LA Galaxy 0 x 0 FC Dallas
LA Galaxy 0 - 0 FC Dallas no MLS em 1 agosto 2026. Forma recente: LA Galaxy V E D D E, FC Dallas D V V E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- LA Galaxy faz 1,43 pontos por jogo em casa e FC Dallas 1,60 fora.
- LA Galaxy marca 28% menos gols por jogo que FC Dallas nesses locais.
- LA Galaxy sofre 23% menos gols por jogo que FC Dallas nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 65% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 64%.
- Espere cerca de 10,4 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 37 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 18/04/2026 | FC Dallas | 2 - 2 | LA Galaxy |
| 11/10/2025 | LA Galaxy | 2 - 1 | FC Dallas |
| 04/10/2025 | FC Dallas | 2 - 1 | LA Galaxy |
| 13/07/2024 | FC Dallas | 2 - 0 | LA Galaxy |
| 29/05/2024 | LA Galaxy | 3 - 1 | FC Dallas |
| 21/10/2023 | LA Galaxy | 1 - 4 | FC Dallas |
| 04/03/2023 | FC Dallas | 3 - 1 | LA Galaxy |
| 30/07/2022 | FC Dallas | 1 - 0 | LA Galaxy |
| 14/05/2022 | LA Galaxy | 1 - 3 | FC Dallas |
| 23/10/2021 | LA Galaxy | 2 - 2 | FC Dallas |
Média de gols nos confrontos: 3,08
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 88% | 82% | |
| Mais de 2,5 gols | 65% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 40% | |
| Ambos marcam | 64% | 64% | |
| Média de gols | 2,83 | 3,26 | |
| Média de escanteios | 10,4 | 10,0 | |
| Média de cartões | 5,2 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 71% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 54% | 54% | |
| Escanteios +10,5 | 54% | 43% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 71% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 53% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 77% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 47% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
In Southern California, this LA Galaxy vs FC Dallas clash at Dignity Health Sports Park looks like a goals-soaked chess match. The market has Galaxy as narrow favourites (2.17) with Dallas, a reflection of home bias against a road-walking Dallas that still carries a solid away-win rate.
BTTS: Yes 1.44 — with a 64% average BTTS between the teams historically, both nets is a credible thread to pull.
Over/Under goals: Over 2.5, supported by an average Over 2.5 rate around 65% and an overall xG between the sides near 3.0 per game. First half overs are also inviting: over 1.5 in the first half at 53%, over 0.5 at 71%.
Corners: The game tends to run high on set-pieces. Average corners around 10.38; Over 9.5 cornersand Over 10.5.
Clean sheets: Galaxy 3.80, Dallas 5.00 — the data leans toward both sides finding the net more often than not.
Corner leadership: Galaxy is listed as most corners in the match, with Dallas; expect a hectic flank battle rather than a tidy, one-sided night.
Key context: Galaxy’s home xG is 1.63 (vs. Dallas’ 1.35 away), and total match xG between them sits around 2.98. Pre-match points see Dallas ahead on form (1.63 vs 1.00 for Galaxy), but the fixture history and home pressure still keep Galaxy in the conversation.
Predictions / bets
Primary call: LA Galaxy to win, with both teams scoring, and Over 2.5 goals.
