---
title: "Colorado Rapids 1 x 0 Austin - MLS | 01/08/2026 | FootyMax AI"
description: "Colorado Rapids 1 x 0 Austin (MLS) - 01/08/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/mls-usa/colorado-rapids-vs-austin/10966/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-12T06:00:15-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Colorado Rapids 1 x 0 Austin

[MLS](https://footymaxai.com/leagues/29/mls) · USA

[Colorado Rapids](https://footymaxai.com/team/12/colorado-rapids/statistics) 14º na tabela

1 - 0

Finalizado

[Austin](https://footymaxai.com/team/698284/austin-fc/statistics) 24º na tabela

Colorado Rapids 1 - 0 Austin no MLS em 1 agosto 2026. Forma recente: Colorado Rapids V D D V D, Austin D D D V D.

01/08/2026 · 22:30 Dick's Sporting Goods Park Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 12/10/2026 06:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

90+4'

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Colorado Rapids* *Austin

Posse de bola

**64%**

**36%**

Chutes

**23**

**9**

Chutes no alvo

**8**

**3**

Escanteios

**11**

0

Cartões amarelos

**1**

**4**

Chutes para fora

**15**

**6**

Faltas

**15**

**12**

Impedimentos

**1**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Colorado Rapids faz 2,07 pontos por jogo em casa e Austin 0,93 fora.
- Colorado Rapids marca 63% mais gols por jogo que Austin nesses locais.
- Colorado Rapids sofre 59% menos gols por jogo que Austin nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 79% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 62%.
- Espere cerca de 9,3 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 11 jogos entre os dois times

5

Colorado Rapids vence

2

Empates

4

Austin vence

Mais de 1,5 gols 73%

Mais de 2,5 gols 36%

Mais de 3,5 gols 27%

Ambos marcam 45%

Sem sofrer gols: Colorado Rapids 45%

Sem sofrer gols: Austin 9%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 07/06/2025 | Colorado Rapids | 0 - 2 | Austin |
| 08/03/2025 | Austin | 0 - 1 | Colorado Rapids |
| 19/10/2024 | Austin | 3 - 2 | Colorado Rapids |
| 15/06/2024 | Colorado Rapids | 2 - 0 | Austin |
| 30/09/2023 | Colorado Rapids | 1 - 0 | Austin |
| 25/03/2023 | Austin | 1 - 1 | Colorado Rapids |
| 09/10/2022 | Austin | 1 - 1 | Colorado Rapids |
| 04/07/2022 | Colorado Rapids | 2 - 3 | Austin |
| 29/09/2021 | Colorado Rapids | 3 - 0 | Austin |
| 31/07/2021 | Austin | 0 - 1 | Colorado Rapids |

Média de gols nos confrontos: 2,55

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 86% |  | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 79% |  | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 55% |  | 40% |
| Ambos marcam | 62% |  | 64% |
| Média de gols | 3,90 |  | 3,26 |
| Média de escanteios | 9,3 |  | 10,0 |
| Média de cartões | 4,7 |  | 4,3 |
| Escanteios +8,5 | 48% |  | 64% |
| Escanteios +9,5 | 48% |  | 54% |
| Escanteios +10,5 | 37% |  | 43% |
| 1º tempo +0,5 gols | 93% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 80% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 61% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Dick’s Sporting Goods Park hosts a match where Colorado Rapids enter as the more favoured side on the home ledger. The market prices them to win, with a drawand Austin.

Why the leaning? the home xG profile for Colorado is 1.62, and their defense at home sits in a respectable band (xG against around 1.15). That suggests a Manchester-influence style: keep it tight, then press when the moment comes. Austin away numbers tell a different story, with xG conceded around 2.41, indicating they’ll be tested away from home.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Colorado Rapids ](https://footymaxai.com/team/12/colorado-rapids/statistics) 14º na tabela

Geral **E** **V** **E** **D** **E**  1,32 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **E** **E**  2,07 pts/jogo

Fora **D** **D** **D** **E** **D**  0,57 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,32 | 2,07 | 0,57 |
| % de vitórias | 39% | 64% | 14% |
| Média de gols no jogo | 2,79 | 2,79 | 2,79 |
| Gols marcados (média) | 1,39 | 1,86 | 0,93 |
| Gols sofridos (média) | 1,39 | 0,93 | 1,86 |
| Ambos marcam | 46% | 43% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 50% | 14% |
| Jogos sem marcar | 25% | 7% | 43% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,79 | 0,98 |
| xG contra (média) | 1,28 | 1,07 | 1,48 |

