Red Star 1 x 1 Montpellier

Ligue 2 · França · Rodada 34
Red Star Red Star 6º na tabela
1 - 1
Finalizado
Montpellier Montpellier 8º na tabela

Red Star 1 - 1 Montpellier no Ligue 2 em 9 maio 2026. Forma recente: Red Star E V D V V, Montpellier E E V V D.

09/05/2026 · 15:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Gol
43'
88'
Gol

Intervalo: 1 - 0

Estatísticas do jogo

Red Star Montpellier
Posse de bola
49% 51%
Chutes
17 8
Chutes no alvo
5 5
Escanteios
3 3
Cartões amarelos
1 1
Chutes para fora
12 3
Faltas
7 14
Impedimentos
2 1

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Red Star faz 1,56 pontos por jogo em casa e Montpellier 1,35 fora.
  • Red Star marca 62% mais gols por jogo que Montpellier nesses locais.
  • Red Star sofre 114% mais gols por jogo que Montpellier nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 35% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 38%.
  • Espere cerca de 10,3 escanteios neste jogo.

Confronto direto

Últimos 1 jogo entre os dois times

0
Red Star vence
1
Empates
0
Montpellier vence
Mais de 1,5 gols 100%
Mais de 2,5 gols 0%
Mais de 3,5 gols 0%
Ambos marcam 100%
Sem sofrer gols: Red Star 0%
Sem sofrer gols: Montpellier 0%
DataMandantePlacarVisitante
09/08/2025 Montpellier 1 - 1 Red Star

Média de gols nos confrontos: 2,00

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 54% 68%
Mais de 2,5 gols 35% 47%
Mais de 3,5 gols 19% 27%
Ambos marcam 38% 52%
Média de gols 2,04 2,53
Média de escanteios 10,3 9,2
Média de cartões 4,3 4,3
Escanteios +8,5 60% 56%
Escanteios +9,5 51% 44%
Escanteios +10,5 32% 32%
1º tempo +0,5 gols 57% –
1º tempo +1,5 gols 19% –
2º tempo +0,5 gols 66% –
2º tempo +1,5 gols 29% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Red Star vs Montpellier – Betting preview (Season 2025/2026, Game Week 34, status incomplete)

Red Star arrive with the home advantage and the marginal edge in expected goals. Home xG for Red Star is 1.44 with a concede of 1.13, while Montpellier travel with away xG of 1.12 and an away xGA of 1.41. Market lines reflect that: Red Star to win, draw 3.60, Montpellier 4.02.

Overall fixture xG sits around 2.56, but the historical trend favors under 2.5 goals (66% under) and 94% under 4.5. The over 2.5 line is 1.75 vs under 2.5, suggesting a conservative, low-scoring projection.

First half BTTS is quite low (16%), with goals more likely to appear after the break (second half BTTS around 19%). First half over 0.5 goals sits near 57%.

Corners run high in general meetings: around 10.25 on average, which keeps live-betting options on set-pieces viable.

Form note: Red Star post better per-game points (PPG) than Montpellier (1.69 vs 1.38). Home advantage matters: Red Star’s home xG (1.44) outweighs Montpellier’s away threat (1.12).

Predictions and angles

Primary bet: Red Star to win (1.85).

Secondary angle: Under 2.5 goals (2.05) aligns with the fixture’s typical scoring pattern.

Combo play (lower risk): Red Star win + Under 2.5 goals for a balanced return.

Key numbers to watch: Red Star at home xG 1.44 vs Montpellier away xGA 1.41; pre-match form edge 1.69 vs 1.38 PPG. Expect a tight, controlled affair with a late shared scoring chance or two, but not a free-scoring night. No goal timings recorded for this match.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Red Star 6º na tabela
Geral DVVED 1,60 pts/jogo
Em casa EVVED 1,56 pts/jogo
Fora DDVDV 1,65 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,60 1,56 1,65
% de vitórias 43% 39% 47%
Média de gols no jogo 2,49 2,72 2,24
Gols marcados (média) 1,34 1,33 1,35
Gols sofridos (média) 1,14 1,39 0,88
Ambos marcam 49% 61% 35%
Jogos sem sofrer gols 40% 33% 47%
Jogos sem marcar 26% 22% 29%
xG a favor (média) 1,31 1,44 1,17
xG contra (média) 1,20 1,14 1,25
Montpellier 8º na tabela
Geral EVVDE 1,50 pts/jogo
Em casa EVEVD 1,65 pts/jogo
Fora VEEVE 1,35 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,50 1,65 1,35
% de vitórias 41% 47% 35%
Média de gols no jogo 2,12 2,76 1,47
Gols marcados (média) 1,21 1,59 0,82
Gols sofridos (média) 0,91 1,18 0,65
Ambos marcam 41% 59% 24%
Jogos sem sofrer gols 35% 29% 41%
Jogos sem marcar 32% 18% 47%
xG a favor (média) 1,29 1,46 1,12
xG contra (média) 1,35 1,27 1,43

