---
title: "Chicago Fire 2 x 1 Toronto - MLS | 23/05/2026 | FootyMax AI"
description: "Chicago Fire 2 x 1 Toronto (MLS) - 23/05/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/mls-usa/chicago-fire-vs-toronto/11341/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-13T07:00:19-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Chicago Fire 2 x 1 Toronto

[MLS](https://footymaxai.com/leagues/29/mls) · USA

[Chicago Fire](https://footymaxai.com/team/7/chicago-fire/statistics) 5º na tabela

2 - 1

Finalizado

[Toronto](https://footymaxai.com/team/19/toronto-fc/statistics) 23º na tabela

Chicago Fire 2 - 1 Toronto no MLS em 23 maio 2026. Forma recente: Chicago Fire V D D V V, Toronto E D E D D.

23/05/2026 · 21:30 Soldier Field Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 13/10/2026 07:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

22'

34'

Gol

Gol

65'

Intervalo: 1 - 1

## Estatísticas do jogo

Chicago Fire* *Toronto

Posse de bola

**53%**

**47%**

Chutes

**15**

**11**

Chutes no alvo

**6**

**4**

Escanteios

**3**

**4**

Cartões amarelos

**4**

**4**

Chutes para fora

**9**

**7**

Faltas

**12**

**12**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Chicago Fire faz 2,00 pontos por jogo em casa e Toronto 0,69 fora.
- Chicago Fire marca 151% mais gols por jogo que Toronto nesses locais.
- Chicago Fire sofre 36% menos gols por jogo que Toronto nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 73% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 47%.
- Espere cerca de 10,2 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 34 jogos entre os dois times

10

Chicago Fire vence

12

Empates

12

Toronto vence

Mais de 1,5 gols 85%

Mais de 2,5 gols 68%

Mais de 3,5 gols 47%

Ambos marcam 76%

Sem sofrer gols: Chicago Fire 18%

Sem sofrer gols: Toronto 12%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 04/10/2025 | Chicago Fire | 2 - 2 | Toronto |
| 15/03/2025 | Toronto | 1 - 2 | Chicago Fire |
| 28/09/2024 | Chicago Fire | 1 - 1 | Toronto |
| 15/06/2024 | Toronto | 1 - 4 | Chicago Fire |
| 15/07/2023 | Chicago Fire | 1 - 0 | Toronto |
| 31/05/2023 | Toronto | 0 - 0 | Chicago Fire |
| 13/07/2022 | Chicago Fire | 2 - 0 | Toronto |
| 28/05/2022 | Toronto | 3 - 2 | Chicago Fire |
| 03/10/2021 | Toronto | 3 - 1 | Chicago Fire |
| 24/07/2021 | Chicago Fire | 1 - 2 | Toronto |

Média de gols nos confrontos: 3,15

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 73% |  | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 73% |  | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 47% |  | 40% |
| Ambos marcam | 47% |  | 64% |
| Média de gols | 3,20 |  | 3,26 |
| Média de escanteios | 10,2 |  | 10,0 |
| Média de cartões | 3,2 |  | 4,3 |
| Escanteios +8,5 | 73% |  | 64% |
| Escanteios +9,5 | 59% |  | 54% |
| Escanteios +10,5 | 34% |  | 43% |
| 1º tempo +0,5 gols | 73% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 45% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 73% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 41% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Chicago Fire host Toronto in a 2026 encounter where the odds lean heavily toward the home side. The numbers suggest a goal-rich, set-piece heavy night with Chicago forcing most of the action.

Home form edge: Chicago Fire win rate at home is 57% (stronger than typical for this fixture), while Toronto’s away win rate is 25% (vulnerable on the road).

