Austin 0 x 0 Los Angeles FC
Austin 0 - 0 Los Angeles FC no MLS em 21 março 2026. Forma recente: Austin E V D D, Los Angeles FC V V V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Austin faz 1,29 pontos por jogo em casa e Los Angeles FC 1,00 fora.
- Austin marca 19% mais gols por jogo que Los Angeles FC nesses locais.
- Austin sofre 7% mais gols por jogo que Los Angeles FC nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 25% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 25%.
- Espere cerca de 16,5 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 15 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 02/11/2025 | Austin | 1 - 4 | Los Angeles FC |
| 29/10/2025 | Los Angeles FC | 2 - 1 | Austin |
| 12/10/2025 | Austin | 1 - 0 | Los Angeles FC |
| 15/03/2025 | Los Angeles FC | 0 - 1 | Austin |
| 18/09/2024 | Los Angeles FC | 1 - 1 | Austin |
| 07/08/2024 | Los Angeles FC | 2 - 0 | Austin |
| 19/06/2024 | Austin | 1 - 1 | Los Angeles FC |
| 07/10/2023 | Austin | 2 - 4 | Los Angeles FC |
| 08/04/2023 | Los Angeles FC | 3 - 0 | Austin |
| 30/10/2022 | Los Angeles FC | 3 - 0 | Austin |
Média de gols nos confrontos: 2,87
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 82% | |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 40% | |
| Ambos marcam | 25% | 64% | |
| Média de gols | 2,25 | 3,26 | |
| Média de escanteios | 16,5 | 10,0 | |
| Média de cartões | 5,0 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 100% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 100% | 54% | |
| Escanteios +10,5 | 100% | 43% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 25% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 75% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Austin vs Los Angeles FC, 2026. A market built on LAFC’s away form and Austin’s fragile home numbers suggests a study in contrasts more than a narrative. With the match status incomplete, the odds and stats frame a tight, goal-friendly narrative.
Odds snapshot: LAFC win 2.03; draw 3.60; Austin 3.80. Double Chance: Austin Win or Draw 1.75; LAFC Win or Draw 1.21.
Goals & BTTS: Over 0.5 goals 1.05; Over 1.5 goals 1.26; Over 2.5 goals 1.86; Under 3.5 goals 1.33; BTTS Yes 1.67. Given xG totals (Austin 1.79, LAFC 2.17; combined 3.96) both teams finding the net looks plausible, with a leaning to a multiple-goal affair.
Team form context: LAFC Away xG 2.01 and a 80% win rate away; Austin at home show 33% win rate but stronger attacking impulse (index +6) and defensive exposure (index +9). Home advantage exists, but it’s nuanced here.
Corners & set pieces: A busy corners market is on the cards: Over 7.5 corners 1.36; Over 8.5 1.62; Over 9.5 2.00. Average between these teams around 16.5 corners; Austin to lead on corners in-game listed, with LAFC’s corner pressure.
Total interpretation: The fixture tends toward over 2.5 goals and BTTS, with a leaning toward LAFC avoiding defeat. A safe play is LAFC to win or draw (1.21) and Over 2.5 goals (1.86). For value, consider Over 8.5 or Over 9.5 corners and BTTS Yes.
