Montreal Impact 0 x 1 Inter Miami
Montreal Impact 0 - 1 Inter Miami no MLS em 25 julho 2026. Forma recente: Montreal Impact E D E E D, Inter Miami V V V V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Montreal Impact faz 1,21 pontos por jogo em casa e Inter Miami 1,93 fora.
- Montreal Impact marca 34% menos gols por jogo que Inter Miami nesses locais.
- Montreal Impact sofre 25% menos gols por jogo que Inter Miami nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 61% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 55%.
- Espere cerca de 11,7 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 12 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 05/07/2025 | Montreal Impact | 1 - 4 | Inter Miami |
| 28/05/2025 | Inter Miami | 4 - 2 | Montreal Impact |
| 11/05/2024 | Montreal Impact | 2 - 3 | Inter Miami |
| 10/03/2024 | Inter Miami | 2 - 3 | Montreal Impact |
| 27/05/2023 | Montreal Impact | 1 - 0 | Inter Miami |
| 25/02/2023 | Inter Miami | 2 - 0 | Montreal Impact |
| 09/10/2022 | Inter Miami | 1 - 3 | Montreal Impact |
| 06/08/2022 | Montreal Impact | 2 - 2 | Inter Miami |
| 31/07/2021 | Inter Miami | 2 - 1 | Montreal Impact |
| 03/07/2021 | Montreal Impact | 1 - 0 | Inter Miami |
Média de gols nos confrontos: 3,42
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 80% | 82% | |
| Mais de 2,5 gols | 61% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 43% | 40% | |
| Ambos marcam | 55% | 64% | |
| Média de gols | 3,33 | 3,26 | |
| Média de escanteios | 11,7 | 10,0 | |
| Média de cartões | 5,5 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 58% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 40% | 54% | |
| Escanteios +10,5 | 34% | 43% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 43% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 80% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 61% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Preview: Montreal Impact vs Inter Miami, Stade Saputo, July 26, 2026. Status: incomplete.
Miami on the road: 78% away win rate vs Montreal’s 43% at home. The traveler carries the momentum.
Odds: Inter Miami win 2.10, Montreal 3.10, draw 3.80. Value leaning Miami.
xG snapshot: Montreal at home 1.59, Miami away 1.47. Both capable; contest likely decided by sharp edges in transition.
Goals trend: total goals around 3.06 historically between them; Over 2.5 hits ~61% of the time. Under 4.5 sits at ~65%—likely a lively but contained affair.
BTTS / pace: BTTS overall 55%, but 1st half BTTS only 18%—expect a tighter start, more action after halftime. 2nd half Over 0.5 ~80%.
Insight: Montreal’s home defense is solid but Miami’s speed on the break could pierce it. Expect a closer match early, with Miami edging the tempo and grabbing a 1-2 style result.
