Real Salt Lake 2 x 1 Austin
Real Salt Lake 2 - 1 Austin no MLS em 14 março 2026. Forma recente: Real Salt Lake D V V, Austin E V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Real Salt Lake faz 1,86 pontos por jogo em casa e Austin 0,93 fora.
- Real Salt Lake marca 69% mais gols por jogo que Austin nesses locais.
- Real Salt Lake sofre 38% menos gols por jogo que Austin nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 100% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 100%.
- Espere cerca de 8,0 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 11 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 27/09/2025 | Real Salt Lake | 3 - 1 | Austin |
| 28/05/2025 | Austin | 1 - 1 | Real Salt Lake |
| 28/09/2024 | Austin | 2 - 2 | Real Salt Lake |
| 01/06/2024 | Real Salt Lake | 5 - 1 | Austin |
| 03/06/2023 | Austin | 1 - 2 | Real Salt Lake |
| 11/03/2023 | Real Salt Lake | 1 - 2 | Austin |
| 16/10/2022 | Austin | 2 - 2 | Real Salt Lake |
| 14/09/2022 | Austin | 3 - 0 | Real Salt Lake |
| 14/05/2022 | Real Salt Lake | 2 - 1 | Austin |
| 02/10/2021 | Austin | 2 - 1 | Real Salt Lake |
Média de gols nos confrontos: 3,27
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 82% | |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 40% | |
| Ambos marcam | 100% | 64% | |
| Média de gols | 3,50 | 3,26 | |
| Média de escanteios | 8,0 | 10,0 | |
| Média de cartões | 6,0 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 100% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 100% | 54% | |
| Escanteios +10,5 | 100% | 43% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 100% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Match: Real Salt Lake vs Austin, Rio Tinto Stadium. Season 2026. Kick-off: Mar 15.
Odds snapshot: Real Salt Lake 2.00 | Draw 3.60 | Austin 3.40. Over 2.5 goals 2.00; BTTS Yes 1.73. Clean sheets: RSL 2.80 | Austin 4.20.
Home edge: RSL win rate at home 75% with home xG 1.79. Austin away xG against 2.38; their scoring away is only 0.80. Signal: RSL have the platform to press for goals at home.
Goal expectations: RSL pre-match xG 1.59; head-to-head xG around 2.10. History favors a higher-scoring game; Over 2.5 goals is strongly supported (average prior 100% over 2.5).
Corners and set-pieces: A busy match is likely—corners average around 8 per game between these sides. Bets on 8.5+ corners look attractive; the team with the higher corner propensity is usually favored here.
Prediction: Real Salt Lake to win, with both teams scoring, and Over 2.5 goals. Alternative safe play: Real Salt Lake Win or Draw (double chance).
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Real Salt Lake
22º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,14 | 1,86 | 0,43 |
| % de vitórias | 32% | 57% | 7% |
| Média de gols no jogo | 3,11 | 3,36 | 2,86 |
| Gols marcados (média) | 1,46 | 1,93 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,64 | 1,43 | 1,86 |
| Ambos marcam | 68% | 57% | 79% |
| Jogos sem sofrer gols | 11% | 21% | 0% |
| Jogos sem marcar | 21% | 21% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,53 | 1,81 | 1,24 |
| xG contra (média) | 1,50 | 1,40 | 1,60 |
Austin
24º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,11 | 1,29 | 0,93 |
| % de vitórias | 25% | 29% | 21% |
| Média de gols no jogo | 3,11 | 2,79 | 3,43 |
| Gols marcados (média) | 1,29 | 1,43 | 1,14 |
| Gols sofridos (média) | 1,82 | 1,36 | 2,29 |
| Ambos marcam | 68% | 71% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 29% | 7% |
| Jogos sem marcar | 21% | 7% | 36% |
| xG a favor (média) | 1,23 | 1,40 | 1,05 |
| xG contra (média) | 1,86 | 1,45 | 2,27 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Real Salt Lake está 100% melhor
| D | @ Philadelphia Union | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs New England Revolution | 3 - 0 |
| D | @ Seattle Sounders | 0 - 2 |
| D | vs Vancouver Whitecaps | 0 - 3 |
| D | vs New York City | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | vs New England Revolution | 3 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Vancouver Whitecaps | 0 - 3 |
| D | vs New York City | 0 - 2 |
| E | vs Los Angeles FC | 2 - 2 |
| D | vs FC Dallas | 3 - 4 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Philadelphia Union | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Seattle Sounders | 0 - 2 |
| D | @ Houston Dynamo | 1 - 2 |
| D | @ Colorado Rapids | 0 - 1 |
| D | @ Orlando City | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,00
| D | vs Nashville SC | 1 - 4 |
|---|---|---|
| E | vs San Diego | 3 - 3 |
| E | @ FC Dallas | 0 - 0 |
| V | @ Vancouver Whitecaps | 2 - 1 |
| E | vs Colorado Rapids | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | vs Nashville SC | 1 - 4 |
|---|---|---|
| E | vs San Diego | 3 - 3 |
| E | vs Colorado Rapids | 1 - 1 |
| E | vs SJ Earthquakes | 1 - 1 |
| E | vs Philadelphia Union | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | @ FC Dallas | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Vancouver Whitecaps | 2 - 1 |
| V | @ Portland Timbers | 2 - 1 |
| V | @ Seattle Sounders | 2 - 1 |
| D | @ Colorado Rapids | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Real Salt Lake Em casa | Austin Fora | Real Salt Lake Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,93 | 1,14 | 1,46 | 1,29 |
