Nashville SC 1 x 0 Montreal Impact
Nashville SC 1 - 0 Montreal Impact no MLS em 22 julho 2026. Forma recente: Nashville SC E V V V V, Montreal Impact V E D E E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Nashville SC faz 2,86 pontos por jogo em casa e Montreal Impact 0,50 fora.
- Nashville SC marca 157% mais gols por jogo que Montreal Impact nesses locais.
- Nashville SC sofre 68% menos gols por jogo que Montreal Impact nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 94% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 63%.
- Espere cerca de 9,0 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 11 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 04/10/2025 | Montreal Impact | 1 - 1 | Nashville SC |
| 22/03/2025 | Nashville SC | 3 - 0 | Montreal Impact |
| 25/05/2024 | Montreal Impact | 0 - 0 | Nashville SC |
| 04/05/2024 | Nashville SC | 4 - 1 | Montreal Impact |
| 21/06/2023 | Montreal Impact | 1 - 0 | Nashville SC |
| 11/03/2023 | Nashville SC | 2 - 0 | Montreal Impact |
| 18/05/2022 | Nashville SC | 2 - 1 | Montreal Impact |
| 11/09/2021 | Montreal Impact | 0 - 1 | Nashville SC |
| 26/06/2021 | Nashville SC | 1 - 1 | Montreal Impact |
| 24/04/2021 | Nashville SC | 2 - 2 | Montreal Impact |
Média de gols nos confrontos: 2,18
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 94% | 82% | |
| Mais de 2,5 gols | 94% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 63% | 40% | |
| Ambos marcam | 63% | 64% | |
| Média de gols | 4,32 | 3,26 | |
| Média de escanteios | 9,0 | 10,0 | |
| Média de cartões | 3,8 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 57% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 54% | |
| Escanteios +10,5 | 32% | 43% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 94% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 82% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 94% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 63% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Match preview: Nashville SC vs Montreal Impact • GEODIS Park • July 23, 2026
Odds snapshot: Nashville SC win 1.44 | Draw 4.73 | Montreal Impact 6.85
Home edge: Nashville SC win rate at home is 88% versus Montreal’s 13% win rate away. Montreal also lose 75% of away matches, underscoring a clear away-from-home vulnerability.
xG & goal expectations: Nashville’s home xG (1.54) tops Montreal’s away xG (1.46). Across their recent meetings, the average total xG is 2.99, hinting at a near-3 goals expectation if trends hold.
Goal trends: The fixture history tilts toward goals. Over 2.5 goals is priced; over 3.5. Both teams scoring (BTTS Yes) is 1.70, aligning with a high-scoring profile.
Corners: The game tends to feature a busy set-piece battle. Over 7.5 corners is 1.27, over 8.5 1.47, and over 9.5 1.77. Nashville often edges the corner count, with “Nashville has most corners”in this context.
Clean sheets: Nashville to keep one is 2.35; Montreal’s clean sheet given is 6.50, signaling Nashville’s stronger defensive prospects at home.
Insights to weigh
Home advantage is substantial here; Nashville’s home form is a major edge against a Montreal side struggling on the road.
Given the high historical scoring rate between the teams, expect a lively 90 minutes with plenty of goal attempts and late pressure.
Betting angles reflect risk-friendly options: Nashville win with over 2.5 goals and BTTS appears the most natural parlay route, while a safer pick is Nashville to win (or draw) and still see goals.
Predicted outcome: Nashville SC win, with both teams finding the net. Scoreline forecast: 2-1 to Nashville.
