St. Louis City 2 x 1 Houston Dynamo
St. Louis City 2 - 1 Houston Dynamo no MLS em 22 agosto 2026. Forma recente: St. Louis City V V E V E, Houston Dynamo V V V V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- St. Louis City faz 2,14 pontos por jogo em casa e Houston Dynamo 1,29 fora.
- St. Louis City marca 79% mais gols por jogo que Houston Dynamo nesses locais.
- St. Louis City sofre 13% menos gols por jogo que Houston Dynamo nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 48% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 54%.
- Espere cerca de 10,2 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 9 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 19/05/2026 | St. Louis City | 2 - 2 | Houston Dynamo |
| 30/08/2025 | St. Louis City | 2 - 3 | Houston Dynamo |
| 28/06/2025 | Houston Dynamo | 1 - 0 | St. Louis City |
| 05/10/2024 | St. Louis City | 3 - 0 | Houston Dynamo |
| 04/05/2024 | Houston Dynamo | 0 - 0 | St. Louis City |
| 28/02/2024 | Houston Dynamo | 1 - 0 | St. Louis City |
| 20/02/2024 | St. Louis City | 2 - 1 | Houston Dynamo |
| 16/09/2023 | Houston Dynamo | 1 - 1 | St. Louis City |
| 03/06/2023 | St. Louis City | 3 - 0 | Houston Dynamo |
Média de gols nos confrontos: 2,44
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 79% | 82% | |
| Mais de 2,5 gols | 48% | 64% | |
| Mais de 3,5 gols | 32% | 40% | |
| Ambos marcam | 54% | 64% | |
| Média de gols | 3,10 | 3,26 | |
| Média de escanteios | 10,2 | 10,0 | |
| Média de cartões | 4,0 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 64% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 53% | 54% | |
| Escanteios +10,5 | 42% | 43% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 63% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 36% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 85% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 59% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
St. Louis City vs Houston Dynamo — Betting Preview (2026)
Home advantage matters: St. Louis City win rate at home is 56%, with a clear attacking edge (plus 25) and solid defensive balance (16). Dynamo are 44% to win away, with away xG around 1.59 against 1.52 for them.
Goal potential: The fixture sits near the customary 3.39 total xG between the teams; Over 2.5 goals is 1.66, Over 1.5 is 1.18, and BTTS is 1.57. With the league’s BTTS average around 56%, this leans toward both teams finding the net and a fairly lively scoreline.
Market angles: Safest cover is St. Louis City Win or Draw. Straight win pricedkeeps them as the pick, given home strength and xG edge.
Corners & tempo: Expect a busy night on corners—Over 7.5, Over 8.5, and the match average sits around 10.44 corners. St. Louis City has shown corner activity; Dynamo can push up numbers too.
Prediction: St. Louis City to win with goals on both sides. Likely 2-1, possibly 2-2. Suggested bets: St. Louis City to win; BTTS; Over 2.5 goals; Corners Over 7.5.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
St. Louis City
3º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,79 | 2,14 | 1,43 |
| % de vitórias | 50% | 64% | 36% |
| Média de gols no jogo | 3,29 | 3,79 | 2,79 |
| Gols marcados (média) | 1,93 | 2,43 | 1,43 |
| Gols sofridos (média) | 1,36 | 1,36 | 1,36 |
| Ambos marcam | 71% | 79% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 14% | 14% | 14% |
| Jogos sem marcar | 14% | 7% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,58 | 1,76 | 1,39 |
| xG contra (média) | 1,34 | 1,21 | 1,46 |
Houston Dynamo
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,61 | 1,93 | 1,29 |
| % de vitórias | 46% | 57% | 36% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,07 | 2,93 |
| Gols marcados (média) | 1,29 | 1,21 | 1,36 |
| Gols sofridos (média) | 1,21 | 0,86 | 1,57 |
| Ambos marcam | 39% | 36% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 39% | 43% | 36% |
| Jogos sem marcar | 29% | 29% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,45 | 1,38 | 1,53 |
| xG contra (média) | 1,46 | 1,40 | 1,53 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
St. Louis City está 66% melhor
| V | vs LA Galaxy | 6 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ New York RB | 3 - 0 |
| V | vs Toronto | 3 - 1 |
| V | vs Minnesota United | 4 - 2 |
| E | @ Portland Timbers | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | vs LA Galaxy | 6 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Toronto | 3 - 1 |
| V | vs Minnesota United | 4 - 2 |
| E | vs FC Dallas | 3 - 3 |
| V | vs Houston Dynamo | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | @ New York RB | 3 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Portland Timbers | 2 - 2 |
| V | @ Vancouver Whitecaps | 3 - 1 |
| E | @ Sporting KC | 1 - 1 |
| V | @ SJ Earthquakes | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | @ Minnesota United | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Sporting KC | 0 - 2 |
| E | vs FC Cincinnati | 2 - 2 |
| D | @ SJ Earthquakes | 0 - 1 |