| Marcou +0,5 | 79% | 64% | 79% | 79% |
| Marcou +1,5 | 71% | 43% | 43% | 39% |
| Marcou +2,5 | 36% | 7% | 21% | 11% |
| Marcou +3,5 | 7% | 0% | 4% | 0% |
| Jogos sem marcar | 21% | 36% | 21% | 21% |
| Real Salt Lake Em casa | Austin Fora | Real Salt Lake Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,43 | 2,29 | 1,64 | 1,82 |
| Sofreu +0,5 | 79% | 93% | 89% | 82% |
| Sofreu +1,5 | 43% | 64% | 56% | 54% |
| Sofreu +2,5 | 14% | 43% | 14% | 28% |
| Sofreu +3,5 | 7% | 14% | 4% | 11% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 7% | 11% | 18% |
| Real Salt Lake Em casa | Austin Fora | Real Salt Lake Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,93 | 0,57 | 0,75 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,79 | 0,64 | 0,68 | 0,61 |
| Jogos sem marcar | 36% | 43% | 46% | 54% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 57% | 54% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,57 | 0,71 | 0,79 |
| Gols sofridos (média) | 0,64 | 1,64 | 0,96 | 1,21 |
| Jogos sem marcar | 36% | 56% | 46% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 43% | 14% | 21% | 36% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Real Salt Lake Em casa | Austin Fora | Real Salt Lake Geral | Austin Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 93% | 100% | 93% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 86% | 93% | 86% | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 71% | 86% | 68% | 68% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 43% | 29% | 36% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 14% | 21% | 11% | 18% | 24% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 57% | 64% | 68% | 68% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 36% | 21% | 21% | 14% | – |
| Ambos marcam e empate | 14% | 21% | 18% | 28% | – |
| Ambos marcam e derrota | 7% | 21% | 28% | 25% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 64% | 56% | 56% | – |
| Real Salt Lake Em casa | Austin Fora | Real Salt Lake Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 79% | 71% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 36% | 43% | 32% |
| Mais de 2,5 gols | 21% | 7% | 14% | 4% |
| Ambos marcam | 36% | 21% | 28% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 93% | 86% | 96% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 71% | 56% | 64% |
| Mais de 2,5 gols | 21% | 36% | 14% | 25% |
| Ambos marcam | 28% | 43% | 36% | 39% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 7% | 7% | 7% | 7% |
| Real Salt Lake Em casa | Austin Fora | Real Salt Lake Geral | Austin Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 7% | 0% | 7% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 14% | 7% | 14% | 18% |
| Menos de 2,5 gols | 29% | 14% | 32% | 32% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 71% | 57% | 71% | 64% | 60% |
| Menos de 4,5 gols | 86% | 79% | 89% | 82% | 76% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Real Salt Lake Em casa | Austin Fora | Real Salt Lake Geral | Austin Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,3 | 10,2 | 10,6 | 10,4 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,9 | 3,4 | 4,7 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,4 | 6,8 | 5,9 | 5,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 43% | 14% | 36% | 28% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 86% | 86% | 86% | 89% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 86% | 71% | 79% | 82% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 64% | 71% | 64% | 75% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 64% | 50% | 68% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 50% | 50% | 50% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 36% | 28% | 39% | 32% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 28% | 28% | 32% | 25% | 24% |
| Real Salt Lake Em casa | Austin Fora | Real Salt Lake Geral | Austin Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 4,9 | 4,4 | 5,2 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 67% | 48% | 65% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 36% | 50% | 33% | 46% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 28% | 42% | 30% | 38% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,9 | 4,8 | 6,2 | 5,0 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 71% | 42% | 70% | 46% | 59% |
| Mais de 5 escanteios | 56% | 25% | 56% | 38% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 56% | 42% | 56% | 46% | – |
| Real Salt Lake Em casa | Austin Fora | Real Salt Lake Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 71% | 71% | 75% | 86% |
| A favor: mais de 3,5 | 71% | 50% | 68% | 68% |
| A favor: mais de 4,5 | 64% | 28% | 54% | 43% |
| A favor: mais de 5,5 | 43% | 21% | 36% | 36% |
| Contra: mais de 2,5 | 71% | 86% | 82% | 89% |
| Contra: mais de 3,5 | 64% | 79% | 79% | 86% |
| Contra: mais de 4,5 | 50% | 79% | 61% | 68% |
| Contra: mais de 5,5 | 50% | 79% | 56% | 61% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Real Salt Lake Em casa | Austin Fora | Real Salt Lake Geral | Austin Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,93 | 4,21 | 4,46 | 4,25 | 4,27 |
