---
title: "SJ Earthquakes 5 x 1 Austin - MLS | 22/04/2026 | FootyMax AI"
description: "SJ Earthquakes 5 x 1 Austin (MLS) - 22/04/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/mls-usa/sj-earthquakes-vs-austin/11328/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-14T08:00:29-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# SJ Earthquakes 5 x 1 Austin

[MLS](https://footymaxai.com/leagues/29/mls) · USA

[SJ Earthquakes](https://footymaxai.com/team/15/san-jose-earthquakes/statistics) 7º na tabela

5 - 1

Finalizado

[Austin](https://footymaxai.com/team/698284/austin-fc/statistics) 24º na tabela

SJ Earthquakes 5 - 1 Austin no MLS em 22 abril 2026. Forma recente: SJ Earthquakes D V V V V, Austin D E E D E.

22/04/2026 · 23:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 14/10/2026 08:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

9'

Gol

Gol

58'

Gol

78'

Gol

83'

Gol

85'

Gol

88'

Intervalo: 0 - 1

## Estatísticas do jogo

SJ Earthquakes* *Austin

Posse de bola

**69%**

**31%**

Chutes

**37**

**5**

Chutes no alvo

**16**

**2**

Escanteios

**13**

**1**

Cartões amarelos

**3**

**1**

Chutes para fora

**21**

**3**

Faltas

**16**

**21**

Impedimentos

**1**

0

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- SJ Earthquakes faz 1,50 pontos por jogo em casa e Austin 0,93 fora.
- SJ Earthquakes marca 57% mais gols por jogo que Austin nesses locais.
- SJ Earthquakes sofre 31% menos gols por jogo que Austin nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 75% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 15,3 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 12 jogos entre os dois times

3

SJ Earthquakes vence

7

Empates

2

Austin vence

Mais de 1,5 gols 92%

Mais de 2,5 gols 75%

Mais de 3,5 gols 67%

Ambos marcam 83%

Sem sofrer gols: SJ Earthquakes 17%

Sem sofrer gols: Austin 8%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 18/10/2025 | SJ Earthquakes | 2 - 1 | Austin |
| 30/08/2025 | Austin | 3 - 1 | SJ Earthquakes |
| 08/07/2025 | SJ Earthquakes | 2 - 2 | Austin |
| 25/05/2024 | SJ Earthquakes | 1 - 1 | Austin |
| 06/04/2024 | Austin | 4 - 3 | SJ Earthquakes |
| 21/10/2023 | SJ Earthquakes | 1 - 1 | Austin |
| 29/04/2023 | Austin | 2 - 2 | SJ Earthquakes |
| 06/08/2022 | Austin | 3 - 3 | SJ Earthquakes |
| 02/04/2022 | SJ Earthquakes | 2 - 2 | Austin |
| 20/10/2021 | SJ Earthquakes | 4 - 0 | Austin |

Média de gols nos confrontos: 3,92

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 88% |  | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 75% |  | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 38% |  | 40% |
| Ambos marcam | 50% |  | 64% |
| Média de gols | 3,25 |  | 3,26 |
| Média de escanteios | 15,3 |  | 10,0 |
| Média de cartões | 3,8 |  | 4,3 |
| Escanteios +8,5 | 100% |  | 64% |
| Escanteios +9,5 | 100% |  | 54% |
| Escanteios +10,5 | 88% |  | 43% |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 63% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 38% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Bay Area noise meets Texas grit in a game that trends toward goals and a busy canvas of corners. SJ Earthquakes own the home advantage, while Austin travel with a need to deny the baying crowd.

