Dijon x Red Star
Dijon e Red Star se enfrentam em 06/11/2026, às 16:00, pela Ligue 2.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,57 – 1,62
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 78% | 68% | |
| Mais de 2,5 gols | 68% | 44% | |
| Mais de 3,5 gols | 58% | 28% | |
| Ambos marcam | 78% | 56% | |
| Média de gols | 3,63 | 2,58 | |
| Média de escanteios | 8,1 | 9,1 | |
| Média de cartões | 4,2 | 4,1 | |
| Escanteios +8,5 | 43% | 57% | |
| Escanteios +9,5 | 20% | 38% | |
| Escanteios +10,5 | 20% | 32% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 78% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 68% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 58% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Dijon
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,50 | 1,50 | 1,50 |
| % de vitórias | 38% | 50% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,25 | 4,25 | 2,25 |
| Gols marcados (média) | 1,75 | 2,25 | 1,25 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 2,00 | 1,00 |
| Ambos marcam | 88% | 75% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 13% | 25% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,55 | 1,57 | 1,52 |
| xG contra (média) | 1,59 | 1,67 | 1,50 |
Red Star
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,13 | 1,33 | 2,60 |
| % de vitórias | 63% | 33% | 80% |
| Média de gols no jogo | 2,63 | 2,00 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 0,67 | 2,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,13 | 1,33 | 1,00 |
| Ambos marcam | 63% | 33% | 80% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 67% | 20% |
| Jogos sem marcar | 13% | 33% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,73 | 1,92 | 1,62 |
| xG contra (média) | 1,27 | 1,00 | 1,43 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Red Star está 73% melhor
| V | vs Metz | 4 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Annecy | 2 - 1 |
| V | vs Laval | 3 - 2 |
| E | @ Boulogne | 1 - 1 |
| D | vs Saint-Étienne | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Metz | 4 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Laval | 3 - 2 |
| D | vs Saint-Étienne | 2 - 3 |
| D | vs Pau | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,50
| V | @ Annecy | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Boulogne | 1 - 1 |
| E | @ Clermont | 1 - 1 |
| E | @ Montpellier | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,50
| V | @ Clermont | 3 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Guingamp | 3 - 1 |
| V | vs Metz | 1 - 0 |
| V | @ Laval | 2 - 1 |
| D | vs Reims | 1 - 4 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | vs Metz | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Reims | 1 - 4 |
| E | vs Sochaux | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,33
| V | @ Clermont | 3 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Guingamp | 3 - 1 |
| V | @ Laval | 2 - 1 |
| E | @ Boulogne | 1 - 1 |
| V | @ Nantes | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Dijon Em casa | Red Star Fora | Dijon Geral | Red Star Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,25 | 2,00 | 1,75 | 1,50 |
| Marcou +0,5 | 75% | 100% | 88% | 88% |
| Marcou +1,5 | 75% | 60% | 50% | 38% |
| Marcou +2,5 | 50% | 40% | 25% | 25% |
| Marcou +3,5 | 25% | 0% | 13% | 0% |
| Jogos sem marcar | 25% | 0% | 13% | 13% |
| Dijon Em casa | Red Star Fora | Dijon Geral | Red Star Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 2,00 | 1,00 | 1,50 | 1,13 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 80% | 100% | 63% |
| Sofreu +1,5 | 75% | 20% | 38% | 25% |
| Sofreu +2,5 | 25% | 0% | 13% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 13% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 20% | 0% | 38% |
| Dijon Em casa | Red Star Fora | Dijon Geral | Red Star Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,50 | 1,20 | 0,75 | 0,88 |
| Gols sofridos (média) | 0,75 | 0,20 | 0,63 | 0,38 |
| Jogos sem marcar | 25% | 20% | 63% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 80% | 38% | 75% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,75 | 0,80 | 1,00 | 0,63 |
| Gols sofridos (média) | 1,25 | 0,80 | 0,88 | 0,75 |
| Jogos sem marcar | 25% | 40% | 13% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 20% | 25% | 38% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Dijon Em casa | Red Star Fora | Dijon Geral | Red Star Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 88% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 80% | 88% | 63% | 68% |
