Philadelphia Union 2 x 0 Montreal Impact

MLS · USA
Philadelphia Union Philadelphia Union 12º na tabela
2 - 0
Finalizado
Montreal Impact Montreal Impact 29º na tabela

Philadelphia Union 2 - 0 Montreal Impact no MLS em 5 setembro 2026. Forma recente: Philadelphia Union V V E E V, Montreal Impact E E V E D.

05/09/2026 · 20:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Gol
57'
Gol
75'

Intervalo: 0 - 0

Estatísticas do jogo

Philadelphia Union Montreal Impact
Posse de bola
51% 49%
Chutes
19 5
Chutes no alvo
8 2
Escanteios
6 1
Cartões amarelos
4 4
Chutes para fora
11 3
Faltas
15 9
Impedimentos
0 2

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Philadelphia Union faz 1,79 pontos por jogo em casa e Montreal Impact 0,50 fora.
  • Philadelphia Union marca 57% mais gols por jogo que Montreal Impact nesses locais.
  • Philadelphia Union sofre 63% menos gols por jogo que Montreal Impact nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 71% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 58%.
  • Espere cerca de 11,3 escanteios neste jogo.

Confronto direto

Últimos 35 jogos entre os dois times

13
Philadelphia Union vence
11
Empates
11
Montreal Impact vence
Mais de 1,5 gols 91%
Mais de 2,5 gols 66%
Mais de 3,5 gols 31%
Ambos marcam 71%
Sem sofrer gols: Philadelphia Union 17%
Sem sofrer gols: Montreal Impact 14%
DataMandantePlacarVisitante
11/04/2026 Montreal Impact 1 - 2 Philadelphia Union
16/07/2025 Philadelphia Union 2 - 1 Montreal Impact
03/05/2025 Montreal Impact 1 - 2 Philadelphia Union
09/08/2024 Philadelphia Union 2 - 0 Montreal Impact
29/06/2024 Montreal Impact 4 - 2 Philadelphia Union
01/06/2024 Philadelphia Union 2 - 2 Montreal Impact
03/06/2023 Philadelphia Union 3 - 0 Montreal Impact
18/03/2023 Montreal Impact 3 - 2 Philadelphia Union
23/04/2022 Philadelphia Union 1 - 1 Montreal Impact
05/03/2022 Montreal Impact 1 - 2 Philadelphia Union

Média de gols nos confrontos: 3,23

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 76% 82%
Mais de 2,5 gols 71% 64%
Mais de 3,5 gols 38% 40%
Ambos marcam 58% 64%
Média de gols 3,33 3,26
Média de escanteios 11,3 10,0
Média de cartões 4,3 4,3
Escanteios +8,5 48% 64%
Escanteios +9,5 43% 54%
Escanteios +10,5 38% 43%
1º tempo +0,5 gols 81% –
1º tempo +1,5 gols 52% –
2º tempo +0,5 gols 81% –
2º tempo +1,5 gols 43% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Preview — Home favor meets road worry as the Union host the Montreal Impact in 2026. The market flags the home win, with goals and corners likely to keep bettors attentive all night.

Goals and xG: Union xG this season sits around 1.94; Montreal's away xG is ~1.40. The fixture historically sits near 3.34 total xG per game, suggesting a ~3-goal encounter. Over/Under bets lean toward Over 2.5 (1.45) and Under 4.5 (1.25) as core market anchors. BTTS Yessupports a both-sides threat.

Form and defence: Montreal away record is tough (18% win, 73% loss). Home advantage for the Union is meaningful: they average 0.93 xG conceded at home, while supplying 1.94 xG for. The visitors’ defence problem aligns with a home-dominant narrative.

Corners: The match is priced for a busy night on set-pieces. Over 7.5 cornersand Over 9.5are tidy targets; the market also bets on the home side having the most corners (1.33).

Markets to watch: Double Chance Union Win or Draw 1.13; Over 2.5 goals 1.45; BTTS Yes 1.53; Union to have the most corners 1.33.

