Reims 0 x 0 Amiens SC
Reims 0 - 0 Amiens SC no Ligue 2 em 21 fevereiro 2026. Forma recente: Reims D V V E E, Amiens SC D E D V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Reims faz 1,88 pontos por jogo em casa e Amiens SC 0,88 fora.
- Reims marca 40% mais gols por jogo que Amiens SC nesses locais.
- Reims sofre 52% menos gols por jogo que Amiens SC nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 55% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 8,3 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 7 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 11/08/2025 | Amiens SC | 2 - 2 | Reims |
| 22/07/2023 | Reims | 3 - 2 | Amiens SC |
| 15/01/2020 | Amiens SC | 1 - 1 | Reims |
| 02/03/2019 | Reims | 2 - 2 | Amiens SC |
| 25/08/2018 | Amiens SC | 4 - 1 | Reims |
| 19/05/2017 | Reims | 1 - 2 | Amiens SC |
| 01/08/2016 | Amiens SC | 1 - 1 | Reims |
Média de gols nos confrontos: 3,57
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 69% | 68% | |
| Mais de 2,5 gols | 55% | 47% | |
| Mais de 3,5 gols | 27% | 27% | |
| Ambos marcam | 50% | 52% | |
| Média de gols | 2,73 | 2,53 | |
| Média de escanteios | 8,3 | 9,2 | |
| Média de cartões | 4,2 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 56% | |
| Escanteios +9,5 | 32% | 44% | |
| Escanteios +10,5 | 28% | 32% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 73% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 27% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 73% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 46% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Reims host Amiens SC at the Stade Auguste-Delaune II in Week 24 of the 2025/26 season. The data tilts toward the home side, but Amiens will fight to disrupt the rhythm.
Home edge: Reims win rate at home 64% with xG for 1.53 and xG against 0.97. That platform matters against an away-side with weaker defensive numbers.
Away form: Amiens SC win rate away 36%, xG for 0.97, xG against 1.87. They’ll need solidity to nick something.
Pre-match form: Reims 2.09 PPG vs Amiens 1.18 PPG. The gulf is meaningful in a tight fixture.
Goal expectations: Over 1.5 goals is highly likely (1.25), and Over 2.5 sits. The combined xG history for this pairing sits around 2.50 per match, suggesting a 2-goal-ish affair.
BTTS: Yes 1.88, No 1.82. Historic BTTS average between these teams sits near 50%, making BTTS a coin flip with a slight tilt to Yes.
Corners: The fixture tends to be busy on set pieces. Over 7.5 cornersand the match-up’s average around 8.27 corners bolster a bets-on-corners angle.
First-half dynamics: Average 1st half BTTS ~14% (below the overall BTTS rate), while early-goal pressure is plausible given the 73% rate for 1st-half Over 0.5 goals.
Market angles: Double Chance Reims Win or Drawsignals clear faith in the home side.
Under/Over context: Historically, Under 3.5 goals is dominant (about 73%), though the specific head-to-head hints at a 2-1 type scoreline existing within the odds.
Prediction: Reims win, 2-1. A lively start is plausible, with a compact middle phase and a late push from Amiens; BTTS and Over 2.5 are solid secondary bets, with a healthy corner count likely.
Value bets: Reims to win (1.44); Over 2.5 goals (1.75); BTTS Yes (1.88); Over 7.5 corners (1.30).
