SJ Earthquakes 2 x 3 FC Dallas
SJ Earthquakes 2 - 3 FC Dallas no MLS em 16 maio 2026. Forma recente: SJ Earthquakes V V E E D, FC Dallas D D V V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- SJ Earthquakes faz 1,47 pontos por jogo em casa e FC Dallas 1,56 fora.
- SJ Earthquakes marca 4% menos gols por jogo que FC Dallas nesses locais.
- SJ Earthquakes sofre 9% menos gols por jogo que FC Dallas nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 29%.
- Espere cerca de 15,4 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 36 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 16/07/2025 | SJ Earthquakes | 2 - 2 | FC Dallas |
| 25/06/2025 | FC Dallas | 2 - 4 | SJ Earthquakes |
| 02/10/2024 | SJ Earthquakes | 3 - 2 | FC Dallas |
| 24/02/2024 | FC Dallas | 2 - 1 | SJ Earthquakes |
| 07/10/2023 | FC Dallas | 1 - 1 | SJ Earthquakes |
| 27/05/2023 | SJ Earthquakes | 1 - 1 | FC Dallas |
| 17/09/2022 | SJ Earthquakes | 1 - 1 | FC Dallas |
| 13/08/2022 | FC Dallas | 4 - 1 | SJ Earthquakes |
| 07/11/2021 | SJ Earthquakes | 1 - 1 | FC Dallas |
| 11/09/2021 | FC Dallas | 1 - 1 | SJ Earthquakes |
Média de gols nos confrontos: 2,83
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 79% | 83% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 41% | |
| Ambos marcam | 29% | 64% | |
| Média de gols | 2,67 | 3,25 | |
| Média de escanteios | 15,4 | 10,1 | |
| Média de cartões | 4,4 | 4,2 | |
| Escanteios +8,5 | 92% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 79% | 54% | |
| Escanteios +10,5 | 79% | 43% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 42% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 71% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 34% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Match preview: SJ Earthquakes vs FC Dallas, MLS 2026. A home side with tangible xG and a supportable home win rate meets an away outfit that logs steady but not elite numbers. Markets lean toward the home side, but this one should deliver a lively, corners-heavy 90 minutes.
Odds snapshot: SJ Earthquakes to win 1.52; Draw 4.84; FC Dallas 6.08. Double chance SJ Win or Draw 1.20.
Goal markets: Over 2.5 goals 1.36; Over 3.5 goals 1.93; Over 4.5 goals 3.20. Under 4.5 goals 1.30; Under 3.5 goals 1.77.
BTTS: Yes 1.50; No 2.45. Clean sheets: SJ Yes 3.25; FC Dallas Yes 7.00.
Corners: Over 7.5 1.12; Over 9.5 1.38; Over 10.5 1.61; SJ has Most Corners 1.32; Both same corners 9.00; FC Dallas Most Corners 3.80.
Form and xG context: SJ home xG 2.14, home xGA 0.92; win rate at home 67%; FC Dallas away xG for 1.59, xG against 1.24; away win rate 50%. Combined xG this fixture 3.73 (above the season average 2.67).
Pre-match indicators: SJ 2.17 pts/game vs Dallas 1.50; average 1st half over 0.5 goals 75%; average 1st half over 1.5 goals 42%; total corners across both teams around 15.42.
Trend notes: Historically the fixture is typically under 4.5 goals (92%); this one sits in that band but with higher than average xG, suggesting a balanced but possession-dense tilt.
