Saint-Étienne 3 x 1 Clermont
Saint-Étienne 3 - 1 Clermont no Ligue 2 em 14 agosto 2026. Forma recente: Saint-Étienne V, Clermont E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Saint-Étienne faz 3,00 pontos por jogo em casa e Clermont 0,67 fora.
- Saint-Étienne marca 200% mais gols por jogo que Clermont nesses locais.
- Saint-Étienne sofre 70% menos gols por jogo que Clermont nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% | 68% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 44% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 28% | |
| Ambos marcam | 0% | 56% | |
| Média de gols | 0,00 | 2,58 | |
| Média de escanteios | 0,0 | 9,1 | |
| Média de cartões | 0,0 | 4,1 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 57% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 38% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 32% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Saint-Étienne
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,38 | 3,00 | 1,75 |
| % de vitórias | 75% | 100% | 50% |
| Média de gols no jogo | 3,63 | 3,50 | 3,75 |
| Gols marcados (média) | 2,63 | 3,00 | 2,25 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,50 | 1,50 |
| Ambos marcam | 63% | 50% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 50% | 25% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,69 | 1,71 | 1,67 |
| xG contra (média) | 0,98 | 0,78 | 1,17 |
Clermont
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,75 | 0,80 | 0,67 |
| % de vitórias | 0% | 0% | 0% |
| Média de gols no jogo | 1,88 | 1,40 | 2,67 |
| Gols marcados (média) | 0,75 | 0,60 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,13 | 0,80 | 1,67 |
| Ambos marcam | 63% | 40% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 60% | 0% |
| Jogos sem marcar | 38% | 60% | 0% |
| xG a favor (média) | 0,92 | 0,78 | 1,15 |
| xG contra (média) | 1,45 | 1,38 | 1,55 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Saint-Étienne está 348% melhor
| V | vs Rodez | 2 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Metz | 2 - 2 |
| D | @ Dunkerque | 1 - 2 |
| V | vs Montpellier | 3 - 1 |
| V | @ Dijon | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Rodez | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Montpellier | 3 - 1 |
| V | vs Grenoble Foot 38 | 4 - 0 |
| V | vs Clermont | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 3,00
| E | @ Metz | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Dunkerque | 1 - 2 |
| V | @ Dijon | 3 - 2 |
| V | @ Sochaux | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,75
| D | vs Red Star | 2 - 3 |
|---|---|---|
| E | @ Grenoble Foot 38 | 1 - 1 |
| E | vs Boulogne | 0 - 0 |
| E | @ Dunkerque | 1 - 1 |
| E | vs Sochaux | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Red Star | 2 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Boulogne | 0 - 0 |
| E | vs Sochaux | 0 - 0 |
| E | vs Dijon | 1 - 1 |
| E | vs Reims | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | @ Grenoble Foot 38 | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Dunkerque | 1 - 1 |
| D | @ Saint-Étienne | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,67
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Saint-Étienne Em casa | Clermont Fora | Saint-Étienne Geral | Clermont Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 3,00 | 1,00 | 2,63 | 0,75 |
| Marcou +0,5 | 100% | 100% | 100% | 63% |
| Marcou +1,5 | 100% | 0% | 88% | 13% |
| Marcou +2,5 | 75% | 0% | 63% | 0% |
| Marcou +3,5 | 25% | 0% | 13% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% | 38% |
| Saint-Étienne Em casa | Clermont Fora | Saint-Étienne Geral | Clermont Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,50 | 1,67 | 1,00 | 1,13 |
| Sofreu +0,5 | 50% | 100% | 63% | 63% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 33% | 38% | 25% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 33% | 0% | 25% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 0% | 38% | 38% |
| Saint-Étienne Em casa | Clermont Fora | Saint-Étienne Geral | Clermont Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,50 | 0,00 | 1,38 | 0,13 |
| Gols sofridos (média) | 0,25 | 1,00 | 0,25 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 0% | 100% | 13% | 88% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 0% | 75% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,50 | 1,00 | 1,25 | 0,63 |
| Gols sofridos (média) | 0,25 | 0,67 | 0,75 | 0,63 |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 25% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 67% | 50% | 63% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Saint-Étienne Em casa | Clermont Fora | Saint-Étienne Geral | Clermont Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 63% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 100% | 63% | 68% |