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Reims
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,65 | 1,88 | 1,41 |
| % de vitórias | 41% | 53% | 29% |
| Média de gols no jogo | 2,59 | 2,59 | 2,59 |
| Gols marcados (média) | 1,56 | 1,65 | 1,47 |
| Gols sofridos (média) | 1,03 | 0,94 | 1,12 |
| Ambos marcam | 53% | 47% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 53% | 35% |
| Jogos sem marcar | 24% | 24% | 24% |
| xG a favor (média) | 1,57 | 1,62 | 1,53 |
| xG contra (média) | 1,14 | 1,03 | 1,26 |
Amiens SC
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,71 | 0,53 | 0,88 |
| % de vitórias | 18% | 12% | 24% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 2,88 | 3,12 |
| Gols marcados (média) | 1,09 | 1,00 | 1,18 |
| Gols sofridos (média) | 1,91 | 1,88 | 1,94 |
| Ambos marcam | 56% | 53% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 15% | 12% | 18% |
| Jogos sem marcar | 38% | 47% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,13 | 1,21 | 1,05 |
| xG contra (média) | 1,73 | 1,59 | 1,87 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Reims está 114% melhor
| V | vs Pau | 5 - 3 |
|---|---|---|
| E | @ Le Mans | 1 - 1 |
| E | vs Nancy | 1 - 1 |
| V | vs Red Star | 3 - 2 |
| E | @ Laval | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Pau | 5 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Nancy | 1 - 1 |
| V | vs Red Star | 3 - 2 |
| E | vs Boulogne | 0 - 0 |
| D | vs Rodez | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | @ Le Mans | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Laval | 2 - 2 |
| V | @ Guingamp | 2 - 0 |
| E | @ Dunkerque | 1 - 1 |
| E | @ Montpellier | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Saint-Étienne | 0 - 5 |
|---|---|---|
| D | vs Red Star | 1 - 3 |
| D | vs Montpellier | 0 - 2 |
| D | @ Rodez | 2 - 3 |
| D | vs Pau | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,00
| D | vs Red Star | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Montpellier | 0 - 2 |
| D | vs Pau | 0 - 1 |
| D | vs Le Mans | 3 - 4 |
| D | vs Troyes | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,00
| D | @ Saint-Étienne | 0 - 5 |
|---|---|---|
| D | @ Rodez | 2 - 3 |
| E | @ Bastia | 1 - 1 |
| D | @ Guingamp | 0 - 1 |
| D | @ Boulogne | 2 - 4 |
Pontos por jogo: 0,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Reims Em casa | Amiens SC Fora | Reims Geral | Amiens SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,65 | 1,18 | 1,56 | 1,09 |
| Marcou +0,5 | 76% | 71% | 76% | 62% |
| Marcou +1,5 | 41% | 35% | 41% | 32% |
| Marcou +2,5 | 24% | 12% | 18% | 12% |
| Marcou +3,5 | 18% | 0% | 12% | 3% |
| Jogos sem marcar | 24% | 29% | 24% | 38% |
| Reims Em casa | Amiens SC Fora | Reims Geral | Amiens SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,94 | 1,94 | 1,03 | 1,91 |
| Sofreu +0,5 | 47% | 82% | 56% | 85% |
| Sofreu +1,5 | 28% | 47% | 35% | 53% |
| Sofreu +2,5 | 12% | 28% | 9% | 28% |
| Sofreu +3,5 | 6% | 18% | 3% | 15% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 18% | 44% | 15% |
| Reims Em casa | Amiens SC Fora | Reims Geral | Amiens SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,59 | 0,82 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,35 | 0,71 | 0,62 | 0,88 |
| Jogos sem marcar | 35% | 47% | 47% | 62% |
| Jogos sem sofrer gols | 76% | 53% | 56% | 41% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,65 | 0,59 | 0,74 | 0,59 |
| Gols sofridos (média) | 0,59 | 1,24 | 0,41 | 1,03 |
| Jogos sem marcar | 53% | 59% | 41% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 59% | 35% | 68% | 38% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Reims Em casa | Amiens SC Fora | Reims Geral | Amiens SC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 76% | 94% | 79% | 91% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 59% | 76% | 65% | 71% | 68% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 59% | 44% | 56% | 47% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 35% | 32% | 35% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 24% | 24% | 18% | 24% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 47% | 59% | 53% | 56% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 24% | 12% | 18% | 12% | – |
| Ambos marcam e empate | 6% | 12% | 21% | 9% | – |
