San Diego 2 x 0 St. Louis City
San Diego 2 - 0 St. Louis City no MLS em 1 março 2026. Forma recente: San Diego V, St. Louis City E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- San Diego faz 1,47 pontos por jogo em casa e St. Louis City 1,43 fora.
- San Diego marca 63% mais gols por jogo que St. Louis City nesses locais.
- San Diego sofre 32% mais gols por jogo que St. Louis City nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
- Espere cerca de 5,0 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 2 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 10/05/2025 | St. Louis City | 1 - 2 | San Diego |
| 02/03/2025 | San Diego | 0 - 0 | St. Louis City |
Média de gols nos confrontos: 1,50
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% | 83% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 41% | |
| Ambos marcam | 0% | 64% | |
| Média de gols | 2,50 | 3,26 | |
| Média de escanteios | 5,0 | 10,1 | |
| Média de cartões | 1,0 | 4,2 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 54% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 44% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
San Diego vs St. Louis City — Betting Preview (2026)
Market edge: San Diego winis the pick given their 67% home win rate and home xG of 1.62 per game.
Goal expectation: The match sits around the 2.5 goal mark historically (average total goals 2.50). Over 2.5 goals is priced; BTTS Yessupports a lively contest.
BTTS and score-lines: Both teams scoring appears likely (BTTS Yes 1.50). A 2-1 or 2-2 feel plausible given the away danger from St. Louis City (away xG for 1.60, against 2.05) and strong home attack from San Diego.
Safe play: Double Chance – San Diego Win or Drawoffers a conservative route in a match with home strength and an away-side capable of disruption.
Clean sheets: San Diego clean sheet 2.95 is a long shot; St. Louis City clean sheet 6.50 is unlikely away from home. Prefer goals and BTTS bets over clean sheets here.
Corners: Total corners over 7.5is a tight projection; average corners between the two sides is around 5.00, so expect a mid-range influence rather than a big overflow.
Bottom line: Lean San Diego win with both teams scoring, and the over 2.5 goal line looks attractive. Safer route: San Diego win or draw + BTTS. Watch for a plausible 2-1 or 2-2 outcome, driven by home attack and away threat.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
San Diego
20º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,14 | 1,47 | 0,79 |
| % de vitórias | 28% | 40% | 14% |
| Média de gols no jogo | 3,62 | 4,13 | 3,07 |
| Gols marcados (média) | 1,76 | 2,33 | 1,14 |
| Gols sofridos (média) | 1,86 | 1,80 | 1,93 |
| Ambos marcam | 59% | 60% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 33% | 14% |
| Jogos sem marcar | 17% | 7% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,42 | 1,57 | 1,25 |
| xG contra (média) | 1,52 | 1,36 | 1,68 |
St. Louis City
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,76 | 2,07 | 1,43 |
| % de vitórias | 48% | 60% | 36% |
| Média de gols no jogo | 3,17 | 3,53 | 2,79 |
| Gols marcados (média) | 1,86 | 2,27 | 1,43 |
| Gols sofridos (média) | 1,31 | 1,27 | 1,36 |
| Ambos marcam | 69% | 73% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 20% | 14% |
| Jogos sem marcar | 17% | 13% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,56 | 1,71 | 1,39 |
| xG contra (média) | 1,34 | 1,22 | 1,46 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
San Diego está 3% melhor
| E | vs Houston Dynamo | 3 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ New York RB | 1 - 4 |
| E | @ Austin | 3 - 3 |
| E | @ Inter Miami | 2 - 2 |
| D | vs Philadelphia Union | 0 - 5 |
Pontos por jogo: 0,60
| E | vs Houston Dynamo | 3 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Philadelphia Union | 0 - 5 |
| D | vs SJ Earthquakes | 2 - 3 |
| V | vs LA Galaxy | 3 - 1 |
| V | vs Colorado Rapids | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ New York RB | 1 - 4 |
|---|---|---|
| E | @ Austin | 3 - 3 |
| E | @ Inter Miami | 2 - 2 |
| D | @ Orlando City | 0 - 1 |
| D | @ Portland Timbers | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,40
| E | vs Vancouver Whitecaps | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs LA Galaxy | 6 - 2 |
| V | @ New York RB | 3 - 0 |
| V | vs Toronto | 3 - 1 |
| V | vs Minnesota United | 4 - 2 |
Pontos por jogo: 2,60
| E | vs Vancouver Whitecaps | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs LA Galaxy | 6 - 2 |
| V | vs Toronto | 3 - 1 |
| V | vs Minnesota United | 4 - 2 |
| E | vs FC Dallas | 3 - 3 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | @ New York RB | 3 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Portland Timbers | 2 - 2 |
| V | @ Vancouver Whitecaps | 3 - 1 |
| E | @ Sporting KC | 1 - 1 |
| V | @ SJ Earthquakes | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| San Diego Em casa | St. Louis City Fora | San Diego Geral | St. Louis City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,33 | 1,43 | 1,76 | 1,86 |
| Marcou +0,5 | 93% | 79% | 83% | 83% |
| Marcou +1,5 | 73% | 36% | 52% | 52% |
| Marcou +2,5 | 40% | 28% | 28% | 38% |
| Marcou +3,5 | 13% | 0% | 7% | 7% |
| Jogos sem marcar | 7% | 21% | 17% | 17% |
