---
title: "Red Star 0 x 0 Reims - Ligue 2 | 13/12/2025 | FootyMax AI"
description: "Red Star 0 x 0 Reims (Ligue 2) - 13/12/2025. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/ligue-2-franca/red-star-vs-reims/2393/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-16T04:00:20-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Red Star 0 x 0 Reims

[Ligue 2](https://footymaxai.com/leagues/13/ligue-2) · França · Rodada 17

[Red Star](https://footymaxai.com/team/485/red-star-fc-93/statistics) 6º na tabela

0 - 0

Finalizado

[Reims](https://footymaxai.com/team/451/stade-de-reims/statistics) 5º na tabela

Red Star 0 - 0 Reims no Ligue 2 em 13 dezembro 2025. Forma recente: Red Star D V E E E, Reims V D V V V.

13/12/2025 · 10:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 16/05/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Red Star* *Reims

Posse de bola

**45%**

**55%**

Chutes

**6**

**13**

Chutes no alvo

**2**

**4**

Escanteios

**4**

**4**

Cartões amarelos

**1**

**2**

Gols esperados (xG)

**0,78**

**1,50**

Chutes para fora

**4**

**9**

Faltas

**7**

**16**

Impedimentos

0

**3**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Red Star faz 1,56 pontos por jogo em casa e Reims 1,41 fora.
- Red Star marca 10% menos gols por jogo que Reims nesses locais.
- Red Star sofre 24% mais gols por jogo que Reims nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 60% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 73%.
- Espere cerca de 10,0 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 80% |  | 68% |
| Mais de 2,5 gols | 60% |  | 47% |
| Mais de 3,5 gols | 53% |  | 27% |
| Ambos marcam | 73% |  | 52% |
| Média de gols | 3,23 |  | 2,53 |
| Média de escanteios | 10,0 |  | 9,2 |
| Média de cartões | 3,9 |  | 4,3 |
| Escanteios +8,5 | 46% |  | 56% |
| Escanteios +9,5 | 34% |  | 44% |
| Escanteios +10,5 | 34% |  | 32% |
| 1º tempo +0,5 gols | 80% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 59% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 87% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 40% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Red Star ](https://footymaxai.com/team/485/red-star-fc-93/statistics) 6º na tabela

Geral **D** **V** **V** **E** **D**  1,60 pts/jogo

Em casa **E** **V** **V** **E** **D**  1,56 pts/jogo

Fora **D** **D** **V** **D** **V**  1,65 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,60 | 1,56 | 1,65 |
| % de vitórias | 43% | 39% | 47% |
| Média de gols no jogo | 2,49 | 2,72 | 2,24 |
| Gols marcados (média) | 1,34 | 1,33 | 1,35 |
| Gols sofridos (média) | 1,14 | 1,39 | 0,88 |
| Ambos marcam | 49% | 61% | 35% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 33% | 47% |
| Jogos sem marcar | 26% | 22% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,31 | 1,44 | 1,17 |
| xG contra (média) | 1,20 | 1,14 | 1,25 |

[Reims ](https://footymaxai.com/team/451/stade-de-reims/statistics) 5º na tabela

Geral **E** **V** **E** **E** **V**  1,65 pts/jogo

Em casa **D** **E** **V** **E** **V**  1,88 pts/jogo

Fora **E** **E** **V** **E** **E**  1,41 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,65 | 1,88 | 1,41 |
| % de vitórias | 41% | 53% | 29% |
| Média de gols no jogo | 2,59 | 2,59 | 2,59 |
| Gols marcados (média) | 1,56 | 1,65 | 1,47 |
| Gols sofridos (média) | 1,03 | 0,94 | 1,12 |
| Ambos marcam | 53% | 47% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 53% | 35% |
| Jogos sem marcar | 24% | 24% | 24% |
| xG a favor (média) | 1,57 | 1,62 | 1,53 |
| xG contra (média) | 1,14 | 1,03 | 1,26 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,56** Pontos por jogo

