---
title: "DC United 1 x 1 St. Louis City - MLS | 16/05/2026 | FootyMax AI"
description: "DC United 1 x 1 St. Louis City (MLS) - 16/05/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/mls-usa/dc-united-vs-st-louis-city/11334/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-17T17:00:24-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# DC United 1 x 1 St. Louis City

[MLS](https://footymaxai.com/leagues/29/mls) · USA

[DC United](https://footymaxai.com/team/13401/dc-united/statistics) 23º na tabela

1 - 1

Finalizado

[St. Louis City](https://footymaxai.com/team/945555/st-louis-city-sc/statistics) 4º na tabela

DC United 1 - 1 St. Louis City no MLS em 16 maio 2026. Forma recente: DC United E V V E D, St. Louis City D D D V V.

16/05/2026 · 20:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 17/10/2026 17:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

50'

Gol

Gol

90'

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

DC United* *St. Louis City

Posse de bola

**43%**

**57%**

Chutes

**16**

**15**

Chutes no alvo

**5**

**3**

Escanteios

**5**

**8**

Cartões amarelos

**3**

**4**

Chutes para fora

**11**

**12**

Faltas

**17**

**11**

Impedimentos

**2**

0

Cartões vermelhos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- DC United faz 1,33 pontos por jogo em casa e St. Louis City 1,43 fora.
- DC United marca 7% menos gols por jogo que St. Louis City nesses locais.
- DC United sofre 27% mais gols por jogo que St. Louis City nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 47% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 52%.
- Espere cerca de 11,5 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 1 jogo entre os dois times

0

DC United vence

1

Empates

0

St. Louis City vence

Mais de 1,5 gols 100%

Mais de 2,5 gols 100%

Mais de 3,5 gols 100%

Ambos marcam 100%

Sem sofrer gols: DC United 0%

Sem sofrer gols: St. Louis City 0%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 23/03/2024 | St. Louis City | 2 - 2 | DC United |

Média de gols nos confrontos: 4,00

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 83% |  | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 47% |  | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 37% |  | 41% |
| Ambos marcam | 52% |  | 64% |
| Média de gols | 2,85 |  | 3,26 |
| Média de escanteios | 11,5 |  | 10,1 |
| Média de cartões | 3,9 |  | 4,2 |
| Escanteios +8,5 | 83% |  | 64% |
| Escanteios +9,5 | 56% |  | 54% |
| Escanteios +10,5 | 49% |  | 44% |
| 1º tempo +0,5 gols | 72% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 27% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 83% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 66% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

At Audi Field, a pragmatic clash unfolds: DC United host St. Louis City in a 2026 fixture that leans toward the home side without screaming it from the stands.

Home edge: DC United at 40% win rate at home; imply ~45% win probability. Double Chance DC United Win or Draw is 1.30 — a safety play worth considering.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[DC United ](https://footymaxai.com/team/13401/dc-united/statistics) 23º na tabela

Geral **E** **D** **E** **D** **V**  1,18 pts/jogo

Em casa **E** **V** **E** **D** **V**  1,33 pts/jogo

Fora **E** **E** **D** **E** **D**  1,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,18 | 1,33 | 1,00 |
| % de vitórias | 25% | 33% | 15% |
| Média de gols no jogo | 2,96 | 3,07 | 2,85 |
| Gols marcados (média) | 1,29 | 1,33 | 1,23 |
| Gols sofridos (média) | 1,68 | 1,73 | 1,62 |
| Ambos marcam | 61% | 67% | 54% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 20% | 23% |
| Jogos sem marcar | 32% | 27% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,43 | 1,54 | 1,30 |
| xG contra (média) | 1,70 | 1,66 | 1,75 |

[St. Louis City ](https://footymaxai.com/team/945555/st-louis-city-sc/statistics) 4º na tabela

Geral **V** **V** **V** **V** **E**  1,76 pts/jogo

Em casa **E** **V** **V** **V** **E**  2,07 pts/jogo

Fora **V** **E** **V** **E** **V**  1,43 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,76 | 2,07 | 1,43 |
| % de vitórias | 48% | 60% | 36% |
| Média de gols no jogo | 3,17 | 3,53 | 2,79 |
| Gols marcados (média) | 1,86 | 2,27 | 1,43 |
| Gols sofridos (média) | 1,31 | 1,27 | 1,36 |
| Ambos marcam | 69% | 73% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 20% | 14% |
| Jogos sem marcar | 17% | 13% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,56 | 1,71 | 1,39 |
| xG contra (média) | 1,34 | 1,22 | 1,46 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,33** Pontos por jogo

