% | 14% | 18% |
Cartões por tempo
| Red Star Em casa | Dunkerque Fora | Red Star Geral | Dunkerque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,35 | 1,25 | 1,48 | 1,21 |
| Cartões do time (média) | 0,59 | 0,69 | 0,64 | 0,52 |
| Cartões do adversário (média) | 0,76 | 0,56 | 0,85 | 0,70 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 41% | 50% | 48% | 42% |
| Até 1 cartão no tempo | 71% | 69% | 61% | 67% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 24% | 31% | 36% | 30% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 0% | 3% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 18% | 13% | 24% | 9% |
| Red Star Em casa | Dunkerque Fora | Red Star Geral | Dunkerque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,47 | 2,63 | 2,30 | 2,76 |
| Cartões do time (média) | 1,35 | 1,25 | 1,24 | 1,42 |
| Cartões do adversário (média) | 1,12 | 1,38 | 1,06 | 1,33 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 76% | 69% | 70% | 85% |
| Até 1 cartão no tempo | 35% | 31% | 30% | 18% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 28% | 44% | 42% | 52% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 35% | 25% | 27% | 30% |
| Tempo com mais cartões | 65% | 63% | 61% | 73% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Red Star Em casa | Dunkerque Fora | Red Star Geral | Dunkerque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,56 | 1,35 | 1,43 | 1,26 |
| Vencendo no intervalo | 39% | 35% | 31% | 29% |
| Empatando no intervalo | 39% | 29% | 49% | 38% |
| Perdendo no intervalo | 22% | 35% | 20% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,89 | 1,65 | 1,37 | 1,47 |
| Vence o 2º tempo | 17% | 47% | 34% | 38% |
| Empata o 2º tempo | 39% | 24% | 34% | 32% |
| Perde o 2º tempo | 44% | 28% | 31% | 28% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Red Star Em casa | Dunkerque Fora | Red Star Geral | Dunkerque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,3 | 10,1 | 11,8 | 10,6 |
| Chutes no alvo | 3,9 | 4,2 | 3,9 | 4,2 |
| Chutes para fora | 9,4 | 5,9 | 7,9 | 6,4 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 17% | 11% | 15% |
| Chutes por gol marcado | 10,0 | 5,9 | 8,8 | 6,8 |
| Posse de bola | 54% | 55% | 54% | 57% |
| Ataques por jogo | 93,3 | 98,2 | 90,4 | 98,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 45,7 | 37,2 | 40,7 | 39,8 |
| Impedimentos por jogo | 3,7 | 5,7 | 4,1 | 5,6 |
| Faltas por jogo | 12,3 | 13,4 | 11,9 | 12,7 |
| Jogos empatados | 39% | 18% | 31% | 29% |
| Red Star Em casa | Dunkerque Fora | Red Star Geral | Dunkerque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 61% | 41% | 51% | 47% |
| Mais de 11,5 chutes | 56% | 35% | 49% | 41% |
| Mais de 12,5 chutes | 50% | 35% | 40% | 38% |
| Mais de 13,5 chutes | 50% | 24% | 37% | 26% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 56% | 53% | 56% | 53% |
| Mais de 4,5 no alvo | 39% | 35% | 37% | 32% |
| Mais de 5,5 no alvo | 11% | 24% | 17% | 21% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 78% | 88% | 83% | 85% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 67% | 59% | 66% | 53% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 28% | 24% | 43% | 21% |
Faltas e laterais
| Red Star Em casa | Dunkerque Fora | Red Star Geral | Dunkerque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 15,0 | 14,1 | 14,5 | 13,7 |
| Faltas no jogo (média) | 27,5 | 27,7 | 26,6 | 26,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,1 | 17,2 | 19,6 | 17,0 |
| Laterais no jogo (média) | 38,8 | 34,6 | 37,6 | 33,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,7 | 7,5 | 7,3 | 7,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,9 | 14,4 | 15,0 | 14,9 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Red Star x Dunkerque?
Red Star e Dunkerque jogaram em 14/03/2026 pela Ligue 2 e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de Red Star x Dunkerque?
Gols: Kevin Cabral 40' (Red Star).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Red Star x Dunkerque?
No intervalo o placar era Red Star 1 x 0 Dunkerque.
Quantos cartões teve Red Star x Dunkerque?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Red Star 1/0, Dunkerque 1/0).
Quantos escanteios teve Red Star x Dunkerque?
Foram 3 escanteios (Red Star 3, Dunkerque 0).
Qual foi o xG de Red Star x Dunkerque?
O xG foi 1,14 para Red Star e 0,87 para Dunkerque.