---
title: "FC Cincinnati 1 x 1 Seattle Sounders - MLS | 22/08/2026 | FootyMax AI"
description: "FC Cincinnati 1 x 1 Seattle Sounders (MLS) - 22/08/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/mls-usa/fc-cincinnati-vs-seattle-sounders/11397/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-13T20:00:22-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# FC Cincinnati 1 x 1 Seattle Sounders

[MLS](https://footymaxai.com/leagues/29/mls) · USA

[FC Cincinnati](https://footymaxai.com/team/8043/fc-cincinnati/statistics) 16º na tabela

1 - 1

Finalizado

[Seattle Sounders](https://footymaxai.com/team/18/seattle-sounders-fc/statistics) 13º na tabela

FC Cincinnati 1 - 1 Seattle Sounders no MLS em 22 agosto 2026. Forma recente: FC Cincinnati V D V E V, Seattle Sounders D D D D D.

22/08/2026 · 20:30 TQL Stadium Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 13/10/2026 20:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

24'

83'

Gol

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

FC Cincinnati* *Seattle Sounders

Posse de bola

**70%**

**30%**

Chutes

**17**

**10**

Chutes no alvo

**9**

**3**

Escanteios

**9**

**4**

Cartões amarelos

**1**

**2**

Chutes para fora

**8**

**7**

Faltas

**7**

**14**

Impedimentos

**2**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- FC Cincinnati faz 2,00 pontos por jogo em casa e Seattle Sounders 1,21 fora.
- FC Cincinnati marca 164% mais gols por jogo que Seattle Sounders nesses locais.
- FC Cincinnati sofre 87% mais gols por jogo que Seattle Sounders nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 55%.
- Espere cerca de 9,2 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 3 jogos entre os dois times

1

FC Cincinnati vence

1

Empates

1

Seattle Sounders vence

Mais de 1,5 gols 67%

Mais de 2,5 gols 33%

Mais de 3,5 gols 33%

Ambos marcam 67%

Sem sofrer gols: FC Cincinnati 33%

Sem sofrer gols: Seattle Sounders 0%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 11/03/2023 | FC Cincinnati | 1 - 0 | Seattle Sounders |
| 27/09/2022 | Seattle Sounders | 1 - 1 | FC Cincinnati |
| 03/03/2019 | Seattle Sounders | 4 - 1 | FC Cincinnati |

Média de gols nos confrontos: 2,67

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 65% |  | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 50% |  | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 35% |  | 40% |
| Ambos marcam | 55% |  | 64% |
| Média de gols | 3,35 |  | 3,26 |
| Média de escanteios | 9,2 |  | 10,0 |
| Média de cartões | 4,5 |  | 4,3 |
| Escanteios +8,5 | 70% |  | 64% |
| Escanteios +9,5 | 55% |  | 54% |
| Escanteios +10,5 | 50% |  | 43% |
| 1º tempo +0,5 gols | 70% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 55% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 45% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

FC Cincinnati vs Seattle Sounders — 2026, at TQL Stadium. Home advantage meets away resilience, with Cincinnati carrying the heavier weight of expectation.

Prediction: FC Cincinnati win is the baseline (1.80). Double chance FC Cincinnati Win or Drawadds a safety net given the home edge (Cincinnati 70% win rate at home vs Seattle’s 30% away record).

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[FC Cincinnati ](https://footymaxai.com/team/8043/fc-cincinnati/statistics) 16º na tabela

Geral **D** **E** **E** **D** **V**  1,33 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **E** **E**  2,00 pts/jogo

Fora **D** **D** **E** **D** **V**  0,80 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,33 | 2,00 | 0,80 |
| % de vitórias | 33% | 58% | 13% |
| Média de gols no jogo | 4,56 | 4,83 | 4,33 |
| Gols marcados (média) | 2,15 | 2,83 | 1,60 |
| Gols sofridos (média) | 2,41 | 2,00 | 2,73 |
| Ambos marcam | 78% | 75% | 80% |
| Jogos sem sofrer gols | 7% | 17% | 0% |
| Jogos sem marcar | 15% | 8% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,67 | 1,87 | 1,51 |
| xG contra (média) | 1,73 | 1,60 | 1,84 |