Home edge: SJ Earthquakes win rate at home 75% with average home xG 2.01.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[SJ Earthquakes ](https://footymaxai.com/team/15/san-jose-earthquakes/statistics) 7º na tabela

Geral **V** **V** **E** **V** **E**  1,64 pts/jogo

Em casa **D** **D** **V** **E** **V**  1,50 pts/jogo

Fora **D** **E** **E** **V** **E**  1,79 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,64 | 1,50 | 1,79 |
| % de vitórias | 46% | 43% | 50% |
| Média de gols no jogo | 3,21 | 3,36 | 3,07 |
| Gols marcados (média) | 1,79 | 1,79 | 1,79 |
| Gols sofridos (média) | 1,43 | 1,57 | 1,29 |
| Ambos marcam | 64% | 57% | 71% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 29% | 21% |
| Jogos sem marcar | 14% | 14% | 14% |
| xG a favor (média) | 1,52 | 1,82 | 1,22 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,24 | 1,64 |

[Austin ](https://footymaxai.com/team/698284/austin-fc/statistics) 24º na tabela

Geral **E** **V** **E** **E** **D**  1,11 pts/jogo

Em casa **E** **E** **E** **E** **D**  1,29 pts/jogo

Fora **D** **V** **V** **V** **E**  0,93 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,11 | 1,29 | 0,93 |
| % de vitórias | 25% | 29% | 21% |
| Média de gols no jogo | 3,11 | 2,79 | 3,43 |
| Gols marcados (média) | 1,29 | 1,43 | 1,14 |
| Gols sofridos (média) | 1,82 | 1,36 | 2,29 |
| Ambos marcam | 68% | 71% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 29% | 7% |
| Jogos sem marcar | 21% | 7% | 36% |
| xG a favor (média) | 1,23 | 1,40 | 1,05 |
| xG contra (média) | 1,86 | 1,45 | 2,27 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,50** Pontos por jogo

**0,93**

SJ Earthquakes está 61% melhor

---

SJ Earthquakes Últimos 5 jogos

| **E** | @ Colorado Rapids | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Portland Timbers | 3 - 1 |
| **E** | vs Los Angeles FC | 2 - 2 |
| **V** | vs Houston Dynamo | 1 - 0 |
| **V** | @ San Diego | 3 - 2 |

Pontos por jogo: 2,20

Austin Últimos 5 jogos

| **D** | vs Nashville SC | 1 - 4 |
|---|---|---|
| **E** | vs San Diego | 3 - 3 |
| **E** | @ FC Dallas | 0 - 0 |
| **V** | @ Vancouver Whitecaps | 2 - 1 |
| **E** | vs Colorado Rapids | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 1,20

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

SJ Earthquakes Austin

**1,79** Gols marcados por jogo

**1,14**

**1,57** Gols sofridos por jogo

**2,29**

---

|  | SJ Earthquakes Em casa | Austin Fora | SJ Earthquakes Geral | Austin Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,79 | 1,14 | 1,79 | 1,29 |
| Marcou +0,5 | 86% | 64% | 86% | 79% |
| Marcou +1,5 | 50% | 43% | 50% | 39% |
| Marcou +2,5 | 28% | 7% | 32% | 11% |
| Marcou +3,5 | 7% | 0% | 7% | 0% |
| Jogos sem marcar | 14% | 36% | 14% | 21% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | SJ Earthquakes Em casa | Austin Fora | SJ Earthquakes Geral | Austin Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 93% | 96% | 93% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 86% | 86% | 79% | 86% | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 64% | 86% | 57% | 68% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 43% | 50% | 36% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 21% | 21% | 29% | 18% | 24% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 57% | 64% | 64% | 68% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 14% | 21% | 25% | 14% | – |
| Ambos marcam e empate | 21% | 21% | 21% | 28% | – |
| Ambos marcam e derrota | 21% | 21% | 18% | 25% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 43% | 64% | 46% | 56% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | SJ Earthquakes Em casa | Austin Fora | SJ Earthquakes Geral | Austin Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,7 | 10,2 | 11,2 | 10,4 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 8,0 | 3,4 | 6,3 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,7 | 6,8 | 4,9 | 5,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 56% | 14% | 50% | 28% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 71% | 86% | 79% | 89% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 71% | 75% | 82% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 64% | 71% | 64% | 75% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 64% | 64% | 61% | 68% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 64% | 50% | 56% | 50% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 56% | 28% | 50% | 32% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 43% | 28% | 39% | 25% | 24% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

SJ Earthquakes marca?

