Chicago Fire x Columbus Crew
Chicago Fire e Columbus Crew se enfrentam em 07/11/2026, às 18:00, pela MLS.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,78 – 1,56
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 93% | 82% | |
| Mais de 2,5 gols | 83% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 43% | 40% | |
| Ambos marcam | 79% | 64% | |
| Média de gols | 3,39 | 3,26 | |
| Média de escanteios | 10,9 | 10,0 | |
| Média de cartões | 3,7 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 57% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 47% | 54% | |
| Escanteios +10,5 | 40% | 43% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 86% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 40% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 93% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 54% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Chicago Fire
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,71 | 2,00 | 1,43 |
| % de vitórias | 50% | 64% | 36% |
| Média de gols no jogo | 3,25 | 3,07 | 3,43 |
| Gols marcados (média) | 1,82 | 1,93 | 1,71 |
| Gols sofridos (média) | 1,43 | 1,14 | 1,71 |
| Ambos marcam | 71% | 71% | 71% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 29% | 21% |
| Jogos sem marcar | 7% | 0% | 14% |
| xG a favor (média) | 1,61 | 1,78 | 1,44 |
| xG contra (média) | 1,42 | 1,27 | 1,57 |
Columbus Crew
27º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,04 | 1,43 | 0,64 |
| % de vitórias | 29% | 43% | 14% |
| Média de gols no jogo | 3,11 | 2,50 | 3,71 |
| Gols marcados (média) | 1,46 | 1,36 | 1,57 |
| Gols sofridos (média) | 1,64 | 1,14 | 2,14 |
| Ambos marcam | 71% | 57% | 86% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 29% | 7% |
| Jogos sem marcar | 14% | 21% | 7% |
| xG a favor (média) | 1,51 | 1,45 | 1,56 |
| xG contra (média) | 1,30 | 1,25 | 1,36 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Chicago Fire está 212% melhor
| V | vs New York City | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Vancouver Whitecaps | 3 - 1 |
| V | @ Charlotte | 1 - 0 |
| D | @ Nashville SC | 0 - 3 |
| D | vs New England Revolution | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs New York City | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Vancouver Whitecaps | 3 - 1 |
| D | vs New England Revolution | 1 - 2 |
| E | vs Inter Miami | 1 - 1 |
| V | vs Portland Timbers | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | @ Charlotte | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Nashville SC | 0 - 3 |
| E | @ Toronto | 4 - 4 |
| E | @ Seattle Sounders | 2 - 2 |
| E | @ New York RB | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Orlando City | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Inter Miami | 2 - 1 |
| V | @ Montreal Impact | 2 - 0 |
| D | vs New York RB | 0 - 1 |
| D | @ DC United | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Inter Miami | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs New York RB | 0 - 1 |
| V | vs Colorado Rapids | 3 - 0 |
| D | vs New England Revolution | 1 - 3 |
| D | vs Montreal Impact | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Orlando City | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Montreal Impact | 2 - 0 |
| D | @ DC United | 1 - 2 |
| D | @ Nashville SC | 2 - 3 |
| D | @ Charlotte | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Chicago Fire Em casa | Columbus Crew Fora | Chicago Fire Geral | Columbus Crew Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,93 | 1,57 | 1,82 | 1,46 |
| Marcou +0,5 | 100% | 93% | 93% | 86% |
| Marcou +1,5 | 56% | 56% | 56% | 54% |
| Marcou +2,5 | 21% | 7% | 21% | 7% |
| Marcou +3,5 | 7% | 0% | 7% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 7% | 7% | 14% |
| Chicago Fire Em casa | Columbus Crew Fora | Chicago Fire Geral | Columbus Crew Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,14 | 2,14 | 1,43 | 1,64 |
| Sofreu +0,5 | 71% | 93% | 75% | 82% |
| Sofreu +1,5 | 28% | 79% | 39% | 54% |
| Sofreu +2,5 | 14% | 43% | 25% | 28% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 4% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 7% | 25% | 18% |
| Chicago Fire Em casa | Columbus Crew Fora | Chicago Fire Geral | Columbus Crew Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,79 | 0,71 | 0,79 | 0,79 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 1,07 | 0,64 | 0,79 |
| Jogos sem marcar | 36% | 36% | 32% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 43% | 50% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,14 | 0,86 | 1,04 | 0,68 |
| Gols sofridos (média) | 0,64 | 1,07 | 0,79 | 0,86 |