[Austin ](https://footymaxai.com/team/698284/austin-fc/statistics) 24º na tabela

Geral **E** **V** **E** **E** **D**  1,11 pts/jogo

Em casa **E** **E** **E** **E** **D**  1,29 pts/jogo

Fora **D** **V** **V** **V** **E**  0,93 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,11 | 1,29 | 0,93 |
| % de vitórias | 25% | 29% | 21% |
| Média de gols no jogo | 3,11 | 2,79 | 3,43 |
| Gols marcados (média) | 1,29 | 1,43 | 1,14 |
| Gols sofridos (média) | 1,82 | 1,36 | 2,29 |
| Ambos marcam | 68% | 71% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 29% | 7% |
| Jogos sem marcar | 21% | 7% | 36% |
| xG a favor (média) | 1,23 | 1,40 | 1,05 |
| xG contra (média) | 1,86 | 1,45 | 2,27 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,07** Pontos por jogo

**0,93**

Colorado Rapids está 123% melhor

---

Colorado Rapids Últimos 5 jogos

| **E** | vs SJ Earthquakes | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | @ LA Galaxy | 2 - 3 |
| **E** | vs Seattle Sounders | 3 - 3 |
| **V** | vs Montreal Impact | 1 - 0 |
| **E** | @ Austin | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 1,20

Austin Últimos 5 jogos

| **D** | vs Nashville SC | 1 - 4 |
|---|---|---|
| **E** | vs San Diego | 3 - 3 |
| **E** | @ FC Dallas | 0 - 0 |
| **V** | @ Vancouver Whitecaps | 2 - 1 |
| **E** | vs Colorado Rapids | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 1,20

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Colorado Rapids Austin

**1,86** Gols marcados por jogo

**1,14**

**0,93** Gols sofridos por jogo

**2,29**

---

|  | Colorado Rapids Em casa | Austin Fora | Colorado Rapids Geral | Austin Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,86 | 1,14 | 1,39 | 1,29 |
| Marcou +0,5 | 93% | 64% | 75% | 79% |
| Marcou +1,5 | 43% | 43% | 32% | 39% |
| Marcou +2,5 | 21% | 7% | 14% | 11% |
| Marcou +3,5 | 14% | 0% | 11% | 0% |
| Jogos sem marcar | 7% | 36% | 25% | 21% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Colorado Rapids Em casa | Austin Fora | Colorado Rapids Geral | Austin Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 93% | 96% | 93% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 57% | 86% | 64% | 86% | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 36% | 86% | 46% | 68% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 43% | 32% | 36% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 29% | 21% | 25% | 18% | 24% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 43% | 64% | 46% | 68% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 14% | 21% | 11% | 14% | – |
| Ambos marcam e empate | 14% | 21% | 11% | 28% | – |
| Ambos marcam e derrota | 14% | 21% | 25% | 25% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 36% | 64% | 39% | 56% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Colorado Rapids Em casa | Austin Fora | Colorado Rapids Geral | Austin Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,0 | 10,2 | 9,2 | 10,4 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,1 | 3,4 | 5,0 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,9 | 6,8 | 4,2 | 5,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 71% | 14% | 50% | 28% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 79% | 86% | 82% | 89% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 71% | 75% | 82% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 43% | 71% | 54% | 75% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 36% | 64% | 50% | 68% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 21% | 50% | 36% | 50% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 14% | 28% | 14% | 32% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 7% | 28% | 4% | 25% | 24% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Colorado Rapids marca?

Jogos em que marcou 93%

Jogos do Austin sem sofrer gols 7%

Chance alta

Austin marca?

Jogos em que marcou 64%

Jogos do Colorado Rapids sem sofrer gols 50%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Colorado Rapids Em casa | Austin Fora | Colorado Rapids Geral | Austin Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,71 | 4,21 | 5,54 | 4,25 | 4,27 |
| Cartões do time (média) | 2,43 | 2,14 | 2,79 | 2,11 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,29 | 2,07 | 2,75 | 2,14 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 71% | 82% | 71% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 64% | 71% | 71% | 64% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 64% | 50% | 61% | 50% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 56% | 21% | 54% | 28% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 43% | 21% | 28% | 21% | 15% |

## Cartões por tempo

|  | Colorado Rapids Em casa | Austin Fora | Colorado Rapids Geral | Austin Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,57 | 1,71 | 1,75 | 1,54 |
| Cartões do time (média) | 0,71 | 0,79 | 0,96 | 0,64 |
| Cartões do adversário (média) | 0,86 | 0,93 | 0,79 | 0,89 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 56% | 64% | 54% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 50% | 46% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 36% | 43% | 36% | 46% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 14% | 7% | 18% | 4% |
| Tempo com mais cartões | 14% | 14% | 21% | 18% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Colorado Rapids Em casa | Austin Fora | Colorado Rapids Geral | Austin Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,79 | 1,50 | 1,50 | 1,21 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 36% | 39% | 25% |
| Empatando no intervalo | 29% | 43% | 32% | 46% |
| Perdendo no intervalo | 21% | 21% | 29% | 29% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,00 | 0,57 | 1,18 | 1,07 |
| Vence o 2º tempo | 56% | 7% | 32% | 21% |
| Empata o 2º tempo | 28% | 36% | 21% | 43% |
| Perde o 2º tempo | 14% | 56% | 46% | 36% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Colorado Rapids Austin