| Mais de 2,5 gols | 75% | 33% | 88% | 25% | 44% |
| Mais de 3,5 gols | 75% | 33% | 63% | 25% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 13% | 13% | 17% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 50% | 100% | 63% | 63% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 50% | 0% | 38% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 67% | 13% | 38% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 33% | 13% | 25% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 33% | 63% | 25% | – |
| Saint-Étienne Em casa | Clermont Fora | Saint-Étienne Geral | Clermont Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 88% | 50% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 0% | 50% | 13% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 0% | 25% | 0% |
| Ambos marcam | 25% | 0% | 25% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 88% | 63% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 33% | 63% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 33% | 38% | 25% |
| Ambos marcam | 25% | 33% | 38% | 38% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 13% | 13% |
| Saint-Étienne Em casa | Clermont Fora | Saint-Étienne Geral | Clermont Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 37% | 11% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 0% | 0% | 37% | 32% |
| Menos de 2,5 gols | 25% | 67% | 12% | 75% | 56% |
| Menos de 3,5 gols | 25% | 67% | 37% | 75% | 71% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 87% | 87% | 83% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Saint-Étienne Em casa | Clermont Fora | Saint-Étienne Geral | Clermont Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,3 | 10,3 | 8,1 | 9,0 | 9,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 5,7 | 4,0 | 4,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,5 | 4,7 | 4,1 | 4,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 75% | 33% | 50% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 75% | 88% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 100% | 50% | 75% | 71% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 100% | 38% | 75% | 57% |
| Mais de 9,5 escanteios | 25% | 33% | 13% | 25% | 38% |
| Mais de 10,5 escanteios | 25% | 33% | 13% | 25% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 33% | 13% | 13% | 21% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 33% | 13% | 13% | 13% |
| Saint-Étienne Em casa | Clermont Fora | Saint-Étienne Geral | Clermont Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 5,0 | 3,3 | 3,7 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 25% | 67% | 13% | 43% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 33% | 13% | 14% | 24% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 33% | 0% | 28% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,5 | 5,3 | 4,9 | 5,6 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 67% | 50% | 56% | 51% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 33% | 38% | 43% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 100% | 67% | 75% | 71% | – |
| Saint-Étienne Em casa | Clermont Fora | Saint-Étienne Geral | Clermont Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 75% | 100% | 75% | 88% |
| A favor: mais de 3,5 | 75% | 100% | 50% | 63% |
| A favor: mais de 4,5 | 75% | 67% | 50% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 50% | 67% | 38% | 50% |
| Contra: mais de 2,5 | 75% | 67% | 88% | 75% |
| Contra: mais de 3,5 | 75% | 67% | 50% | 50% |
| Contra: mais de 4,5 | 50% | 67% | 38% | 38% |
| Contra: mais de 5,5 | 50% | 33% | 38% | 25% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Saint-Étienne Em casa | Clermont Fora | Saint-Étienne Geral | Clermont Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,00 | 3,33 | 3,38 | 3,25 | 4,10 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 2,00 | 1,50 | 1,50 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 1,33 | 1,88 | 1,75 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 75% | 67% | 63% | 50% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 25% | 33% | 38% | 38% | 60% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 33% | 25% | 25% | 40% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 25% | 13% | 25% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 11% |
| Saint-Étienne Em casa | Clermont Fora | Saint-Étienne Geral | Clermont Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 88% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 0% | 67% | 25% | 50% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 33% | 13% | 13% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 13% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 88% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 75% | 33% | 63% | 50% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 25% | 0% | 25% | 13% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 13% | 13% |