Prediction: SJ Earthquakes win, likely 2-1, with both teams scoring. Expect a busy corridor of corners—over 7.5 seems a strong angle. A cautious bet on SJ win or draw is warranted, but the cleaner edge points to a home victory with goals at both ends.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
SJ Earthquakes
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,60 | 1,47 | 1,73 |
| % de vitórias | 43% | 40% | 47% |
| Média de gols no jogo | 3,13 | 3,27 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,73 | 1,73 | 1,73 |
| Gols sofridos (média) | 1,40 | 1,53 | 1,27 |
| Ambos marcam | 67% | 60% | 73% |
| Jogos sem sofrer gols | 23% | 27% | 20% |
| Jogos sem marcar | 13% | 13% | 13% |
| xG a favor (média) | 1,51 | 1,79 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,46 | 1,23 | 1,69 |
FC Dallas
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,70 | 1,86 | 1,56 |
| % de vitórias | 47% | 50% | 44% |
| Média de gols no jogo | 3,40 | 3,29 | 3,50 |
| Gols marcados (média) | 1,83 | 1,86 | 1,81 |
| Gols sofridos (média) | 1,57 | 1,43 | 1,69 |
| Ambos marcam | 63% | 64% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 23% | 29% | 19% |
| Jogos sem marcar | 23% | 21% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,40 | 1,41 |
| xG contra (média) | 1,49 | 1,36 | 1,61 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
FC Dallas está 6% melhor
| E | vs Nashville SC | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Real Salt Lake | 1 - 1 |
| E | @ Colorado Rapids | 1 - 1 |
| V | vs Portland Timbers | 3 - 1 |
| E | vs Los Angeles FC | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | vs Nashville SC | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Portland Timbers | 3 - 1 |
| E | vs Los Angeles FC | 2 - 2 |
| V | vs Houston Dynamo | 1 - 0 |
| D | vs Minnesota United | 1 - 5 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | @ Real Salt Lake | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Colorado Rapids | 1 - 1 |
| V | @ San Diego | 3 - 2 |
| E | @ Austin | 1 - 1 |
| E | @ Houston Dynamo | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | @ Houston Dynamo | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Seattle Sounders | 1 - 0 |
| D | @ Charlotte | 2 - 3 |
| V | vs Los Angeles FC | 1 - 0 |
| E | vs Austin | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs Seattle Sounders | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Los Angeles FC | 1 - 0 |
| E | vs Austin | 0 - 0 |
| V | vs Portland Timbers | 2 - 1 |
| V | vs Sporting KC | 4 - 3 |
Pontos por jogo: 2,60
| E | @ Houston Dynamo | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Charlotte | 2 - 3 |
| V | @ Minnesota United | 2 - 1 |
| E | @ St. Louis City | 3 - 3 |
| D | @ Vancouver Whitecaps | 0 - 5 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| SJ Earthquakes Em casa | FC Dallas Fora | SJ Earthquakes Geral | FC Dallas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,73 | 1,81 | 1,73 | 1,83 |
| Marcou +0,5 | 87% | 75% | 87% | 77% |
| Marcou +1,5 | 47% | 69% | 47% | 63% |
| Marcou +2,5 | 27% | 25% | 30% | 30% |
| Marcou +3,5 | 7% | 13% | 7% | 13% |
| Jogos sem marcar | 13% | 25% | 13% | 23% |
| SJ Earthquakes Em casa | FC Dallas Fora | SJ Earthquakes Geral | FC Dallas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,53 | 1,69 | 1,40 | 1,57 |
| Sofreu +0,5 | 73% | 81% | 77% | 77% |
| Sofreu +1,5 | 33% | 50% | 30% | 47% |
| Sofreu +2,5 | 27% | 25% | 20% | 27% |
| Sofreu +3,5 | 13% | 6% | 10% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 19% | 23% | 23% |
| SJ Earthquakes Em casa | FC Dallas Fora | SJ Earthquakes Geral | FC Dallas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,87 | 0,88 | 0,87 | 0,97 |
| Gols sofridos (média) | 0,87 | 0,69 | 0,67 | 0,80 |
| Jogos sem marcar | 47% | 38% | 43% | 37% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 63% | 47% | 57% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,87 | 0,94 | 0,87 | 0,87 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 1,00 | 0,73 | 0,77 |
| Jogos sem marcar | 47% | 38% | 47% | 37% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 31% | 50% | 40% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| SJ Earthquakes Em casa | FC Dallas Fora | SJ Earthquakes Geral | FC Dallas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 94% | 97% | 90% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 87% | 81% | 80% | 73% | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 60% | 75% | 53% | 67% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 47% | 50% | 47% | 50% | 41% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 31% | 27% | 33% | 23% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 60% | 63% | 67% | 63% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 13% | 31% | 23% | 33% | – |