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,56
Pontos por jogo
1,35

Red Star está 16% melhor


Red StarÚltimos 5 jogos
D vs Rodez 2 - 3
E vs Montpellier 1 - 1
V @ Amiens SC 3 - 1
V vs Guingamp 3 - 2
D @ Reims 2 - 3

Pontos por jogo: 1,40

D vs Rodez 2 - 3
E vs Montpellier 1 - 1
V vs Guingamp 3 - 2
V vs Bastia 4 - 3
E vs Laval 0 - 0

Pontos por jogo: 1,60

V @ Amiens SC 3 - 1
D @ Reims 2 - 3
V @ Clermont 1 - 0
D @ Saint-Étienne 0 - 2
D @ Annecy 1 - 2

Pontos por jogo: 1,20

MontpellierÚltimos 5 jogos
E @ Red Star 1 - 1
D vs Clermont 1 - 2
V @ Amiens SC 2 - 0
V vs Grenoble Foot 38 2 - 1
E @ Annecy 0 - 0

Pontos por jogo: 1,60

D vs Clermont 1 - 2
V vs Grenoble Foot 38 2 - 1
E vs Troyes 2 - 2
V vs Laval 2 - 0
E vs Reims 0 - 0

Pontos por jogo: 1,60

E @ Red Star 1 - 1
V @ Amiens SC 2 - 0
E @ Annecy 0 - 0
E @ Pau 0 - 0
V @ Nancy 3 - 0

Pontos por jogo: 1,80

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Red Star Montpellier
1,33
Gols marcados por jogo
0,82
1,39
Gols sofridos por jogo
0,65