Cartões por tempo
| Saint-Étienne Em casa | Clermont Fora | Saint-Étienne Geral | Clermont Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,25 | 1,00 | 1,50 | 0,38 |
| Cartões do time (média) | 0,25 | 0,67 | 0,63 | 0,25 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,33 | 0,88 | 0,13 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 25% | 33% | 50% | 13% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 67% | 38% | 88% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 33% | 63% | 13% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 33% | 25% | 13% |
| Saint-Étienne Em casa | Clermont Fora | Saint-Étienne Geral | Clermont Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,75 | 2,33 | 1,88 | 2,88 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 1,33 | 0,88 | 1,25 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 | 1,63 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 67% | 75% | 75% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 33% | 38% | 13% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 75% | 33% | 50% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 33% | 13% | 38% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 67% | 50% | 88% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Saint-Étienne Em casa | Clermont Fora | Saint-Étienne Geral | Clermont Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,50 | 0,00 | 2,25 | 0,63 |
| Vencendo no intervalo | 75% | 0% | 63% | 0% |
| Empatando no intervalo | 25% | 0% | 38% | 63% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 100% | 0% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 3,00 | 2,00 | 2,13 | 1,25 |
| Vence o 2º tempo | 100% | 67% | 63% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 0% | 25% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 33% | 13% | 25% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Saint-Étienne Em casa | Clermont Fora | Saint-Étienne Geral | Clermont Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,0 | 10,3 | 14,8 | 8,1 |
| Chutes no alvo | 5,8 | 3,3 | 6,6 | 2,6 |
| Chutes para fora | 10,3 | 7,0 | 8,1 | 5,5 |
| Conversão de chutes em gols | 19% | 10% | 18% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 5,3 | 10,3 | 5,6 | 10,8 |
| Posse de bola | 59% | 53% | 55% | 51% |
| Ataques por jogo | 92,5 | 92,7 | 89,6 | 88,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 41,5 | 36,0 | 40,6 | 29,9 |
| Impedimentos por jogo | 4,3 | 3,7 | 6,6 | 4,4 |
| Faltas por jogo | 16,5 | 14,7 | 16,4 | 14,3 |
| Jogos empatados | 0% | 67% | 13% | 75% |
| Saint-Étienne Em casa | Clermont Fora | Saint-Étienne Geral | Clermont Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 75% | 67% | 88% | 25% |
| Mais de 11,5 chutes | 75% | 33% | 75% | 13% |
| Mais de 12,5 chutes | 75% | 33% | 63% | 13% |
| Mais de 13,5 chutes | 75% | 33% | 63% | 13% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 33% | 100% | 25% |
| Mais de 4,5 no alvo | 50% | 33% | 75% | 13% |
| Mais de 5,5 no alvo | 25% | 0% | 50% | 0% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 67% | 100% | 88% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 67% | 33% | 86% | 63% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 67% | 33% | 86% | 63% |
Faltas e laterais
| Saint-Étienne Em casa | Clermont Fora | Saint-Étienne Geral | Clermont Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 16,8 | 13,7 | 15,4 | 15,6 |
| Faltas no jogo (média) | 33,3 | 28,3 | 31,8 | 29,9 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,5 | 19,0 | 19,6 | 19,8 |
| Laterais no jogo (média) | 38,0 | 38,3 | 37,3 | 38,5 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,0 | 10,3 | 6,8 | 8,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,5 | 16,7 | 14,4 | 14,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Saint-Étienne x Clermont?
Saint-Étienne e Clermont jogaram em 14/08/2026 pela Ligue 2 e o placar final foi 3 x 1.
Quem marcou os gols de Saint-Étienne x Clermont?
Gols: Gol 41' (Saint-Étienne); Gol 54' (Saint-Étienne); Gol 71' (Saint-Étienne); Gol 89' (Clermont).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Saint-Étienne x Clermont?
No intervalo o placar era Saint-Étienne 1 x 0 Clermont.
Quantos cartões teve Saint-Étienne x Clermont?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Saint-Étienne 1/0, Clermont 1/0).
Quantos escanteios teve Saint-Étienne x Clermont?
Foram 13 escanteios (Saint-Étienne 7, Clermont 6).
Qual foi o xG de Saint-Étienne x Clermont?
O xG foi 1,96 para Saint-Étienne e 0,73 para Clermont.