| Cartões do time (média) | 1,93 | 2,14 | 2,36 | 2,11 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 2,07 | 2,11 | 2,14 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 71% | 82% | 71% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 64% | 71% | 75% | 64% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 36% | 50% | 56% | 50% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 21% | 21% | 28% | 28% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 7% | 21% | 11% | 21% | 15% |
| Real Salt Lake Em casa | Austin Fora | Real Salt Lake Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 93% | 79% | 93% | 86% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 64% | 64% | 79% | 61% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 36% | 36% | 50% | 39% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 28% | 11% | 21% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 86% | 100% | 86% | 96% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 56% | 56% | 64% | 68% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 36% | 21% | 39% | 28% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 14% | 14% | 18% | 14% |
Cartões por tempo
| Real Salt Lake Em casa | Austin Fora | Real Salt Lake Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,14 | 1,71 | 1,70 | 1,54 |
| Cartões do time (média) | 0,43 | 0,79 | 0,81 | 0,64 |
| Cartões do adversário (média) | 0,71 | 0,93 | 0,89 | 0,89 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 36% | 56% | 56% | 54% |
| Até 1 cartão no tempo | 64% | 50% | 48% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 36% | 43% | 44% | 46% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 7% | 7% | 4% |
| Tempo com mais cartões | 7% | 14% | 19% | 18% |
| Real Salt Lake Em casa | Austin Fora | Real Salt Lake Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,79 | 2,43 | 2,89 | 2,68 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 1,29 | 1,59 | 1,43 |
| Cartões do adversário (média) | 1,29 | 1,14 | 1,30 | 1,25 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 86% | 64% | 89% | 71% |
| Até 1 cartão no tempo | 21% | 28% | 26% | 28% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 43% | 41% | 32% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 28% | 28% | 33% | 39% |
| Tempo com mais cartões | 64% | 56% | 56% | 64% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Real Salt Lake Em casa | Austin Fora | Real Salt Lake Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,43 | 1,50 | 1,39 | 1,21 |
| Vencendo no intervalo | 36% | 36% | 32% | 25% |
| Empatando no intervalo | 36% | 43% | 43% | 46% |
| Perdendo no intervalo | 29% | 21% | 25% | 29% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,71 | 0,57 | 1,04 | 1,07 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 7% | 25% | 21% |
| Empata o 2º tempo | 21% | 36% | 28% | 43% |
| Perde o 2º tempo | 28% | 56% | 46% | 36% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Real Salt Lake Em casa | Austin Fora | Real Salt Lake Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,9 | 9,1 | 13,7 | 10,6 |
| Chutes no alvo | 6,9 | 3,4 | 5,2 | 4,0 |
| Chutes para fora | 9,1 | 5,8 | 8,5 | 6,6 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 13% | 11% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 8,3 | 8,0 | 9,4 | 8,3 |
| Posse de bola | 50% | 44% | 49% | 48% |
| Ataques por jogo | 90,4 | 73,4 | 86,9 | 80,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 44,9 | 32,5 | 41,0 | 37,3 |
| Impedimentos por jogo | 2,8 | 2,4 | 3,3 | 2,6 |
| Faltas por jogo | 11,6 | 11,0 | 11,9 | 10,5 |
| Jogos empatados | 14% | 29% | 18% | 36% |
| Real Salt Lake Em casa | Austin Fora | Real Salt Lake Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 86% | 28% | 64% | 46% |
| Mais de 11,5 chutes | 79% | 28% | 54% | 39% |
| Mais de 12,5 chutes | 71% | 7% | 46% | 25% |
| Mais de 13,5 chutes | 64% | 7% | 43% | 14% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 86% | 28% | 64% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 79% | 28% | 50% | 43% |
| Mais de 5,5 no alvo | 71% | 14% | 46% | 28% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 71% | 71% | 79% | 71% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 14% | 54% | 36% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 21% | 7% | 21% | 11% |
Faltas e laterais
| Real Salt Lake Em casa | Austin Fora | Real Salt Lake Geral | Austin Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,9 | 12,3 | 11,5 | 12,9 |
| Faltas no jogo (média) | 22,7 | 23,0 | 23,7 | 23,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,4 | 15,4 | 16,8 | 16,1 |
| Laterais no jogo (média) | 34,5 | 32,1 | 34,0 | 32,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,2 | 10,0 | 8,4 | 8,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,8 | 15,4 | 15,7 | 14,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Real Salt Lake x Austin?
Real Salt Lake e Austin jogaram em 14/03/2026 pela MLS e o placar final foi 2 x 1.
Quem marcou os gols de Real Salt Lake x Austin?
Gols: Gol 18' (Austin); Gol 24' (Real Salt Lake); Gol 88' (Real Salt Lake).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Real Salt Lake x Austin?
No intervalo o placar era Real Salt Lake 1 x 1 Austin.
Quantos cartões teve Real Salt Lake x Austin?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Real Salt Lake 1/0, Austin 4/0).
Quantos escanteios teve Real Salt Lake x Austin?
Foram 11 escanteios (Real Salt Lake 7, Austin 4).