Jogos em que marcou 86%

Jogos do Austin sem sofrer gols 7%

Chance alta

Austin marca?

Jogos em que marcou 64%

Jogos do SJ Earthquakes sem sofrer gols 29%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | SJ Earthquakes Em casa | Austin Fora | SJ Earthquakes Geral | Austin Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,43 | 4,21 | 4,29 | 4,25 | 4,27 |
| Cartões do time (média) | 2,36 | 2,14 | 2,29 | 2,11 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,07 | 2,07 | 2,00 | 2,14 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 86% | 71% | 75% | 71% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 71% | 71% | 64% | 64% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 50% | 46% | 50% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 36% | 21% | 28% | 28% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 14% | 21% | 14% | 21% | 15% |

## Cartões por tempo

|  | SJ Earthquakes Em casa | Austin Fora | SJ Earthquakes Geral | Austin Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,36 | 1,71 | 1,43 | 1,54 |
| Cartões do time (média) | 0,79 | 0,79 | 0,82 | 0,64 |
| Cartões do adversário (média) | 0,57 | 0,93 | 0,61 | 0,89 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 56% | 54% | 54% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 50% | 54% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 43% | 39% | 46% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 7% | 7% | 4% |
| Tempo com mais cartões | 21% | 14% | 18% | 18% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | SJ Earthquakes Em casa | Austin Fora | SJ Earthquakes Geral | Austin Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,36 | 1,50 | 1,50 | 1,21 |
| Vencendo no intervalo | 43% | 36% | 39% | 25% |
| Empatando no intervalo | 7% | 43% | 32% | 46% |
| Perdendo no intervalo | 50% | 21% | 29% | 29% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,36 | 0,57 | 1,29 | 1,07 |
| Vence o 2º tempo | 36% | 7% | 32% | 21% |
| Empata o 2º tempo | 28% | 36% | 32% | 43% |
| Perde o 2º tempo | 36% | 56% | 36% | 36% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

SJ Earthquakes Austin

**50%** Marca primeiro

**57%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | SJ Earthquakes Em casa | Austin Fora | SJ Earthquakes Geral | Austin Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,4 | 9,1 | 13,5 | 10,6 |
| Chutes no alvo | 6,5 | 3,4 | 5,1 | 4,0 |
| Chutes para fora | 9,9 | 5,8 | 8,3 | 6,6 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 13% | 13% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 9,2 | 8,0 | 7,5 | 8,3 |
| Posse de bola | 52% | 44% | 49% | 48% |
| Ataques por jogo | 89,5 | 73,4 | 84,4 | 80,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,8 | 32,5 | 42,8 | 37,3 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 2,4 | 3,5 | 2,6 |
| Faltas por jogo | 13,0 | 11,0 | 12,3 | 10,5 |
| Jogos empatados | 21% | 29% | 25% | 36% |

## Faltas e laterais

|  | SJ Earthquakes Em casa | Austin Fora | SJ Earthquakes Geral | Austin Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 13,6 | 12,3 | 13,0 | 12,9 |
| Faltas no jogo (média) | 26,7 | 23,0 | 25,2 | 23,3 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 21,4 | 15,4 | 20,0 | 16,1 |
| Laterais no jogo (média) | 40,9 | 32,1 | 40,3 | 32,4 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 5,5 | 10,0 | 7,6 | 8,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,6 | 15,4 | 15,4 | 14,6 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[SJ Earthquakes ](https://footymaxai.com/team/15/san-jose-earthquakes/statistics)

Artilheiros

[ Preston Judd  · Atacante  15 ](https://footymaxai.com/players/909954/preston-judd) [ Ousseni Bouda  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/766413/ousseni-bouda) [ Timo Werner  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/1283/timo-werner) [ Daniel Munie  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/826834/daniel-munie) [ Beau Leroux  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/904212/beau-leroux)