Prediction: Inter Miami win. Scoreline suggestion: 1-2. Betting angles: Miami on the money line and Over 2.5 goals; BTTS as a secondary option.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Montreal Impact
29º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,86 | 1,21 | 0,50 |
| % de vitórias | 21% | 29% | 14% |
| Média de gols no jogo | 3,25 | 2,64 | 3,86 |
| Gols marcados (média) | 1,25 | 1,36 | 1,14 |
| Gols sofridos (média) | 2,00 | 1,29 | 2,71 |
| Ambos marcam | 54% | 57% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 14% | 21% | 7% |
| Jogos sem marcar | 36% | 29% | 43% |
| xG a favor (média) | 1,51 | 1,65 | 1,37 |
| xG contra (média) | 1,48 | 1,29 | 1,67 |
Inter Miami
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,75 | 1,57 | 1,93 |
| % de vitórias | 46% | 36% | 57% |
| Média de gols no jogo | 4,21 | 4,64 | 3,79 |
| Gols marcados (média) | 2,43 | 2,79 | 2,07 |
| Gols sofridos (média) | 1,79 | 1,86 | 1,71 |
| Ambos marcam | 79% | 86% | 71% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 14% | 21% |
| Jogos sem marcar | 7% | 0% | 14% |
| xG a favor (média) | 1,72 | 1,99 | 1,45 |
| xG contra (média) | 1,43 | 1,44 | 1,42 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Inter Miami está 60% melhor
| D | @ Toronto | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs FC Cincinnati | 3 - 1 |
| D | vs Columbus Crew | 0 - 2 |
| D | @ Colorado Rapids | 0 - 1 |
| D | vs Charlotte | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | vs FC Cincinnati | 3 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Columbus Crew | 0 - 2 |
| D | vs Charlotte | 1 - 2 |
| E | vs LA Galaxy | 2 - 2 |
| E | vs DC United | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Toronto | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Colorado Rapids | 0 - 1 |
| D | @ Philadelphia Union | 0 - 2 |
| D | @ Inter Miami | 1 - 7 |
| V | @ Columbus Crew | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | vs DC United | 4 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Columbus Crew | 1 - 2 |
| E | vs San Diego | 2 - 2 |
| E | vs Nashville SC | 2 - 2 |
| E | @ Chicago Fire | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs DC United | 4 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs San Diego | 2 - 2 |
| E | vs Nashville SC | 2 - 2 |
| E | vs Atlanta United FC | 2 - 2 |
| V | vs Montreal Impact | 7 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Columbus Crew | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Chicago Fire | 1 - 1 |
| E | @ Philadelphia Union | 2 - 2 |
| D | @ Nashville SC | 1 - 4 |
| V | @ Montreal Impact | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Montreal Impact Em casa | Inter Miami Fora | Montreal Impact Geral | Inter Miami Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,36 | 2,07 | 1,25 | 2,43 |
| Marcou +0,5 | 71% | 86% | 64% | 93% |
| Marcou +1,5 | 43% | 56% | 36% | 71% |
| Marcou +2,5 | 14% | 36% | 18% | 36% |
| Marcou +3,5 | 7% | 21% | 7% | 21% |
| Jogos sem marcar | 29% | 14% | 36% | 7% |
| Montreal Impact Em casa | Inter Miami Fora | Montreal Impact Geral | Inter Miami Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,29 | 1,71 | 2,00 | 1,79 |
| Sofreu +0,5 | 79% | 79% | 86% | 82% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 64% | 61% | 68% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 21% | 25% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 7% | 14% | 11% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 21% | 14% | 18% |
| Montreal Impact Em casa | Inter Miami Fora | Montreal Impact Geral | Inter Miami Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,64 | 0,79 | 0,64 | 1,18 |
| Gols sofridos (média) | 0,43 | 0,64 | 0,75 | 0,79 |
| Jogos sem marcar | 50% | 43% | 50% | 29% |
| Jogos sem sofrer gols | 64% | 43% | 46% | 36% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,71 | 1,29 | 0,61 | 1,25 |
| Gols sofridos (média) | 0,86 | 1,07 | 1,25 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 56% | 43% | 61% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 28% | 36% | 28% | 32% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Montreal Impact Em casa | Inter Miami Fora | Montreal Impact Geral | Inter Miami Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 93% | 93% | 96% | 96% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 86% | 82% | 93% | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 71% | 64% | 79% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 36% | 50% | 36% | 64% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 7% | 43% | 18% | 36% | 24% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 57% | 71% | 54% | 79% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 14% | 43% | 11% | 32% | – |
