New York RB 1 x 0 New England Revolution
New York RB 1 - 0 New England Revolution no MLS em 28 fevereiro 2026. Forma recente: New York RB V, New England Revolution D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- New York RB faz 1,20 pontos por jogo em casa e New England Revolution 1,33 fora.
- New York RB sofre 16% mais gols por jogo que New England Revolution nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 2,0 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 40 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 16/07/2025 | New York RB | 5 - 3 | New England Revolution |
| 29/03/2025 | New England Revolution | 2 - 1 | New York RB |
| 08/06/2024 | New England Revolution | 1 - 0 | New York RB |
| 11/05/2024 | New York RB | 4 - 2 | New England Revolution |
| 30/08/2023 | New England Revolution | 1 - 0 | New York RB |
| 22/07/2023 | New York RB | 0 - 0 | New England Revolution |
| 08/07/2023 | New York RB | 2 - 1 | New England Revolution |
| 10/09/2022 | New York RB | 2 - 1 | New England Revolution |
| 02/04/2022 | New England Revolution | 0 - 1 | New York RB |
| 31/07/2021 | New York RB | 2 - 3 | New England Revolution |
Média de gols nos confrontos: 2,98
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% | 83% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 41% | |
| Ambos marcam | 50% | 64% | |
| Média de gols | 2,50 | 3,25 | |
| Média de escanteios | 2,0 | 10,1 | |
| Média de cartões | 1,0 | 4,2 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 54% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 43% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
New York Red Bulls vs New England Revolution, Red Bull Arena, 2026. A fixture that looks more like a tactical grind than a showcase, with the market leaning toward the home side, yet the home win rate sits around 25% — suggesting fragility under pressure.
Market snapshot: NYRB 1.87; Draw 3.93; REV 4.12. BTTS Yes 1.62; Over 2.5 1.66; Under 2.5 2.05. Clean sheets: NYRB 2.75; REV 5.25. Double Chance NYRB Win or Draw 1.25; NYRB vs REV over 7.5 corners 1.43; under 7.5 corners 2.60.
Home vs away form: NYRB at home xG for 1.03, xG against 0.91 — solid defensive posture with modest attacking output. REV away xG for 1.11, against 1.94 — capable of threatening but leaky at the back on the road.
Set pieces and pace: Corners tend to be modest in volume; market lines suggest a middling total rather than a siege. The “most corners in the match” figure sits around a low-mid value, reinforcing a measured pace rather than free-flowing chaos.
BTTS and goal expectations: BTTS Yes pricealigns with a neutral 50% average BTTS landscape for these fixtures, implying both sides have a realistic chance to score without a clear offensive surge.
Prediction: Likeliest is a tight home win, possibly 1-0 or 2-1, but a draw remains plausible given the away weakness in REV’s numbers. Safe betting angles: NYRB Win or Draw (1.25) and Under 3.5 goals (1.40). If you’re chasing a longer shot, overs at 2.5 with caution remains a market option.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
New York RB
20º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,20 | 1,20 | 1,20 |
| % de vitórias | 33% | 33% | 33% |
| Média de gols no jogo | 3,17 | 3,40 | 2,93 |
| Gols marcados (média) | 1,30 | 1,47 | 1,13 |
| Gols sofridos (média) | 1,87 | 1,93 | 1,80 |
| Ambos marcam | 60% | 53% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 7% | 20% |
| Jogos sem marcar | 30% | 40% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,61 | 1,69 | 1,52 |
| xG contra (média) | 1,54 | 1,44 | 1,64 |
New England Revolution
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,73 | 2,13 | 1,33 |
| % de vitórias | 53% | 67% | 40% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 2,87 | 3,13 |
| Gols marcados (média) | 1,63 | 1,80 | 1,47 |
| Gols sofridos (média) | 1,37 | 1,07 | 1,67 |
| Ambos marcam | 60% | 47% | 73% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 33% | 7% |
| Jogos sem marcar | 23% | 27% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,48 | 1,40 | 1,56 |
| xG contra (média) | 1,58 | 1,52 | 1,64 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
New England Revolution está 11% melhor
| D | vs Toronto | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ DC United | 1 - 2 |
| V | vs San Diego | 4 - 1 |
| D | vs St. Louis City | 0 - 3 |
| V | @ New York City | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | vs Toronto | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs San Diego | 4 - 1 |
| D | vs St. Louis City | 0 - 3 |
| D | vs Philadelphia Union | 1 - 3 |
| E | vs Chicago Fire | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ DC United | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ New York City | 1 - 0 |
| V | @ Columbus Crew | 1 - 0 |
| D | @ Los Angeles FC | 0 - 2 |
| E | @ Seattle Sounders | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Chicago Fire | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ FC Cincinnati | 3 - 2 |
| D | vs Seattle Sounders | 0 - 3 |
| D | @ Real Salt Lake | 0 - 3 |
| V | vs Orlando City | 4 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Chicago Fire | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Seattle Sounders | 0 - 3 |
| V | vs Orlando City | 4 - 2 |
| E | vs New York City | 1 - 1 |
| D | vs Houston Dynamo | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | @ FC Cincinnati | 3 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Real Salt Lake | 0 - 3 |
| V | @ Chicago Fire | 2 - 1 |
| V | @ New York City | 2 - 1 |
| D | @ LA Galaxy | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| New York RB Em casa | New England Revolution Fora | New York RB Geral | New England Revolution Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,47 | 1,47 | 1,30 | 1,63 |
