Columbus Crew 2 x 1 FC Cincinnati
Columbus Crew 2 - 1 FC Cincinnati no MLS em 25 julho 2026. Forma recente: Columbus Crew D D E V D, FC Cincinnati E D E V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Columbus Crew faz 1,43 pontos por jogo em casa e FC Cincinnati 0,80 fora.
- Columbus Crew marca 15% menos gols por jogo que FC Cincinnati nesses locais.
- Columbus Crew sofre 58% menos gols por jogo que FC Cincinnati nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 57% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 69%.
- Espere cerca de 9,0 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 20 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 08/11/2025 | FC Cincinnati | 2 - 1 | Columbus Crew |
| 02/11/2025 | Columbus Crew | 4 - 0 | FC Cincinnati |
| 27/10/2025 | FC Cincinnati | 1 - 0 | Columbus Crew |
| 12/07/2025 | FC Cincinnati | 2 - 4 | Columbus Crew |
| 17/05/2025 | Columbus Crew | 1 - 1 | FC Cincinnati |
| 14/09/2024 | FC Cincinnati | 0 - 0 | Columbus Crew |
| 11/05/2024 | Columbus Crew | 1 - 2 | FC Cincinnati |
| 02/12/2023 | FC Cincinnati | 2 - 3 | Columbus Crew |
| 20/08/2023 | Columbus Crew | 3 - 0 | FC Cincinnati |
| 20/05/2023 | FC Cincinnati | 3 - 2 | Columbus Crew |
Média de gols nos confrontos: 3,25
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 82% | 82% | |
| Mais de 2,5 gols | 57% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 44% | 40% | |
| Ambos marcam | 69% | 64% | |
| Média de gols | 3,57 | 3,26 | |
| Média de escanteios | 9,0 | 10,0 | |
| Média de cartões | 4,6 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 57% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 38% | 54% | |
| Escanteios +10,5 | 25% | 43% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 82% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 57% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Columbus Crew vs FC Cincinnati, 2026. A compact, tempo-driven clash where the result may hinge on control and set pieces more than a flash moment.
Market snapshot: Columbus win 1.78; Draw 4.10; Cincinnati 3.90. Home favourites, but not a lock.
Safe hedge: Double Chance Columbus Win or Draw.
BTTS: Yes 1.36. Historically, BTTS runs high in these meetings (about 66%).
Goals: Over 1.5 goals 1.07; Over 2.5 goals 1.33. The head-to-head average total is around 3.5, so a multi-goal night isn’t out of the question.
Corners: Over 7.5 corners 1.25; average corners per match around 9.21. Expect a busy night for set pieces.
xG and tendencies: Home xG for Crew 1.48; Cincinnati away xG around 1.95 against; head-to-head xG avg about 2.91. Both teams likely to contribute offensively.
Prediction: Columbus to edge this, with both teams scoring and a lively corner tally. Likely 2-1 or 2-2, with action in both halves.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Columbus Crew
27º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,04 | 1,43 | 0,64 |
| % de vitórias | 29% | 43% | 14% |
| Média de gols no jogo | 3,11 | 2,50 | 3,71 |
| Gols marcados (média) | 1,46 | 1,36 | 1,57 |
| Gols sofridos (média) | 1,64 | 1,14 | 2,14 |
| Ambos marcam | 71% | 57% | 86% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 29% | 7% |
| Jogos sem marcar | 14% | 21% | 7% |
| xG a favor (média) | 1,51 | 1,45 | 1,56 |
| xG contra (média) | 1,30 | 1,25 | 1,36 |
FC Cincinnati
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,33 | 2,00 | 0,80 |
| % de vitórias | 33% | 58% | 13% |
| Média de gols no jogo | 4,56 | 4,83 | 4,33 |
| Gols marcados (média) | 2,15 | 2,83 | 1,60 |
| Gols sofridos (média) | 2,41 | 2,00 | 2,73 |
| Ambos marcam | 78% | 75% | 80% |
| Jogos sem sofrer gols | 7% | 17% | 0% |
| Jogos sem marcar | 15% | 8% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,67 | 1,87 | 1,51 |
| xG contra (média) | 1,73 | 1,60 | 1,84 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Columbus Crew está 79% melhor
| D | @ Orlando City | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Inter Miami | 2 - 1 |
| V | @ Montreal Impact | 2 - 0 |
| D | vs New York RB | 0 - 1 |
