---
title: "Philadelphia Union 3 x 1 New York RB - MLS | 22/07/2026 | FootyMax AI"
description: "Philadelphia Union 3 x 1 New York RB (MLS) - 22/07/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/mls-usa/philadelphia-union-vs-new-york-rb/11364/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-16T15:00:20-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Philadelphia Union 3 x 1 New York RB

[MLS](https://footymaxai.com/leagues/29/mls) · USA

[Philadelphia Union](https://footymaxai.com/team/16/philadelphia-union/statistics) 12º na tabela

3 - 1

Finalizado

[New York RB](https://footymaxai.com/team/4/new-york-red-bulls/statistics) 18º na tabela

Philadelphia Union 3 - 1 New York RB no MLS em 22 julho 2026. Forma recente: Philadelphia Union E D D E D, New York RB D V V E V.

22/07/2026 · 20:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 16/10/2026 15:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

9'

38'

Gol

Gol

57'

Gol

66'

Intervalo: 1 - 1

## Estatísticas do jogo

Philadelphia Union* *New York RB

Posse de bola

**37%**

**63%**

Chutes

**24**

**9**

Chutes no alvo

**9**

**4**

Escanteios

**8**

**6**

Cartões amarelos

0

**3**

Chutes para fora

**15**

**5**

Faltas

**13**

**10**

Impedimentos

**1**

0

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Philadelphia Union faz 1,79 pontos por jogo em casa e New York RB 1,20 fora.
- Philadelphia Union marca 58% mais gols por jogo que New York RB nesses locais.
- Philadelphia Union sofre 44% menos gols por jogo que New York RB nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 54% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 69%.
- Espere cerca de 13,5 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 43 jogos entre os dois times

18

Philadelphia Union vence

10

Empates

15

New York RB vence

Mais de 1,5 gols 72%

Mais de 2,5 gols 44%

Mais de 3,5 gols 26%

Ambos marcam 44%

Sem sofrer gols: Philadelphia Union 37%

Sem sofrer gols: New York RB 28%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 16/08/2025 | New York RB | 1 - 0 | Philadelphia Union |
| 13/08/2025 | Philadelphia Union | 3 - 2 | New York RB |
| 12/07/2025 | Philadelphia Union | 2 - 0 | New York RB |
| 31/08/2024 | New York RB | 0 - 2 | Philadelphia Union |
| 06/07/2024 | Philadelphia Union | 0 - 0 | New York RB |
| 03/09/2023 | Philadelphia Union | 4 - 1 | New York RB |
| 08/08/2023 | Philadelphia Union | 1 - 1 | New York RB |
| 06/05/2023 | New York RB | 0 - 1 | Philadelphia Union |
| 03/09/2022 | New York RB | 0 - 2 | Philadelphia Union |
| 14/05/2022 | Philadelphia Union | 1 - 1 | New York RB |

Média de gols nos confrontos: 2,53

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% |  | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 54% |  | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 25% |  | 41% |
| Ambos marcam | 69% |  | 64% |
| Média de gols | 2,63 |  | 3,26 |
| Média de escanteios | 13,5 |  | 10,1 |
| Média de cartões | 4,2 |  | 4,2 |
| Escanteios +8,5 | 69% |  | 64% |
| Escanteios +9,5 | 48% |  | 54% |
| Escanteios +10,5 | 42% |  | 44% |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 40% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 78% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 34% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Outlook: Philadelphia Union host New York RB in a fixture that leans toward the home side, but the numbers warn against a sterile night. Neural, controlled build‑ups meet a NYRB that travels with enough bite to spoil a plan.