Red Star Em casa Montpellier Fora Red Star Geral Montpellier Geral
Média de gols marcados 1,33 0,82 1,34 1,21
Marcou +0,5 78% 53% 74% 68%
Marcou +1,5 39% 24% 37% 35%
Marcou +2,5 11% 6% 17% 12%
Marcou +3,5 6% 0% 6% 6%
Jogos sem marcar 22% 47% 26% 32%
Red Star Em casa Montpellier Fora Red Star Geral Montpellier Geral
Média de gols sofridos 1,39 0,65 1,14 0,91
Sofreu +0,5 67% 59% 60% 65%
Sofreu +1,5 44% 6% 34% 21%
Sofreu +2,5 28% 0% 20% 6%
Sofreu +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem sofrer gols 33% 41% 40% 35%
Red Star Em casa Montpellier Fora Red Star Geral Montpellier Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,78 0,29 0,63 0,47
Gols sofridos (média) 0,56 0,29 0,49 0,53
Jogos sem marcar 39% 71% 49% 62%
Jogos sem sofrer gols 67% 71% 66% 53%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,56 0,53 0,71 0,74
Gols sofridos (média) 0,83 0,35 0,66 0,38
Jogos sem marcar 56% 59% 49% 50%
Jogos sem sofrer gols 44% 65% 56% 68%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Red Star Em casa Montpellier Fora Red Star Geral Montpellier Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 83% 88% 86% 91% 89%
Mais de 1,5 gols 67% 47% 66% 65% 68%
Mais de 2,5 gols 56% 12% 51% 29% 47%
Mais de 3,5 gols 39% 0% 29% 18% 27%
Mais de 4,5 gols 17% 0% 11% 6% 12%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 61% 24% 49% 41% 52%
Ambos marcam e vitória 22% 6% 17% 15% –
Ambos marcam e empate 22% 18% 17% 18% –
Ambos marcam e derrota 17% 0% 14% 9% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 50% 6% 37% 26% –
Red Star Em casa Montpellier Fora Red Star Geral Montpellier Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 67% 53% 63% 65%
Mais de 1,5 gols 33% 6% 31% 26%
Mais de 2,5 gols 22% 0% 11% 9%
Ambos marcam 28% 6% 23% 21%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 72% 65% 71% 65%
Mais de 1,5 gols 39% 18% 40% 28%
Mais de 2,5 gols 28% 6% 26% 15%
Ambos marcam 28% 12% 23% 18%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 6% 0% 3% 3%
Red Star Em casa Montpellier Fora Red Star Geral Montpellier Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 17% 12% 14% 9% 11%
Menos de 1,5 gols 33% 53% 34% 35% 32%
Menos de 2,5 gols 44% 88% 49% 71% 53%
Menos de 3,5 gols 61% 100% 71% 82% 73%
Menos de 4,5 gols 83% 100% 89% 94% 88%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Red Star Em casa Montpellier Fora Red Star Geral Montpellier Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 8,0 10,5 8,1 10,1 9,2
Escanteios ganhos (média) 4,8 5,1 4,5 5,4 –
Escanteios cedidos (média) 3,2 5,4 3,6 4,7 –
Vence quando tem mais escanteios 56% 35% 49% 44% –
Mais de 6,5 escanteios 56% 94% 60% 88% 83%
Mais de 7,5 escanteios 50% 76% 51% 76% 70%
Mais de 8,5 escanteios 39% 71% 46% 71% 56%
Mais de 9,5 escanteios 33% 59% 43% 56% 44%
Mais de 10,5 escanteios 17% 41% 20% 38% 32%
Mais de 11,5 escanteios 11% 35% 9% 28% 21%
Mais de 12,5 escanteios 11% 24% 9% 24% 15%
Red Star Em casa Montpellier Fora Red Star Geral Montpellier Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 3,7 5,3 3,7 5,2 4,5
Mais de 4 escanteios 35% 63% 32% 61% 47%
Mais de 5 escanteios 18% 44% 21% 42% 28%
Tempo com mais escanteios 28% 44% 32% 48% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,2 5,3 4,4 4,9 4,8
Mais de 4 escanteios 35% 63% 44% 57% 52%
Mais de 5 escanteios 24% 44% 28% 36% 36%
Tempo com mais escanteios 41% 38% 47% 39% –
Red Star Em casa Montpellier Fora Red Star Geral Montpellier Geral
A favor: mais de 2,5 67% 88% 69% 88%
A favor: mais de 3,5 56% 76% 54% 71%
A favor: mais de 4,5 44% 59% 40% 53%
A favor: mais de 5,5 39% 41% 31% 38%
Contra: mais de 2,5 67% 100% 66% 82%
Contra: mais de 3,5 39% 82% 43% 65%
Contra: mais de 4,5 11% 65% 28% 50%
Contra: mais de 5,5 6% 41% 20% 35%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Red Star marca?
Jogos em que marcou 78%
Jogos do Montpellier sem sofrer gols 41%
Chance incerta
Montpellier marca?
Jogos em que marcou 53%
Jogos do Red Star sem sofrer gols 33%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Red Star Em casa Montpellier Fora Red Star Geral Montpellier Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 3,67 4,29 3,69 4,29 4,28
Cartões do time (média) 1,89 2,47 1,80 2,12 –
Cartões do adversário (média) 1,78 1,82 1,89 2,18 –
Mais de 2,5 cartões 72% 82% 71% 79% 81%
Mais de 3,5 cartões 50% 82% 54% 71% 64%
Mais de 4,5 cartões 44% 35% 37% 35% 44%
Mais de 5,5 cartões 17% 18% 17% 24% 28%
Mais de 6,5 cartões 0% 6% 6% 12% 14%
Red Star Em casa Montpellier Fora Red Star Geral Montpellier Geral
Time: mais de 0,5 cartões 83% 100% 77% 94%
Time: mais de 1,5 cartões 61% 71% 60% 65%
Time: mais de 2,5 cartões 28% 59% 31% 41%
Time: mais de 3,5 cartões 11% 18% 9% 12%
Adversário: mais de 0,5 cartões 94% 82% 94% 88%
Adversário: mais de 1,5 cartões 50% 53% 46% 71%
Adversário: mais de 2,5 cartões 28% 35% 28% 35%
Adversário: mais de 3,5 cartões 6% 6% 14% 12%