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Chicago Fire ](https://footymaxai.com/team/7/chicago-fire/statistics) 5º na tabela

Geral **D** **D** **V** **V** **V**  1,71 pts/jogo

Em casa **V** **E** **D** **V** **V**  2,00 pts/jogo

Fora **E** **E** **E** **D** **V**  1,43 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,71 | 2,00 | 1,43 |
| % de vitórias | 50% | 64% | 36% |
| Média de gols no jogo | 3,25 | 3,07 | 3,43 |
| Gols marcados (média) | 1,82 | 1,93 | 1,71 |
| Gols sofridos (média) | 1,43 | 1,14 | 1,71 |
| Ambos marcam | 71% | 71% | 71% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 29% | 21% |
| Jogos sem marcar | 7% | 0% | 14% |
| xG a favor (média) | 1,61 | 1,78 | 1,44 |
| xG contra (média) | 1,42 | 1,27 | 1,57 |

[Toronto ](https://footymaxai.com/team/19/toronto-fc/statistics) 23º na tabela

Geral **V** **D** **D** **D** **V**  1,14 pts/jogo

Em casa **E** **E** **E** **V** **V**  1,53 pts/jogo

Fora **E** **V** **D** **D** **D**  0,69 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,14 | 1,53 | 0,69 |
| % de vitórias | 25% | 33% | 15% |
| Média de gols no jogo | 3,32 | 4,00 | 2,54 |
| Gols marcados (média) | 1,46 | 2,07 | 0,77 |
| Gols sofridos (média) | 1,86 | 1,93 | 1,77 |
| Ambos marcam | 79% | 100% | 54% |
| Jogos sem sofrer gols | 11% | 0% | 23% |
| Jogos sem marcar | 18% | 0% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,50 | 1,24 |
| xG contra (média) | 1,54 | 1,44 | 1,66 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,00** Pontos por jogo

**0,69**

Chicago Fire está 190% melhor

---

Chicago Fire Últimos 5 jogos

| **V** | vs New York City | 2 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Vancouver Whitecaps | 3 - 1 |
| **V** | @ Charlotte | 1 - 0 |
| **D** | @ Nashville SC | 0 - 3 |
| **D** | vs New England Revolution | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 1,80

Toronto Últimos 5 jogos

| **V** | vs Montreal Impact | 2 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | @ Nashville SC | 0 - 2 |
| **D** | @ St. Louis City | 1 - 3 |
| **D** | @ Orlando City | 0 - 3 |
| **V** | vs Nashville SC | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 1,20

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Chicago Fire Toronto

**1,93** Gols marcados por jogo

**0,77**

**1,14** Gols sofridos por jogo

**1,77**

---

|  | Chicago Fire Em casa | Toronto Fora | Chicago Fire Geral | Toronto Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,93 | 0,77 | 1,82 | 1,46 |
| Marcou +0,5 | 100% | 62% | 93% | 82% |
| Marcou +1,5 | 56% | 15% | 56% | 43% |
| Marcou +2,5 | 21% | 0% | 21% | 18% |
| Marcou +3,5 | 7% | 0% | 7% | 4% |
| Jogos sem marcar | 0% | 38% | 7% | 18% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Chicago Fire Em casa | Toronto Fora | Chicago Fire Geral | Toronto Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 85% | 96% | 93% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 86% | 77% | 86% | 89% | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 79% | 62% | 75% | 68% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 23% | 36% | 32% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 14% | 8% | 18% | 25% | 24% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 71% | 54% | 71% | 79% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 36% | 8% | 28% | 21% | – |
| Ambos marcam e empate | 7% | 8% | 18% | 32% | – |
| Ambos marcam e derrota | 28% | 38% | 25% | 25% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 64% | 46% | 64% | 61% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Chicago Fire Em casa | Toronto Fora | Chicago Fire Geral | Toronto Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,4 | 10,0 | 9,4 | 10,8 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,1 | 4,1 | 4,4 | 5,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,2 | 5,9 | 5,0 | 5,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 43% | 23% | 39% | 43% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 79% | 77% | 79% | 86% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 64% | 62% | 68% | 79% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 56% | 62% | 56% | 75% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 43% | 62% | 46% | 64% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 36% | 46% | 32% | 56% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 28% | 46% | 25% | 39% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 21% | 23% | 18% | 28% | 24% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Chicago Fire marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do Toronto sem sofrer gols 23%

Chance alta

Toronto marca?