Predicted outcome: Union win or draw favored (Double Chance 1.18). The home edge is real: Union xG at home is 1.65 vs NYRB’s 1.60 away, and Union hold the slight attack advantage at home.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Philadelphia Union ](https://footymaxai.com/team/16/philadelphia-union/statistics) 12º na tabela

Geral **V** **V** **V** **V** **V**  1,55 pts/jogo

Em casa **E** **V** **V** **V** **V**  1,79 pts/jogo

Fora **E** **V** **V** **V** **V**  1,33 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,55 | 1,79 | 1,33 |
| % de vitórias | 45% | 50% | 40% |
| Média de gols no jogo | 3,62 | 2,79 | 4,40 |
| Gols marcados (média) | 2,03 | 1,79 | 2,27 |
| Gols sofridos (média) | 1,59 | 1,00 | 2,13 |
| Ambos marcam | 69% | 57% | 80% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 36% | 7% |
| Jogos sem marcar | 17% | 21% | 13% |
| xG a favor (média) | 1,84 | 1,97 | 1,73 |
| xG contra (média) | 1,09 | 0,90 | 1,27 |

[New York RB ](https://footymaxai.com/team/4/new-york-red-bulls/statistics) 18º na tabela

Geral **V** **V** **D** **V** **D**  1,24 pts/jogo

Em casa **D** **E** **D** **D** **V**  1,29 pts/jogo

Fora **E** **D** **V** **V** **D**  1,20 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,24 | 1,29 | 1,20 |
| % de vitórias | 34% | 36% | 33% |
| Média de gols no jogo | 3,21 | 3,50 | 2,93 |
| Gols marcados (média) | 1,34 | 1,57 | 1,13 |
| Gols sofridos (média) | 1,86 | 1,93 | 1,80 |
| Ambos marcam | 62% | 57% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 14% | 7% | 20% |
| Jogos sem marcar | 28% | 36% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,60 | 1,69 | 1,52 |
| xG contra (média) | 1,56 | 1,48 | 1,64 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,79** Pontos por jogo

**1,20**

Philadelphia Union está 49% melhor

---

Philadelphia Union Últimos 5 jogos

| **V** | @ Chicago Fire | 3 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Real Salt Lake | 2 - 1 |
| **V** | vs Orlando City | 4 - 2 |
| **V** | @ Sporting KC | 4 - 3 |
| **V** | @ San Diego | 5 - 0 |

Pontos por jogo: 3,00

New York RB Últimos 5 jogos

| **D** | @ DC United | 1 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | vs San Diego | 4 - 1 |
| **D** | vs St. Louis City | 0 - 3 |
| **V** | @ New York City | 1 - 0 |
| **V** | @ Columbus Crew | 1 - 0 |

Pontos por jogo: 1,80

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Philadelphia Union New York RB

**1,79** Gols marcados por jogo

**1,13**

**1,00** Gols sofridos por jogo

**1,80**

---

|  | Philadelphia Union Em casa | New York RB Fora | Philadelphia Union Geral | New York RB Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,79 | 1,13 | 2,03 | 1,34 |
| Marcou +0,5 | 79% | 80% | 83% | 72% |
| Marcou +1,5 | 50% | 27% | 55% | 31% |
| Marcou +2,5 | 28% | 7% | 41% | 21% |
| Marcou +3,5 | 14% | 0% | 17% | 10% |
| Jogos sem marcar | 21% | 20% | 17% | 28% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Philadelphia Union Em casa | New York RB Fora | Philadelphia Union Geral | New York RB Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 86% | 93% | 93% | 97% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 71% | 80% | 83% | 83% | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 57% | 60% | 69% | 59% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 36% | 33% | 48% | 38% | 41% |
| Mais de 4,5 gols | 21% | 13% | 31% | 24% | 24% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 57% | 67% | 69% | 62% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 28% | 20% | 31% | 24% | – |
| Ambos marcam e empate | 14% | 13% | 14% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 14% | 33% | 24% | 21% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 60% | 62% | 52% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Philadelphia Union Em casa | New York RB Fora | Philadelphia Union Geral | New York RB Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,6 | 12,0 | 9,5 | 10,9 | 10,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,0 | 6,2 | 6,0 | 5,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,6 | 5,8 | 3,5 | 5,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 86% | 53% | 72% | 55% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 93% | 100% | 79% | 90% | 84% |
| Mais de 7,5 escanteios | 64% | 93% | 62% | 79% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 43% | 93% | 52% | 76% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 36% | 80% | 45% | 66% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 36% | 60% | 41% | 55% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 36% | 53% | 38% | 45% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 28% | 47% | 21% | 31% | 24% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Philadelphia Union marca?