Safe alternative: LA Galaxy win or draw (1.25) paired with BTTS.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
LA Galaxy
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,24 | 1,43 | 1,07 |
| % de vitórias | 31% | 36% | 27% |
| Média de gols no jogo | 3,07 | 2,57 | 3,53 |
| Gols marcados (média) | 1,34 | 1,29 | 1,40 |
| Gols sofridos (média) | 1,72 | 1,29 | 2,13 |
| Ambos marcam | 76% | 71% | 80% |
| Jogos sem sofrer gols | 14% | 21% | 7% |
| Jogos sem marcar | 14% | 14% | 13% |
| xG a favor (média) | 1,51 | 1,62 | 1,42 |
| xG contra (média) | 1,61 | 1,58 | 1,63 |
FC Dallas
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,68 | 1,77 | 1,60 |
| % de vitórias | 46% | 46% | 47% |
| Média de gols no jogo | 3,46 | 3,46 | 3,47 |
| Gols marcados (média) | 1,86 | 1,92 | 1,80 |
| Gols sofridos (média) | 1,61 | 1,54 | 1,67 |
| Ambos marcam | 64% | 69% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 23% | 20% |
| Jogos sem marcar | 25% | 23% | 27% |
| xG a favor (média) | 1,39 | 1,39 | 1,39 |
| xG contra (média) | 1,49 | 1,31 | 1,64 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
FC Dallas está 12% melhor
| D | @ St. Louis City | 2 - 6 |
|---|---|---|
| V | vs Colorado Rapids | 3 - 2 |
| V | @ Minnesota United | 3 - 2 |
| E | vs Seattle Sounders | 1 - 1 |
| D | @ Vancouver Whitecaps | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Colorado Rapids | 3 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Seattle Sounders | 1 - 1 |
| V | vs New England Revolution | 2 - 1 |
| V | vs SJ Earthquakes | 1 - 0 |
| E | vs FC Dallas | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| D | @ St. Louis City | 2 - 6 |
|---|---|---|
| V | @ Minnesota United | 3 - 2 |
| D | @ Vancouver Whitecaps | 0 - 3 |
| D | @ San Diego | 1 - 3 |
| E | @ Montreal Impact | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Charlotte | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Los Angeles FC | 1 - 0 |
| E | vs Austin | 0 - 0 |
| V | vs Portland Timbers | 2 - 1 |
| V | @ Minnesota United | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Los Angeles FC | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Austin | 0 - 0 |
| V | vs Portland Timbers | 2 - 1 |
| V | vs Sporting KC | 4 - 3 |
| D | vs Vancouver Whitecaps | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Charlotte | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Minnesota United | 2 - 1 |
| E | @ St. Louis City | 3 - 3 |
| D | @ Vancouver Whitecaps | 0 - 5 |
| V | @ Real Salt Lake | 4 - 3 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| LA Galaxy Em casa | FC Dallas Fora | LA Galaxy Geral | FC Dallas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,29 | 1,80 | 1,34 | 1,86 |
| Marcou +0,5 | 86% | 73% | 86% | 75% |
| Marcou +1,5 | 28% | 67% | 38% | 64% |
| Marcou +2,5 | 14% | 27% | 10% | 32% |
| Marcou +3,5 | 0% | 13% | 0% | 14% |
| Jogos sem marcar | 14% | 27% | 14% | 25% |
| LA Galaxy Em casa | FC Dallas Fora | LA Galaxy Geral | FC Dallas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,29 | 1,67 | 1,72 | 1,61 |
| Sofreu +0,5 | 79% | 80% | 86% | 79% |
| Sofreu +1,5 | 36% | 47% | 48% | 46% |
| Sofreu +2,5 | 14% | 27% | 24% | 28% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 7% | 7% | 4% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 20% | 14% | 21% |
| LA Galaxy Em casa | FC Dallas Fora | LA Galaxy Geral | FC Dallas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,64 | 0,87 | 0,62 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,64 | 0,73 | 0,93 | 0,86 |
| Jogos sem marcar | 57% | 40% | 52% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 60% | 41% | 54% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,64 | 0,93 | 0,72 | 0,86 |
| Gols sofridos (média) | 0,64 | 0,93 | 0,79 | 0,75 |
| Jogos sem marcar | 50% | 40% | 41% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 43% | 33% | 38% | 39% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| LA Galaxy Em casa | FC Dallas Fora | LA Galaxy Geral | FC Dallas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 93% | 93% | 97% | 89% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 86% | 80% | 90% | 75% | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 57% | 73% | 66% | 68% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 14% | 47% | 31% | 50% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 7% | 33% | 14% | 36% | 24% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 71% | 60% | 76% | 64% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 21% | 33% | 21% | 36% | – |