**1,43**

St. Louis City está 8% melhor

---

DC United Últimos 5 jogos

| **V** | vs New York RB | 2 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | @ Inter Miami | 0 - 4 |
| **E** | @ Vancouver Whitecaps | 3 - 3 |
| **D** | vs Charlotte | 1 - 2 |
| **E** | vs Atlanta United FC | 0 - 0 |

Pontos por jogo: 1,00

St. Louis City Últimos 5 jogos

| **E** | vs Vancouver Whitecaps | 0 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | vs LA Galaxy | 6 - 2 |
| **V** | @ New York RB | 3 - 0 |
| **V** | vs Toronto | 3 - 1 |
| **V** | vs Minnesota United | 4 - 2 |

Pontos por jogo: 2,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

DC United St. Louis City

**1,33** Gols marcados por jogo

**1,43**

**1,73** Gols sofridos por jogo

**1,36**

---

|  | DC United Em casa | St. Louis City Fora | DC United Geral | St. Louis City Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,33 | 1,43 | 1,29 | 1,86 |
| Marcou +0,5 | 73% | 79% | 68% | 83% |
| Marcou +1,5 | 40% | 36% | 39% | 52% |
| Marcou +2,5 | 13% | 28% | 14% | 38% |
| Marcou +3,5 | 7% | 0% | 7% | 7% |
| Jogos sem marcar | 27% | 21% | 32% | 17% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | DC United Em casa | St. Louis City Fora | DC United Geral | St. Louis City Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 87% | 100% | 86% | 97% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 80% | 93% | 75% | 86% | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 73% | 43% | 61% | 55% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 36% | 36% | 41% | 41% |
| Mais de 4,5 gols | 13% | 7% | 14% | 21% | 24% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 67% | 64% | 61% | 69% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 27% | 21% | 18% | 34% | – |
| Ambos marcam e empate | 20% | 36% | 28% | 28% | – |
| Ambos marcam e derrota | 20% | 7% | 14% | 7% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 60% | 36% | 50% | 48% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | DC United Em casa | St. Louis City Fora | DC United Geral | St. Louis City Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,9 | 10,6 | 10,5 | 10,1 | 10,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,3 | 4,9 | 4,9 | 5,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,7 | 5,6 | 5,6 | 4,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 40% | 56% | 39% | 59% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 93% | 93% | 82% | 86% | 84% |
| Mais de 7,5 escanteios | 87% | 86% | 75% | 79% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 80% | 71% | 68% | 69% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 60% | 64% | 50% | 59% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 53% | 56% | 46% | 52% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 47% | 36% | 43% | 31% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 40% | 28% | 39% | 24% | 24% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

DC United marca?

Jogos em que marcou 73%

Jogos do St. Louis City sem sofrer gols 14%

Chance alta

St. Louis City marca?

Jogos em que marcou 79%

Jogos do DC United sem sofrer gols 20%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | DC United Em casa | St. Louis City Fora | DC United Geral | St. Louis City Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,67 | 4,14 | 4,04 | 4,28 | 4,24 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 2,21 | 2,00 | 2,07 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,67 | 1,93 | 2,04 | 2,21 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 80% | 71% | 75% | 83% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 64% | 56% | 69% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 53% | 43% | 46% | 41% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 21% | 25% | 24% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 27% | 21% | 14% | 14% | 15% |

## Cartões por tempo

|  | DC United Em casa | St. Louis City Fora | DC United Geral | St. Louis City Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 1,75 | 1,40 | 1,52 |
| Cartões do time (média) | 0,57 | 0,92 | 0,76 | 0,78 |
| Cartões do adversário (média) | 0,93 | 0,83 | 0,64 | 0,74 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 67% | 60% | 63% |
| Até 1 cartão no tempo | 56% | 42% | 52% | 52% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 43% | 57% | 48% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 4% |
| Tempo com mais cartões | 14% | 33% | 16% | 22% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | DC United Em casa | St. Louis City Fora | DC United Geral | St. Louis City Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,60 | 1,71 | 1,29 | 1,93 |
| Vencendo no intervalo | 47% | 43% | 32% | 52% |
| Empatando no intervalo | 20% | 43% | 32% | 38% |
| Perdendo no intervalo | 33% | 14% | 36% | 10% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,87 | 0,79 | 1,14 | 1,10 |
| Vence o 2º tempo | 13% | 7% | 25% | 17% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 56% | 39% | 59% |
| Perde o 2º tempo | 40% | 36% | 36% | 24% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