Top bets to consider
Nashville SC to win + Over 2.5 goals
BTTS Yes
Over 2.5 goals
Nashville SC clean sheet (lean) vs Montreal not keeping one (lean on Montreal’s away form)
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Nashville SC
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,25 | 2,86 | 1,64 |
| % de vitórias | 68% | 93% | 43% |
| Média de gols no jogo | 2,89 | 3,79 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 2,11 | 2,93 | 1,29 |
| Gols sofridos (média) | 0,79 | 0,86 | 0,71 |
| Ambos marcam | 46% | 57% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 46% | 43% | 50% |
| Jogos sem marcar | 18% | 0% | 36% |
| xG a favor (média) | 1,50 | 1,68 | 1,32 |
| xG contra (média) | 1,24 | 1,19 | 1,28 |
Montreal Impact
29º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,86 | 1,21 | 0,50 |
| % de vitórias | 21% | 29% | 14% |
| Média de gols no jogo | 3,25 | 2,64 | 3,86 |
| Gols marcados (média) | 1,25 | 1,36 | 1,14 |
| Gols sofridos (média) | 2,00 | 1,29 | 2,71 |
| Ambos marcam | 54% | 57% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 14% | 21% | 7% |
| Jogos sem marcar | 36% | 29% | 43% |
| xG a favor (média) | 1,51 | 1,65 | 1,37 |
| xG contra (média) | 1,48 | 1,29 | 1,67 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Nashville SC está 472% melhor
| V | @ Austin | 4 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Toronto | 2 - 0 |
| V | vs Chicago Fire | 3 - 0 |
| E | @ Inter Miami | 2 - 2 |
| D | @ Toronto | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Toronto | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Chicago Fire | 3 - 0 |
| V | vs FC Cincinnati | 4 - 0 |
| V | vs Columbus Crew | 3 - 2 |
| V | vs Inter Miami | 4 - 1 |
Pontos por jogo: 3,00
| V | @ Austin | 4 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Inter Miami | 2 - 2 |
| D | @ Toronto | 1 - 2 |
| E | @ New York City | 0 - 0 |
| V | @ New York RB | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Toronto | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs FC Cincinnati | 3 - 1 |
| D | vs Columbus Crew | 0 - 2 |
| D | @ Colorado Rapids | 0 - 1 |
| D | vs Charlotte | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | vs FC Cincinnati | 3 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Columbus Crew | 0 - 2 |
| D | vs Charlotte | 1 - 2 |
| E | vs LA Galaxy | 2 - 2 |
| E | vs DC United | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Toronto | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Colorado Rapids | 0 - 1 |
| D | @ Philadelphia Union | 0 - 2 |
| D | @ Inter Miami | 1 - 7 |
| V | @ Columbus Crew | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Nashville SC Em casa | Montreal Impact Fora | Nashville SC Geral | Montreal Impact Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,93 | 1,14 | 2,11 | 1,25 |
| Marcou +0,5 | 100% | 56% | 82% | 64% |
| Marcou +1,5 | 86% | 28% | 64% | 36% |
| Marcou +2,5 | 64% | 21% | 39% | 18% |
| Marcou +3,5 | 36% | 7% | 21% | 7% |
| Jogos sem marcar | 0% | 43% | 18% | 36% |
| Nashville SC Em casa | Montreal Impact Fora | Nashville SC Geral | Montreal Impact Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,86 | 2,71 | 0,79 | 2,00 |
| Sofreu +0,5 | 56% | 93% | 54% | 86% |
| Sofreu +1,5 | 28% | 71% | 25% | 61% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 50% | 0% | 25% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 28% | 0% | 14% |
| Jogos sem sofrer gols | 43% | 7% | 46% | 14% |
| Nashville SC Em casa | Montreal Impact Fora | Nashville SC Geral | Montreal Impact Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,29 | 0,64 | 0,93 | 0,64 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 1,07 | 0,32 | 0,75 |
| Jogos sem marcar | 21% | 50% | 39% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 29% | 71% | 46% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,64 | 0,50 | 1,18 | 0,61 |
| Gols sofridos (média) | 0,36 | 1,64 | 0,46 | 1,25 |
| Jogos sem marcar | 7% | 64% | 28% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 71% | 28% | 64% | 28% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Nashville SC Em casa | Montreal Impact Fora | Nashville SC Geral | Montreal Impact Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 89% | 96% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 86% | 86% | 68% | 82% | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 79% | 79% | 61% | 64% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 64% | 36% | 43% | 36% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 43% | 29% | 25% | 18% | 24% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 57% | 50% | 46% | 54% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 50% | 7% | 32% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 7% | 7% | 11% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 36% | 4% | 25% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 56% | 50% | 46% | 50% | – |