Bottom line: expect a contested, goal-heavy contest with LAFC’s away edge tested by Austin’s home resilience. Betting angle: maintain a core bet on LAFC to avoid defeat, pair with Over 2.5 goals and BTTS, then layer on a corners over if you want upside.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Austin
24º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,11 | 1,29 | 0,93 |
| % de vitórias | 25% | 29% | 21% |
| Média de gols no jogo | 3,11 | 2,79 | 3,43 |
| Gols marcados (média) | 1,29 | 1,43 | 1,14 |
| Gols sofridos (média) | 1,82 | 1,36 | 2,29 |
| Ambos marcam | 68% | 71% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 29% | 7% |
| Jogos sem marcar | 21% | 7% | 36% |
| xG a favor (média) | 1,23 | 1,40 | 1,05 |
| xG contra (média) | 1,86 | 1,45 | 2,27 |
Los Angeles FC
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,45 | 1,93 | 1,00 |
| % de vitórias | 38% | 57% | 20% |
| Média de gols no jogo | 2,59 | 2,71 | 2,47 |
| Gols marcados (média) | 1,52 | 1,86 | 1,20 |
| Gols sofridos (média) | 1,07 | 0,86 | 1,27 |
| Ambos marcam | 45% | 36% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 45% | 57% | 33% |
| Jogos sem marcar | 21% | 14% | 27% |
| xG a favor (média) | 1,57 | 1,67 | 1,48 |
| xG contra (média) | 1,49 | 1,36 | 1,61 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Austin está 29% melhor
| D | vs Nashville SC | 1 - 4 |
|---|---|---|
| E | vs San Diego | 3 - 3 |
| E | @ FC Dallas | 0 - 0 |
| V | @ Vancouver Whitecaps | 2 - 1 |
| E | vs Colorado Rapids | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | vs Nashville SC | 1 - 4 |
|---|---|---|
| E | vs San Diego | 3 - 3 |
| E | vs Colorado Rapids | 1 - 1 |
| E | vs SJ Earthquakes | 1 - 1 |
| E | vs Philadelphia Union | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | @ FC Dallas | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Vancouver Whitecaps | 2 - 1 |
| V | @ Portland Timbers | 2 - 1 |
| V | @ Seattle Sounders | 2 - 1 |
| D | @ Colorado Rapids | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | vs Vancouver Whitecaps | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ FC Dallas | 0 - 1 |
| E | @ SJ Earthquakes | 2 - 2 |
| D | @ Sporting KC | 1 - 3 |
| V | vs New York RB | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Vancouver Whitecaps | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs New York RB | 2 - 0 |
| E | vs Portland Timbers | 1 - 1 |
| D | vs San Diego | 0 - 1 |
| V | vs Sporting KC | 4 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ FC Dallas | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ SJ Earthquakes | 2 - 2 |
| D | @ Sporting KC | 1 - 3 |
| E | @ Real Salt Lake | 2 - 2 |
| E | @ DC United | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Austin Em casa | Los Angeles FC Fora | Austin Geral | Los Angeles FC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,43 | 1,20 | 1,29 | 1,52 |
| Marcou +0,5 | 93% | 73% | 79% | 79% |
| Marcou +1,5 | 36% | 40% | 39% | 41% |
| Marcou +2,5 | 14% | 7% | 11% | 17% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 7% |
| Jogos sem marcar | 7% | 27% | 21% | 21% |
| Austin Em casa | Los Angeles FC Fora | Austin Geral | Los Angeles FC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,36 | 1,27 | 1,82 | 1,07 |
| Sofreu +0,5 | 71% | 67% | 82% | 55% |
| Sofreu +1,5 | 43% | 47% | 54% | 31% |
| Sofreu +2,5 | 14% | 13% | 28% | 14% |
| Sofreu +3,5 | 7% | 0% | 11% | 7% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 33% | 18% | 45% |
| Austin Em casa | Los Angeles FC Fora | Austin Geral | Los Angeles FC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,43 | 0,53 | 0,50 | 0,72 |
| Gols sofridos (média) | 0,57 | 0,67 | 0,61 | 0,48 |
| Jogos sem marcar | 64% | 60% | 54% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 43% | 47% | 50% | 62% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,67 | 0,79 | 0,79 |
| Gols sofridos (média) | 0,79 | 0,60 | 1,21 | 0,59 |
| Jogos sem marcar | 28% | 47% | 43% | 34% |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 47% | 36% | 59% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Austin Em casa | Los Angeles FC Fora | Austin Geral | Los Angeles FC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 93% | 87% | 93% | 90% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 86% | 67% | 86% | 69% | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 53% | 68% | 48% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 33% | 36% | 34% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 14% | 7% | 18% | 14% | 24% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 71% | 53% | 68% | 45% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 7% | 0% | 14% | 3% | – |