DC United St. Louis City

**47%** Marca primeiro

**50%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | DC United Em casa | St. Louis City Fora | DC United Geral | St. Louis City Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,7 | 12,3 | 12,9 | 13,5 |
| Chutes no alvo | 5,1 | 4,4 | 4,4 | 5,0 |
| Chutes para fora | 8,5 | 7,9 | 8,5 | 8,5 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 12% | 10% | 14% |
| Chutes por gol marcado | 10,3 | 8,6 | 10,0 | 7,2 |
| Posse de bola | 40% | 50% | 38% | 52% |
| Ataques por jogo | 77,5 | 84,9 | 79,3 | 92,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 44,9 | 42,9 | 42,2 | 49,7 |
| Impedimentos por jogo | 2,5 | 4,4 | 2,7 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 13,5 | 14,0 | 12,8 | 13,9 |
| Jogos empatados | 33% | 36% | 43% | 31% |

## Faltas e laterais

|  | DC United Em casa | St. Louis City Fora | DC United Geral | St. Louis City Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 10,7 | 12,9 | 10,9 | 11,7 |
| Faltas no jogo (média) | 24,1 | 26,9 | 23,7 | 25,8 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 18,4 | 15,9 | 18,6 | 16,4 |
| Laterais no jogo (média) | 37,2 | 34,0 | 38,6 | 34,9 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,1 | 8,3 | 7,5 | 6,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,1 | 14,2 | 14,8 | 13,1 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[DC United ](https://footymaxai.com/team/13401/dc-united/statistics)

Artilheiros

[ Thai Baribo  · Atacante  15 ](https://footymaxai.com/players/82922/thai-baribo) [ Louis Munteanu  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/200880/louis-munteanu) [ Lucas Bartlett  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/767284/lucas-bartlett) [ Gabriel Cordeiro Pirani  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/694002/gabriel-cordeiro-pirani) [ Silvan Hefti  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/35320/silvan-hefti)

Mais cartões

[ Peglow  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/672560/peglow) [ Lucas Bartlett  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/767284/lucas-bartlett) [ Silvan Hefti  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/35320/silvan-hefti) [ Keisuke Kurokawa  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/201577/keisuke-kurokawa) [ Jackson Hopkins  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/730256/jackson-hopkins)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Jared Stroud  · Atacante  0,68 ](https://footymaxai.com/players/166433/jared-stroud) [ Peglow  · Atacante  0,31 ](https://footymaxai.com/players/672560/peglow) [ Silvan Hefti  · Defensor  0,26 ](https://footymaxai.com/players/35320/silvan-hefti) [ Lucas Bartlett  · Defensor  0,26 ](https://footymaxai.com/players/767284/lucas-bartlett) [ Jackson Hopkins  · Meio-campista  0,25 ](https://footymaxai.com/players/730256/jackson-hopkins)

[St. Louis City ](https://footymaxai.com/team/945555/st-louis-city-sc/statistics)

Artilheiros

[ Simon Becher  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/570419/simon-becher) [ Carlo Holse  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/86962/carlo-holse) [ Marcel Hartel  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/1411/marcel-hartel) [ Eduard Löwen  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/21948/eduard-lowen) [ Daniel Edelman  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/670864/daniel-edelman)