**79%** Marca primeiro

**57%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Colorado Rapids Em casa | Austin Fora | Colorado Rapids Geral | Austin Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,3 | 9,1 | 12,2 | 10,6 |
| Chutes no alvo | 5,6 | 3,4 | 4,4 | 4,0 |
| Chutes para fora | 10,6 | 5,8 | 7,8 | 6,6 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 13% | 11% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 8,8 | 8,0 | 8,8 | 8,3 |
| Posse de bola | 58% | 44% | 56% | 48% |
| Ataques por jogo | 93,5 | 73,4 | 84,0 | 80,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 50,5 | 32,5 | 41,8 | 37,3 |
| Impedimentos por jogo | 4,2 | 2,4 | 4,5 | 2,6 |
| Faltas por jogo | 13,6 | 11,0 | 14,6 | 10,5 |
| Jogos empatados | 14% | 29% | 14% | 36% |

## Faltas e laterais

|  | Colorado Rapids Em casa | Austin Fora | Colorado Rapids Geral | Austin Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 12,6 | 12,3 | 13,9 | 12,9 |
| Faltas no jogo (média) | 26,3 | 23,0 | 28,6 | 23,3 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 20,8 | 15,4 | 18,7 | 16,1 |
| Laterais no jogo (média) | 38,3 | 32,1 | 36,3 | 32,4 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,9 | 10,0 | 7,4 | 8,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,9 | 15,4 | 14,9 | 14,6 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Colorado Rapids ](https://footymaxai.com/team/12/colorado-rapids/statistics)

Artilheiros

[ Rafael Navarro Leal  · Atacante  17 ](https://footymaxai.com/players/203711/rafael-navarro-leal) [ Paxten Aaronson  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/671203/paxten-aaronson) [ Darren Yapi  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/826888/darren-yapi) [ Donavan Gusto Phillip  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/990271/donavan-gusto-phillip) [ Morgan Whittaker  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/119971/morgan-whittaker)

Mais cartões

[ Joshua Atencio  · Meio-campista  10 ](https://footymaxai.com/players/185327/joshua-atencio) [ Hamzat Basit Ojediran  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/792090/hamzat-basit-ojediran) [ Rob Holding  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/2983/rob-holding) [ Miguel Navarro  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/97589/miguel-navarro) [ Rafael Navarro Leal  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/203711/rafael-navarro-leal)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Joshua Atencio  · Meio-campista  0,60 ](https://footymaxai.com/players/185327/joshua-atencio) [ Hamzat Basit Ojediran  · Meio-campista  0,43 ](https://footymaxai.com/players/792090/hamzat-basit-ojediran) [ Jackson Travis  · Defensor  0,40 ](https://footymaxai.com/players/904180/jackson-travis) [ Miguel Navarro  · Defensor  0,38 ](https://footymaxai.com/players/97589/miguel-navarro) [ Reggie Cannon  · Defensor  0,36 ](https://footymaxai.com/players/39128/reggie-cannon)

[Austin ](https://footymaxai.com/team/698284/austin-fc/statistics)

Artilheiros

[ Christian Ramírez  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/39035/christian-ramirez) [ Myrto Uzuni  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/50164/myrto-uzuni) [ Facundo Torres  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/178342/facundo-torres) [ Guilherme da Trindade Dubas  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/679842/guilherme-da-trindade-dubas) [ Robert Taylor  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/16173/robert-taylor)