Jogos em que marcou 62%

Jogos do Chicago Fire sem sofrer gols 29%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Chicago Fire Em casa | Toronto Fora | Chicago Fire Geral | Toronto Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,93 | 3,46 | 4,18 | 4,14 | 4,27 |
| Cartões do time (média) | 2,21 | 1,62 | 2,29 | 1,96 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,71 | 1,85 | 1,89 | 2,18 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 93% | 62% | 86% | 75% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 64% | 46% | 68% | 56% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 21% | 23% | 32% | 28% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 7% | 15% | 18% | 21% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 7% | 8% | 14% | 14% | 15% |

## Cartões por tempo

|  | Chicago Fire Em casa | Toronto Fora | Chicago Fire Geral | Toronto Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,21 | 1,15 | 1,25 | 1,36 |
| Cartões do time (média) | 0,71 | 0,54 | 0,64 | 0,57 |
| Cartões do adversário (média) | 0,50 | 0,62 | 0,61 | 0,79 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 64% | 46% | 56% | 46% |
| Até 1 cartão no tempo | 56% | 54% | 56% | 43% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 43% | 38% | 43% | 54% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 8% | 0% | 4% |
| Tempo com mais cartões | 14% | 15% | 11% | 14% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Chicago Fire Em casa | Toronto Fora | Chicago Fire Geral | Toronto Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,64 | 0,46 | 1,54 | 0,71 |
| Vencendo no intervalo | 43% | 0% | 39% | 11% |
| Empatando no intervalo | 36% | 46% | 36% | 39% |
| Perdendo no intervalo | 21% | 54% | 25% | 50% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,50 | 1,00 | 1,43 | 1,39 |
| Vence o 2º tempo | 43% | 15% | 39% | 36% |
| Empata o 2º tempo | 21% | 54% | 25% | 32% |
| Perde o 2º tempo | 36% | 31% | 36% | 32% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Chicago Fire Toronto

**71%** Marca primeiro

**15%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Chicago Fire Em casa | Toronto Fora | Chicago Fire Geral | Toronto Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,4 | 11,2 | 14,3 | 12,1 |
| Chutes no alvo | 5,4 | 3,5 | 5,2 | 4,4 |
| Chutes para fora | 11,1 | 7,7 | 9,1 | 7,8 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 7% | 13% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 8,5 | 14,5 | 7,9 | 8,3 |
| Posse de bola | 52% | 45% | 51% | 45% |
| Ataques por jogo | 93,1 | 86,5 | 91,7 | 85,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 50,7 | 40,3 | 46,7 | 42,0 |
| Impedimentos por jogo | 4,4 | 3,4 | 4,1 | 3,5 |
| Faltas por jogo | 12,9 | 10,4 | 12,6 | 11,0 |
| Jogos empatados | 7% | 23% | 21% | 39% |

## Faltas e laterais

|  | Chicago Fire Em casa | Toronto Fora | Chicago Fire Geral | Toronto Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 9,9 | 12,9 | 10,4 | 12,8 |
| Faltas no jogo (média) | 22,5 | 23,1 | 22,8 | 23,7 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 21,5 | 18,6 | 19,5 | 18,6 |
| Laterais no jogo (média) | 40,1 | 35,9 | 38,4 | 36,2 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,3 | 7,9 | 7,5 | 7,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,2 | 14,5 | 15,0 | 14,1 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Chicago Fire ](https://footymaxai.com/team/7/chicago-fire/statistics)

Artilheiros

[ Hugo Cuypers  · Atacante  13 ](https://footymaxai.com/players/28006/hugo-cuypers) [ Maren Haile-Selassie  · Meio-campista  10 ](https://footymaxai.com/players/40461/maren-haile-selassie) [ Philip Zinckernagel  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/86847/philip-zinckernagel) [ Robert Lewandowski  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/984/robert-lewandowski) [ Robin Lod  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/16460/robin-lod)