Mais cartões

[ Preston Judd  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/909954/preston-judd) [ Reid Roberts  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/948355/reid-roberts) [ Benjamin Kikanovic  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/671127/benjamin-kikanovic) [ Ronaldo Vieira  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/7448/ronaldo-vieira) [ Beau Leroux  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/904212/beau-leroux)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Preston Judd  · Atacante  0,39 ](https://footymaxai.com/players/909954/preston-judd) [ Benjamin Kikanovic  · Defensor  0,37 ](https://footymaxai.com/players/671127/benjamin-kikanovic) [ Jack Jasinski  · Defensor  0,35 ](https://footymaxai.com/players/984519/jack-jasinski) [ Reid Roberts  · Defensor  0,34 ](https://footymaxai.com/players/948355/reid-roberts) [ Ronaldo Vieira  · Meio-campista  0,31 ](https://footymaxai.com/players/7448/ronaldo-vieira)

[Austin ](https://footymaxai.com/team/698284/austin-fc/statistics)

Artilheiros

[ Christian Ramírez  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/39035/christian-ramirez) [ Myrto Uzuni  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/50164/myrto-uzuni) [ Facundo Torres  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/178342/facundo-torres) [ Guilherme da Trindade Dubas  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/679842/guilherme-da-trindade-dubas) [ Robert Taylor  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/16173/robert-taylor)

Mais cartões

[ Guilherme da Trindade Dubas  · Defensor  9 ](https://footymaxai.com/players/679842/guilherme-da-trindade-dubas) [ Joseph Rosales  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/205046/joseph-rosales) [ Myrto Uzuni  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/50164/myrto-uzuni) [ Besard Sabovic  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/26930/besard-sabovic) [ Mikkel Desler  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/86941/mikkel-desler)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Guilherme da Trindade Dubas  · Defensor  0,45 ](https://footymaxai.com/players/679842/guilherme-da-trindade-dubas) [ Mikkel Desler  · Defensor  0,39 ](https://footymaxai.com/players/86941/mikkel-desler) [ Besard Sabovic  · Meio-campista  0,36 ](https://footymaxai.com/players/26930/besard-sabovic) [ Jayden Nelson  · Atacante  0,33 ](https://footymaxai.com/players/568428/jayden-nelson) [ Ilie Sánchez  · Meio-campista  0,29 ](https://footymaxai.com/players/11962/ilie-sanchez)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nashville SC | 28 | 68 | 59 | 22 | +37 | 63 | 2,25 |
| 2 | Vancouver Whitecaps | 28 | 54 | 61 | 30 | +31 | 51 | 1,82 |
| 3 | St. Louis City | 28 | 50 | 54 | 38 | +16 | 50 | 1,79 |
| 4 | Inter Miami | 28 | 46 | 68 | 50 | +18 | 49 | 1,75 |
| 5 | Chicago Fire | 28 | 50 | 51 | 40 | +11 | 48 | 1,71 |
| 6 | FC Dallas | 28 | 46 | 52 | 45 | +7 | 47 | 1,68 |
| 7 | Charlotte | 28 | 46 | 50 | 40 | +10 | 46 | 1,64 |
| 8 | SJ Earthquakes | 28 | 46 | 50 | 40 | +10 | 46 | 1,64 |
| 9 | New England Revolution | 28 | 50 | 45 | 39 | +6 | 46 | 1,64 |
| 10 | Houston Dynamo | 28 | 46 | 36 | 34 | +2 | 45 | 1,61 |
| 11 | Los Angeles FC | 29 | 38 | 44 | 31 | +13 | 42 | 1,45 |
| 12 | Philadelphia Union | 28 | 43 | 56 | 45 | +11 | 42 | 1,50 |
| 13 | Seattle Sounders | 28 | 39 | 38 | 35 | +3 | 41 | 1,46 |
| 14 | Colorado Rapids | 28 | 39 | 39 | 39 | 0 | 37 | 1,32 |
| 15 | Orlando City | 28 | 39 | 51 | 66 | -15 | 37 | 1,32 |