Mais cartões

[ Guilherme da Trindade Dubas  · Defensor  9 ](https://footymaxai.com/players/679842/guilherme-da-trindade-dubas) [ Joseph Rosales  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/205046/joseph-rosales) [ Myrto Uzuni  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/50164/myrto-uzuni) [ Besard Sabovic  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/26930/besard-sabovic) [ Mikkel Desler  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/86941/mikkel-desler)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Guilherme da Trindade Dubas  · Defensor  0,45 ](https://footymaxai.com/players/679842/guilherme-da-trindade-dubas) [ Mikkel Desler  · Defensor  0,39 ](https://footymaxai.com/players/86941/mikkel-desler) [ Besard Sabovic  · Meio-campista  0,36 ](https://footymaxai.com/players/26930/besard-sabovic) [ Jayden Nelson  · Atacante  0,33 ](https://footymaxai.com/players/568428/jayden-nelson) [ Ilie Sánchez  · Meio-campista  0,29 ](https://footymaxai.com/players/11962/ilie-sanchez)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nashville SC | 28 | 68 | 59 | 22 | +37 | 63 | 2,25 |
| 2 | Vancouver Whitecaps | 28 | 54 | 61 | 30 | +31 | 51 | 1,82 |
| 3 | St. Louis City | 28 | 50 | 54 | 38 | +16 | 50 | 1,79 |
| 4 | Inter Miami | 28 | 46 | 68 | 50 | +18 | 49 | 1,75 |
| 5 | Chicago Fire | 28 | 50 | 51 | 40 | +11 | 48 | 1,71 |
| 6 | FC Dallas | 28 | 46 | 52 | 45 | +7 | 47 | 1,68 |
| 7 | Charlotte | 28 | 46 | 50 | 40 | +10 | 46 | 1,64 |
| 8 | SJ Earthquakes | 28 | 46 | 50 | 40 | +10 | 46 | 1,64 |
| 9 | New England Revolution | 28 | 50 | 45 | 39 | +6 | 46 | 1,64 |
| 10 | Houston Dynamo | 28 | 46 | 36 | 34 | +2 | 45 | 1,61 |
| 11 | Los Angeles FC | 29 | 38 | 44 | 31 | +13 | 42 | 1,45 |
| 12 | Philadelphia Union | 28 | 43 | 56 | 45 | +11 | 42 | 1,50 |
| 13 | Seattle Sounders | 28 | 39 | 38 | 35 | +3 | 41 | 1,46 |
| 14 | Colorado Rapids | 28 | 39 | 39 | 39 | 0 | 37 | 1,32 |
| 15 | Orlando City | 28 | 39 | 51 | 66 | -15 | 37 | 1,32 |
| 16 | FC Cincinnati | 27 | 33 | 58 | 65 | -7 | 36 | 1,33 |
| 17 | LA Galaxy | 29 | 31 | 39 | 50 | -11 | 36 | 1,24 |
| 18 | New York RB | 28 | 36 | 38 | 52 | -14 | 36 | 1,29 |
| 19 | New York City | 28 | 29 | 42 | 38 | +4 | 33 | 1,18 |
| 20 | Portland Timbers | 28 | 32 | 51 | 54 | -3 | 33 | 1,18 |
| 21 | San Diego | 28 | 29 | 48 | 51 | -3 | 32 | 1,14 |
| 22 | Real Salt Lake | 28 | 32 | 41 | 46 | -5 | 32 | 1,14 |
| 23 | Toronto | 28 | 25 | 41 | 52 | -11 | 32 | 1,14 |
| 24 | Austin | 28 | 25 | 36 | 51 | -15 | 31 | 1,11 |
| 25 | Minnesota United | 28 | 25 | 42 | 51 | -9 | 30 | 1,07 |
| 26 | DC United | 27 | 22 | 34 | 46 | -12 | 30 | 1,11 |
| 27 | Columbus Crew | 28 | 29 | 41 | 46 | -5 | 29 | 1,04 |
| 28 | Atlanta United FC | 28 | 25 | 33 | 48 | -15 | 27 | 0,96 |
| 29 | Montreal Impact | 28 | 21 | 35 | 56 | -21 | 24 | 0,86 |
| 30 | Sporting KC | 28 | 21 | 35 | 68 | -33 | 22 | 0,79 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 93%  100%  Mais de 1,5 gols 79%  86%  Mais de 2,5 gols 56%  79%  Mais de 3,5 gols 35%  55%  Mais de 4,5 gols 20%  38%  Ambos marcam 58%  62%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Colorado Rapids has picked up 6 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.2 points per game on average. BTTS has landed in just 2 of those games. Colorado Rapids has scored 4 times in the last 5 fixtures.
- Just 2 of the last 5 games for Colorado Rapids has ended with both teams scoring. They have won 2 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 9/17 games for Colorado Rapids this season.

(original em inglês)

## Onde assistir

Disney+ Chile Disney+ Argentina Disney+ Mexico

## Análise do confronto

Colorado Rapids e Austin jogaram em 01/08/2026 pela MLS e o placar final foi 1 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/29/mls) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/29/mls/fixtures) [Estatísticas de Colorado Rapids→ ](https://footymaxai.com/team/12/colorado-rapids/statistics) [Estatísticas de Austin→ ](https://footymaxai.com/team/698284/austin-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Colorado Rapids x Austin?

Colorado Rapids e Austin jogaram em 01/08/2026 pela MLS e o placar final foi 1 x 0.

### Quem marcou os gols de Colorado Rapids x Austin?

Gols: Gol 90+4' (Colorado Rapids).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Colorado Rapids x Austin?

No intervalo o placar era Colorado Rapids 0 x 0 Austin.

### Quantos cartões teve Colorado Rapids x Austin?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Colorado Rapids 1/0, Austin 4/0).

### Quantos escanteios teve Colorado Rapids x Austin?

Foram 11 escanteios (Colorado Rapids 11, Austin 0).