| Nashville SC Em casa | Montreal Impact Fora | Nashville SC Geral | Montreal Impact Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 86% | 79% | 68% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 64% | 57% | 43% | 46% |
| Mais de 2,5 gols | 29% | 36% | 14% | 21% |
| Ambos marcam | 36% | 43% | 21% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 93% | 86% | 82% | 86% |
| Mais de 1,5 gols | 64% | 56% | 54% | 56% |
| Mais de 2,5 gols | 36% | 36% | 21% | 25% |
| Ambos marcam | 28% | 21% | 25% | 25% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 14% | 14% | 11% | 11% |
| Nashville SC Em casa | Montreal Impact Fora | Nashville SC Geral | Montreal Impact Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 11% | 4% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 14% | 14% | 32% | 18% | 18% |
| Menos de 2,5 gols | 21% | 21% | 39% | 36% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 36% | 64% | 57% | 64% | 60% |
| Menos de 4,5 gols | 57% | 71% | 75% | 82% | 76% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Nashville SC Em casa | Montreal Impact Fora | Nashville SC Geral | Montreal Impact Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,5 | 8,9 | 9,4 | 9,8 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,8 | 3,6 | 5,4 | 5,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,7 | 5,3 | 4,0 | 4,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 86% | 14% | 71% | 39% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 79% | 64% | 79% | 71% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 64% | 50% | 61% | 64% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 64% | 43% | 61% | 56% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 43% | 46% | 50% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 36% | 32% | 43% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 28% | 36% | 25% | 36% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 21% | 21% | 18% | 25% | 24% |
| Nashville SC Em casa | Montreal Impact Fora | Nashville SC Geral | Montreal Impact Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 4,5 | 4,5 | 4,4 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 43% | 43% | 44% | 48% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 36% | 36% | 37% | 33% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 36% | 43% | 33% | 30% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,9 | 4,4 | 4,9 | 5,3 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 64% | 43% | 63% | 52% | 59% |
| Mais de 5 escanteios | 56% | 36% | 48% | 44% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 56% | 36% | 59% | 56% | – |
| Nashville SC Em casa | Montreal Impact Fora | Nashville SC Geral | Montreal Impact Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 56% | 96% | 71% |
| A favor: mais de 3,5 | 79% | 43% | 64% | 61% |
| A favor: mais de 4,5 | 71% | 28% | 56% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 50% | 21% | 46% | 36% |
| Contra: mais de 2,5 | 56% | 86% | 68% | 86% |
| Contra: mais de 3,5 | 43% | 71% | 54% | 56% |
| Contra: mais de 4,5 | 21% | 64% | 32% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 14% | 43% | 21% | 36% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Nashville SC Em casa | Montreal Impact Fora | Nashville SC Geral | Montreal Impact Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,79 | 4,57 | 3,18 | 4,29 | 4,27 |
| Cartões do time (média) | 1,43 | 2,36 | 1,71 | 2,18 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,36 | 2,21 | 1,46 | 2,11 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 50% | 79% | 61% | 75% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 28% | 64% | 36% | 56% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 21% | 50% | 28% | 43% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 36% | 11% | 28% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 28% | 0% | 21% | 15% |
| Nashville SC Em casa | Montreal Impact Fora | Nashville SC Geral | Montreal Impact Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 86% | 86% | 82% | 86% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 36% | 64% | 50% | 64% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 21% | 50% | 28% | 36% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 28% | 7% | 25% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 93% | 100% | 93% | 96% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 36% | 56% | 43% | 61% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 7% | 28% | 11% | 28% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 21% | 0% | 18% |