| Ambos marcam e empate | 28% | 14% | 18% | 32% | – |
| Ambos marcam e derrota | 14% | 14% | 25% | 14% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 64% | 50% | 71% | – |
| Montreal Impact Em casa | Inter Miami Fora | Montreal Impact Geral | Inter Miami Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 64% | 79% | 71% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 36% | 57% | 46% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 7% | 7% | 21% | 21% |
| Ambos marcam | 21% | 36% | 32% | 54% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 86% | 93% | 86% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 56% | 56% | 56% | 68% |
| Mais de 2,5 gols | 14% | 43% | 25% | 36% |
| Ambos marcam | 28% | 28% | 25% | 39% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 7% | 14% | 11% | 25% |
| Montreal Impact Em casa | Inter Miami Fora | Montreal Impact Geral | Inter Miami Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 7% | 7% | 4% | 4% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 21% | 14% | 18% | 7% | 18% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 29% | 36% | 21% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 64% | 50% | 64% | 36% | 60% |
| Menos de 4,5 gols | 93% | 57% | 82% | 64% | 76% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Montreal Impact Em casa | Inter Miami Fora | Montreal Impact Geral | Inter Miami Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,6 | 8,8 | 9,8 | 9,0 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,5 | 4,2 | 5,1 | 5,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,1 | 4,6 | 4,7 | 3,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 64% | 43% | 39% | 64% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 79% | 79% | 71% | 75% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 79% | 64% | 64% | 61% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 71% | 50% | 56% | 50% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 56% | 36% | 50% | 43% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 21% | 43% | 32% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 36% | 14% | 36% | 28% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 28% | 14% | 25% | 14% | 24% |
| Montreal Impact Em casa | Inter Miami Fora | Montreal Impact Geral | Inter Miami Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 4,1 | 4,4 | 4,7 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 54% | 36% | 48% | 46% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 31% | 28% | 33% | 32% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 15% | 43% | 30% | 50% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,2 | 4,6 | 5,3 | 4,3 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 62% | 50% | 52% | 46% | 59% |
| Mais de 5 escanteios | 54% | 43% | 44% | 28% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 77% | 50% | 56% | 39% | – |
| Montreal Impact Em casa | Inter Miami Fora | Montreal Impact Geral | Inter Miami Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 86% | 71% | 71% | 86% |
| A favor: mais de 3,5 | 79% | 64% | 61% | 79% |
| A favor: mais de 4,5 | 71% | 43% | 50% | 54% |
| A favor: mais de 5,5 | 50% | 28% | 36% | 43% |
| Contra: mais de 2,5 | 86% | 71% | 86% | 61% |
| Contra: mais de 3,5 | 43% | 56% | 56% | 43% |
| Contra: mais de 4,5 | 36% | 36% | 50% | 28% |
| Contra: mais de 5,5 | 28% | 28% | 36% | 21% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Montreal Impact Em casa | Inter Miami Fora | Montreal Impact Geral | Inter Miami Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,00 | 5,71 | 4,29 | 4,86 | 4,27 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 3,21 | 2,18 | 2,82 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 2,50 | 2,11 | 2,04 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 71% | 86% | 75% | 82% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 71% | 56% | 54% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 36% | 56% | 43% | 43% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 21% | 36% | 28% | 28% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 14% | 28% | 21% | 25% | 15% |
| Montreal Impact Em casa | Inter Miami Fora | Montreal Impact Geral | Inter Miami Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 86% | 100% | 86% | 96% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 64% | 93% | 64% | 79% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 21% | 64% | 36% | 50% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 21% | 21% | 25% | 21% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 93% | 93% | 96% | 86% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 64% | 56% | 61% | 56% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 28% | 43% | 28% | 32% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 14% | 28% | 18% | 14% |