| 16 | FC Cincinnati | 27 | 33 | 58 | 65 | -7 | 36 | 1,33 |
| 17 | LA Galaxy | 29 | 31 | 39 | 50 | -11 | 36 | 1,24 |
| 18 | New York RB | 28 | 36 | 38 | 52 | -14 | 36 | 1,29 |
| 19 | New York City | 28 | 29 | 42 | 38 | +4 | 33 | 1,18 |
| 20 | Portland Timbers | 28 | 32 | 51 | 54 | -3 | 33 | 1,18 |
| 21 | San Diego | 28 | 29 | 48 | 51 | -3 | 32 | 1,14 |
| 22 | Real Salt Lake | 28 | 32 | 41 | 46 | -5 | 32 | 1,14 |
| 23 | Toronto | 28 | 25 | 41 | 52 | -11 | 32 | 1,14 |
| 24 | Austin | 28 | 25 | 36 | 51 | -15 | 31 | 1,11 |
| 25 | Minnesota United | 28 | 25 | 42 | 51 | -9 | 30 | 1,07 |
| 26 | DC United | 27 | 22 | 34 | 46 | -12 | 30 | 1,11 |
| 27 | Columbus Crew | 28 | 29 | 41 | 46 | -5 | 29 | 1,04 |
| 28 | Atlanta United FC | 28 | 25 | 33 | 48 | -15 | 27 | 0,96 |
| 29 | Montreal Impact | 28 | 21 | 35 | 56 | -21 | 24 | 0,86 |
| 30 | Sporting KC | 28 | 21 | 35 | 68 | -33 | 22 | 0,79 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 94%  100%  Mais de 1,5 gols 80%  88%  Mais de 2,5 gols 61%  75%  Mais de 3,5 gols 39%  38%  Mais de 4,5 gols 24%  13%  Ambos marcam 56%  50%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, SJ Earthquakes has picked up 12 points from the last 5 games, both home and away. That's 2.4 points per game on average. BTTS has landed in just 2 of those games. SJ Earthquakes has scored 11 times in the last 5 fixtures.
- Momentum is really building for SJ Earthquakes as they have now gone 4 games without losing. They have won 4 of the last 5 games they have played.
- We might see some goals in this one, with the last 3 games involving SJ Earthquakes has ended with 3 or more goals being scored. Will Austin get in on the action today? There has been a total of 14 goals in the last 5 games for SJ Earthquakes, both home and away.
- SJ Earthquakes will be looking to keep up the momentum today against Austin, having lost just 1 game from the last 5. They have won 4 and drawn 0
- Just 2 of the last 5 games for SJ Earthquakes has ended with both teams scoring. They have won 4 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 2/8 games for SJ Earthquakes this season.
- It's likely that SJ Earthquakes will score today, as they have netted in the last 4 games coming into this one and have scored 11 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Onde assistir

OneFootball fuboTV TSN+

## Análise do confronto

SJ Earthquakes e Austin jogaram em 22/04/2026 pela MLS e o placar final foi 5 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/29/mls) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/29/mls/fixtures) [Estatísticas de SJ Earthquakes→ ](https://footymaxai.com/team/15/san-jose-earthquakes/statistics) [Estatísticas de Austin→ ](https://footymaxai.com/team/698284/austin-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de SJ Earthquakes x Austin?

SJ Earthquakes e Austin jogaram em 22/04/2026 pela MLS e o placar final foi 5 x 1.

### Quem marcou os gols de SJ Earthquakes x Austin?

Gols: Gol 9' (Austin); Gol 58' (SJ Earthquakes); Gol 78' (SJ Earthquakes); Gol 83' (SJ Earthquakes); Gol 85' (SJ Earthquakes); Gol 88' (SJ Earthquakes).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de SJ Earthquakes x Austin?

No intervalo o placar era SJ Earthquakes 0 x 1 Austin.

### Quantos cartões teve SJ Earthquakes x Austin?

Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (SJ Earthquakes 3/0, Austin 1/0).

### Quantos escanteios teve SJ Earthquakes x Austin?

Foram 14 escanteios (SJ Earthquakes 13, Austin 1).