| D | @ DC United | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Inter Miami | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs New York RB | 0 - 1 |
| V | vs Colorado Rapids | 3 - 0 |
| D | vs New England Revolution | 1 - 3 |
| D | vs Montreal Impact | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Orlando City | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Montreal Impact | 2 - 0 |
| D | @ DC United | 1 - 2 |
| D | @ Nashville SC | 2 - 3 |
| D | @ Charlotte | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | @ Atlanta United FC | 3 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Montreal Impact | 1 - 3 |
| E | @ Houston Dynamo | 2 - 2 |
| E | vs Charlotte | 3 - 3 |
| D | @ Philadelphia Union | 0 - 5 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Charlotte | 3 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Seattle Sounders | 1 - 1 |
| V | vs New York City | 2 - 1 |
| V | vs SJ Earthquakes | 4 - 2 |
| V | vs Vancouver Whitecaps | 4 - 3 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | @ Atlanta United FC | 3 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Montreal Impact | 1 - 3 |
| E | @ Houston Dynamo | 2 - 2 |
| D | @ Philadelphia Union | 0 - 5 |
| D | @ Nashville SC | 0 - 4 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Columbus Crew Em casa | FC Cincinnati Fora | Columbus Crew Geral | FC Cincinnati Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,36 | 1,60 | 1,46 | 2,15 |
| Marcou +0,5 | 79% | 80% | 86% | 85% |
| Marcou +1,5 | 50% | 47% | 54% | 63% |
| Marcou +2,5 | 7% | 27% | 7% | 41% |
| Marcou +3,5 | 0% | 7% | 0% | 19% |
| Jogos sem marcar | 21% | 20% | 14% | 15% |
| Columbus Crew Em casa | FC Cincinnati Fora | Columbus Crew Geral | FC Cincinnati Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,14 | 2,73 | 1,64 | 2,41 |
| Sofreu +0,5 | 71% | 100% | 82% | 93% |
| Sofreu +1,5 | 28% | 73% | 54% | 67% |
| Sofreu +2,5 | 14% | 47% | 28% | 44% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 33% | 0% | 22% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 0% | 18% | 7% |
| Columbus Crew Em casa | FC Cincinnati Fora | Columbus Crew Geral | FC Cincinnati Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,86 | 0,67 | 0,79 | 0,89 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 1,07 | 0,79 | 1,04 |
| Jogos sem marcar | 36% | 47% | 36% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 33% | 50% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,93 | 0,68 | 1,26 |
| Gols sofridos (média) | 0,64 | 1,67 | 0,86 | 1,37 |
| Jogos sem marcar | 56% | 47% | 50% | 37% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 13% | 36% | 19% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Columbus Crew Em casa | FC Cincinnati Fora | Columbus Crew Geral | FC Cincinnati Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 93% | 100% | 96% | 100% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 93% | 89% | 93% | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 57% | 80% | 71% | 74% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 14% | 73% | 36% | 67% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 7% | 40% | 18% | 48% | 24% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 57% | 80% | 71% | 78% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 21% | 13% | 14% | 26% | – |
| Ambos marcam e empate | 7% | 40% | 14% | 33% | – |
| Ambos marcam e derrota | 28% | 27% | 43% | 19% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 67% | 64% | 67% | – |
| Columbus Crew Em casa | FC Cincinnati Fora | Columbus Crew Geral | FC Cincinnati Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 80% | 82% | 81% |
| Mais de 1,5 gols | 43% | 53% | 46% | 63% |
| Mais de 2,5 gols | 14% | 27% | 25% | 33% |
| Ambos marcam | 28% | 40% | 32% | 52% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 93% | 86% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 28% | 73% | 43% | 70% |
| Mais de 2,5 gols | 7% | 60% | 14% | 56% |
| Ambos marcam | 21% | 47% | 28% | 52% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 20% | 7% | 37% |
| Columbus Crew Em casa | FC Cincinnati Fora | Columbus Crew Geral | FC Cincinnati Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 7% | 0% | 4% | 0% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 21% | 7% | 11% | 7% | 18% |