Prediction: 2-1 to the home side. Alternative risk: 2-2 draw.

Why this works: The numbers back a home-led tempo, with both teams capable of contributing on the scoreboard and the likelihood of several corners keeping live-betting angles active well into the second half.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Philadelphia Union 12º na tabela
Geral VVVVV 1,55 pts/jogo
Em casa EVVVV 1,79 pts/jogo
Fora EVVVV 1,33 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,55 1,79 1,33
% de vitórias 45% 50% 40%
Média de gols no jogo 3,62 2,79 4,40
Gols marcados (média) 2,03 1,79 2,27
Gols sofridos (média) 1,59 1,00 2,13
Ambos marcam 69% 57% 80%
Jogos sem sofrer gols 21% 36% 7%
Jogos sem marcar 17% 21% 13%
xG a favor (média) 1,84 1,97 1,73
xG contra (média) 1,09 0,90 1,27
Montreal Impact 29º na tabela
Geral DDVDD 0,83 pts/jogo
Em casa EDDVD 1,13 pts/jogo
Fora VDDDD 0,50 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,83 1,13 0,50
% de vitórias 21% 27% 14%
Média de gols no jogo 3,24 2,67 3,86
Gols marcados (média) 1,21 1,27 1,14
Gols sofridos (média) 2,03 1,40 2,71
Ambos marcam 52% 53% 50%
Jogos sem sofrer gols 14% 20% 7%
Jogos sem marcar 38% 33% 43%
xG a favor (média) 1,49 1,61 1,37
xG contra (média) 1,49 1,32 1,67

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,79
Pontos por jogo
0,50

Philadelphia Union está 258% melhor


Philadelphia UnionÚltimos 5 jogos
V @ Chicago Fire 3 - 1
V vs Real Salt Lake 2 - 1
V vs Orlando City 4 - 2
V @ Sporting KC 4 - 3
V @ San Diego 5 - 0

Pontos por jogo: 3,00

V vs Real Salt Lake 2 - 1
V vs Orlando City 4 - 2
V vs FC Cincinnati 5 - 0
V vs Montreal Impact 2 - 0
E vs Inter Miami 2 - 2

Pontos por jogo: 2,60

V @ Chicago Fire 3 - 1
V @ Sporting KC 4 - 3
V @ San Diego 5 - 0
V @ New York RB 3 - 1
E @ Austin 1 - 1

Pontos por jogo: 2,60

Montreal ImpactÚltimos 5 jogos
D vs Atlanta United FC 0 - 3
D @ Toronto 1 - 2
V vs FC Cincinnati 3 - 1
D vs Columbus Crew 0 - 2
D @ Colorado Rapids 0 - 1

Pontos por jogo: 0,60

D vs Atlanta United FC 0 - 3
V vs FC Cincinnati 3 - 1
D vs Columbus Crew 0 - 2
D vs Charlotte 1 - 2
E vs LA Galaxy 2 - 2

Pontos por jogo: 0,80

D @ Toronto 1 - 2
D @ Colorado Rapids 0 - 1
D @ Philadelphia Union 0 - 2
D @ Inter Miami 1 - 7
V @ Columbus Crew 2 - 1

Pontos por jogo: 0,60

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Philadelphia Union Montreal Impact
1,79
Gols marcados por jogo
1,14
1,00
Gols sofridos por jogo
2,71