| Marcou +0,5 | 60% | 80% | 70% | 77% |
| Marcou +1,5 | 33% | 47% | 30% | 47% |
| Marcou +2,5 | 33% | 20% | 20% | 23% |
| Marcou +3,5 | 20% | 0% | 10% | 10% |
| Jogos sem marcar | 40% | 20% | 30% | 23% |
| New York RB Em casa | New England Revolution Fora | New York RB Geral | New England Revolution Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,93 | 1,67 | 1,87 | 1,37 |
| Sofreu +0,5 | 93% | 93% | 87% | 80% |
| Sofreu +1,5 | 67% | 47% | 60% | 37% |
| Sofreu +2,5 | 27% | 20% | 23% | 17% |
| Sofreu +3,5 | 7% | 7% | 10% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 7% | 7% | 13% | 20% |
| New York RB Em casa | New England Revolution Fora | New York RB Geral | New England Revolution Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,73 | 0,73 | 0,63 | 0,73 |
| Gols sofridos (média) | 0,73 | 0,93 | 0,73 | 0,77 |
| Jogos sem marcar | 60% | 53% | 60% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 40% | 43% | 43% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,73 | 0,73 | 0,67 | 0,90 |
| Gols sofridos (média) | 1,20 | 0,73 | 1,13 | 0,60 |
| Jogos sem marcar | 47% | 33% | 47% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 40% | 30% | 53% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| New York RB Em casa | New England Revolution Fora | New York RB Geral | New England Revolution Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 97% | 97% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 87% | 87% | 83% | 80% | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 80% | 57% | 70% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 40% | 33% | 37% | 27% | 41% |
| Mais de 4,5 gols | 33% | 13% | 23% | 17% | 23% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 53% | 73% | 60% | 60% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 27% | 33% | 23% | 37% | – |
| Ambos marcam e empate | 20% | 13% | 17% | 10% | – |
| Ambos marcam e derrota | 7% | 27% | 20% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 40% | 67% | 50% | 53% | – |
| New York RB Em casa | New England Revolution Fora | New York RB Geral | New England Revolution Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 87% | 80% | 87% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 53% | 47% | 43% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 27% | 10% | 17% |
| Ambos marcam | 20% | 20% | 17% | 20% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 93% | 93% | 90% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 53% | 47% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 27% | 0% | 23% | 10% |
| Ambos marcam | 40% | 33% | 33% | 23% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 20% | 7% | 13% | 3% |
| New York RB Em casa | New England Revolution Fora | New York RB Geral | New England Revolution Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 3% | 3% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 13% | 13% | 17% | 20% | 17% |
| Menos de 2,5 gols | 47% | 20% | 43% | 30% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 60% | 67% | 63% | 73% | 59% |
| Menos de 4,5 gols | 67% | 87% | 77% | 83% | 77% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| New York RB Em casa | New England Revolution Fora | New York RB Geral | New England Revolution Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,7 | 10,3 | 10,8 | 10,6 | 10,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,5 | 4,3 | 5,8 | 4,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,2 | 6,1 | 5,0 | 5,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 60% | 27% | 56% | 30% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 93% | 90% | 87% | 84% |
| Mais de 7,5 escanteios | 67% | 87% | 80% | 83% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 53% | 73% | 73% | 73% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 47% | 47% | 63% | 60% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 47% | 40% | 53% | 43% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 33% | 43% | 40% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 13% | 20% | 30% | 30% | 24% |
| New York RB Em casa | New England Revolution Fora | New York RB Geral | New England Revolution Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 3,8 | 5,3 | 4,7 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 60% | 33% | 62% | 53% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 20% | 48% | 43% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 13% | 41% | 40% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 6,5 | 5,6 | 5,9 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 73% | 69% | 60% | 60% |
| Mais de 5 escanteios | 27% | 67% | 45% | 53% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 60% | 45% | 47% | – |
| New York RB Em casa | New England Revolution Fora | New York RB Geral | New England Revolution Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 93% | 80% | 93% | 77% |
| A favor: mais de 3,5 | 73% | 53% | 70% | 56% |
| A favor: mais de 4,5 | 53% | 40% | 60% | 47% |
| A favor: mais de 5,5 | 47% | 20% | 56% | 37% |
| Contra: mais de 2,5 | 73% | 87% | 80% | 93% |
| Contra: mais de 3,5 | 53% | 73% | 63% | 73% |
| Contra: mais de 4,5 | 33% | 67% | 50% | 63% |
| Contra: mais de 5,5 | 33% | 53% | 43% | 47% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| New York RB Em casa | New England Revolution Fora | New York RB Geral | New England Revolution Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,00 | 3,60 | 3,93 | 3,57 | 4,23 |
| Cartões do time (média) | 1,80 | 1,80 | 2,10 | 1,73 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,20 | 1,80 | 1,83 | 1,83 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 80% | 73% | 90% | 70% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 47% | 60% | 53% | 53% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 27% | 33% | 27% | 41% |