| Menos de 2,5 gols | 43% | 20% | 29% | 26% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 86% | 27% | 64% | 33% | 60% |
| Menos de 4,5 gols | 93% | 60% | 82% | 52% | 76% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Columbus Crew Em casa | FC Cincinnati Fora | Columbus Crew Geral | FC Cincinnati Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,7 | 9,9 | 8,9 | 10,1 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 4,5 | 5,3 | 5,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,9 | 5,3 | 3,6 | 5,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 56% | 47% | 54% | 48% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 64% | 87% | 75% | 85% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 64% | 87% | 71% | 78% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 56% | 73% | 56% | 70% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 36% | 53% | 43% | 56% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 33% | 21% | 41% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 13% | 18% | 26% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 13% | 14% | 26% | 24% |
| Columbus Crew Em casa | FC Cincinnati Fora | Columbus Crew Geral | FC Cincinnati Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,1 | 4,4 | 4,5 | 4,5 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 38% | 40% | 44% | 52% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 15% | 13% | 30% | 22% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 54% | 27% | 44% | 30% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,5 | 5,2 | 4,4 | 5,4 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 38% | 60% | 41% | 59% | 59% |
| Mais de 5 escanteios | 23% | 53% | 26% | 52% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 31% | 53% | 41% | 56% | – |
| Columbus Crew Em casa | FC Cincinnati Fora | Columbus Crew Geral | FC Cincinnati Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 79% | 80% | 75% | 74% |
| A favor: mais de 3,5 | 71% | 73% | 71% | 70% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 40% | 54% | 48% |
| A favor: mais de 5,5 | 36% | 27% | 43% | 37% |
| Contra: mais de 2,5 | 71% | 80% | 79% | 78% |
| Contra: mais de 3,5 | 28% | 73% | 43% | 67% |
| Contra: mais de 4,5 | 21% | 60% | 28% | 56% |
| Contra: mais de 5,5 | 7% | 47% | 14% | 44% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Columbus Crew Em casa | FC Cincinnati Fora | Columbus Crew Geral | FC Cincinnati Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,79 | 4,00 | 4,00 | 4,26 | 4,27 |
| Cartões do time (média) | 1,86 | 2,73 | 1,68 | 2,56 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,93 | 1,27 | 2,32 | 1,70 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 86% | 87% | 79% | 93% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 79% | 67% | 61% | 63% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 40% | 36% | 44% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 28% | 13% | 14% | 22% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 7% | 7% | 4% | 11% | 15% |
| Columbus Crew Em casa | FC Cincinnati Fora | Columbus Crew Geral | FC Cincinnati Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 86% | 87% | 86% | 93% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 56% | 87% | 54% | 78% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 21% | 67% | 18% | 52% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 14% | 33% | 7% | 26% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 93% | 67% | 93% | 78% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 79% | 47% | 61% | 59% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 56% | 13% | 46% | 26% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 36% | 0% | 18% | 4% |
Cartões por tempo
| Columbus Crew Em casa | FC Cincinnati Fora | Columbus Crew Geral | FC Cincinnati Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,43 | 1,14 | 1,50 | 1,35 |
| Cartões do time (média) | 0,64 | 0,64 | 0,68 | 0,69 |
| Cartões do adversário (média) | 0,79 | 0,50 | 0,82 | 0,65 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 50% | 54% | 57% |