| Ambos marcam e empate | 28% | 13% | 28% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 21% | 13% | 28% | 11% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 43% | 60% | 55% | 61% | – |
| LA Galaxy Em casa | FC Dallas Fora | LA Galaxy Geral | FC Dallas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 67% | 83% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 47% | 45% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 7% | 33% | 14% | 39% |
| Ambos marcam | 14% | 33% | 24% | 39% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 80% | 79% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 36% | 60% | 52% | 61% |
| Mais de 2,5 gols | 14% | 40% | 17% | 25% |
| Ambos marcam | 28% | 47% | 41% | 50% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 20% | 7% | 25% |
| LA Galaxy Em casa | FC Dallas Fora | LA Galaxy Geral | FC Dallas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 7% | 7% | 3% | 11% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 14% | 20% | 10% | 25% | 18% |
| Menos de 2,5 gols | 43% | 27% | 34% | 32% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 86% | 53% | 69% | 50% | 60% |
| Menos de 4,5 gols | 93% | 67% | 86% | 64% | 76% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| LA Galaxy Em casa | FC Dallas Fora | LA Galaxy Geral | FC Dallas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,9 | 11,0 | 9,3 | 10,4 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,5 | 4,2 | 5,2 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,4 | 6,8 | 4,0 | 6,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 20% | 41% | 32% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 86% | 100% | 83% | 93% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 100% | 66% | 82% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 56% | 73% | 59% | 68% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 43% | 60% | 52% | 61% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 43% | 60% | 52% | 54% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 21% | 40% | 28% | 39% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 7% | 20% | 10% | 21% | 24% |
| LA Galaxy Em casa | FC Dallas Fora | LA Galaxy Geral | FC Dallas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,2 | 4,8 | 4,4 | 4,4 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 60% | 57% | 56% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 17% | 33% | 19% | 26% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 57% | 33% | 42% | 26% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 6,1 | 4,8 | 5,9 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 73% | 54% | 70% | 59% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 67% | 42% | 59% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 53% | 50% | 59% | – |
| LA Galaxy Em casa | FC Dallas Fora | LA Galaxy Geral | FC Dallas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 79% | 100% | 83% | 96% |
| A favor: mais de 3,5 | 79% | 53% | 72% | 61% |
| A favor: mais de 4,5 | 64% | 27% | 66% | 32% |
| A favor: mais de 5,5 | 43% | 27% | 38% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 64% | 93% | 72% | 89% |
| Contra: mais de 3,5 | 36% | 93% | 59% | 79% |
| Contra: mais de 4,5 | 36% | 80% | 45% | 71% |
| Contra: mais de 5,5 | 21% | 60% | 31% | 56% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| LA Galaxy Em casa | FC Dallas Fora | LA Galaxy Geral | FC Dallas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,21 | 4,53 | 4,79 | 4,43 | 4,27 |
| Cartões do time (média) | 2,43 | 2,60 | 2,28 | 2,32 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,79 | 1,93 | 2,52 | 2,11 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 86% | 80% | 83% | 79% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 79% | 67% | 72% | 68% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 64% | 53% | 52% | 54% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 43% | 33% | 38% | 32% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 21% | 13% | 24% | 11% | 15% |
| LA Galaxy Em casa | FC Dallas Fora | LA Galaxy Geral | FC Dallas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 93% | 100% | 93% | 96% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 71% | 87% | 69% | 82% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 43% | 47% | 41% | 39% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 28% | 27% | 21% | 14% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 93% | 87% | 90% | 86% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 79% | 60% | 69% | 68% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 71% | 33% | 55% | 39% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 28% | 7% | 28% | 14% |