Philadelphia Union Em casa Montreal Impact Fora Philadelphia Union Geral Montreal Impact Geral
Média de gols marcados 1,79 1,14 2,03 1,21
Marcou +0,5 79% 56% 83% 62%
Marcou +1,5 50% 28% 55% 34%
Marcou +2,5 28% 21% 41% 17%
Marcou +3,5 14% 7% 17% 7%
Jogos sem marcar 21% 43% 17% 38%
Philadelphia Union Em casa Montreal Impact Fora Philadelphia Union Geral Montreal Impact Geral
Média de gols sofridos 1,00 2,71 1,59 2,03
Sofreu +0,5 64% 93% 79% 86%
Sofreu +1,5 36% 71% 48% 62%
Sofreu +2,5 0% 50% 17% 28%
Sofreu +3,5 0% 28% 7% 14%
Jogos sem sofrer gols 36% 7% 21% 14%
Philadelphia Union Em casa Montreal Impact Fora Philadelphia Union Geral Montreal Impact Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,64 0,64 0,62 0,62
Gols sofridos (média) 0,50 1,07 0,90 0,79
Jogos sem marcar 50% 50% 55% 52%
Jogos sem sofrer gols 57% 29% 41% 45%
2º tempo
Gols marcados (média) 1,14 0,50 1,41 0,59
Gols sofridos (média) 0,50 1,64 0,69 1,24
Jogos sem marcar 36% 64% 34% 62%
Jogos sem sofrer gols 56% 28% 55% 28%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Philadelphia Union Em casa Montreal Impact Fora Philadelphia Union Geral Montreal Impact Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 86% 100% 93% 97% 95%
Mais de 1,5 gols 71% 86% 83% 83% 82%
Mais de 2,5 gols 57% 79% 69% 66% 64%
Mais de 3,5 gols 36% 36% 48% 34% 40%
Mais de 4,5 gols 21% 29% 31% 17% 24%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 57% 50% 69% 52% 64%
Ambos marcam e vitória 28% 7% 31% 10% –
Ambos marcam e empate 14% 7% 14% 17% –
Ambos marcam e derrota 14% 36% 24% 24% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 50% 50% 62% 48% –
Philadelphia Union Em casa Montreal Impact Fora Philadelphia Union Geral Montreal Impact Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 71% 79% 86% 72%
Mais de 1,5 gols 36% 57% 38% 48%
Mais de 2,5 gols 7% 36% 10% 21%
Ambos marcam 21% 43% 17% 31%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 79% 86% 79% 86%
Mais de 1,5 gols 50% 56% 66% 55%
Mais de 2,5 gols 21% 36% 38% 24%
Ambos marcam 28% 21% 31% 24%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 14% 0% 10%
Philadelphia Union Em casa Montreal Impact Fora Philadelphia Union Geral Montreal Impact Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 14% 0% 7% 3% 5%
Menos de 1,5 gols 29% 14% 17% 17% 18%
Menos de 2,5 gols 43% 21% 31% 34% 36%
Menos de 3,5 gols 64% 64% 52% 66% 60%
Menos de 4,5 gols 79% 71% 69% 83% 76%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Philadelphia Union Em casa Montreal Impact Fora Philadelphia Union Geral Montreal Impact Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,6 8,9 9,5 9,9 10,0
Escanteios ganhos (média) 7,0 3,6 6,0 5,1 –
Escanteios cedidos (média) 2,6 5,3 3,5 4,7 –
Vence quando tem mais escanteios 86% 14% 72% 41% –
Mais de 6,5 escanteios 93% 64% 79% 72% 83%
Mais de 7,5 escanteios 64% 50% 62% 66% 73%
Mais de 8,5 escanteios 43% 43% 52% 59% 64%
Mais de 9,5 escanteios 36% 43% 45% 52% 54%
Mais de 10,5 escanteios 36% 36% 41% 45% 43%
Mais de 11,5 escanteios 36% 36% 38% 38% 34%
Mais de 12,5 escanteios 28% 21% 21% 28% 24%
Philadelphia Union Em casa Montreal Impact Fora Philadelphia Union Geral Montreal Impact Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,4 4,5 4,9 4,6 4,6
Mais de 4 escanteios 36% 43% 52% 50% 50%
Mais de 5 escanteios 21% 36% 31% 36% 32%
Tempo com mais escanteios 43% 43% 48% 32% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,1 4,4 4,6 5,2 5,4
Mais de 4 escanteios 56% 43% 48% 50% 59%
Mais de 5 escanteios 36% 36% 31% 43% 47%
Tempo com mais escanteios 43% 36% 38% 54% –
Philadelphia Union Em casa Montreal Impact Fora Philadelphia Union Geral Montreal Impact Geral
A favor: mais de 2,5 100% 56% 93% 72%
A favor: mais de 3,5 100% 43% 90% 62%
A favor: mais de 4,5 79% 28% 62% 52%
A favor: mais de 5,5 64% 21% 52% 38%
Contra: mais de 2,5 36% 86% 48% 86%
Contra: mais de 3,5 28% 71% 41% 59%
Contra: mais de 4,5 14% 64% 24% 52%
Contra: mais de 5,5 14% 43% 24% 38%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Philadelphia Union marca?
Jogos em que marcou 79%
Jogos do Montreal Impact sem sofrer gols 7%
Chance alta
Montreal Impact marca?
Jogos em que marcou 57%
Jogos do Philadelphia Union sem sofrer gols 36%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Philadelphia Union Em casa Montreal Impact Fora Philadelphia Union Geral Montreal Impact Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,86 4,57 5,28 4,24 4,27
Cartões do time (média) 2,14 2,36 2,66 2,14 –
Cartões do adversário (média) 2,71 2,21 2,62 2,10 –
Mais de 2,5 cartões 86% 79% 93% 76% 79%
Mais de 3,5 cartões 71% 64% 76% 55% 61%
Mais de 4,5 cartões 50% 50% 52% 41% 42%
Mais de 5,5 cartões 36% 36% 45% 28% 26%
Mais de 6,5 cartões 21% 28% 31% 21% 15%
Philadelphia Union Em casa Montreal Impact Fora Philadelphia Union Geral Montreal Impact Geral
Time: mais de 0,5 cartões 71% 86% 83% 86%
Time: mais de 1,5 cartões 56% 64% 76% 62%
Time: mais de 2,5 cartões 50% 50% 59% 34%
Time: mais de 3,5 cartões 21% 28% 31% 24%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 100% 97% 97%
Adversário: mais de 1,5 cartões 79% 56% 72% 62%
Adversário: mais de 2,5 cartões 56% 28% 52% 28%
Adversário: mais de 3,5 cartões 36% 21% 34% 17%