| Até 1 cartão no tempo | 56% | 71% | 56% | 57% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 43% | 21% | 36% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 7% | 7% | 4% |
| Tempo com mais cartões | 14% | 14% | 25% | 15% |
| Columbus Crew Em casa | FC Cincinnati Fora | Columbus Crew Geral | FC Cincinnati Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,21 | 2,79 | 2,43 | 2,85 |
| Cartões do time (média) | 1,21 | 1,93 | 1,00 | 1,73 |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 0,86 | 1,43 | 1,12 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 64% | 93% | 61% | 85% |
| Até 1 cartão no tempo | 21% | 7% | 39% | 8% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 43% | 71% | 36% | 69% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 36% | 21% | 25% | 23% |
| Tempo com mais cartões | 56% | 86% | 50% | 77% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Columbus Crew Em casa | FC Cincinnati Fora | Columbus Crew Geral | FC Cincinnati Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,64 | 0,80 | 1,36 | 1,07 |
| Vencendo no intervalo | 43% | 13% | 36% | 22% |
| Empatando no intervalo | 36% | 40% | 29% | 41% |
| Perdendo no intervalo | 21% | 47% | 36% | 37% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,07 | 1,00 | 1,07 | 1,41 |
| Vence o 2º tempo | 21% | 27% | 25% | 41% |
| Empata o 2º tempo | 43% | 20% | 32% | 19% |
| Perde o 2º tempo | 36% | 53% | 43% | 41% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Columbus Crew Em casa | FC Cincinnati Fora | Columbus Crew Geral | FC Cincinnati Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,6 | 12,7 | 12,5 | 14,6 |
| Chutes no alvo | 4,2 | 5,1 | 4,3 | 5,9 |
| Chutes para fora | 7,4 | 7,7 | 8,1 | 8,7 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 13% | 12% | 15% |
| Chutes por gol marcado | 8,6 | 8,0 | 8,5 | 6,8 |
| Posse de bola | 57% | 47% | 56% | 51% |
| Ataques por jogo | 108,5 | 98,9 | 105,7 | 100,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 57,6 | 48,4 | 57,1 | 46,7 |
| Impedimentos por jogo | 4,5 | 3,8 | 4,2 | 3,3 |
| Faltas por jogo | 10,6 | 10,6 | 10,3 | 11,3 |
| Jogos empatados | 14% | 40% | 18% | 33% |
| Columbus Crew Em casa | FC Cincinnati Fora | Columbus Crew Geral | FC Cincinnati Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 64% | 73% | 68% | 78% |
| Mais de 11,5 chutes | 56% | 67% | 56% | 70% |
| Mais de 12,5 chutes | 50% | 53% | 50% | 63% |
| Mais de 13,5 chutes | 28% | 33% | 32% | 52% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 79% | 87% | 71% | 81% |
| Mais de 4,5 no alvo | 36% | 53% | 28% | 63% |
| Mais de 5,5 no alvo | 28% | 40% | 21% | 52% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 92% | 67% | 85% | 70% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 54% | 40% | 56% | 33% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 31% | 13% | 30% | 11% |
Faltas e laterais
| Columbus Crew Em casa | FC Cincinnati Fora | Columbus Crew Geral | FC Cincinnati Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,1 | 10,3 | 10,7 | 10,5 |
| Faltas no jogo (média) | 21,6 | 20,5 | 21,0 | 21,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,5 | 17,0 | 18,0 | 16,7 |
| Laterais no jogo (média) | 32,3 | 33,3 | 32,3 | 32,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,1 | 7,9 | 6,7 | 8,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,6 | 14,3 | 13,6 | 15,2 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Columbus Crew x FC Cincinnati?
Columbus Crew e FC Cincinnati jogaram em 25/07/2026 pela MLS e o placar final foi 2 x 1.
Quem marcou os gols de Columbus Crew x FC Cincinnati?
Gols: Gol 9' (FC Cincinnati); Gol 41' (Columbus Crew); Gol 45+6' (Columbus Crew).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Columbus Crew x FC Cincinnati?
No intervalo o placar era Columbus Crew 2 x 1 FC Cincinnati.
Quantos cartões teve Columbus Crew x FC Cincinnati?
Foram 1 cartões amarelos e 1 vermelhos (Columbus Crew 0/0, FC Cincinnati 1/1).
Quantos escanteios teve Columbus Crew x FC Cincinnati?
Foram 9 escanteios (Columbus Crew 4, FC Cincinnati 5).