Jogos em que marcou 79%

Jogos do New York RB sem sofrer gols 20%

Chance alta

New York RB marca?

Jogos em que marcou 80%

Jogos do Philadelphia Union sem sofrer gols 36%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Philadelphia Union Em casa | New York RB Fora | Philadelphia Union Geral | New York RB Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,86 | 3,87 | 5,28 | 3,97 | 4,24 |
| Cartões do time (média) | 2,14 | 2,40 | 2,66 | 2,17 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,71 | 1,47 | 2,62 | 1,79 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 86% | 100% | 93% | 90% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 71% | 60% | 76% | 55% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 20% | 52% | 34% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 36% | 7% | 45% | 17% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 21% | 0% | 31% | 3% | 15% |

## Cartões por tempo

|  | Philadelphia Union Em casa | New York RB Fora | Philadelphia Union Geral | New York RB Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,14 | 1,40 | 2,28 | 1,21 |
| Cartões do time (média) | 0,86 | 0,87 | 1,03 | 0,59 |
| Cartões do adversário (média) | 1,29 | 0,53 | 1,24 | 0,62 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 60% | 66% | 45% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 60% | 21% | 69% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 33% | 66% | 28% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 14% | 7% | 14% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 43% | 20% | 38% | 10% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Philadelphia Union Em casa | New York RB Fora | Philadelphia Union Geral | New York RB Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,29 | 1,13 | 1,10 | 1,24 |
| Vencendo no intervalo | 29% | 27% | 28% | 31% |
| Empatando no intervalo | 43% | 33% | 28% | 31% |
| Perdendo no intervalo | 29% | 40% | 45% | 38% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,71 | 1,20 | 1,69 | 1,03 |
| Vence o 2º tempo | 43% | 33% | 45% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 43% | 20% | 34% | 21% |
| Perde o 2º tempo | 14% | 47% | 21% | 52% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Philadelphia Union New York RB

**50%** Marca primeiro

**47%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Philadelphia Union Em casa | New York RB Fora | Philadelphia Union Geral | New York RB Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 17,5 | 13,2 | 16,5 | 13,9 |
| Chutes no alvo | 5,6 | 4,6 | 5,3 | 4,9 |
| Chutes para fora | 11,9 | 8,6 | 11,2 | 9,0 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 9% | 12% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 9,8 | 11,7 | 8,1 | 10,3 |
| Posse de bola | 49% | 53% | 47% | 52% |
| Ataques por jogo | 111,3 | 108,1 | 106,6 | 106,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 65,2 | 49,7 | 59,2 | 52,6 |
| Impedimentos por jogo | 2,9 | 3,9 | 3,1 | 4,3 |
| Faltas por jogo | 14,9 | 12,7 | 15,5 | 12,4 |
| Jogos empatados | 29% | 20% | 21% | 21% |

## Faltas e laterais

|  | Philadelphia Union Em casa | New York RB Fora | Philadelphia Union Geral | New York RB Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 11,0 | 10,0 | 11,7 | 10,5 |
| Faltas no jogo (média) | 25,9 | 22,9 | 27,0 | 22,8 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 24,5 | 17,5 | 22,4 | 18,6 |
| Laterais no jogo (média) | 43,8 | 36,5 | 42,0 | 38,5 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 4,8 | 7,3 | 5,2 | 6,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,6 | 16,1 | 14,2 | 15,8 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Philadelphia Union ](https://footymaxai.com/team/16/philadelphia-union/statistics)

Artilheiros

[ Milan Iloski  · Atacante  18 ](https://footymaxai.com/players/639975/milan-iloski) [ Bruno Damiani  · Atacante  11 ](https://footymaxai.com/players/913532/bruno-damiani) [ Cavan Sullivan  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/905271/cavan-sullivan) [ Indiana Vassilev  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/139523/indiana-vassilev) [ Danley Jean Jacques  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/754978/danley-jean-jacques)