| V | vs Real Salt Lake | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Sporting KC | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs FC Cincinnati | 2 - 2 |
| V | vs Real Salt Lake | 2 - 1 |
| E | vs SJ Earthquakes | 0 - 0 |
| V | vs LA Galaxy | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | @ Minnesota United | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ SJ Earthquakes | 0 - 1 |
| E | @ Charlotte | 0 - 0 |
| D | @ St. Louis City | 1 - 2 |
| V | @ Vancouver Whitecaps | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| St. Louis City Em casa | Houston Dynamo Fora | St. Louis City Geral | Houston Dynamo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,43 | 1,36 | 1,93 | 1,29 |
| Marcou +0,5 | 93% | 71% | 86% | 71% |
| Marcou +1,5 | 71% | 43% | 54% | 39% |
| Marcou +2,5 | 50% | 14% | 39% | 14% |
| Marcou +3,5 | 14% | 7% | 7% | 4% |
| Jogos sem marcar | 7% | 29% | 14% | 29% |
| St. Louis City Em casa | Houston Dynamo Fora | St. Louis City Geral | Houston Dynamo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,36 | 1,57 | 1,36 | 1,21 |
| Sofreu +0,5 | 86% | 64% | 86% | 61% |
| Sofreu +1,5 | 36% | 43% | 36% | 36% |
| Sofreu +2,5 | 14% | 21% | 11% | 11% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 14% | 4% | 7% |
| Jogos sem sofrer gols | 14% | 36% | 14% | 39% |
| St. Louis City Em casa | Houston Dynamo Fora | St. Louis City Geral | Houston Dynamo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,29 | 0,64 | 1,04 | 0,57 |
| Gols sofridos (média) | 0,43 | 0,71 | 0,39 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 36% | 57% | 43% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 50% | 64% | 64% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,14 | 0,71 | 0,89 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 0,93 | 0,86 | 0,96 | 0,71 |
| Jogos sem marcar | 7% | 50% | 25% | 54% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 64% | 21% | 61% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| St. Louis City Em casa | Houston Dynamo Fora | St. Louis City Geral | Houston Dynamo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 93% | 100% | 93% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 86% | 71% | 89% | 64% | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 71% | 43% | 57% | 39% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 29% | 43% | 21% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 36% | 21% | 21% | 14% | 24% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 79% | 43% | 71% | 39% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 50% | 7% | 36% | 14% | – |
| Ambos marcam e empate | 21% | 14% | 28% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 7% | 21% | 7% | 11% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 64% | 36% | 50% | 32% | – |
| St. Louis City Em casa | Houston Dynamo Fora | St. Louis City Geral | Houston Dynamo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 71% | 68% | 64% |
| Mais de 1,5 gols | 36% | 36% | 36% | 25% |
| Mais de 2,5 gols | 36% | 14% | 21% | 11% |
| Ambos marcam | 36% | 21% | 25% | 11% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 64% | 93% | 64% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 50% | 75% | 43% |
| Mais de 2,5 gols | 21% | 21% | 14% | 21% |
| Ambos marcam | 71% | 21% | 61% | 21% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 28% | 0% | 18% | 0% |
| St. Louis City Em casa | Houston Dynamo Fora | St. Louis City Geral | Houston Dynamo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 7% | 0% | 7% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 14% | 29% | 11% | 36% | 18% |
| Menos de 2,5 gols | 29% | 57% | 43% | 61% | 36% |
| Menos de 3,5 gols | 50% | 71% | 57% | 79% | 60% |
| Menos de 4,5 gols | 64% | 79% | 79% | 86% | 76% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| St. Louis City Em casa | Houston Dynamo Fora | St. Louis City Geral | Houston Dynamo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,2 | 9,0 | 9,9 | 9,0 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,7 | 4,1 | 5,3 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,5 | 4,9 | 4,6 | 4,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 64% | 50% | 61% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 79% | 71% | 86% | 75% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 56% | 79% | 56% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 64% | 43% | 68% | 46% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 43% | 56% | 46% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 43% | 36% | 50% | 39% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 21% | 28% | 28% | 25% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 14% | 28% | 21% | 18% | 24% |
| St. Louis City Em casa | Houston Dynamo Fora | St. Louis City Geral | Houston Dynamo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,0 | 4,5 | 4,1 | 4,5 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 21% | 46% | 39% | 44% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 7% | 31% | 25% | 30% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 14% | 38% | 25% | 41% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,2 | 4,3 | 5,8 | 4,3 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 71% | 38% | 71% | 41% | 59% |