| Jogos sem marcar | 36% | 43% | 36% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 21% | 46% | 36% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Chicago Fire Em casa | Columbus Crew Fora | Chicago Fire Geral | Columbus Crew Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 96% | 96% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 86% | 100% | 86% | 89% | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 79% | 86% | 75% | 71% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 57% | 36% | 36% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 14% | 29% | 18% | 18% | 24% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 71% | 86% | 71% | 71% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 36% | 7% | 28% | 14% | – |
| Ambos marcam e empate | 7% | 21% | 18% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 28% | 56% | 25% | 43% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 64% | 79% | 64% | 64% | – |
| Chicago Fire Em casa | Columbus Crew Fora | Chicago Fire Geral | Columbus Crew Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 86% | 86% | 86% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 29% | 50% | 36% | 46% |
| Mais de 2,5 gols | 7% | 36% | 14% | 25% |
| Ambos marcam | 21% | 36% | 32% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 86% | 100% | 86% | 86% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 56% | 54% | 43% |
| Mais de 2,5 gols | 28% | 21% | 28% | 14% |
| Ambos marcam | 28% | 36% | 32% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 14% | 14% | 7% |
| Chicago Fire Em casa | Columbus Crew Fora | Chicago Fire Geral | Columbus Crew Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 4% | 4% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 14% | 0% | 14% | 11% | 18% |
| Menos de 2,5 gols | 21% | 14% | 25% | 29% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 71% | 43% | 64% | 64% | 60% |
| Menos de 4,5 gols | 86% | 71% | 82% | 82% | 76% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Chicago Fire Em casa | Columbus Crew Fora | Chicago Fire Geral | Columbus Crew Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,4 | 10,2 | 9,4 | 8,9 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,1 | 5,8 | 4,4 | 5,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,2 | 4,4 | 5,0 | 3,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 43% | 50% | 39% | 54% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 79% | 86% | 79% | 75% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 64% | 79% | 68% | 71% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 56% | 56% | 56% | 56% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 43% | 50% | 46% | 43% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 36% | 43% | 32% | 21% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 28% | 36% | 25% | 18% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 21% | 28% | 18% | 14% | 24% |
| Chicago Fire Em casa | Columbus Crew Fora | Chicago Fire Geral | Columbus Crew Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,6 | 4,9 | 4,0 | 4,5 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 23% | 50% | 37% | 44% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 15% | 43% | 26% | 30% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 8% | 36% | 26% | 44% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,0 | 5,2 | 5,6 | 4,4 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 77% | 43% | 59% | 41% | 59% |
| Mais de 5 escanteios | 54% | 28% | 41% | 26% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 62% | 50% | 56% | 41% | – |
| Chicago Fire Em casa | Columbus Crew Fora | Chicago Fire Geral | Columbus Crew Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 71% | 71% | 68% | 75% |
| A favor: mais de 3,5 | 64% | 71% | 50% | 71% |
| A favor: mais de 4,5 | 43% | 56% | 36% | 54% |
| A favor: mais de 5,5 | 43% | 50% | 32% | 43% |
| Contra: mais de 2,5 | 79% | 86% | 86% | 79% |
| Contra: mais de 3,5 | 56% | 56% | 64% | 43% |
| Contra: mais de 4,5 | 36% | 36% | 46% | 28% |
| Contra: mais de 5,5 | 21% | 21% | 36% | 14% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Chicago Fire Em casa | Columbus Crew Fora | Chicago Fire Geral | Columbus Crew Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,93 | 3,21 | 4,18 | 4,00 | 4,27 |
| Cartões do time (média) | 2,21 | 1,50 | 2,29 | 1,68 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,71 | 1,71 | 1,89 | 2,32 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 93% | 71% | 86% | 79% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 64% | 43% | 68% | 61% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 21% | 21% | 32% | 36% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 7% | 0% | 18% | 14% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 7% | 0% | 14% | 4% | 15% |