| Ambos marcam e empate | 27% | 19% | 27% | 20% | – |
| Ambos marcam e derrota | 20% | 13% | 17% | 10% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 40% | 63% | 43% | 60% | – |
| SJ Earthquakes Em casa | FC Dallas Fora | SJ Earthquakes Geral | FC Dallas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 69% | 83% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 44% | 43% | 47% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 31% | 17% | 37% |
| Ambos marcam | 13% | 31% | 27% | 37% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 81% | 77% | 73% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 63% | 40% | 60% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 44% | 23% | 27% |
| Ambos marcam | 20% | 50% | 27% | 50% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 7% | 19% | 10% | 23% |
| SJ Earthquakes Em casa | FC Dallas Fora | SJ Earthquakes Geral | FC Dallas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 6% | 3% | 10% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 13% | 19% | 20% | 27% | 17% |
| Menos de 2,5 gols | 40% | 25% | 47% | 33% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 53% | 50% | 53% | 50% | 59% |
| Menos de 4,5 gols | 80% | 69% | 73% | 67% | 77% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| SJ Earthquakes Em casa | FC Dallas Fora | SJ Earthquakes Geral | FC Dallas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,2 | 10,9 | 10,9 | 10,6 | 10,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,7 | 4,3 | 6,2 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,5 | 6,7 | 4,7 | 6,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 60% | 19% | 50% | 30% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 67% | 100% | 77% | 93% | 84% |
| Mais de 7,5 escanteios | 67% | 100% | 73% | 83% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 60% | 75% | 63% | 70% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 60% | 63% | 60% | 63% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 60% | 56% | 53% | 53% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 53% | 38% | 47% | 40% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 40% | 19% | 37% | 23% | 24% |
| SJ Earthquakes Em casa | FC Dallas Fora | SJ Earthquakes Geral | FC Dallas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 4,6 | 4,7 | 4,4 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 62% | 56% | 54% | 55% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 31% | 31% | 36% | 28% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 8% | 31% | 21% | 24% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,1 | 6,3 | 5,9 | 6,2 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 54% | 75% | 64% | 72% | 60% |
| Mais de 5 escanteios | 54% | 69% | 50% | 62% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 62% | 56% | 61% | 62% | – |
| SJ Earthquakes Em casa | FC Dallas Fora | SJ Earthquakes Geral | FC Dallas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 87% | 100% | 90% | 97% |
| A favor: mais de 3,5 | 67% | 56% | 67% | 63% |
| A favor: mais de 4,5 | 60% | 31% | 56% | 37% |
| A favor: mais de 5,5 | 53% | 25% | 43% | 30% |
| Contra: mais de 2,5 | 73% | 94% | 77% | 90% |
| Contra: mais de 3,5 | 47% | 94% | 60% | 80% |
| Contra: mais de 4,5 | 27% | 81% | 47% | 73% |
| Contra: mais de 5,5 | 13% | 56% | 33% | 56% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| SJ Earthquakes Em casa | FC Dallas Fora | SJ Earthquakes Geral | FC Dallas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,40 | 4,75 | 4,17 | 4,47 | 4,23 |
| Cartões do time (média) | 2,40 | 2,63 | 2,23 | 2,33 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 2,13 | 1,93 | 2,13 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 87% | 81% | 73% | 77% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 73% | 69% | 63% | 67% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 56% | 43% | 53% | 41% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 38% | 27% | 33% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 13% | 19% | 13% | 13% | 15% |
| SJ Earthquakes Em casa | FC Dallas Fora | SJ Earthquakes Geral | FC Dallas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 90% | 97% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 88% | 63% | 83% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 53% | 50% | 47% | 40% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 20% | 25% | 17% | 13% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 87% | 88% | 87% | 83% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 53% | 63% | 53% | 67% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 40% | 38% | 37% | 40% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 20% | 13% | 17% | 17% |