Cartões por tempo
| Montreal Impact Em casa | Inter Miami Fora | Montreal Impact Geral | Inter Miami Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 1,71 | 1,21 | 1,67 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 1,00 | 0,61 | 0,89 |
| Cartões do adversário (média) | 0,50 | 0,71 | 0,61 | 0,78 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 43% | 71% | 46% | 63% |
| Até 1 cartão no tempo | 71% | 50% | 64% | 56% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 28% | 43% | 32% | 37% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 7% | 4% | 7% |
| Tempo com mais cartões | 14% | 7% | 14% | 15% |
| Montreal Impact Em casa | Inter Miami Fora | Montreal Impact Geral | Inter Miami Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,93 | 3,79 | 2,89 | 3,26 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 2,07 | 1,50 | 1,96 |
| Cartões do adversário (média) | 1,43 | 1,71 | 1,39 | 1,30 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 71% | 100% | 75% | 96% |
| Até 1 cartão no tempo | 21% | 7% | 21% | 11% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 64% | 50% | 63% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 21% | 28% | 28% | 26% |
| Tempo com mais cartões | 71% | 79% | 68% | 74% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Montreal Impact Em casa | Inter Miami Fora | Montreal Impact Geral | Inter Miami Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,57 | 1,36 | 1,14 | 1,61 |
| Vencendo no intervalo | 36% | 29% | 25% | 36% |
| Empatando no intervalo | 50% | 50% | 39% | 54% |
| Perdendo no intervalo | 14% | 21% | 36% | 11% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,14 | 1,57 | 0,96 | 1,43 |
| Vence o 2º tempo | 28% | 50% | 25% | 39% |
| Empata o 2º tempo | 28% | 7% | 21% | 25% |
| Perde o 2º tempo | 43% | 43% | 54% | 36% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Montreal Impact Em casa | Inter Miami Fora | Montreal Impact Geral | Inter Miami Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,4 | 13,1 | 13,3 | 15,3 |
| Chutes no alvo | 5,1 | 4,9 | 4,9 | 6,2 |
| Chutes para fora | 9,2 | 8,2 | 8,3 | 9,1 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 16% | 9% | 16% |
| Chutes por gol marcado | 10,6 | 6,3 | 10,6 | 6,3 |
| Posse de bola | 50% | 56% | 48% | 57% |
| Ataques por jogo | 91,4 | 95,9 | 84,4 | 98,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 53,1 | 37,8 | 45,1 | 44,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,8 | 2,8 | 3,6 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 12,8 | 13,5 | 12,6 | 13,3 |
| Jogos empatados | 36% | 21% | 21% | 36% |
| Montreal Impact Em casa | Inter Miami Fora | Montreal Impact Geral | Inter Miami Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 64% | 64% | 61% | 79% |
| Mais de 11,5 chutes | 64% | 56% | 54% | 71% |
| Mais de 12,5 chutes | 64% | 50% | 54% | 64% |
| Mais de 13,5 chutes | 64% | 50% | 50% | 64% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 79% | 56% | 75% | 71% |
| Mais de 4,5 no alvo | 71% | 50% | 64% | 64% |
| Mais de 5,5 no alvo | 36% | 36% | 36% | 54% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 64% | 79% | 68% | 82% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 64% | 56% | 54% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 43% | 14% | 39% | 18% |
Faltas e laterais
| Montreal Impact Em casa | Inter Miami Fora | Montreal Impact Geral | Inter Miami Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,8 | 14,0 | 11,5 | 12,4 |
| Faltas no jogo (média) | 23,3 | 27,3 | 23,9 | 25,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,7 | 16,1 | 17,5 | 14,3 |
| Laterais no jogo (média) | 34,7 | 31,5 | 36,3 | 28,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,2 | 7,1 | 7,2 | 6,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,4 | 13,6 | 14,9 | 13,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Montreal Impact x Inter Miami?
Montreal Impact e Inter Miami jogaram em 25/07/2026 pela MLS e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Montreal Impact x Inter Miami?
Gols: Gol 81' (Inter Miami).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Montreal Impact x Inter Miami?
No intervalo o placar era Montreal Impact 0 x 0 Inter Miami.
Quantos cartões teve Montreal Impact x Inter Miami?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Montreal Impact 0/0, Inter Miami 2/0).
Quantos escanteios teve Montreal Impact x Inter Miami?
Foram 11 escanteios (Montreal Impact 5, Inter Miami 6).