| San Diego Em casa | St. Louis City Fora | San Diego Geral | St. Louis City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,80 | 1,36 | 1,86 | 1,31 |
| Sofreu +0,5 | 67% | 86% | 76% | 83% |
| Sofreu +1,5 | 60% | 36% | 55% | 34% |
| Sofreu +2,5 | 33% | 7% | 38% | 10% |
| Sofreu +3,5 | 13% | 7% | 14% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 14% | 24% | 17% |
| San Diego Em casa | St. Louis City Fora | San Diego Geral | St. Louis City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,07 | 0,79 | 0,79 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,93 | 0,36 | 1,03 | 0,38 |
| Jogos sem marcar | 20% | 50% | 38% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 71% | 41% | 66% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,27 | 0,64 | 0,97 | 0,86 |
| Gols sofridos (média) | 0,87 | 1,00 | 0,83 | 0,93 |
| Jogos sem marcar | 20% | 43% | 34% | 28% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 21% | 52% | 24% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| San Diego Em casa | St. Louis City Fora | San Diego Geral | St. Louis City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 97% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 93% | 93% | 79% | 86% | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 87% | 43% | 69% | 55% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 67% | 36% | 55% | 41% | 41% |
| Mais de 4,5 gols | 47% | 7% | 38% | 21% | 24% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 60% | 64% | 59% | 69% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 7% | 21% | 3% | 34% | – |
| Ambos marcam e empate | 27% | 36% | 31% | 28% | – |
| Ambos marcam e derrota | 27% | 7% | 24% | 7% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 60% | 36% | 52% | 48% | – |
| San Diego Em casa | St. Louis City Fora | San Diego Geral | St. Louis City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 93% | 64% | 86% | 66% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 36% | 55% | 34% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 7% | 24% | 21% |
| Ambos marcam | 40% | 14% | 34% | 24% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 93% | 86% | 83% | 90% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 71% | 45% | 72% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 7% | 31% | 14% |
| Ambos marcam | 33% | 50% | 31% | 59% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 13% | 7% | 14% | 17% |
| San Diego Em casa | St. Louis City Fora | San Diego Geral | St. Louis City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 3% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 7% | 7% | 21% | 14% | 17% |
| Menos de 2,5 gols | 13% | 57% | 31% | 45% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 33% | 64% | 45% | 59% | 59% |
| Menos de 4,5 gols | 53% | 93% | 62% | 79% | 76% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| San Diego Em casa | St. Louis City Fora | San Diego Geral | St. Louis City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,7 | 10,6 | 9,2 | 10,1 | 10,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,7 | 4,9 | 5,0 | 5,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,0 | 5,6 | 4,2 | 4,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 47% | 56% | 41% | 59% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 73% | 93% | 72% | 86% | 84% |
| Mais de 7,5 escanteios | 67% | 86% | 66% | 79% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 67% | 71% | 59% | 69% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 47% | 64% | 45% | 59% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 40% | 56% | 34% | 52% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 40% | 36% | 31% | 31% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 33% | 28% | 21% | 24% | 24% |
| San Diego Em casa | St. Louis City Fora | San Diego Geral | St. Louis City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 5,1 | 4,0 | 4,2 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 56% | 39% | 41% | 51% |
| Mais de 5 escanteios | 43% | 43% | 32% | 28% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 28% | 36% | 28% | 28% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,1 | 5,4 | 5,1 | 5,8 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 64% | 71% | 64% | 72% | 60% |
| Mais de 5 escanteios | 56% | 56% | 56% | 62% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 43% | 50% | 54% | 66% | – |
| San Diego Em casa | St. Louis City Fora | San Diego Geral | St. Louis City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 73% | 64% | 72% | 69% |
| A favor: mais de 3,5 | 73% | 56% | 66% | 66% |
| A favor: mais de 4,5 | 67% | 50% | 55% | 62% |
| A favor: mais de 5,5 | 60% | 43% | 48% | 48% |
| Contra: mais de 2,5 | 80% | 93% | 76% | 83% |
| Contra: mais de 3,5 | 53% | 86% | 59% | 66% |
| Contra: mais de 4,5 | 27% | 64% | 34% | 48% |
| Contra: mais de 5,5 | 20% | 36% | 28% | 28% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| San Diego Em casa | St. Louis City Fora | San Diego Geral | St. Louis City Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,33 | 4,14 | 4,59 | 4,28 | 4,24 |
| Cartões do time (média) | 2,07 | 2,21 | 2,17 | 2,07 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,27 | 1,93 | 2,41 | 2,21 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 80% | 71% | 79% | 83% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 64% | 66% | 69% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 40% | 43% | 52% | 41% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 27% | 21% | 31% | 24% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 13% | 21% | 24% | 14% | 15% |