Cartões por tempo

Philadelphia Union Em casa Montreal Impact Fora Philadelphia Union Geral Montreal Impact Geral
Cartões no tempo (média) 2,14 1,43 2,28 1,17
Cartões do time (média) 0,86 0,71 1,03 0,59
Cartões do adversário (média) 1,29 0,71 1,24 0,59
Time recebe ao menos 1 cartão 56% 50% 66% 45%
Até 1 cartão no tempo 28% 56% 21% 66%
2 a 3 cartões no tempo 56% 36% 66% 31%
Mais de 3 cartões no tempo 14% 7% 14% 3%
Tempo com mais cartões 43% 14% 38% 14%
Philadelphia Union Em casa Montreal Impact Fora Philadelphia Union Geral Montreal Impact Geral
Cartões no tempo (média) 2,43 2,86 2,79 2,90
Cartões do time (média) 1,21 1,50 1,52 1,48
Cartões do adversário (média) 1,21 1,36 1,28 1,41
Time recebe ao menos 1 cartão 56% 79% 69% 76%
Até 1 cartão no tempo 36% 21% 31% 21%
2 a 3 cartões no tempo 43% 43% 38% 52%
Mais de 3 cartões no tempo 21% 36% 31% 28%
Tempo com mais cartões 36% 64% 38% 69%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Philadelphia Union Em casa Montreal Impact Fora Philadelphia Union Geral Montreal Impact Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,29 0,71 1,10 1,10
Vencendo no intervalo 29% 14% 28% 24%
Empatando no intervalo 43% 29% 28% 38%
Perdendo no intervalo 29% 57% 45% 38%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,71 0,79 1,69 0,93
Vence o 2º tempo 43% 21% 45% 24%
Empata o 2º tempo 43% 14% 34% 21%
Perde o 2º tempo 14% 64% 21% 55%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Philadelphia Union Montreal Impact
50%
Marca primeiro
36%