Cartões por tempo
| Nashville SC Em casa | Montreal Impact Fora | Nashville SC Geral | Montreal Impact Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,57 | 1,43 | 0,82 | 1,21 |
| Cartões do time (média) | 0,29 | 0,71 | 0,50 | 0,61 |
| Cartões do adversário (média) | 0,29 | 0,71 | 0,32 | 0,61 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 28% | 50% | 36% | 46% |
| Até 1 cartão no tempo | 93% | 56% | 86% | 64% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 7% | 36% | 14% | 32% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 7% | 0% | 4% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 14% | 7% | 14% |
| Nashville SC Em casa | Montreal Impact Fora | Nashville SC Geral | Montreal Impact Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,21 | 2,86 | 2,36 | 2,89 |
| Cartões do time (média) | 1,14 | 1,50 | 1,21 | 1,50 |
| Cartões do adversário (média) | 1,07 | 1,36 | 1,14 | 1,39 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 64% | 79% | 68% | 75% |
| Até 1 cartão no tempo | 36% | 21% | 28% | 21% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 43% | 56% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 14% | 36% | 14% | 28% |
| Tempo com mais cartões | 86% | 64% | 79% | 68% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Nashville SC Em casa | Montreal Impact Fora | Nashville SC Geral | Montreal Impact Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,21 | 0,71 | 1,93 | 1,14 |
| Vencendo no intervalo | 64% | 14% | 50% | 25% |
| Empatando no intervalo | 29% | 29% | 43% | 39% |
| Perdendo no intervalo | 7% | 57% | 7% | 36% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,43 | 0,79 | 1,96 | 0,96 |
| Vence o 2º tempo | 71% | 21% | 54% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 28% | 14% | 36% | 21% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 64% | 11% | 54% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Nashville SC Em casa | Montreal Impact Fora | Nashville SC Geral | Montreal Impact Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,3 | 12,1 | 13,0 | 13,3 |
| Chutes no alvo | 6,3 | 4,7 | 5,1 | 4,9 |
| Chutes para fora | 8,0 | 7,4 | 7,8 | 8,3 |
| Conversão de chutes em gols | 21% | 9% | 16% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 4,9 | 10,6 | 6,2 | 10,6 |
| Posse de bola | 56% | 47% | 54% | 48% |
| Ataques por jogo | 94,6 | 77,5 | 92,7 | 84,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,6 | 37,1 | 44,3 | 45,1 |
| Impedimentos por jogo | 3,0 | 3,4 | 3,2 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 11,9 | 12,4 | 11,6 | 12,6 |
| Jogos empatados | 7% | 7% | 21% | 21% |
| Nashville SC Em casa | Montreal Impact Fora | Nashville SC Geral | Montreal Impact Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 79% | 56% | 64% | 61% |
| Mais de 11,5 chutes | 79% | 43% | 54% | 54% |
| Mais de 12,5 chutes | 71% | 43% | 50% | 54% |
| Mais de 13,5 chutes | 50% | 36% | 36% | 50% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 86% | 71% | 68% | 75% |
| Mais de 4,5 no alvo | 79% | 56% | 54% | 64% |
| Mais de 5,5 no alvo | 71% | 36% | 46% | 36% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 71% | 88% | 68% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 54% | 64% | 57% | 56% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 38% | 36% | 38% | 39% |
Faltas e laterais
| Nashville SC Em casa | Montreal Impact Fora | Nashville SC Geral | Montreal Impact Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 9,9 | 12,3 | 10,0 | 11,5 |
| Faltas no jogo (média) | 21,6 | 24,4 | 21,8 | 23,9 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,1 | 17,3 | 18,2 | 17,5 |
| Laterais no jogo (média) | 36,0 | 37,9 | 35,1 | 36,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,4 | 7,2 | 6,4 | 7,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 11,6 | 14,4 | 12,9 | 14,9 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Nashville SC x Montreal Impact?
Nashville SC e Montreal Impact jogaram em 22/07/2026 pela MLS e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de Nashville SC x Montreal Impact?
Gols: Gol 68' (Nashville SC).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Nashville SC x Montreal Impact?
No intervalo o placar era Nashville SC 0 x 0 Montreal Impact.
Quantos cartões teve Nashville SC x Montreal Impact?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Nashville SC 1/0, Montreal Impact 1/0).
Quantos escanteios teve Nashville SC x Montreal Impact?
Foram 5 escanteios (Nashville SC 3, Montreal Impact 2).