[Seattle Sounders ](https://footymaxai.com/team/18/seattle-sounders-fc/statistics) 13º na tabela

Geral **E** **V** **V** **V** **V**  1,46 pts/jogo

Em casa **E** **E** **V** **V** **V**  1,71 pts/jogo

Fora **D** **E** **E** **E** **V**  1,21 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,46 | 1,71 | 1,21 |
| % de vitórias | 39% | 50% | 29% |
| Média de gols no jogo | 2,61 | 3,07 | 2,14 |
| Gols marcados (média) | 1,36 | 1,64 | 1,07 |
| Gols sofridos (média) | 1,25 | 1,43 | 1,07 |
| Ambos marcam | 57% | 64% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 21% | 36% |
| Jogos sem marcar | 21% | 21% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,58 | 1,75 | 1,41 |
| xG contra (média) | 1,65 | 1,60 | 1,70 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,00** Pontos por jogo

**1,21**

FC Cincinnati está 65% melhor

---

FC Cincinnati Últimos 5 jogos

| **V** | @ Atlanta United FC | 3 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | @ Montreal Impact | 1 - 3 |
| **E** | @ Houston Dynamo | 2 - 2 |
| **E** | vs Charlotte | 3 - 3 |
| **D** | @ Philadelphia Union | 0 - 5 |

Pontos por jogo: 1,00

Seattle Sounders Últimos 5 jogos

| **V** | @ New England Revolution | 3 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | vs Sporting KC | 2 - 1 |
| **V** | vs Minnesota United | 3 - 1 |
| **V** | vs Real Salt Lake | 2 - 0 |
| **E** | @ Colorado Rapids | 3 - 3 |

Pontos por jogo: 2,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

FC Cincinnati Seattle Sounders

**2,83** Gols marcados por jogo

**1,07**

**2,00** Gols sofridos por jogo

**1,07**

---

|  | FC Cincinnati Em casa | Seattle Sounders Fora | FC Cincinnati Geral | Seattle Sounders Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,83 | 1,07 | 2,15 | 1,36 |
| Marcou +0,5 | 92% | 79% | 85% | 79% |
| Marcou +1,5 | 83% | 14% | 63% | 36% |
| Marcou +2,5 | 57% | 14% | 41% | 18% |
| Marcou +3,5 | 33% | 0% | 19% | 4% |
| Jogos sem marcar | 8% | 21% | 15% | 21% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | FC Cincinnati Em casa | Seattle Sounders Fora | FC Cincinnati Geral | Seattle Sounders Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 93% | 100% | 93% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 92% | 57% | 93% | 75% | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 36% | 74% | 46% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 58% | 14% | 67% | 25% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 58% | 7% | 48% | 14% | 24% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 75% | 50% | 78% | 57% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 42% | 0% | 26% | 18% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 28% | 33% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 8% | 21% | 19% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 67% | 28% | 67% | 43% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | FC Cincinnati Em casa | Seattle Sounders Fora | FC Cincinnati Geral | Seattle Sounders Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,4 | 11,2 | 10,1 | 11,6 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,7 | 4,5 | 5,0 | 5,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,8 | 6,7 | 5,1 | 6,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 36% | 48% | 46% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 83% | 100% | 85% | 96% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 67% | 93% | 78% | 93% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 67% | 79% | 70% | 86% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 57% | 64% | 56% | 75% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 56% | 41% | 64% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 42% | 50% | 26% | 54% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 42% | 36% | 26% | 39% | 24% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

FC Cincinnati marca?

Jogos em que marcou 92%

Jogos do Seattle Sounders sem sofrer gols 36%

Chance alta

Seattle Sounders marca?