**1,41**

Red Star está 11% melhor

---

Red Star Últimos 5 jogos

| **D** | vs Rodez | 2 - 3 |
|---|---|---|
| **E** | vs Montpellier | 1 - 1 |
| **V** | @ Amiens SC | 3 - 1 |
| **V** | vs Guingamp | 3 - 2 |
| **D** | @ Reims | 2 - 3 |

Pontos por jogo: 1,40

Reims Últimos 5 jogos

| **V** | vs Pau | 5 - 3 |
|---|---|---|
| **E** | @ Le Mans | 1 - 1 |
| **E** | vs Nancy | 1 - 1 |
| **V** | vs Red Star | 3 - 2 |
| **E** | @ Laval | 2 - 2 |

Pontos por jogo: 1,80

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Red Star Reims

**1,33** Gols marcados por jogo

**1,47**

**1,39** Gols sofridos por jogo

**1,12**

---

|  | Red Star Em casa | Reims Fora | Red Star Geral | Reims Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,33 | 1,47 | 1,34 | 1,56 |
| Marcou +0,5 | 78% | 76% | 74% | 76% |
| Marcou +1,5 | 39% | 41% | 37% | 41% |
| Marcou +2,5 | 11% | 12% | 17% | 18% |
| Marcou +3,5 | 6% | 6% | 6% | 12% |
| Jogos sem marcar | 22% | 24% | 26% | 24% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Red Star Em casa | Reims Fora | Red Star Geral | Reims Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 83% | 82% | 86% | 79% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 71% | 66% | 65% | 68% |
| Mais de 2,5 gols | 56% | 41% | 51% | 44% | 47% |
| Mais de 3,5 gols | 39% | 35% | 29% | 32% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 17% | 12% | 11% | 18% | 12% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 61% | 59% | 49% | 53% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 22% | 12% | 17% | 18% | – |
| Ambos marcam e empate | 22% | 35% | 17% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 17% | 12% | 14% | 15% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 41% | 37% | 41% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Red Star Em casa | Reims Fora | Red Star Geral | Reims Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,0 | 9,4 | 8,1 | 8,5 | 9,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 5,4 | 4,5 | 5,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,2 | 4,0 | 3,6 | 3,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 56% | 53% | 49% | 74% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 56% | 82% | 60% | 79% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 50% | 65% | 51% | 56% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 39% | 53% | 46% | 47% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 41% | 43% | 32% | 44% |
| Mais de 10,5 escanteios | 17% | 41% | 20% | 28% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 11% | 41% | 9% | 21% | 21% |
| Mais de 12,5 escanteios | 11% | 12% | 9% | 6% | 15% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Red Star marca?

Jogos em que marcou 78%

Jogos do Reims sem sofrer gols 35%

Chance alta

Reims marca?

Jogos em que marcou 76%

Jogos do Red Star sem sofrer gols 33%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Red Star Em casa | Reims Fora | Red Star Geral | Reims Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,67 | 4,59 | 3,69 | 4,53 | 4,28 |
| Cartões do time (média) | 1,89 | 2,35 | 1,80 | 2,29 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,78 | 2,24 | 1,89 | 2,24 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 72% | 82% | 71% | 79% | 81% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 59% | 54% | 59% | 64% |
| Mais de 4,5 cartões | 44% | 47% | 37% | 50% | 44% |
| Mais de 5,5 cartões | 17% | 35% | 17% | 32% | 28% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 28% | 6% | 24% | 14% |

## Cartões por tempo

|  | Red Star Em casa | Reims Fora | Red Star Geral | Reims Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,35 | 2,06 | 1,48 | 1,79 |
| Cartões do time (média) | 0,59 | 1,12 | 0,64 | 0,91 |
| Cartões do adversário (média) | 0,76 | 0,94 | 0,85 | 0,88 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 41% | 65% | 48% | 62% |
| Até 1 cartão no tempo | 71% | 41% | 61% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 24% | 41% | 36% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 18% | 3% | 12% |
| Tempo com mais cartões | 18% | 47% | 24% | 28% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Red Star Em casa | Reims Fora | Red Star Geral | Reims Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,56 | 1,00 | 1,43 | 1,44 |
| Vencendo no intervalo | 39% | 18% | 31% | 32% |
| Empatando no intervalo | 39% | 47% | 49% | 47% |
| Perdendo no intervalo | 22% | 35% | 20% | 21% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,89 | 2,06 | 1,37 | 1,74 |
| Vence o 2º tempo | 17% | 53% | 34% | 44% |
| Empata o 2º tempo | 39% | 47% | 34% | 41% |
| Perde o 2º tempo | 44% | 0% | 31% | 15% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Red Star Reims