Mais cartões

[ Japhet Sery  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/203270/japhet-sery) [ Danley Jean Jacques  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/754978/danley-jean-jacques) [ Bruno Damiani  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/913532/bruno-damiani) [ Jovan Lukić  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/675661/jovan-lukic) [ Olwethu Makhanya  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/816689/olwethu-makhanya)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Japhet Sery  · Defensor  0,71 ](https://footymaxai.com/players/203270/japhet-sery) [ Jesús Bueno  · Meio-campista  0,58 ](https://footymaxai.com/players/97728/jesus-bueno) [ Quinn Sullivan  · Meio-campista  0,52 ](https://footymaxai.com/players/670977/quinn-sullivan) [ Ezekiel Alladoh  · Atacante  0,51 ](https://footymaxai.com/players/946256/ezekiel-alladoh) [ Olwethu Makhanya  · Defensor  0,46 ](https://footymaxai.com/players/816689/olwethu-makhanya)

[New York RB ](https://footymaxai.com/team/4/new-york-red-bulls/statistics)

Artilheiros

[ Julian Hall  · Atacante  11 ](https://footymaxai.com/players/904007/julian-hall) [ Jorge Ruvalcaba  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/745578/jorge-ruvalcaba) [ Choupo-Moting  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/461907/choupo-moting) [ Emil Forsberg  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/1291/emil-forsberg) [ Cade Cowell  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/566948/cade-cowell)