Jogos em que marcou 79%

Jogos do FC Cincinnati sem sofrer gols 17%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | FC Cincinnati Em casa | Seattle Sounders Fora | FC Cincinnati Geral | Seattle Sounders Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,58 | 2,93 | 4,26 | 3,11 | 4,27 |
| Cartões do time (média) | 2,33 | 1,86 | 2,56 | 1,71 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,25 | 1,07 | 1,70 | 1,39 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 64% | 93% | 61% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 57% | 43% | 63% | 46% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 7% | 44% | 21% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 0% | 22% | 7% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 17% | 0% | 11% | 0% | 15% |

## Cartões por tempo

|  | FC Cincinnati Em casa | Seattle Sounders Fora | FC Cincinnati Geral | Seattle Sounders Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,58 | 1,23 | 1,35 | 1,19 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 0,77 | 0,69 | 0,54 |
| Cartões do adversário (média) | 0,83 | 0,46 | 0,65 | 0,65 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 69% | 57% | 46% |
| Até 1 cartão no tempo | 42% | 62% | 57% | 65% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 57% | 38% | 38% | 31% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 4% | 4% |
| Tempo com mais cartões | 17% | 23% | 15% | 19% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | FC Cincinnati Em casa | Seattle Sounders Fora | FC Cincinnati Geral | Seattle Sounders Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,42 | 0,93 | 1,07 | 1,11 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 14% | 22% | 21% |
| Empatando no intervalo | 42% | 50% | 41% | 46% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 36% | 37% | 32% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,92 | 1,64 | 1,41 | 1,61 |
| Vence o 2º tempo | 57% | 43% | 41% | 43% |
| Empata o 2º tempo | 17% | 36% | 19% | 32% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 21% | 41% | 25% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

FC Cincinnati Seattle Sounders

**50%** Marca primeiro

**43%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | FC Cincinnati Em casa | Seattle Sounders Fora | FC Cincinnati Geral | Seattle Sounders Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,8 | 11,9 | 14,6 | 13,5 |
| Chutes no alvo | 6,9 | 4,4 | 5,9 | 5,0 |
| Chutes para fora | 9,9 | 7,5 | 8,7 | 8,5 |
| Conversão de chutes em gols | 17% | 9% | 15% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 5,9 | 11,1 | 6,8 | 10,0 |
| Posse de bola | 55% | 50% | 51% | 51% |
| Ataques por jogo | 102,0 | 89,2 | 100,3 | 97,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 44,7 | 48,6 | 46,7 | 51,7 |
| Impedimentos por jogo | 2,7 | 2,7 | 3,3 | 2,7 |
| Faltas por jogo | 12,1 | 11,2 | 11,3 | 10,3 |
| Jogos empatados | 25% | 36% | 33% | 29% |

## Faltas e laterais

|  | FC Cincinnati Em casa | Seattle Sounders Fora | FC Cincinnati Geral | Seattle Sounders Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 10,8 | 8,9 | 10,5 | 9,5 |
| Faltas no jogo (média) | 22,8 | 19,7 | 21,5 | 19,6 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 16,3 | 13,8 | 16,7 | 15,8 |
| Laterais no jogo (média) | 32,1 | 31,7 | 32,7 | 33,2 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 8,2 | 7,5 | 8,0 | 7,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,3 | 14,1 | 15,2 | 14,0 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[FC Cincinnati ](https://footymaxai.com/team/8043/fc-cincinnati/statistics)

Artilheiros

[ Ahoueke Denkey  · Atacante  16 ](https://footymaxai.com/players/19527/ahoueke-denkey) [ Evander  · Meio-campista  13 ](https://footymaxai.com/players/24426/evander) [ Tom Barlow  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/166438/tom-barlow) [ Pavel Bucha  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/148042/pavel-bucha) [ Kenji Mboma Dem  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/908404/kenji-mboma-dem)