| Ambos marcam e empate | 36% | 27% | 28% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 28% | 27% | 25% | 21% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 47% | 56% | 34% | – |
| Austin Em casa | Los Angeles FC Fora | Austin Geral | Los Angeles FC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 80% | 75% | 69% |
| Mais de 1,5 gols | 29% | 27% | 32% | 28% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 13% | 4% | 17% |
| Ambos marcam | 21% | 13% | 21% | 10% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 67% | 82% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 56% | 47% | 64% | 41% |
| Mais de 2,5 gols | 14% | 13% | 25% | 10% |
| Ambos marcam | 36% | 40% | 39% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 7% | 7% | 7% | 3% |
| Austin Em casa | Los Angeles FC Fora | Austin Geral | Los Angeles FC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 7% | 13% | 7% | 10% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 14% | 33% | 14% | 31% | 18% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 47% | 32% | 52% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 71% | 67% | 64% | 66% | 60% |
| Menos de 4,5 gols | 86% | 93% | 82% | 86% | 76% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Austin Em casa | Los Angeles FC Fora | Austin Geral | Los Angeles FC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,6 | 11,5 | 10,4 | 11,4 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,6 | 5,7 | 4,5 | 6,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,1 | 5,9 | 5,9 | 5,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 43% | 53% | 28% | 66% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 93% | 87% | 89% | 86% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 93% | 87% | 82% | 79% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 79% | 73% | 75% | 69% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 71% | 67% | 68% | 66% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 60% | 50% | 62% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 36% | 60% | 32% | 59% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 21% | 40% | 25% | 38% | 24% |
| Austin Em casa | Los Angeles FC Fora | Austin Geral | Los Angeles FC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,4 | 4,3 | 5,2 | 4,5 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 64% | 53% | 65% | 52% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 43% | 33% | 46% | 34% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 36% | 7% | 38% | 17% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,1 | 7,2 | 5,0 | 6,8 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 80% | 46% | 72% | 59% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 73% | 38% | 69% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 80% | 46% | 76% | – |
| Austin Em casa | Los Angeles FC Fora | Austin Geral | Los Angeles FC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 80% | 86% | 90% |
| A favor: mais de 3,5 | 86% | 60% | 68% | 76% |
| A favor: mais de 4,5 | 56% | 47% | 43% | 59% |
| A favor: mais de 5,5 | 50% | 47% | 36% | 48% |
| Contra: mais de 2,5 | 93% | 73% | 89% | 76% |
| Contra: mais de 3,5 | 93% | 67% | 86% | 55% |
| Contra: mais de 4,5 | 56% | 53% | 68% | 48% |
| Contra: mais de 5,5 | 43% | 33% | 61% | 34% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Austin Em casa | Los Angeles FC Fora | Austin Geral | Los Angeles FC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,29 | 4,47 | 4,25 | 4,28 | 4,27 |
| Cartões do time (média) | 2,07 | 2,07 | 2,11 | 1,93 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,21 | 2,40 | 2,14 | 2,34 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 71% | 87% | 71% | 79% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 56% | 73% | 64% | 69% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 53% | 50% | 52% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 36% | 33% | 28% | 34% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 21% | 7% | 21% | 14% | 15% |
| Austin Em casa | Los Angeles FC Fora | Austin Geral | Los Angeles FC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 93% | 80% | 86% | 76% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 56% | 73% | 61% | 69% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 43% | 40% | 39% | 34% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 14% | 13% | 21% | 14% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 93% | 93% | 96% | 86% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 79% | 80% | 68% | 79% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 36% | 53% | 28% | 52% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 14% | 7% | 14% | 14% |