| Ambos marcam e derrota | 18% | 35% | 15% | 35% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 41% | 47% | 41% | 50% | – |
| Reims Em casa | Amiens SC Fora | Reims Geral | Amiens SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 65% | 82% | 68% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 41% | 29% | 44% | 32% |
| Mais de 2,5 gols | 24% | 12% | 21% | 15% |
| Ambos marcam | 24% | 18% | 28% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 65% | 71% | 68% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 28% | 65% | 28% | 56% |
| Mais de 2,5 gols | 24% | 35% | 15% | 26% |
| Ambos marcam | 24% | 35% | 24% | 35% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 12% | 6% | 15% | 12% |
| Reims Em casa | Amiens SC Fora | Reims Geral | Amiens SC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 24% | 6% | 21% | 9% | 11% |
| Menos de 1,5 gols | 41% | 24% | 35% | 29% | 32% |
| Menos de 2,5 gols | 53% | 41% | 56% | 44% | 53% |
| Menos de 3,5 gols | 71% | 65% | 68% | 65% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 76% | 76% | 82% | 76% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Reims Em casa | Amiens SC Fora | Reims Geral | Amiens SC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,7 | 10,3 | 8,5 | 10,6 | 9,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,2 | 3,9 | 5,3 | 4,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,5 | 6,4 | 3,2 | 5,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 94% | 24% | 74% | 44% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 76% | 88% | 79% | 94% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 47% | 82% | 56% | 88% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 41% | 82% | 47% | 79% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 24% | 65% | 32% | 62% | 44% |
| Mais de 10,5 escanteios | 18% | 53% | 28% | 53% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 24% | 21% | 28% | 21% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 24% | 6% | 21% | 15% |
| Reims Em casa | Amiens SC Fora | Reims Geral | Amiens SC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 4,8 | 3,9 | 5,0 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 24% | 47% | 35% | 50% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 12% | 41% | 15% | 38% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 41% | 41% | 28% | 47% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,9 | 5,5 | 4,7 | 5,6 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 41% | 71% | 47% | 62% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 24% | 59% | 35% | 50% | 36% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 59% | 59% | 47% | – |
| Reims Em casa | Amiens SC Fora | Reims Geral | Amiens SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 94% | 71% | 91% | 76% |
| A favor: mais de 3,5 | 82% | 59% | 82% | 68% |
| A favor: mais de 4,5 | 65% | 35% | 56% | 53% |
| A favor: mais de 5,5 | 41% | 28% | 41% | 38% |
| Contra: mais de 2,5 | 53% | 94% | 62% | 97% |
| Contra: mais de 3,5 | 28% | 82% | 38% | 82% |
| Contra: mais de 4,5 | 12% | 76% | 24% | 65% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 65% | 12% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Reims Em casa | Amiens SC Fora | Reims Geral | Amiens SC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,47 | 4,59 | 4,53 | 4,32 | 4,28 |
| Cartões do time (média) | 2,24 | 2,53 | 2,29 | 2,32 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,24 | 2,06 | 2,24 | 2,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 76% | 88% | 79% | 79% | 81% |
| Mais de 3,5 cartões | 59% | 82% | 59% | 71% | 64% |
| Mais de 4,5 cartões | 53% | 41% | 50% | 41% | 44% |
| Mais de 5,5 cartões | 28% | 24% | 32% | 24% | 28% |
| Mais de 6,5 cartões | 18% | 18% | 24% | 15% | 14% |
| Reims Em casa | Amiens SC Fora | Reims Geral | Amiens SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 94% | 94% | 91% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 65% | 71% | 68% | 65% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 35% | 41% | 35% | 41% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 24% | 18% | 26% | 18% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 88% | 100% | 88% | 97% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 76% | 76% | 68% | 68% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 35% | 28% | 38% | 28% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 6% | 0% | 18% | 6% |
