Philadelphia Union 3 x 1 New York RB
Philadelphia Union 3 - 1 New York RB no MLS em 22 julho 2026. Forma recente: Philadelphia Union E D D E D, New York RB D V V E V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Philadelphia Union faz 1,79 pontos por jogo em casa e New York RB 1,29 fora.
- Philadelphia Union marca 57% mais gols por jogo que New York RB nesses locais.
- Philadelphia Union sofre 44% menos gols por jogo que New York RB nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 54% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 69%.
- Espere cerca de 13,5 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 43 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 16/08/2025 | New York RB | 1 - 0 | Philadelphia Union |
| 13/08/2025 | Philadelphia Union | 3 - 2 | New York RB |
| 12/07/2025 | Philadelphia Union | 2 - 0 | New York RB |
| 31/08/2024 | New York RB | 0 - 2 | Philadelphia Union |
| 06/07/2024 | Philadelphia Union | 0 - 0 | New York RB |
| 03/09/2023 | Philadelphia Union | 4 - 1 | New York RB |
| 08/08/2023 | Philadelphia Union | 1 - 1 | New York RB |
| 06/05/2023 | New York RB | 0 - 1 | Philadelphia Union |
| 03/09/2022 | New York RB | 0 - 2 | Philadelphia Union |
| 14/05/2022 | Philadelphia Union | 1 - 1 | New York RB |
Média de gols nos confrontos: 2,53
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 82% | |
| Mais de 2,5 gols | 54% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 40% | |
| Ambos marcam | 69% | 64% | |
| Média de gols | 2,63 | 3,26 | |
| Média de escanteios | 13,5 | 10,0 | |
| Média de cartões | 4,2 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 69% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 48% | 54% | |
| Escanteios +10,5 | 42% | 43% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 40% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 78% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 34% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Outlook: Philadelphia Union host New York RB in a fixture that leans toward the home side, but the numbers warn against a sterile night. Neural, controlled build‑ups meet a NYRB that travels with enough bite to spoil a plan.
Predicted outcome: Union win or draw favored (Double Chance 1.18). The home edge is real: Union xG at home is 1.65 vs NYRB’s 1.60 away, and Union hold the slight attack advantage at home.
Score/Natural tempo: Total xG around 3.25 suggests a tight but open 90 minutes; expect at least a goal each half at times and a real chance of a 2‑1 or 1‑1 result.
BTTS and goals: BTTS Yeslooks solid given a 69% prior BTTS trend between these sides; Over 2.5 goalsalso sits well with the xG profile and the goal‑scoring history.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Philadelphia Union
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,50 | 1,79 | 1,21 |
| % de vitórias | 43% | 50% | 36% |
| Média de gols no jogo | 3,61 | 2,79 | 4,43 |
| Gols marcados (média) | 2,00 | 1,79 | 2,21 |
| Gols sofridos (média) | 1,61 | 1,00 | 2,21 |
| Ambos marcam | 68% | 57% | 79% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 36% | 7% |
| Jogos sem marcar | 18% | 21% | 14% |
| xG a favor (média) | 1,83 | 1,97 | 1,70 |
| xG contra (média) | 1,10 | 0,90 | 1,29 |
New York RB
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,29 | 1,29 | 1,29 |
| % de vitórias | 36% | 36% | 36% |
| Média de gols no jogo | 3,21 | 3,50 | 2,93 |
| Gols marcados (média) | 1,36 | 1,57 | 1,14 |
| Gols sofridos (média) | 1,86 | 1,93 | 1,79 |
| Ambos marcam | 61% | 57% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 14% | 7% | 21% |
| Jogos sem marcar | 29% | 36% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,57 | 1,69 | 1,45 |
| xG contra (média) | 1,59 | 1,48 | 1,70 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Philadelphia Union está 39% melhor
| V | @ Chicago Fire | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Real Salt Lake | 2 - 1 |
| V | vs Orlando City | 4 - 2 |
| V | @ Sporting KC | 4 - 3 |
| V | @ San Diego | 5 - 0 |
Pontos por jogo: 3,00
| V | vs Real Salt Lake | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Orlando City | 4 - 2 |
| V | vs FC Cincinnati | 5 - 0 |
| V | vs Montreal Impact | 2 - 0 |
| E | vs Inter Miami | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | @ Chicago Fire | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Sporting KC | 4 - 3 |
| V | @ San Diego | 5 - 0 |
| V | @ New York RB | 3 - 1 |
| E | @ Austin | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| D | @ DC United | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs San Diego | 4 - 1 |
| D | vs St. Louis City | 0 - 3 |
| V | @ New York City | 1 - 0 |
| V | @ Columbus Crew | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs San Diego | 4 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs St. Louis City | 0 - 3 |
| D | vs Philadelphia Union | 1 - 3 |
| E | vs Chicago Fire | 1 - 1 |
| D | vs Nashville SC | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ DC United | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ New York City | 1 - 0 |
| V | @ Columbus Crew | 1 - 0 |
| D | @ Los Angeles FC | 0 - 2 |
| E | @ Seattle Sounders | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Philadelphia Union Em casa | New York RB Fora | Philadelphia Union Geral | New York RB Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,79 | 1,14 | 2,00 | 1,36 |
| Marcou +0,5 | 79% | 79% | 82% | 71% |
| Marcou +1,5 | 50% | 28% | 54% | 32% |
| Marcou +2,5 | 28% | 7% | 39% | 21% |
| Marcou +3,5 | 14% | 0% | 18% | 11% |
| Jogos sem marcar | 21% | 21% | 18% | 29% |