Mais cartões

[ Ronald Donkor  · Meio-campista  9 ](https://footymaxai.com/players/828916/ronald-donkor) [ Adri Mehmeti  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/904015/adri-mehmeti) [ Dylan Nealis  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/639872/dylan-nealis) [ Justin Che  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/671408/justin-che) [ Jorge Ruvalcaba  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/745578/jorge-ruvalcaba)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Mohammed Sofo  · Atacante  0,36 ](https://footymaxai.com/players/904008/mohammed-sofo) [ Ronald Donkor  · Meio-campista  0,36 ](https://footymaxai.com/players/828916/ronald-donkor) [ Justin Che  · Defensor  0,30 ](https://footymaxai.com/players/671408/justin-che) [ Julián Andrés Bazán Medina  · Defensor  0,30 ](https://footymaxai.com/players/902902/julian-andres-bazan-medina) [ Adri Mehmeti  · Meio-campista  0,29 ](https://footymaxai.com/players/904015/adri-mehmeti)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nashville SC | 29 | 69 | 63 | 22 | +41 | 66 | 2,28 |
| 2 | Vancouver Whitecaps | 29 | 52 | 61 | 30 | +31 | 52 | 1,79 |
| 3 | Inter Miami | 29 | 48 | 70 | 50 | +20 | 52 | 1,79 |
| 4 | St. Louis City | 29 | 48 | 54 | 38 | +16 | 51 | 1,76 |
| 5 | FC Dallas | 29 | 48 | 53 | 45 | +8 | 50 | 1,72 |
| 6 | New England Revolution | 29 | 52 | 48 | 41 | +7 | 49 | 1,69 |
| 7 | Chicago Fire | 29 | 48 | 52 | 43 | +9 | 48 | 1,66 |
| 8 | SJ Earthquakes | 29 | 45 | 51 | 41 | +10 | 47 | 1,62 |
| 9 | Charlotte | 29 | 45 | 51 | 43 | +8 | 46 | 1,59 |
| 10 | Houston Dynamo | 29 | 45 | 39 | 37 | +2 | 46 | 1,59 |
| 11 | Los Angeles FC | 30 | 40 | 47 | 32 | +15 | 45 | 1,50 |
| 12 | Philadelphia Union | 29 | 45 | 59 | 46 | +13 | 45 | 1,55 |
| 13 | Seattle Sounders | 29 | 38 | 38 | 36 | +2 | 41 | 1,41 |
| 14 | LA Galaxy | 30 | 33 | 41 | 50 | -9 | 39 | 1,30 |
| 15 | Colorado Rapids | 29 | 38 | 41 | 41 | 0 | 38 | 1,31 |
| 16 | Orlando City | 29 | 38 | 54 | 69 | -15 | 38 | 1,31 |
| 17 | FC Cincinnati | 28 | 32 | 60 | 68 | -8 | 36 | 1,29 |
| 18 | New York RB | 29 | 34 | 39 | 54 | -15 | 36 | 1,24 |
| 19 | New York City | 29 | 28 | 42 | 40 | +2 | 33 | 1,14 |
| 20 | San Diego | 29 | 28 | 51 | 54 | -3 | 33 | 1,14 |
| 21 | Portland Timbers | 29 | 31 | 51 | 56 | -5 | 33 | 1,14 |
| 22 | Real Salt Lake | 29 | 31 | 42 | 47 | -5 | 33 | 1,14 |
| 23 | Toronto | 29 | 24 | 44 | 55 | -11 | 33 | 1,14 |
| 24 | DC United | 28 | 25 | 36 | 47 | -11 | 33 | 1,18 |
| 25 | Columbus Crew | 29 | 31 | 44 | 47 | -3 | 32 | 1,10 |
| 26 | Minnesota United | 29 | 24 | 44 | 53 | -9 | 31 | 1,07 |
| 27 | Austin | 29 | 24 | 37 | 54 | -17 | 31 | 1,07 |
| 28 | Atlanta United FC | 29 | 28 | 36 | 48 | -12 | 30 | 1,03 |
| 29 | Montreal Impact | 29 | 21 | 35 | 59 | -24 | 24 | 0,83 |
| 30 | Sporting KC | 29 | 21 | 35 | 72 | -37 | 22 | 0,76 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 94%  84%  Mais de 1,5 gols 84%  75%  Mais de 2,5 gols 65%  54%  Mais de 3,5 gols 45%  25%  Mais de 4,5 gols 26%  13%  Ambos marcam 64%  69%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Philadelphia Union has picked up 2 points from the last 5 games, both home and away. That's 0.4 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 4 of those games. Philadelphia Union has scored 9 times in the last 5 fixtures.
- Philadelphia Union has enjoyed playing at home recently, with the side currently unbeaten in 3 games.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 4 games for Philadelphia Union ending with 2 goals or more being scored.
- Can Philadelphia Union turn this around? They have not won in the last 5 games coming into this, with 2 draws and 3 defeats.
- In the last 5 matches for Philadelphia Union, 4 of those games has ended with both teams scoring. This season 10 matches (67% of all matches) involving Philadelphia Union has seen BTTS landing.
- It's likely that Philadelphia Union will score today, as they have netted in the last 4 games coming into this one and have scored 9 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Análise do confronto

Philadelphia Union e New York RB jogaram em 22/07/2026 pela MLS e o placar final foi 3 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/29/mls) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/29/mls/fixtures) [Estatísticas de Philadelphia Union→ ](https://footymaxai.com/team/16/philadelphia-union/statistics) [Estatísticas de New York RB→ ](https://footymaxai.com/team/4/new-york-red-bulls/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Philadelphia Union x New York RB?

Philadelphia Union e New York RB jogaram em 22/07/2026 pela MLS e o placar final foi 3 x 1.

### Quem marcou os gols de Philadelphia Union x New York RB?

Gols: Gol 9' (Philadelphia Union); Gol 38' (New York RB); Gol 57' (Philadelphia Union); Gol 66' (Philadelphia Union).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Philadelphia Union x New York RB?

No intervalo o placar era Philadelphia Union 1 x 1 New York RB.

### Quantos cartões teve Philadelphia Union x New York RB?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Philadelphia Union 0/0, New York RB 3/0).

### Quantos escanteios teve Philadelphia Union x New York RB?

Foram 14 escanteios (Philadelphia Union 8, New York RB 6).