Cartões por tempo
| SJ Earthquakes Em casa | FC Dallas Fora | SJ Earthquakes Geral | FC Dallas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,47 | 1,44 | 1,43 | 1,60 |
| Cartões do time (média) | 0,87 | 1,00 | 0,83 | 0,93 |
| Cartões do adversário (média) | 0,60 | 0,44 | 0,60 | 0,67 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 53% | 63% | 53% | 63% |
| Até 1 cartão no tempo | 47% | 50% | 53% | 43% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 50% | 40% | 53% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 7% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 27% | 6% | 20% | 20% |
| SJ Earthquakes Em casa | FC Dallas Fora | SJ Earthquakes Geral | FC Dallas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,80 | 3,19 | 2,67 | 2,80 |
| Cartões do time (média) | 1,53 | 1,56 | 1,40 | 1,37 |
| Cartões do adversário (média) | 1,27 | 1,63 | 1,27 | 1,43 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 87% | 100% | 77% | 93% |
| Até 1 cartão no tempo | 27% | 6% | 27% | 17% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 56% | 43% | 56% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 40% | 38% | 30% | 27% |
| Tempo com mais cartões | 60% | 75% | 63% | 60% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| SJ Earthquakes Em casa | FC Dallas Fora | SJ Earthquakes Geral | FC Dallas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,27 | 1,69 | 1,43 | 1,57 |
| Vencendo no intervalo | 40% | 44% | 37% | 40% |
| Empatando no intervalo | 7% | 38% | 33% | 37% |
| Perdendo no intervalo | 53% | 19% | 30% | 23% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,47 | 1,19 | 1,33 | 1,30 |
| Vence o 2º tempo | 40% | 31% | 33% | 27% |
| Empata o 2º tempo | 27% | 25% | 33% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 44% | 33% | 23% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| SJ Earthquakes Em casa | FC Dallas Fora | SJ Earthquakes Geral | FC Dallas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,2 | 12,3 | 13,6 | 12,3 |
| Chutes no alvo | 6,2 | 5,0 | 4,9 | 4,7 |
| Chutes para fora | 10,0 | 7,3 | 8,6 | 7,6 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 15% | 13% | 15% |
| Chutes por gol marcado | 9,4 | 6,8 | 7,8 | 6,7 |
| Posse de bola | 51% | 41% | 49% | 42% |
| Ataques por jogo | 87,9 | 89,7 | 83,7 | 86,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,1 | 38,5 | 42,3 | 40,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 2,6 | 3,5 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 12,9 | 13,6 | 12,1 | 13,0 |
| Jogos empatados | 27% | 25% | 30% | 30% |
| SJ Earthquakes Em casa | FC Dallas Fora | SJ Earthquakes Geral | FC Dallas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 80% | 81% | 63% | 80% |
| Mais de 11,5 chutes | 60% | 75% | 43% | 70% |
| Mais de 12,5 chutes | 60% | 56% | 37% | 56% |
| Mais de 13,5 chutes | 53% | 38% | 33% | 33% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 73% | 75% | 56% | 67% |
| Mais de 4,5 no alvo | 73% | 69% | 50% | 53% |
| Mais de 5,5 no alvo | 60% | 50% | 37% | 37% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 47% | 69% | 60% | 77% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 27% | 50% | 23% | 60% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 27% | 13% | 17% | 30% |
Faltas e laterais
| SJ Earthquakes Em casa | FC Dallas Fora | SJ Earthquakes Geral | FC Dallas Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,7 | 10,7 | 13,0 | 10,3 |
| Faltas no jogo (média) | 26,7 | 24,2 | 25,1 | 23,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,6 | 15,7 | 20,5 | 16,0 |
| Laterais no jogo (média) | 41,6 | 35,4 | 41,1 | 35,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,3 | 8,3 | 7,6 | 7,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,3 | 14,9 | 15,3 | 14,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de SJ Earthquakes x FC Dallas?
SJ Earthquakes e FC Dallas jogaram em 16/05/2026 pela MLS e o placar final foi 2 x 3.
Quem marcou os gols de SJ Earthquakes x FC Dallas?
Gols: Gol 1' (FC Dallas); Gol 18' (SJ Earthquakes); Gol 49' (FC Dallas); Gol 81' (SJ Earthquakes); Gol 90+3' (FC Dallas).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de SJ Earthquakes x FC Dallas?
No intervalo o placar era SJ Earthquakes 1 x 1 FC Dallas.
Quantos cartões teve SJ Earthquakes x FC Dallas?
Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (SJ Earthquakes 3/0, FC Dallas 3/0).
Quantos escanteios teve SJ Earthquakes x FC Dallas?
Foram 16 escanteios (SJ Earthquakes 12, FC Dallas 4).