Philadelphia UnionMontreal Impact
11
0–15'
10
16
16–30'
14
17
31–45'
17
17
46–60'
17
23
61–75'
12
21
76–90'
24
Philadelphia UnionMontreal Impact
8
0–10'
7
9
11–20'
9
10
21–30'
8
5
31–40'
8
18
41–50'
13
11
51–60'
13
16
61–70'
9
11
71–80'
10
17
81–90'
17
Philadelphia UnionMontreal Impact
5
0–15'
6
4
16–30'
5
9
31–45'
7
13
46–60'
5
17
61–75'
5
11
76–90'
7
Philadelphia UnionMontreal Impact
3
0–10'
5
6
11–20'
3
0
21–30'
3
3
31–40'
3
11
41–50'
6
8
51–60'
3
12
61–70'
3
7
71–80'
5
9
81–90'
4
Philadelphia UnionMontreal Impact
6
0–15'
4
12
16–30'
9
8
31–45'
10
4
46–60'
12
6
61–75'
7
10
76–90'
17
Philadelphia UnionMontreal Impact
5
0–10'
2
3
11–20'
6
10
21–30'
5
2
31–40'
5
7
41–50'
7
3
51–60'
10
4
61–70'
6
4
71–80'
5
8
81–90'
13

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Philadelphia Union Em casa Montreal Impact Fora Philadelphia Union Geral Montreal Impact Geral
Chutes por jogo 17,5 12,1 16,5 13,1
Chutes no alvo 5,6 4,7 5,3 4,8
Chutes para fora 11,9 7,4 11,2 8,3
Conversão de chutes em gols 10% 9% 12% 9%
Chutes por gol marcado 9,8 10,6 8,1 10,9
Posse de bola 49% 47% 47% 49%
Ataques por jogo 111,3 77,5 106,6 85,4
Ataques perigosos por jogo 65,2 37,1 59,2 44,9
Impedimentos por jogo 2,9 3,4 3,1 3,5
Faltas por jogo 14,9 12,4 15,5 12,7
Jogos empatados 29% 7% 21% 21%
Philadelphia Union Em casa Montreal Impact Fora Philadelphia Union Geral Montreal Impact Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 100% 56% 93% 59%
Mais de 11,5 chutes 100% 43% 86% 52%
Mais de 12,5 chutes 86% 43% 72% 52%
Mais de 13,5 chutes 79% 36% 69% 48%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 86% 71% 72% 72%
Mais de 4,5 no alvo 71% 56% 66% 62%
Mais de 5,5 no alvo 43% 36% 41% 34%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 77% 71% 79% 69%
Mais de 1,5 impedimentos 46% 64% 36% 55%
Mais de 2,5 impedimentos 23% 36% 25% 38%

Faltas e laterais

Philadelphia Union Em casa Montreal Impact Fora Philadelphia Union Geral Montreal Impact Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 11,0 12,3 11,7 11,7
Faltas no jogo (média) 25,9 24,4 27,0 24,1
Laterais
Laterais do time (média) 24,5 17,3 22,4 17,6
Laterais no jogo (média) 43,8 37,9 42,0 36,2
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 4,8 7,2 5,2 7,2
Tiros de meta no jogo (média) 14,6 14,4 14,2 14,9

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Philadelphia Union x Montreal Impact?

Philadelphia Union e Montreal Impact jogaram em 05/09/2026 pela MLS e o placar final foi 2 x 0.

Quem marcou os gols de Philadelphia Union x Montreal Impact?

Gols: Gol 57' (Philadelphia Union); Gol 75' (Philadelphia Union).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Philadelphia Union x Montreal Impact?

No intervalo o placar era Philadelphia Union 0 x 0 Montreal Impact.

Quantos cartões teve Philadelphia Union x Montreal Impact?

Foram 8 cartões amarelos e 0 vermelhos (Philadelphia Union 4/0, Montreal Impact 4/0).

Quantos escanteios teve Philadelphia Union x Montreal Impact?

Foram 7 escanteios (Philadelphia Union 6, Montreal Impact 1).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.