| Mais de 2,5 gols | 75% | 60% | 50% | 50% | 44% |
| Mais de 3,5 gols | 75% | 40% | 38% | 38% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 75% | 20% | 38% | 25% | 17% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 75% | 80% | 88% | 63% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 50% | 60% | 38% | 38% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 20% | 38% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 25% | 0% | 13% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 75% | 60% | 50% | 50% | – |
| Dijon Em casa | Red Star Fora | Dijon Geral | Red Star Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 80% | 63% | 63% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 60% | 38% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 0% | 25% | 13% |
| Ambos marcam | 75% | 20% | 38% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 40% | 75% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 20% | 13% | 13% |
| Ambos marcam | 75% | 40% | 63% | 25% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 75% | 20% | 38% | 13% |
| Dijon Em casa | Red Star Fora | Dijon Geral | Red Star Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 12% | 11% |
| Menos de 1,5 gols | 25% | 20% | 12% | 37% | 32% |
| Menos de 2,5 gols | 25% | 40% | 50% | 50% | 56% |
| Menos de 3,5 gols | 25% | 60% | 62% | 62% | 71% |
| Menos de 4,5 gols | 25% | 80% | 62% | 75% | 83% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Dijon Em casa | Red Star Fora | Dijon Geral | Red Star Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,3 | 9,0 | 7,9 | 9,8 | 9,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,5 | 4,6 | 3,4 | 6,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 4,4 | 4,5 | 3,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 25% | 40% | 25% | 63% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 50% | 80% | 50% | 88% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 50% | 60% | 50% | 75% | 71% |
| Mais de 8,5 escanteios | 25% | 60% | 38% | 75% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 0% | 40% | 13% | 50% | 38% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 40% | 13% | 50% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 20% | 13% | 25% | 21% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 13% | 13% | 13% |
| Dijon Em casa | Red Star Fora | Dijon Geral | Red Star Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 3,4 | 4,3 | 4,6 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 20% | 50% | 50% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 0% | 25% | 13% | 24% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 0% | 50% | 25% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,3 | 5,6 | 3,6 | 5,1 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 0% | 60% | 25% | 50% | 51% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 60% | 0% | 50% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 25% | 100% | 25% | 75% | – |
| Dijon Em casa | Red Star Fora | Dijon Geral | Red Star Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 75% | 100% | 63% | 100% |
| A favor: mais de 3,5 | 25% | 40% | 38% | 63% |
| A favor: mais de 4,5 | 25% | 40% | 38% | 63% |
| A favor: mais de 5,5 | 25% | 40% | 25% | 63% |
| Contra: mais de 2,5 | 75% | 100% | 75% | 63% |
| Contra: mais de 3,5 | 25% | 80% | 50% | 50% |
| Contra: mais de 4,5 | 25% | 40% | 38% | 25% |
| Contra: mais de 5,5 | 25% | 20% | 25% | 13% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Dijon Em casa | Red Star Fora | Dijon Geral | Red Star Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,75 | 6,00 | 3,25 | 5,00 | 4,10 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 3,20 | 1,50 | 2,75 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,75 | 2,80 | 1,75 | 2,25 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 50% | 100% | 63% | 75% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 25% | 100% | 38% | 75% | 60% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 80% | 13% | 63% | 40% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 60% | 13% | 50% | 25% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 60% | 0% | 38% | 11% |
| Dijon Em casa | Red Star Fora | Dijon Geral | Red Star Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 50% | 100% | 75% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 25% | 100% | 50% | 100% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 25% | 80% | 25% | 50% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 20% | 0% | 13% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 88% | 75% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 50% | 100% | 63% | 75% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 25% | 40% | 25% | 38% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 40% | 0% | 38% |