Mais cartões

[ Dje Tah D'Avilla  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/836944/dje-tah-davilla) [ Joel Waterman  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/567948/joel-waterman) [ Philip Zinckernagel  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/86847/philip-zinckernagel) [ Jonathan Dean  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/670803/jonathan-dean) [ Anton Jönsson Salétros  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/26613/anton-jonsson-saletros)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Samual Rogers  · Defensor  0,40 ](https://footymaxai.com/players/166181/samual-rogers) [ Joel Waterman  · Defensor  0,39 ](https://footymaxai.com/players/567948/joel-waterman) [ Dje Tah D'Avilla  · Meio-campista  0,37 ](https://footymaxai.com/players/836944/dje-tah-davilla) [ Puso Dithejane  · Atacante  0,31 ](https://footymaxai.com/players/835192/puso-dithejane) [ Jonathan Dean  · Defensor  0,27 ](https://footymaxai.com/players/670803/jonathan-dean)

[Toronto ](https://footymaxai.com/team/19/toronto-fc/statistics)

Artilheiros

[ Daniel Salloi  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/323/daniel-salloi) [ Joshua Sargent  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/174086/joshua-sargent) [ Emilio Aristizábal Chavarriaga  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/853188/emilio-aristizabal-chavarriaga) [ Derrick Etienne Jr.  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/495/derrick-etienne-jr) [ Djordje Mihailovic  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/39074/djordje-mihailovic)