| Philadelphia Union Em casa | New York RB Fora | Philadelphia Union Geral | New York RB Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 1,79 | 1,61 | 1,86 |
| Sofreu +0,5 | 64% | 79% | 79% | 86% |
| Sofreu +1,5 | 36% | 50% | 50% | 56% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 21% | 18% | 25% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 14% | 7% | 11% |
| Jogos sem sofrer gols | 36% | 21% | 21% | 14% |
| Philadelphia Union Em casa | New York RB Fora | Philadelphia Union Geral | New York RB Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,64 | 0,57 | 0,64 | 0,68 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,64 | 0,89 | 0,68 |
| Jogos sem marcar | 50% | 57% | 54% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 50% | 43% | 46% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,14 | 0,57 | 1,36 | 0,68 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 1,14 | 0,71 | 1,18 |
| Jogos sem marcar | 36% | 50% | 36% | 46% |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 36% | 54% | 28% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Philadelphia Union Em casa | New York RB Fora | Philadelphia Union Geral | New York RB Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 86% | 93% | 93% | 96% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 71% | 79% | 82% | 82% | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 57% | 57% | 68% | 57% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 36% | 36% | 46% | 39% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 21% | 14% | 32% | 25% | 24% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 57% | 64% | 68% | 61% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 28% | 21% | 28% | 25% | – |
| Ambos marcam e empate | 14% | 14% | 14% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 14% | 28% | 25% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 56% | 61% | 50% | – |
| Philadelphia Union Em casa | New York RB Fora | Philadelphia Union Geral | New York RB Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 79% | 86% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 36% | 43% | 39% | 46% |
| Mais de 2,5 gols | 7% | 0% | 11% | 11% |
| Ambos marcam | 21% | 14% | 18% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 86% | 79% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 43% | 64% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 21% | 21% | 36% | 25% |
| Ambos marcam | 28% | 28% | 32% | 36% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 7% | 0% | 14% |
| Philadelphia Union Em casa | New York RB Fora | Philadelphia Union Geral | New York RB Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 14% | 7% | 7% | 4% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 29% | 21% | 18% | 18% | 18% |
| Menos de 2,5 gols | 43% | 43% | 32% | 43% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 64% | 64% | 54% | 61% | 60% |
| Menos de 4,5 gols | 79% | 86% | 68% | 75% | 76% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Philadelphia Union Em casa | New York RB Fora | Philadelphia Union Geral | New York RB Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,6 | 11,9 | 9,5 | 10,8 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,0 | 5,9 | 5,9 | 5,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,6 | 6,0 | 3,6 | 5,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 86% | 50% | 71% | 54% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 93% | 100% | 79% | 89% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 64% | 93% | 61% | 79% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 43% | 93% | 50% | 75% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 36% | 79% | 46% | 64% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 36% | 56% | 43% | 54% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 36% | 50% | 39% | 43% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 28% | 43% | 21% | 28% | 24% |
| Philadelphia Union Em casa | New York RB Fora | Philadelphia Union Geral | New York RB Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 5,9 | 4,8 | 5,5 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 36% | 69% | 50% | 67% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 21% | 54% | 28% | 52% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 43% | 38% | 46% | 44% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,1 | 6,2 | 4,7 | 5,4 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 56% | 85% | 50% | 67% | 59% |
| Mais de 5 escanteios | 36% | 62% | 32% | 44% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 43% | 46% | 39% | 41% | – |
| Philadelphia Union Em casa | New York RB Fora | Philadelphia Union Geral | New York RB Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 93% | 93% | 93% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 64% | 89% | 68% |
| A favor: mais de 4,5 | 79% | 64% | 61% | 56% |
| A favor: mais de 5,5 | 64% | 64% | 50% | 54% |
| Contra: mais de 2,5 | 36% | 86% | 50% | 82% |
| Contra: mais de 3,5 | 28% | 79% | 43% | 68% |
| Contra: mais de 4,5 | 14% | 71% | 25% | 54% |
| Contra: mais de 5,5 | 14% | 56% | 25% | 46% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Philadelphia Union Em casa | New York RB Fora | Philadelphia Union Geral | New York RB Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,86 | 3,71 | 5,25 | 3,89 | 4,27 |