Cartões por tempo

Red Star Em casa Montpellier Fora Red Star Geral Montpellier Geral
Cartões no tempo (média) 1,35 1,18 1,48 1,53
Cartões do time (média) 0,59 0,71 0,64 0,74
Cartões do adversário (média) 0,76 0,47 0,85 0,79
Time recebe ao menos 1 cartão 41% 65% 48% 62%
Até 1 cartão no tempo 71% 59% 61% 56%
2 a 3 cartões no tempo 24% 41% 36% 35%
Mais de 3 cartões no tempo 6% 0% 3% 9%
Tempo com mais cartões 18% 0% 24% 15%
Red Star Em casa Montpellier Fora Red Star Geral Montpellier Geral
Cartões no tempo (média) 2,47 2,82 2,30 2,59
Cartões do time (média) 1,35 1,59 1,24 1,26
Cartões do adversário (média) 1,12 1,24 1,06 1,32
Time recebe ao menos 1 cartão 76% 88% 70% 76%
Até 1 cartão no tempo 35% 12% 30% 21%
2 a 3 cartões no tempo 28% 65% 42% 59%
Mais de 3 cartões no tempo 35% 24% 27% 21%
Tempo com mais cartões 65% 71% 61% 56%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Red Star Em casa Montpellier Fora Red Star Geral Montpellier Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,56 1,24 1,43 1,18
Vencendo no intervalo 39% 24% 31% 24%
Empatando no intervalo 39% 53% 49% 47%
Perdendo no intervalo 22% 24% 20% 29%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 0,89 1,47 1,37 1,56
Vence o 2º tempo 17% 35% 34% 38%
Empata o 2º tempo 39% 41% 34% 41%
Perde o 2º tempo 44% 24% 31% 21%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Red Star Montpellier
56%
Marca primeiro
47%

Red StarMontpellier
15
0–15'
11
11
16–30'
12
13
31–45'
11
11
46–60'
10
20
61–75'
7
17
76–90'
21
Red StarMontpellier
8
0–10'
9
7
11–20'
7
11
21–30'
7
9
31–40'
2
10
41–50'
11
5
51–60'
8
12
61–70'
5
10
71–80'
8
15
81–90'
15
Red StarMontpellier
9
0–15'
4
4
16–30'
6
9
31–45'
6
5
46–60'
7
8
61–75'
4
12
76–90'
14
Red StarMontpellier
4
0–10'
4
5
11–20'
2
4
21–30'
4
6
31–40'
1
5
41–50'
7
3
51–60'
5
4
61–70'
3
5
71–80'
5
11
81–90'
10
Red StarMontpellier
6
0–15'
7
7
16–30'
6
4
31–45'
5
6
46–60'
3
12
61–75'
3
5
76–90'
7
Red StarMontpellier
4
0–10'
5
2
11–20'
5
7
21–30'
3
3
31–40'
1
5
41–50'
4
2
51–60'
3
8
61–70'
2
5
71–80'
3
4
81–90'
5

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Red Star Em casa Montpellier Fora Red Star Geral Montpellier Geral
Chutes por jogo 13,3 9,5 11,8 11,4
Chutes no alvo 3,9 3,2 3,9 4,0
Chutes para fora 9,4 6,3 7,9 7,4
Conversão de chutes em gols 10% 9% 11% 11%
Chutes por gol marcado 10,0 11,6 8,8 9,4
Posse de bola 54% 51% 54% 52%
Ataques por jogo 93,3 91,9 90,4 95,9
Ataques perigosos por jogo 45,7 39,5 40,7 39,8
Impedimentos por jogo 3,7 3,8 4,1 4,0
Faltas por jogo 12,3 15,5 11,9 15,9
Jogos empatados 39% 29% 31% 26%
Red Star Em casa Montpellier Fora Red Star Geral Montpellier Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 61% 47% 51% 56%
Mais de 11,5 chutes 56% 35% 49% 44%
Mais de 12,5 chutes 50% 18% 40% 35%
Mais de 13,5 chutes 50% 18% 37% 32%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 56% 47% 56% 65%
Mais de 4,5 no alvo 39% 24% 37% 38%
Mais de 5,5 no alvo 11% 6% 17% 18%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 78% 87% 83% 84%
Mais de 1,5 impedimentos 67% 53% 66% 63%
Mais de 2,5 impedimentos 28% 33% 43% 41%

Faltas e laterais

Red Star Em casa Montpellier Fora Red Star Geral Montpellier Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 15,0 12,8 14,5 14,2
Faltas no jogo (média) 27,5 28,3 26,6 30,0
Laterais
Laterais do time (média) 21,1 20,1 19,6 19,6
Laterais no jogo (média) 38,8 39,6 37,6 39,4
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 6,7 8,1 7,3 6,9
Tiros de meta no jogo (média) 15,9 16,3 15,0 15,3

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Red Star x Montpellier?

Red Star e Montpellier jogaram em 09/05/2026 pela Ligue 2 e o placar final foi 1 x 1.

Quem marcou os gols de Red Star x Montpellier?

Gols: Gol 43' (Red Star); Gol 88' (Montpellier).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Red Star x Montpellier?

No intervalo o placar era Red Star 1 x 0 Montpellier.

Quantos cartões teve Red Star x Montpellier?

Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Red Star 1/0, Montpellier 1/0).

Quantos escanteios teve Red Star x Montpellier?

Foram 6 escanteios (Red Star 3, Montpellier 3).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.