Mais cartões

[ Bryan Josías Ramírez León  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/914367/bryan-josias-ramirez-leon) [ Obinna Nwobodo  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/108908/obinna-nwobodo) [ Gerardo Valenzuela  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/900892/gerardo-valenzuela) [ Matt Miazga  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/4596/matt-miazga) [ Ahoueke Denkey  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/19527/ahoueke-denkey)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Obinna Nwobodo  · Meio-campista  0,70 ](https://footymaxai.com/players/108908/obinna-nwobodo) [ Matt Miazga  · Defensor  0,55 ](https://footymaxai.com/players/4596/matt-miazga) [ Teenage Hadebe  · Defensor  0,49 ](https://footymaxai.com/players/138915/teenage-hadebe) [ Bryan Josías Ramírez León  · Atacante  0,43 ](https://footymaxai.com/players/914367/bryan-josias-ramirez-leon) [ Gerardo Valenzuela  · Meio-campista  0,35 ](https://footymaxai.com/players/900892/gerardo-valenzuela)

[Seattle Sounders ](https://footymaxai.com/team/18/seattle-sounders-fc/statistics)

Artilheiros

[ Paul Rothrock  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/166689/paul-rothrock) [ Cristian Roldan  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/296/cristian-roldan) [ Albert Rusnák  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/8655/albert-rusnak) [ Kalani Kossa-Rienzi  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/824343/kalani-kossa-rienzi) [ Hassani Dotson  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/571253/hassani-dotson)

Mais cartões

[ Jackson Ragen  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/166700/jackson-ragen) [ Hassani Dotson  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/571253/hassani-dotson) [ Peter Kingston  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/185326/peter-kingston) [ Snyder Brunell  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/905338/snyder-brunell) [ Paul Rothrock  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/166689/paul-rothrock)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Peter Kingston  · Meio-campista  0,66 ](https://footymaxai.com/players/185326/peter-kingston) [ Hassani Dotson  · Meio-campista  0,55 ](https://footymaxai.com/players/571253/hassani-dotson) [ Jackson Ragen  · Defensor  0,35 ](https://footymaxai.com/players/166700/jackson-ragen) [ Paul Arriola  · Atacante  0,31 ](https://footymaxai.com/players/39148/paul-arriola) [ Snyder Brunell  · Meio-campista  0,23 ](https://footymaxai.com/players/905338/snyder-brunell)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nashville SC | 28 | 68 | 59 | 22 | +37 | 63 | 2,25 |
| 2 | Vancouver Whitecaps | 28 | 54 | 61 | 30 | +31 | 51 | 1,82 |
| 3 | St. Louis City | 28 | 50 | 54 | 38 | +16 | 50 | 1,79 |
| 4 | Inter Miami | 28 | 46 | 68 | 50 | +18 | 49 | 1,75 |
| 5 | Chicago Fire | 28 | 50 | 51 | 40 | +11 | 48 | 1,71 |
| 6 | FC Dallas | 28 | 46 | 52 | 45 | +7 | 47 | 1,68 |
| 7 | Charlotte | 28 | 46 | 50 | 40 | +10 | 46 | 1,64 |
| 8 | SJ Earthquakes | 28 | 46 | 50 | 40 | +10 | 46 | 1,64 |
| 9 | New England Revolution | 28 | 50 | 45 | 39 | +6 | 46 | 1,64 |
| 10 | Houston Dynamo | 28 | 46 | 36 | 34 | +2 | 45 | 1,61 |
| 11 | Los Angeles FC | 29 | 38 | 44 | 31 | +13 | 42 | 1,45 |
| 12 | Philadelphia Union | 28 | 43 | 56 | 45 | +11 | 42 | 1,50 |
| 13 | Seattle Sounders | 28 | 39 | 38 | 35 | +3 | 41 | 1,46 |
| 14 | Colorado Rapids | 28 | 39 | 39 | 39 | 0 | 37 | 1,32 |
| 15 | Orlando City | 28 | 39 | 51 | 66 | -15 | 37 | 1,32 |
| 16 | FC Cincinnati | 27 | 33 | 58 | 65 | -7 | 36 | 1,33 |