| Cartões do time (média) | 2,14 | 2,36 | 2,68 | 2,14 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,71 | 1,36 | 2,57 | 1,75 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 86% | 100% | 93% | 89% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 71% | 56% | 75% | 54% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 14% | 50% | 32% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 36% | 0% | 43% | 14% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 21% | 0% | 32% | 4% | 15% |
| Philadelphia Union Em casa | New York RB Fora | Philadelphia Union Geral | New York RB Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 71% | 100% | 82% | 96% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 56% | 93% | 75% | 71% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 50% | 43% | 61% | 36% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 21% | 0% | 32% | 7% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 93% | 96% | 93% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 79% | 36% | 71% | 56% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 56% | 7% | 50% | 18% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 36% | 0% | 32% | 7% |
Cartões por tempo
| Philadelphia Union Em casa | New York RB Fora | Philadelphia Union Geral | New York RB Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,14 | 1,29 | 2,25 | 1,14 |
| Cartões do time (média) | 0,86 | 0,86 | 1,07 | 0,57 |
| Cartões do adversário (média) | 1,29 | 0,43 | 1,18 | 0,57 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 56% | 68% | 43% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 64% | 21% | 71% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 28% | 64% | 25% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 14% | 7% | 14% | 4% |
| Tempo com mais cartões | 43% | 21% | 39% | 11% |
| Philadelphia Union Em casa | New York RB Fora | Philadelphia Union Geral | New York RB Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,43 | 2,36 | 2,79 | 2,68 |
| Cartões do time (média) | 1,21 | 1,43 | 1,50 | 1,54 |
| Cartões do adversário (média) | 1,21 | 0,93 | 1,29 | 1,14 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 86% | 68% | 89% |
| Até 1 cartão no tempo | 36% | 21% | 32% | 21% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 43% | 64% | 36% | 54% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 21% | 14% | 32% | 25% |
| Tempo com mais cartões | 36% | 71% | 39% | 75% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Philadelphia Union Em casa | New York RB Fora | Philadelphia Union Geral | New York RB Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,29 | 1,21 | 1,14 | 1,29 |
| Vencendo no intervalo | 29% | 29% | 29% | 32% |
| Empatando no intervalo | 43% | 36% | 29% | 32% |
| Perdendo no intervalo | 29% | 36% | 43% | 36% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,71 | 1,07 | 1,64 | 0,96 |
| Vence o 2º tempo | 43% | 28% | 43% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 43% | 21% | 36% | 21% |
| Perde o 2º tempo | 14% | 50% | 21% | 54% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Philadelphia Union Em casa | New York RB Fora | Philadelphia Union Geral | New York RB Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 17,5 | 12,4 | 16,4 | 13,5 |
| Chutes no alvo | 5,6 | 4,5 | 5,3 | 4,8 |
| Chutes para fora | 11,9 | 7,9 | 11,2 | 8,7 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 9% | 12% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 9,8 | 10,9 | 8,2 | 10,0 |
| Posse de bola | 49% | 52% | 47% | 51% |
| Ataques por jogo | 111,3 | 105,0 | 105,7 | 104,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 65,2 | 47,1 | 59,1 | 51,4 |
| Impedimentos por jogo | 2,9 | 3,9 | 3,1 | 4,4 |
| Faltas por jogo | 14,9 | 12,7 | 15,5 | 12,4 |
| Jogos empatados | 29% | 21% | 21% | 21% |
| Philadelphia Union Em casa | New York RB Fora | Philadelphia Union Geral | New York RB Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 43% | 93% | 64% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 36% | 86% | 54% |
| Mais de 12,5 chutes | 86% | 36% | 71% | 43% |
| Mais de 13,5 chutes | 79% | 36% | 68% | 32% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 86% | 64% | 71% | 75% |
| Mais de 4,5 no alvo | 71% | 36% | 64% | 50% |
| Mais de 5,5 no alvo | 43% | 28% | 39% | 36% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 77% | 71% | 78% | 71% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 46% | 36% | 37% | 39% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 23% | 14% | 26% | 21% |
Faltas e laterais
| Philadelphia Union Em casa | New York RB Fora | Philadelphia Union Geral | New York RB Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,0 | 10,1 | 11,7 | 10,5 |
| Faltas no jogo (média) | 25,9 | 23,1 | 27,0 | 22,9 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 24,5 | 17,4 | 22,5 | 18,6 |
| Laterais no jogo (média) | 43,8 | 36,6 | 41,8 | 38,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 4,8 | 7,7 | 5,2 | 7,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,6 | 16,1 | 14,2 | 15,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Philadelphia Union x New York RB?
Philadelphia Union e New York RB jogaram em 22/07/2026 pela MLS e o placar final foi 3 x 1.
Quem marcou os gols de Philadelphia Union x New York RB?
Gols: Gol 9' (Philadelphia Union); Gol 38' (New York RB); Gol 57' (Philadelphia Union); Gol 66' (Philadelphia Union).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Philadelphia Union x New York RB?
No intervalo o placar era Philadelphia Union 1 x 1 New York RB.
Quantos cartões teve Philadelphia Union x New York RB?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Philadelphia Union 0/0, New York RB 3/0).
Quantos escanteios teve Philadelphia Union x New York RB?
Foram 14 escanteios (Philadelphia Union 8, New York RB 6).