Mais cartões

[ Chris Durkin  · Meio-campista  12 ](https://footymaxai.com/players/39125/chris-durkin) [ Conrad Wallem  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/189749/conrad-wallem) [ Falu Fol  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/862001/falu-fol) [ Jaziel Orozco  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/686044/jaziel-orozco) [ Tomas Totland  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/13261/tomas-totland)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Falu Fol  · Defensor  0,59 ](https://footymaxai.com/players/862001/falu-fol) [ Chris Durkin  · Meio-campista  0,49 ](https://footymaxai.com/players/39125/chris-durkin) [ Conrad Wallem  · Meio-campista  0,34 ](https://footymaxai.com/players/189749/conrad-wallem) [ Jaziel Orozco  · Defensor  0,29 ](https://footymaxai.com/players/686044/jaziel-orozco) [ Alexandru Matan  · Meio-campista  0,24 ](https://footymaxai.com/players/149454/alexandru-matan)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nashville SC | 29 | 69 | 63 | 22 | +41 | 66 | 2,28 |
| 2 | Vancouver Whitecaps | 29 | 52 | 61 | 30 | +31 | 52 | 1,79 |
| 3 | Inter Miami | 29 | 48 | 70 | 50 | +20 | 52 | 1,79 |
| 4 | St. Louis City | 29 | 48 | 54 | 38 | +16 | 51 | 1,76 |
| 5 | FC Dallas | 29 | 48 | 53 | 45 | +8 | 50 | 1,72 |
| 6 | New England Revolution | 29 | 52 | 48 | 41 | +7 | 49 | 1,69 |
| 7 | Chicago Fire | 29 | 48 | 52 | 43 | +9 | 48 | 1,66 |
| 8 | SJ Earthquakes | 29 | 45 | 51 | 41 | +10 | 47 | 1,62 |
| 9 | Charlotte | 29 | 45 | 51 | 43 | +8 | 46 | 1,59 |
| 10 | Houston Dynamo | 29 | 45 | 39 | 37 | +2 | 46 | 1,59 |
| 11 | Los Angeles FC | 30 | 40 | 47 | 32 | +15 | 45 | 1,50 |
| 12 | Philadelphia Union | 29 | 45 | 59 | 46 | +13 | 45 | 1,55 |
| 13 | Seattle Sounders | 29 | 38 | 38 | 36 | +2 | 41 | 1,41 |
| 14 | LA Galaxy | 30 | 33 | 41 | 50 | -9 | 39 | 1,30 |
| 15 | Colorado Rapids | 29 | 38 | 41 | 41 | 0 | 38 | 1,31 |
| 16 | Orlando City | 29 | 38 | 54 | 69 | -15 | 38 | 1,31 |
| 17 | FC Cincinnati | 28 | 32 | 60 | 68 | -8 | 36 | 1,29 |
| 18 | New York RB | 29 | 34 | 39 | 54 | -15 | 36 | 1,24 |
| 19 | New York City | 29 | 28 | 42 | 40 | +2 | 33 | 1,14 |
| 20 | San Diego | 29 | 28 | 51 | 54 | -3 | 33 | 1,14 |
| 21 | Portland Timbers | 29 | 31 | 51 | 56 | -5 | 33 | 1,14 |
| 22 | Real Salt Lake | 29 | 31 | 42 | 47 | -5 | 33 | 1,14 |
| 23 | Toronto | 29 | 24 | 44 | 55 | -11 | 33 | 1,14 |
| 24 | DC United | 28 | 25 | 36 | 47 | -11 | 33 | 1,18 |
| 25 | Columbus Crew | 29 | 31 | 44 | 47 | -3 | 32 | 1,10 |
| 26 | Minnesota United | 29 | 24 | 44 | 53 | -9 | 31 | 1,07 |
| 27 | Austin | 29 | 24 | 37 | 54 | -17 | 31 | 1,07 |
| 28 | Atlanta United FC | 29 | 28 | 36 | 48 | -12 | 30 | 1,03 |
| 29 | Montreal Impact | 29 | 21 | 35 | 59 | -24 | 24 | 0,83 |
| 30 | Sporting KC | 29 | 21 | 35 | 72 | -37 | 22 | 0,76 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 92%  100%  Mais de 1,5 gols 79%  83%  Mais de 2,5 gols 57%  47%  Mais de 3,5 gols 35%  37%  Mais de 4,5 gols 18%  17%  Ambos marcam 59%  52%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, DC United has picked up 9 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.8 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. DC United has scored 11 times in the last 5 fixtures.
- Momentum is really building for DC United as they have now gone 5 games without losing. They have won 2 of the last 5 games they have played.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 4 games for DC United ending with 2 goals or more being scored.
- DC United is unbeaten in the last 5 games coming into this fixture against St. Louis City, having won 2 and drawn 3. They have scored 11 goals in those 5 games.
- DC United has fired blanks in 5 games this season. That's 42% of games where they have not been able to find the back of the net. Do they need a new forward? In the last 5 games, they have scored an intriguing 11 goals.
- In the last 5 matches for DC United, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 5 matches (42% of all matches) involving DC United has seen BTTS landing.
- It's likely that DC United will score today, as they have netted in the last 4 games coming into this one and have scored 11 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Onde assistir

OneFootball fuboTV TSN+

## Análise do confronto

DC United e St. Louis City jogaram em 16/05/2026 pela MLS e o placar final foi 1 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/29/mls) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/29/mls/fixtures) [Estatísticas de DC United→ ](https://footymaxai.com/team/13401/dc-united/statistics) [Estatísticas de St. Louis City→ ](https://footymaxai.com/team/945555/st-louis-city-sc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de DC United x St. Louis City?

DC United e St. Louis City jogaram em 16/05/2026 pela MLS e o placar final foi 1 x 1.

### Quem marcou os gols de DC United x St. Louis City?

Gols: Gol 50' (St. Louis City); Gol 90' (DC United).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de DC United x St. Louis City?

No intervalo o placar era DC United 0 x 0 St. Louis City.

### Quantos cartões teve DC United x St. Louis City?

Foram 7 cartões amarelos e 1 vermelhos (DC United 3/0, St. Louis City 4/1).

### Quantos escanteios teve DC United x St. Louis City?

Foram 13 escanteios (DC United 5, St. Louis City 8).