Cartões por tempo
| Reims Em casa | Amiens SC Fora | Reims Geral | Amiens SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,53 | 1,88 | 1,79 | 1,44 |
| Cartões do time (média) | 0,71 | 1,06 | 0,91 | 0,79 |
| Cartões do adversário (média) | 0,82 | 0,82 | 0,88 | 0,65 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 59% | 82% | 62% | 65% |
| Até 1 cartão no tempo | 59% | 35% | 50% | 53% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 59% | 38% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 6% | 12% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 12% | 28% | 28% | 21% |
| Reims Em casa | Amiens SC Fora | Reims Geral | Amiens SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,76 | 2,53 | 2,56 | 2,74 |
| Cartões do time (média) | 1,41 | 1,29 | 1,29 | 1,38 |
| Cartões do adversário (média) | 1,35 | 1,24 | 1,26 | 1,35 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 76% | 71% | 76% | 74% |
| Até 1 cartão no tempo | 18% | 24% | 28% | 24% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 47% | 38% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 28% | 28% | 32% | 32% |
| Tempo com mais cartões | 59% | 47% | 53% | 62% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Reims Em casa | Amiens SC Fora | Reims Geral | Amiens SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,88 | 1,53 | 1,44 | 1,03 |
| Vencendo no intervalo | 47% | 41% | 32% | 24% |
| Empatando no intervalo | 47% | 29% | 47% | 32% |
| Perdendo no intervalo | 6% | 29% | 21% | 44% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,41 | 0,82 | 1,74 | 0,91 |
| Vence o 2º tempo | 35% | 12% | 44% | 15% |
| Empata o 2º tempo | 35% | 47% | 41% | 47% |
| Perde o 2º tempo | 28% | 41% | 15% | 38% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Reims Em casa | Amiens SC Fora | Reims Geral | Amiens SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,7 | 9,4 | 13,3 | 10,0 |
| Chutes no alvo | 4,9 | 3,4 | 4,9 | 3,5 |
| Chutes para fora | 8,8 | 6,0 | 8,5 | 6,5 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 13% | 12% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 8,3 | 8,0 | 8,6 | 9,2 |
| Posse de bola | 58% | 44% | 58% | 47% |
| Ataques por jogo | 107,7 | 80,0 | 103,3 | 81,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 55,8 | 29,9 | 53,7 | 34,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 2,7 | 3,4 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 13,1 | 12,6 | 13,5 | 12,9 |
| Jogos empatados | 29% | 18% | 41% | 18% |
| Reims Em casa | Amiens SC Fora | Reims Geral | Amiens SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 88% | 41% | 76% | 44% |
| Mais de 11,5 chutes | 59% | 35% | 59% | 38% |
| Mais de 12,5 chutes | 47% | 35% | 50% | 35% |
| Mais de 13,5 chutes | 41% | 12% | 38% | 24% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 76% | 35% | 76% | 44% |
| Mais de 4,5 no alvo | 53% | 28% | 53% | 32% |
| Mais de 5,5 no alvo | 28% | 18% | 32% | 15% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 88% | 75% | 91% | 73% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 31% | 56% | 45% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 38% | 13% | 41% | 21% |
Faltas e laterais
| Reims Em casa | Amiens SC Fora | Reims Geral | Amiens SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,1 | 15,2 | 11,4 | 15,7 |
| Faltas no jogo (média) | 24,2 | 27,4 | 24,9 | 28,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,6 | 19,4 | 19,6 | 20,8 |
| Laterais no jogo (média) | 35,9 | 40,4 | 37,5 | 41,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,3 | 10,6 | 7,1 | 9,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,9 | 17,4 | 15,3 | 16,6 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Reims x Amiens SC?
Reims e Amiens SC jogaram em 21/02/2026 pela Ligue 2 e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Reims x Amiens SC?
No intervalo o placar era Reims 0 x 0 Amiens SC.
Quantos cartões teve Reims x Amiens SC?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Reims 1/0, Amiens SC 3/0).
Quantos escanteios teve Reims x Amiens SC?
Foram 11 escanteios (Reims 8, Amiens SC 3).
Qual foi o xG de Reims x Amiens SC?
O xG foi 1,97 para Reims e 1,10 para Amiens SC.