Cartões por tempo
| LA Galaxy Em casa | FC Dallas Fora | LA Galaxy Geral | FC Dallas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,93 | 1,40 | 1,69 | 1,64 |
| Cartões do time (média) | 0,86 | 1,07 | 0,76 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,07 | 0,33 | 0,93 | 0,64 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 67% | 48% | 68% |
| Até 1 cartão no tempo | 21% | 53% | 45% | 43% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 71% | 47% | 48% | 54% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 7% | 0% | 7% | 4% |
| Tempo com mais cartões | 21% | 7% | 24% | 21% |
| LA Galaxy Em casa | FC Dallas Fora | LA Galaxy Geral | FC Dallas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,29 | 3,07 | 3,00 | 2,75 |
| Cartões do time (média) | 1,57 | 1,53 | 1,45 | 1,32 |
| Cartões do adversário (média) | 1,71 | 1,53 | 1,55 | 1,43 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 86% | 100% | 83% | 93% |
| Até 1 cartão no tempo | 14% | 7% | 21% | 18% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 60% | 45% | 56% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 36% | 33% | 34% | 25% |
| Tempo com mais cartões | 64% | 73% | 62% | 56% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| LA Galaxy Em casa | FC Dallas Fora | LA Galaxy Geral | FC Dallas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,29 | 1,60 | 1,07 | 1,54 |
| Vencendo no intervalo | 29% | 40% | 24% | 39% |
| Empatando no intervalo | 43% | 40% | 34% | 36% |
| Perdendo no intervalo | 29% | 20% | 41% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,07 | 1,27 | 1,10 | 1,29 |
| Vence o 2º tempo | 21% | 33% | 21% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 43% | 27% | 48% | 54% |
| Perde o 2º tempo | 36% | 40% | 31% | 21% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| LA Galaxy Em casa | FC Dallas Fora | LA Galaxy Geral | FC Dallas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,6 | 12,1 | 13,2 | 12,1 |
| Chutes no alvo | 5,8 | 4,9 | 5,3 | 4,7 |
| Chutes para fora | 7,9 | 7,2 | 7,9 | 7,4 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 15% | 10% | 15% |
| Chutes por gol marcado | 10,6 | 6,7 | 9,8 | 6,5 |
| Posse de bola | 49% | 41% | 49% | 42% |
| Ataques por jogo | 93,4 | 89,0 | 87,1 | 85,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 48,4 | 37,9 | 43,1 | 39,9 |
| Impedimentos por jogo | 3,2 | 2,6 | 3,5 | 3,3 |
| Faltas por jogo | 11,0 | 13,1 | 10,5 | 13,0 |
| Jogos empatados | 36% | 20% | 31% | 29% |
| LA Galaxy Em casa | FC Dallas Fora | LA Galaxy Geral | FC Dallas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 64% | 80% | 55% | 79% |
| Mais de 11,5 chutes | 56% | 73% | 52% | 68% |
| Mais de 12,5 chutes | 56% | 53% | 48% | 54% |
| Mais de 13,5 chutes | 56% | 33% | 48% | 28% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 71% | 73% | 72% | 68% |
| Mais de 4,5 no alvo | 71% | 67% | 69% | 54% |
| Mais de 5,5 no alvo | 56% | 47% | 52% | 36% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 67% | 93% | 79% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 62% | 53% | 56% | 64% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 31% | 13% | 28% | 32% |
Faltas e laterais
| LA Galaxy Em casa | FC Dallas Fora | LA Galaxy Geral | FC Dallas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,0 | 10,7 | 13,0 | 10,4 |
| Faltas no jogo (média) | 25,0 | 23,8 | 23,3 | 23,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 16,0 | 16,1 | 16,3 | 16,3 |
| Laterais no jogo (média) | 33,3 | 35,7 | 33,2 | 36,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,1 | 8,4 | 7,6 | 7,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,6 | 15,2 | 13,4 | 14,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de LA Galaxy x FC Dallas?
LA Galaxy e FC Dallas jogaram em 01/08/2026 pela MLS e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de LA Galaxy x FC Dallas?
No intervalo o placar era LA Galaxy 0 x 0 FC Dallas.
Quantos cartões teve LA Galaxy x FC Dallas?
Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (LA Galaxy 2/0, FC Dallas 4/0).
Quantos escanteios teve LA Galaxy x FC Dallas?
Foram 12 escanteios (LA Galaxy 6, FC Dallas 6).