Cartões por tempo
| Dijon Em casa | Red Star Fora | Dijon Geral | Red Star Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 2,20 | 1,00 | 1,75 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 0,60 | 0,38 | 0,50 |
| Cartões do adversário (média) | 0,50 | 1,60 | 0,63 | 1,25 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 40% | 38% | 38% |
| Até 1 cartão no tempo | 75% | 40% | 75% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 40% | 25% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 20% | 0% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 20% | 13% | 13% |
| Dijon Em casa | Red Star Fora | Dijon Geral | Red Star Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,75 | 3,60 | 2,25 | 3,13 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 2,60 | 1,13 | 2,25 |
| Cartões do adversário (média) | 1,25 | 1,00 | 1,13 | 0,88 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 25% | 100% | 63% | 100% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 0% | 13% | 13% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 75% | 60% | 75% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 40% | 13% | 38% |
| Tempo com mais cartões | 75% | 60% | 88% | 63% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Dijon Em casa | Red Star Fora | Dijon Geral | Red Star Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,00 | 2,20 | 1,25 | 1,63 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 60% | 25% | 38% |
| Empatando no intervalo | 50% | 40% | 50% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 0% | 25% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,50 | 1,40 | 1,25 | 1,38 |
| Vence o 2º tempo | 0% | 40% | 25% | 38% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 20% | 50% | 25% |
| Perde o 2º tempo | 50% | 40% | 25% | 38% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Dijon Em casa | Red Star Fora | Dijon Geral | Red Star Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,8 | 14,8 | 13,5 | 15,6 |
| Chutes no alvo | 6,5 | 5,6 | 5,6 | 5,8 |
| Chutes para fora | 7,3 | 9,2 | 7,9 | 9,9 |
| Conversão de chutes em gols | 16% | 14% | 13% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 6,1 | 7,4 | 7,7 | 10,4 |
| Posse de bola | 49% | 51% | 52% | 54% |
| Ataques por jogo | 127,3 | 98,0 | 125,6 | 111,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 32,0 | 40,8 | 39,6 | 47,0 |
| Impedimentos por jogo | 7,3 | 5,8 | 6,4 | 4,9 |
| Faltas por jogo | 15,3 | 19,4 | 14,6 | 17,8 |
| Jogos empatados | 0% | 20% | 38% | 25% |
| Dijon Em casa | Red Star Fora | Dijon Geral | Red Star Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 75% | 80% | 88% | 88% |
| Mais de 11,5 chutes | 75% | 80% | 75% | 88% |
| Mais de 12,5 chutes | 75% | 80% | 50% | 75% |
| Mais de 13,5 chutes | 50% | 80% | 38% | 75% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 75% | 60% | 75% | 75% |
| Mais de 4,5 no alvo | 75% | 60% | 63% | 75% |
| Mais de 5,5 no alvo | 75% | 60% | 63% | 63% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 75% | 80% | 88% | 88% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 75% | 60% | 75% | 63% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 25% | 60% | 38% | 38% |
Faltas e laterais
| Dijon Em casa | Red Star Fora | Dijon Geral | Red Star Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 16,0 | 13,8 | 14,5 | 13,3 |
| Faltas no jogo (média) | 31,3 | 33,0 | 29,9 | 30,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,3 | 24,4 | 21,5 | 23,9 |
| Laterais no jogo (média) | 39,0 | 52,0 | 42,5 | 49,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,0 | 7,2 | 7,1 | 7,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,8 | 15,0 | 13,6 | 16,4 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em Dijon x Red Star?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 78%.
Quantos gols devem sair em Dijon x Red Star?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 68%. A média esperada é de 3,63 gols.
Qual o xG esperado de Dijon x Red Star?
O xG esperado é 1,57 para Dijon e 1,62 para Red Star.
Quando é o jogo Dijon x Red Star?
O jogo entre Dijon e Red Star pela Ligue 2 acontece em 06/11/2026. Horário: 16:00 (Brasília).
Como está a forma recente de Dijon e Red Star?
Forma recente: Dijon D E V V V, Red Star D V V V V.