| Mais de 5,5 cartões | 27% | 13% | 17% | 13% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 7% | 0% | 3% | 7% | 15% |
| New York RB Em casa | New England Revolution Fora | New York RB Geral | New England Revolution Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 87% | 87% | 93% | 87% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 47% | 60% | 70% | 56% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 27% | 20% | 37% | 20% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 13% | 13% | 7% | 10% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 93% | 87% | 93% | 83% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 80% | 67% | 60% | 60% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 33% | 27% | 23% | 33% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 13% | 0% | 7% | 7% |
Cartões por tempo
| New York RB Em casa | New England Revolution Fora | New York RB Geral | New England Revolution Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,93 | 1,47 | 1,17 | 1,31 |
| Cartões do time (média) | 0,27 | 0,80 | 0,57 | 0,66 |
| Cartões do adversário (média) | 0,67 | 0,67 | 0,60 | 0,66 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 27% | 53% | 43% | 45% |
| Até 1 cartão no tempo | 80% | 60% | 70% | 59% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 40% | 27% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 3% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 27% | 10% | 24% |
| New York RB Em casa | New England Revolution Fora | New York RB Geral | New England Revolution Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,00 | 2,07 | 2,70 | 2,31 |
| Cartões do time (média) | 1,53 | 1,00 | 1,50 | 1,14 |
| Cartões do adversário (média) | 1,47 | 1,07 | 1,20 | 1,17 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 87% | 60% | 87% | 69% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 40% | 20% | 28% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 47% | 56% | 59% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 13% | 23% | 14% |
| Tempo com mais cartões | 80% | 60% | 73% | 66% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| New York RB Em casa | New England Revolution Fora | New York RB Geral | New England Revolution Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,27 | 1,33 | 1,20 | 1,40 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 40% | 30% | 40% |
| Empatando no intervalo | 27% | 13% | 30% | 20% |
| Perdendo no intervalo | 40% | 47% | 40% | 40% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,80 | 1,40 | 1,00 | 1,63 |
| Vence o 2º tempo | 20% | 33% | 27% | 43% |
| Empata o 2º tempo | 20% | 40% | 20% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 60% | 27% | 53% | 23% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| New York RB Em casa | New England Revolution Fora | New York RB Geral | New England Revolution Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,7 | 13,4 | 13,9 | 12,2 |
| Chutes no alvo | 5,1 | 4,9 | 4,8 | 4,9 |
| Chutes para fora | 9,6 | 8,5 | 9,1 | 7,3 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 11% | 9% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 10,0 | 9,1 | 10,7 | 7,5 |
| Posse de bola | 52% | 49% | 53% | 50% |
| Ataques por jogo | 105,5 | 89,2 | 106,8 | 91,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 56,9 | 50,5 | 53,3 | 50,6 |
| Impedimentos por jogo | 4,7 | 3,5 | 4,3 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 12,2 | 9,7 | 12,4 | 9,5 |
| Jogos empatados | 20% | 13% | 20% | 13% |
| New York RB Em casa | New England Revolution Fora | New York RB Geral | New England Revolution Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 87% | 60% | 67% | 56% |
| Mais de 11,5 chutes | 73% | 53% | 56% | 40% |
| Mais de 12,5 chutes | 53% | 53% | 47% | 40% |
| Mais de 13,5 chutes | 33% | 47% | 37% | 33% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 87% | 67% | 77% | 67% |
| Mais de 4,5 no alvo | 60% | 53% | 50% | 50% |
| Mais de 5,5 no alvo | 40% | 40% | 37% | 37% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 73% | 87% | 70% | 86% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 47% | 67% | 40% | 64% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 33% | 47% | 23% | 36% |
Faltas e laterais
| New York RB Em casa | New England Revolution Fora | New York RB Geral | New England Revolution Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,2 | 10,7 | 10,6 | 12,0 |
| Faltas no jogo (média) | 23,2 | 19,8 | 23,0 | 21,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,5 | 15,3 | 19,0 | 14,5 |
| Laterais no jogo (média) | 41,4 | 35,1 | 38,9 | 32,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,2 | 6,5 | 6,8 | 6,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,5 | 14,7 | 15,8 | 13,7 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de New York RB x New England Revolution?
New York RB e New England Revolution jogaram em 28/02/2026 pela MLS e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de New York RB x New England Revolution?
Gols: Julian Hall 53' (New York RB).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de New York RB x New England Revolution?
No intervalo o placar era New York RB 0 x 0 New England Revolution.
Quantos cartões teve New York RB x New England Revolution?
Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (New York RB 2/0, New England Revolution 4/0).
Quantos escanteios teve New York RB x New England Revolution?
Foram 12 escanteios (New York RB 6, New England Revolution 6).
Qual foi o xG de New York RB x New England Revolution?
O xG foi 1,67 para New York RB e 0,82 para New England Revolution.