**56%** Marca primeiro

**29%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Red Star Em casa | Reims Fora | Red Star Geral | Reims Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,3 | 12,9 | 11,8 | 13,3 |
| Chutes no alvo | 3,9 | 4,8 | 3,9 | 4,9 |
| Chutes para fora | 9,4 | 8,2 | 7,9 | 8,5 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 11% | 11% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 10,0 | 8,8 | 8,8 | 8,6 |
| Posse de bola | 54% | 57% | 54% | 58% |
| Ataques por jogo | 93,3 | 98,9 | 90,4 | 103,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 45,7 | 51,7 | 40,7 | 53,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,7 | 3,3 | 4,1 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 12,3 | 13,9 | 11,9 | 13,5 |
| Jogos empatados | 39% | 53% | 31% | 41% |

## Faltas e laterais

|  | Red Star Em casa | Reims Fora | Red Star Geral | Reims Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 15,0 | 11,7 | 14,5 | 11,4 |
| Faltas no jogo (média) | 27,5 | 25,7 | 26,6 | 24,9 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 21,1 | 19,5 | 19,6 | 19,6 |
| Laterais no jogo (média) | 38,8 | 39,1 | 37,6 | 37,5 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,7 | 6,9 | 7,3 | 7,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,9 | 14,8 | 15,0 | 15,3 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Red Star ](https://footymaxai.com/team/485/red-star-fc-93/statistics)

Artilheiros

[ Damien Durand  · Atacante  13 ](https://footymaxai.com/players/161480/damien-durand) [ Jovany Ikanga  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/793021/jovany-ikanga) [ Hacene Benali  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/602414/hacene-benali) [ Kevin Cabral  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/192298/kevin-cabral) [ Joachim Eickmayer  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/17861/joachim-eickmayer)

Mais cartões

[ Bradley Danger  · Defensor  10 ](https://footymaxai.com/players/19562/bradley-danger) [ Giovanni Haag  · Meio-campista  10 ](https://footymaxai.com/players/194470/giovanni-haag) [ Dembo Sylla  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/792005/dembo-sylla) [ Matthieu Huard  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/113601/matthieu-huard) [ Balthazar Pierret  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/616977/balthazar-pierret)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Hacene Benali  · Meio-campista  0,49 ](https://footymaxai.com/players/602414/hacene-benali) [ Giovanni Haag  · Meio-campista  0,43 ](https://footymaxai.com/players/194470/giovanni-haag) [ Balthazar Pierret  · Meio-campista  0,39 ](https://footymaxai.com/players/616977/balthazar-pierret) [ Bradley Danger  · Defensor  0,38 ](https://footymaxai.com/players/19562/bradley-danger) [ Matthieu Huard  · Defensor  0,29 ](https://footymaxai.com/players/113601/matthieu-huard)

[Reims ](https://footymaxai.com/team/451/stade-de-reims/statistics)

Artilheiros

[ Keito Nakamura  · Atacante  14 ](https://footymaxai.com/players/148396/keito-nakamura) [ Hafiz Umar Ibrahim  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/940590/hafiz-umar-ibrahim) [ Ange Martial Tia  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/954026/ange-martial-tia) [ Mohammed Daramy  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/194792/mohammed-daramy) [ Teddy Teuma  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/50510/teddy-teuma)