| Chicago Fire Em casa | Columbus Crew Fora | Chicago Fire Geral | Columbus Crew Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 93% | 86% | 93% | 86% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 79% | 50% | 79% | 54% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 36% | 14% | 39% | 18% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 14% | 0% | 14% | 7% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 79% | 93% | 86% | 93% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 50% | 43% | 50% | 61% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 28% | 36% | 28% | 46% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 14% | 0% | 18% | 18% |
Cartões por tempo
| Chicago Fire Em casa | Columbus Crew Fora | Chicago Fire Geral | Columbus Crew Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,21 | 1,57 | 1,25 | 1,50 |
| Cartões do time (média) | 0,71 | 0,71 | 0,64 | 0,68 |
| Cartões do adversário (média) | 0,50 | 0,86 | 0,61 | 0,82 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 64% | 50% | 56% | 54% |
| Até 1 cartão no tempo | 56% | 56% | 56% | 56% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 43% | 28% | 43% | 36% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 14% | 0% | 7% |
| Tempo com mais cartões | 14% | 36% | 11% | 25% |
| Chicago Fire Em casa | Columbus Crew Fora | Chicago Fire Geral | Columbus Crew Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,57 | 1,64 | 2,86 | 2,43 |
| Cartões do time (média) | 1,43 | 0,79 | 1,61 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,14 | 0,86 | 1,25 | 1,43 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 86% | 56% | 89% | 61% |
| Até 1 cartão no tempo | 14% | 56% | 18% | 39% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 71% | 28% | 50% | 36% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 14% | 14% | 32% | 25% |
| Tempo com mais cartões | 64% | 43% | 71% | 50% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Chicago Fire Em casa | Columbus Crew Fora | Chicago Fire Geral | Columbus Crew Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,64 | 1,07 | 1,54 | 1,36 |
| Vencendo no intervalo | 43% | 29% | 39% | 36% |
| Empatando no intervalo | 36% | 21% | 36% | 29% |
| Perdendo no intervalo | 21% | 50% | 25% | 36% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,50 | 1,07 | 1,43 | 1,07 |
| Vence o 2º tempo | 43% | 28% | 39% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 21% | 21% | 25% | 32% |
| Perde o 2º tempo | 36% | 50% | 36% | 43% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Chicago Fire Em casa | Columbus Crew Fora | Chicago Fire Geral | Columbus Crew Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,4 | 13,3 | 14,3 | 12,5 |
| Chutes no alvo | 5,4 | 4,4 | 5,2 | 4,3 |
| Chutes para fora | 11,1 | 8,9 | 9,1 | 8,1 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 12% | 13% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 8,5 | 8,5 | 7,9 | 8,5 |
| Posse de bola | 52% | 56% | 51% | 56% |
| Ataques por jogo | 93,1 | 102,9 | 91,7 | 105,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 50,7 | 56,6 | 46,7 | 57,1 |
| Impedimentos por jogo | 4,4 | 3,9 | 4,1 | 4,2 |
| Faltas por jogo | 12,9 | 10,1 | 12,6 | 10,3 |
| Jogos empatados | 7% | 21% | 21% | 18% |
| Chicago Fire Em casa | Columbus Crew Fora | Chicago Fire Geral | Columbus Crew Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 79% | 71% | 68% | 68% |
| Mais de 11,5 chutes | 79% | 56% | 61% | 56% |
| Mais de 12,5 chutes | 79% | 50% | 61% | 50% |
| Mais de 13,5 chutes | 79% | 36% | 61% | 32% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 71% | 64% | 71% | 71% |
| Mais de 4,5 no alvo | 50% | 21% | 50% | 28% |
| Mais de 5,5 no alvo | 43% | 14% | 39% | 21% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 83% | 79% | 80% | 85% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 75% | 56% | 64% | 56% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 42% | 28% | 32% | 30% |
Faltas e laterais
| Chicago Fire Em casa | Columbus Crew Fora | Chicago Fire Geral | Columbus Crew Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 9,9 | 10,4 | 10,4 | 10,7 |
| Faltas no jogo (média) | 22,5 | 20,4 | 22,8 | 21,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,5 | 18,4 | 19,5 | 18,0 |
| Laterais no jogo (média) | 40,1 | 32,3 | 38,4 | 32,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,3 | 6,2 | 7,5 | 6,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,2 | 13,6 | 15,0 | 13,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em Chicago Fire x Columbus Crew?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 79%.
Quantos gols devem sair em Chicago Fire x Columbus Crew?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 83%. A média esperada é de 3,39 gols.
Qual o xG esperado de Chicago Fire x Columbus Crew?
O xG esperado é 1,78 para Chicago Fire e 1,56 para Columbus Crew.
Quando é o jogo Chicago Fire x Columbus Crew?
O jogo entre Chicago Fire e Columbus Crew pela MLS acontece em 07/11/2026. Horário: 18:00 (Brasília).
Como está a forma recente de Chicago Fire e Columbus Crew?
Forma recente: Chicago Fire D D V V V, Columbus Crew D D V V D.