Cartões por tempo
| Austin Em casa | Los Angeles FC Fora | Austin Geral | Los Angeles FC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,36 | 1,50 | 1,54 | 1,52 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 0,79 | 0,64 | 0,68 |
| Cartões do adversário (média) | 0,86 | 0,71 | 0,89 | 0,84 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 50% | 54% | 52% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 50% | 50% | 48% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 43% | 46% | 48% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 7% | 4% | 4% |
| Tempo com mais cartões | 21% | 21% | 18% | 12% |
| Austin Em casa | Los Angeles FC Fora | Austin Geral | Los Angeles FC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,93 | 3,07 | 2,68 | 3,28 |
| Cartões do time (média) | 1,57 | 1,36 | 1,43 | 1,52 |
| Cartões do adversário (média) | 1,36 | 1,71 | 1,25 | 1,76 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 79% | 71% | 71% | 80% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 7% | 28% | 8% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 21% | 50% | 32% | 48% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 50% | 43% | 39% | 44% |
| Tempo com mais cartões | 71% | 56% | 64% | 64% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Austin Em casa | Los Angeles FC Fora | Austin Geral | Los Angeles FC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,93 | 1,20 | 1,21 | 1,34 |
| Vencendo no intervalo | 14% | 33% | 25% | 34% |
| Empatando no intervalo | 50% | 20% | 46% | 31% |
| Perdendo no intervalo | 36% | 47% | 29% | 34% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,57 | 1,20 | 1,07 | 1,62 |
| Vence o 2º tempo | 36% | 20% | 21% | 41% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 60% | 43% | 38% |
| Perde o 2º tempo | 14% | 20% | 36% | 21% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Austin Em casa | Los Angeles FC Fora | Austin Geral | Los Angeles FC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,1 | 13,4 | 10,6 | 14,1 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 4,1 | 4,0 | 4,6 |
| Chutes para fora | 7,4 | 9,3 | 6,6 | 9,5 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 9% | 12% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 8,5 | 11,2 | 8,3 | 9,3 |
| Posse de bola | 53% | 48% | 48% | 47% |
| Ataques por jogo | 88,4 | 90,8 | 80,9 | 90,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,1 | 47,3 | 37,3 | 50,0 |
| Impedimentos por jogo | 2,8 | 3,3 | 2,6 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 10,0 | 9,7 | 10,5 | 11,0 |
| Jogos empatados | 43% | 40% | 36% | 31% |
| Austin Em casa | Los Angeles FC Fora | Austin Geral | Los Angeles FC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 64% | 67% | 46% | 72% |
| Mais de 11,5 chutes | 50% | 60% | 39% | 69% |
| Mais de 12,5 chutes | 43% | 53% | 25% | 59% |
| Mais de 13,5 chutes | 21% | 47% | 14% | 55% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 71% | 60% | 50% | 62% |
| Mais de 4,5 no alvo | 56% | 40% | 43% | 48% |
| Mais de 5,5 no alvo | 43% | 27% | 28% | 28% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 71% | 83% | 71% | 77% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 56% | 67% | 36% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 14% | 50% | 11% | 35% |
Faltas e laterais
| Austin Em casa | Los Angeles FC Fora | Austin Geral | Los Angeles FC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,4 | 10,5 | 12,9 | 10,7 |
| Faltas no jogo (média) | 23,5 | 20,3 | 23,3 | 21,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 16,9 | 17,5 | 16,1 | 16,1 |
| Laterais no jogo (média) | 32,8 | 33,7 | 32,4 | 31,2 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,9 | 7,4 | 8,4 | 7,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,9 | 13,9 | 14,6 | 14,1 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Austin x Los Angeles FC?
Austin e Los Angeles FC jogaram em 21/03/2026 pela MLS e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Austin x Los Angeles FC?
No intervalo o placar era Austin 0 x 0 Los Angeles FC.
Quantos cartões teve Austin x Los Angeles FC?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Austin 3/0, Los Angeles FC 2/0).
Quantos escanteios teve Austin x Los Angeles FC?
Foram 9 escanteios (Austin 5, Los Angeles FC 4).