Mais cartões

[ Abdoul Konu00e9  · Meio-campista  11 ](https://footymaxai.com/players/866526/abdoul-konu00e9) [ Roman Mory Diaman Gbane  · Meio-campista  10 ](https://footymaxai.com/players/630279/roman-mory-diaman-gbane) [ Sergio Akieme  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/10976/sergio-akieme) [ Eloge Patrick Zabi Gueu  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/962262/eloge-patrick-zabi-gueu) [ Ange Martial Tia  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/954026/ange-martial-tia)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Roman Mory Diaman Gbane  · Meio-campista  0,51 ](https://footymaxai.com/players/630279/roman-mory-diaman-gbane) [ Abdoul Konu00e9  · Meio-campista  0,44 ](https://footymaxai.com/players/866526/abdoul-konu00e9) [ John Patrick  · Meio-campista  0,42 ](https://footymaxai.com/players/698774/john-patrick) [ Ange Martial Tia  · Meio-campista  0,34 ](https://footymaxai.com/players/954026/ange-martial-tia) [ Eloge Patrick Zabi Gueu  · Meio-campista  0,33 ](https://footymaxai.com/players/962262/eloge-patrick-zabi-gueu)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Troyes | 34 | 59 | 60 | 33 | +27 | 67 | 1,97 |
| 2 | Le Mans | 34 | 47 | 50 | 31 | +19 | 62 | 1,82 |
| 3 | Rodez | 36 | 44 | 48 | 41 | +7 | 62 | 1,72 |
| 4 | Saint-Étienne | 35 | 51 | 59 | 38 | +21 | 61 | 1,74 |
| 5 | Reims | 34 | 41 | 53 | 35 | +18 | 56 | 1,65 |
| 6 | Red Star | 35 | 43 | 47 | 40 | +7 | 56 | 1,60 |
| 7 | Annecy | 34 | 44 | 49 | 39 | +10 | 52 | 1,53 |
| 8 | Montpellier | 34 | 41 | 41 | 31 | +10 | 51 | 1,50 |
| 9 | Pau | 34 | 35 | 48 | 62 | -14 | 45 | 1,32 |
| 10 | Dunkerque | 34 | 32 | 53 | 45 | +8 | 43 | 1,26 |
| 11 | Guingamp | 34 | 29 | 42 | 49 | -7 | 40 | 1,18 |
| 12 | Grenoble Foot 38 | 34 | 24 | 33 | 39 | -6 | 39 | 1,15 |
| 13 | Clermont | 34 | 26 | 38 | 44 | -6 | 37 | 1,09 |
| 14 | Nancy | 34 | 26 | 35 | 52 | -17 | 37 | 1,09 |
| 15 | Boulogne | 34 | 26 | 34 | 49 | -15 | 36 | 1,06 |
| 16 | Laval | 34 | 18 | 30 | 48 | -18 | 32 | 0,94 |
| 17 | Bastia | 34 | 15 | 23 | 39 | -16 | 29 | 0,85 |
| 18 | Amiens SC | 34 | 18 | 37 | 65 | -28 | 24 | 0,71 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 1,5 gols 72%  80%  Mais de 2,5 gols 51%  60%  Mais de 3,5 gols 29%  53%  Mais de 4,5 gols 17%  13%  Ambos marcam 55%  73%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Red Star e Reims jogaram em 13/12/2025 pela Ligue 2 e o placar final foi 0 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/13/ligue-2) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/13/ligue-2/fixtures) [Estatísticas de Red Star→ ](https://footymaxai.com/team/485/red-star-fc-93/statistics) [Estatísticas de Reims→ ](https://footymaxai.com/team/451/stade-de-reims/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Red Star x Reims?

Red Star e Reims jogaram em 13/12/2025 pela Ligue 2 e o placar final foi 0 x 0.

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Red Star x Reims?

No intervalo o placar era Red Star 0 x 0 Reims.

### Quantos cartões teve Red Star x Reims?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Red Star 1/0, Reims 2/0).

### Quantos escanteios teve Red Star x Reims?

Foram 8 escanteios (Red Star 4, Reims 4).

### Qual foi o xG de Red Star x Reims?

O xG foi 0,78 para Red Star e 1,50 para Reims.