| San Diego Em casa | St. Louis City Fora | San Diego Geral | St. Louis City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 80% | 86% | 86% | 90% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 60% | 56% | 62% | 62% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 47% | 43% | 45% | 34% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 13% | 21% | 21% | 14% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 93% | 79% | 97% | 90% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 73% | 50% | 76% | 69% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 40% | 36% | 48% | 41% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 7% | 21% | 14% | 14% |
Cartões por tempo
| San Diego Em casa | St. Louis City Fora | San Diego Geral | St. Louis City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,53 | 1,75 | 1,45 | 1,52 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 0,92 | 0,66 | 0,78 |
| Cartões do adversário (média) | 0,87 | 0,83 | 0,79 | 0,74 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 40% | 67% | 52% | 63% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 42% | 62% | 52% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 57% | 31% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 0% | 7% | 4% |
| Tempo com mais cartões | 27% | 33% | 17% | 22% |
| San Diego Em casa | St. Louis City Fora | San Diego Geral | St. Louis City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,73 | 3,00 | 3,00 | 3,00 |
| Cartões do time (média) | 1,40 | 1,67 | 1,45 | 1,44 |
| Cartões do adversário (média) | 1,33 | 1,33 | 1,55 | 1,56 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 73% | 75% | 76% | 78% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 33% | 17% | 19% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 33% | 45% | 52% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 27% | 33% | 38% | 30% |
| Tempo com mais cartões | 53% | 57% | 69% | 59% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| San Diego Em casa | St. Louis City Fora | San Diego Geral | St. Louis City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,47 | 1,71 | 1,24 | 1,93 |
| Vencendo no intervalo | 40% | 43% | 31% | 52% |
| Empatando no intervalo | 27% | 43% | 31% | 38% |
| Perdendo no intervalo | 33% | 14% | 38% | 10% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,87 | 0,79 | 1,52 | 1,10 |
| Vence o 2º tempo | 53% | 7% | 38% | 17% |
| Empata o 2º tempo | 27% | 56% | 38% | 59% |
| Perde o 2º tempo | 20% | 36% | 24% | 24% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| San Diego Em casa | St. Louis City Fora | San Diego Geral | St. Louis City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,4 | 12,3 | 12,1 | 13,5 |
| Chutes no alvo | 5,7 | 4,4 | 4,6 | 5,0 |
| Chutes para fora | 7,7 | 7,9 | 7,5 | 8,5 |
| Conversão de chutes em gols | 17% | 12% | 15% | 14% |
| Chutes por gol marcado | 5,7 | 8,6 | 6,9 | 7,2 |
| Posse de bola | 60% | 50% | 60% | 52% |
| Ataques por jogo | 99,5 | 84,9 | 99,1 | 92,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 45,1 | 42,9 | 45,3 | 49,7 |
| Impedimentos por jogo | 4,1 | 4,4 | 4,0 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 11,3 | 14,0 | 10,6 | 13,9 |
| Jogos empatados | 27% | 36% | 31% | 31% |
| San Diego Em casa | St. Louis City Fora | San Diego Geral | St. Louis City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 53% | 64% | 48% | 69% |
| Mais de 11,5 chutes | 47% | 56% | 45% | 59% |
| Mais de 12,5 chutes | 47% | 50% | 45% | 52% |
| Mais de 13,5 chutes | 47% | 50% | 41% | 52% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 80% | 56% | 66% | 72% |
| Mais de 4,5 no alvo | 73% | 43% | 59% | 59% |
| Mais de 5,5 no alvo | 60% | 28% | 34% | 34% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 87% | 93% | 86% | 90% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 53% | 71% | 55% | 48% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 33% | 36% | 34% | 28% |
Faltas e laterais
| San Diego Em casa | St. Louis City Fora | San Diego Geral | St. Louis City Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,3 | 12,9 | 13,5 | 11,7 |
| Faltas no jogo (média) | 24,7 | 26,9 | 24,3 | 25,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,0 | 15,9 | 17,1 | 16,4 |
| Laterais no jogo (média) | 30,2 | 34,0 | 30,7 | 34,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,8 | 8,3 | 6,2 | 6,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,3 | 14,2 | 13,5 | 13,1 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de San Diego x St. Louis City?
San Diego e St. Louis City jogaram em 01/03/2026 pela MLS e o placar final foi 2 x 0.
Quem marcou os gols de San Diego x St. Louis City?
Gols: Gol 3' (San Diego); Gol 54' (San Diego).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de San Diego x St. Louis City?
No intervalo o placar era San Diego 1 x 0 St. Louis City.
Quantos cartões teve San Diego x St. Louis City?
Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (San Diego 0/0, St. Louis City 1/0).
Quantos escanteios teve San Diego x St. Louis City?
Foram 9 escanteios (San Diego 7, St. Louis City 2).