| 17 | LA Galaxy | 29 | 31 | 39 | 50 | -11 | 36 | 1,24 |
| 18 | New York RB | 28 | 36 | 38 | 52 | -14 | 36 | 1,29 |
| 19 | New York City | 28 | 29 | 42 | 38 | +4 | 33 | 1,18 |
| 20 | Portland Timbers | 28 | 32 | 51 | 54 | -3 | 33 | 1,18 |
| 21 | San Diego | 28 | 29 | 48 | 51 | -3 | 32 | 1,14 |
| 22 | Real Salt Lake | 28 | 32 | 41 | 46 | -5 | 32 | 1,14 |
| 23 | Toronto | 28 | 25 | 41 | 52 | -11 | 32 | 1,14 |
| 24 | Austin | 28 | 25 | 36 | 51 | -15 | 31 | 1,11 |
| 25 | Minnesota United | 28 | 25 | 42 | 51 | -9 | 30 | 1,07 |
| 26 | DC United | 27 | 22 | 34 | 46 | -12 | 30 | 1,11 |
| 27 | Columbus Crew | 28 | 29 | 41 | 46 | -5 | 29 | 1,04 |
| 28 | Atlanta United FC | 28 | 25 | 33 | 48 | -15 | 27 | 0,96 |
| 29 | Montreal Impact | 28 | 21 | 35 | 56 | -21 | 24 | 0,86 |
| 30 | Sporting KC | 28 | 21 | 35 | 68 | -33 | 22 | 0,79 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 96%  95%  Mais de 1,5 gols 86%  65%  Mais de 2,5 gols 69%  50%  Mais de 3,5 gols 47%  35%  Mais de 4,5 gols 32%  30%  Ambos marcam 67%  55%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, FC Cincinnati has picked up 10 points from the last 5 games, both home and away. That's 2 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 5 of those games. FC Cincinnati has scored 16 times in the last 5 fixtures.
- FC Cincinnati is in great form, and the home fans will be loving it. They have won the last 3 games that they have played at home.
- Seattle Sounders's defence will have to be at their best today if they're to stop FC Cincinnati from scoring. The home side has scored in the last 7 games in front of their own fans. They have failed to score in 1 home matches this season.
- FC Cincinnati has put together a good run of form and has now gone 2 games without defeat.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 16 games for FC Cincinnati ending with 2 goals or more being scored.
- FC Cincinnati will be looking to keep up the momentum today against Seattle Sounders, having lost just 1 game from the last 5. They have won 3 and drawn 1
- The last 5 games for FC Cincinnati has each seen both teams scoring. Will they improve their defence, or will we see more of the same here? This season FC Cincinnati has seen a total of 15/19 fixtures end with both teams scoring. That's 79% of all matches played.
- It's likely that FC Cincinnati will score today, as they have netted in the last 16 games coming into this one and have scored 16 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Onde assistir

MLS Pass on Apple TV

## Análise do confronto

FC Cincinnati e Seattle Sounders jogaram em 22/08/2026 pela MLS e o placar final foi 1 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/29/mls) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/29/mls/fixtures) [Estatísticas de FC Cincinnati→ ](https://footymaxai.com/team/8043/fc-cincinnati/statistics) [Estatísticas de Seattle Sounders→ ](https://footymaxai.com/team/18/seattle-sounders-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de FC Cincinnati x Seattle Sounders?

FC Cincinnati e Seattle Sounders jogaram em 22/08/2026 pela MLS e o placar final foi 1 x 1.

### Quem marcou os gols de FC Cincinnati x Seattle Sounders?

Gols: Gol 24' (FC Cincinnati); Gol 83' (Seattle Sounders).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de FC Cincinnati x Seattle Sounders?

No intervalo o placar era FC Cincinnati 1 x 0 Seattle Sounders.

### Quantos cartões teve FC Cincinnati x Seattle Sounders?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (FC Cincinnati 1/0, Seattle Sounders 2/0).

### Quantos escanteios teve FC Cincinnati x Seattle Sounders?

Foram 13 escanteios (FC Cincinnati 9, Seattle Sounders 4).