Mais cartões

[ Walker Zimmerman  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/185/walker-zimmerman) [ Jonathan Osorio  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/19/jonathan-osorio) [ Kosi Thompson  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/724197/kosi-thompson) [ Alonso Coello  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/785291/alonso-coello) [ Richie Laryea  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/97/richie-laryea)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Raheem Edwards  · Defensor  0,60 ](https://footymaxai.com/players/499/raheem-edwards) [ Malik Henry  · Meio-campista  0,48 ](https://footymaxai.com/players/947895/malik-henry) [ Kosi Thompson  · Defensor  0,47 ](https://footymaxai.com/players/724197/kosi-thompson) [ Jonathan Osorio  · Meio-campista  0,37 ](https://footymaxai.com/players/19/jonathan-osorio) [ Walker Zimmerman  · Defensor  0,36 ](https://footymaxai.com/players/185/walker-zimmerman)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nashville SC | 28 | 68 | 59 | 22 | +37 | 63 | 2,25 |
| 2 | Vancouver Whitecaps | 28 | 54 | 61 | 30 | +31 | 51 | 1,82 |
| 3 | St. Louis City | 28 | 50 | 54 | 38 | +16 | 50 | 1,79 |
| 4 | Inter Miami | 28 | 46 | 68 | 50 | +18 | 49 | 1,75 |
| 5 | Chicago Fire | 28 | 50 | 51 | 40 | +11 | 48 | 1,71 |
| 6 | FC Dallas | 28 | 46 | 52 | 45 | +7 | 47 | 1,68 |
| 7 | Charlotte | 28 | 46 | 50 | 40 | +10 | 46 | 1,64 |
| 8 | SJ Earthquakes | 28 | 46 | 50 | 40 | +10 | 46 | 1,64 |
| 9 | New England Revolution | 28 | 50 | 45 | 39 | +6 | 46 | 1,64 |
| 10 | Houston Dynamo | 28 | 46 | 36 | 34 | +2 | 45 | 1,61 |
| 11 | Los Angeles FC | 29 | 38 | 44 | 31 | +13 | 42 | 1,45 |
| 12 | Philadelphia Union | 28 | 43 | 56 | 45 | +11 | 42 | 1,50 |
| 13 | Seattle Sounders | 28 | 39 | 38 | 35 | +3 | 41 | 1,46 |
| 14 | Colorado Rapids | 28 | 39 | 39 | 39 | 0 | 37 | 1,32 |
| 15 | Orlando City | 28 | 39 | 51 | 66 | -15 | 37 | 1,32 |
| 16 | FC Cincinnati | 27 | 33 | 58 | 65 | -7 | 36 | 1,33 |
| 17 | LA Galaxy | 29 | 31 | 39 | 50 | -11 | 36 | 1,24 |
| 18 | New York RB | 28 | 36 | 38 | 52 | -14 | 36 | 1,29 |
| 19 | New York City | 28 | 29 | 42 | 38 | +4 | 33 | 1,18 |
| 20 | Portland Timbers | 28 | 32 | 51 | 54 | -3 | 33 | 1,18 |
| 21 | San Diego | 28 | 29 | 48 | 51 | -3 | 32 | 1,14 |
| 22 | Real Salt Lake | 28 | 32 | 41 | 46 | -5 | 32 | 1,14 |
| 23 | Toronto | 28 | 25 | 41 | 52 | -11 | 32 | 1,14 |
| 24 | Austin | 28 | 25 | 36 | 51 | -15 | 31 | 1,11 |
| 25 | Minnesota United | 28 | 25 | 42 | 51 | -9 | 30 | 1,07 |
| 26 | DC United | 27 | 22 | 34 | 46 | -12 | 30 | 1,11 |
| 27 | Columbus Crew | 28 | 29 | 41 | 46 | -5 | 29 | 1,04 |
| 28 | Atlanta United FC | 28 | 25 | 33 | 48 | -15 | 27 | 0,96 |
| 29 | Montreal Impact | 28 | 21 | 35 | 56 | -21 | 24 | 0,86 |
| 30 | Sporting KC | 28 | 21 | 35 | 68 | -33 | 22 | 0,79 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 94%  100%  Mais de 1,5 gols 82%  73%  Mais de 2,5 gols 64%  73%  Mais de 3,5 gols 43%  47%  Mais de 4,5 gols 24%  27%  Ambos marcam 58%  47%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Chicago Fire has picked up 9 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.8 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. Chicago Fire has scored 13 times in the last 5 fixtures.
- Chicago Fire will be confident of scoring today and will look to keep up their record of scoring in every single home game this season.
- Chicago Fire has had no trouble finding the back of the net recently and has scored in the last 7 home games. They have failed to find the net in 0 home game this season.
- Chicago Fire has put together a good run of form and has now gone 2 games without defeat.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 6 games for Chicago Fire ending with 2 goals or more being scored.
- In the last 5 matches for Chicago Fire, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 7 matches (54% of all matches) involving Chicago Fire has seen BTTS landing.
- It's likely that Chicago Fire will score today, as they have netted in the last 10 games coming into this one and have scored 13 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Onde assistir

OneFootball fuboTV TSN+

## Análise do confronto

Chicago Fire e Toronto jogaram em 23/05/2026 pela MLS e o placar final foi 2 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/29/mls) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/29/mls/fixtures) [Estatísticas de Chicago Fire→ ](https://footymaxai.com/team/7/chicago-fire/statistics) [Estatísticas de Toronto→ ](https://footymaxai.com/team/19/toronto-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Chicago Fire x Toronto?

Chicago Fire e Toronto jogaram em 23/05/2026 pela MLS e o placar final foi 2 x 1.

### Quem marcou os gols de Chicago Fire x Toronto?

Gols: Gol 22' (Chicago Fire); Gol 34' (Toronto); Gol 65' (Chicago Fire).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Chicago Fire x Toronto?

No intervalo o placar era Chicago Fire 1 x 1 Toronto.

### Quantos cartões teve Chicago Fire x Toronto?

Foram 8 cartões amarelos e 0 vermelhos (Chicago Fire 4/0, Toronto 4/0).

### Quantos escanteios teve Chicago Fire x Toronto?

Foram 7 escanteios (Chicago Fire 3, Toronto 4).