| Mais de 5 escanteios | 64% | 31% | 61% | 37% | 47% |
| Tempo com mais escanteios | 86% | 38% | 68% | 41% | – |
| St. Louis City Em casa | Houston Dynamo Fora | St. Louis City Geral | Houston Dynamo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 71% | 79% | 68% | 79% |
| A favor: mais de 3,5 | 71% | 56% | 64% | 56% |
| A favor: mais de 4,5 | 71% | 43% | 61% | 39% |
| A favor: mais de 5,5 | 56% | 21% | 50% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 71% | 64% | 82% | 82% |
| Contra: mais de 3,5 | 43% | 56% | 64% | 56% |
| Contra: mais de 4,5 | 28% | 43% | 46% | 43% |
| Contra: mais de 5,5 | 14% | 43% | 25% | 36% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| St. Louis City Em casa | Houston Dynamo Fora | St. Louis City Geral | Houston Dynamo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,43 | 4,29 | 4,29 | 4,82 | 4,27 |
| Cartões do time (média) | 1,93 | 2,00 | 2,07 | 2,18 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,50 | 2,29 | 2,21 | 2,64 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 93% | 71% | 82% | 79% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 71% | 56% | 68% | 68% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 43% | 36% | 43% | 54% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 28% | 36% | 25% | 46% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 7% | 21% | 14% | 32% | 15% |
| St. Louis City Em casa | Houston Dynamo Fora | St. Louis City Geral | Houston Dynamo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 93% | 93% | 89% | 89% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 64% | 56% | 61% | 61% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 28% | 36% | 36% | 43% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 7% | 14% | 14% | 21% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 93% | 89% | 93% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 86% | 64% | 68% | 75% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 36% | 43% | 50% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 7% | 28% | 14% | 36% |
Cartões por tempo
| St. Louis City Em casa | Houston Dynamo Fora | St. Louis City Geral | Houston Dynamo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,29 | 1,64 | 1,50 | 1,74 |
| Cartões do time (média) | 0,64 | 0,86 | 0,77 | 0,81 |
| Cartões do adversário (média) | 0,64 | 0,79 | 0,73 | 0,93 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 56% | 62% | 63% |
| Até 1 cartão no tempo | 64% | 36% | 54% | 33% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 28% | 64% | 42% | 63% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 7% | 0% | 4% | 4% |
| Tempo com mais cartões | 14% | 28% | 23% | 19% |
| St. Louis City Em casa | Houston Dynamo Fora | St. Louis City Geral | Houston Dynamo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,07 | 2,64 | 3,04 | 2,96 |
| Cartões do time (média) | 1,29 | 1,14 | 1,46 | 1,26 |
| Cartões do adversário (média) | 1,79 | 1,50 | 1,58 | 1,70 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 79% | 79% | 77% | 81% |
| Até 1 cartão no tempo | 7% | 28% | 19% | 19% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 64% | 43% | 50% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 28% | 28% | 31% | 37% |
| Tempo com mais cartões | 64% | 50% | 62% | 63% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| St. Louis City Em casa | Houston Dynamo Fora | St. Louis City Geral | Houston Dynamo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,21 | 1,43 | 1,96 | 1,46 |
| Vencendo no intervalo | 64% | 36% | 54% | 36% |
| Empatando no intervalo | 29% | 36% | 36% | 39% |
| Perdendo no intervalo | 7% | 29% | 11% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,43 | 1,29 | 1,11 | 1,36 |
| Vence o 2º tempo | 28% | 28% | 18% | 32% |
| Empata o 2º tempo | 56% | 43% | 56% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 14% | 28% | 25% | 28% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| St. Louis City Em casa | Houston Dynamo Fora | St. Louis City Geral | Houston Dynamo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,1 | 13,9 | 13,7 | 13,3 |
| Chutes no alvo | 5,6 | 5,2 | 5,0 | 4,5 |
| Chutes para fora | 9,6 | 8,6 | 8,8 | 8,7 |
| Conversão de chutes em gols | 16% | 10% | 14% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 6,2 | 10,2 | 7,1 | 10,3 |
| Posse de bola | 55% | 50% | 52% | 48% |
| Ataques por jogo | 100,4 | 79,9 | 92,6 | 75,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 57,6 | 40,0 | 50,3 | 41,8 |
| Impedimentos por jogo | 2,9 | 2,4 | 3,6 | 2,6 |
| Faltas por jogo | 13,6 | 10,7 | 13,8 | 10,1 |
| Jogos empatados | 21% | 21% | 29% | 21% |
| St. Louis City Em casa | Houston Dynamo Fora | St. Louis City Geral | Houston Dynamo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 79% | 79% | 71% | 68% |
| Mais de 11,5 chutes | 64% | 64% | 61% | 56% |
| Mais de 12,5 chutes | 56% | 56% | 54% | 46% |
| Mais de 13,5 chutes | 56% | 50% | 54% | 39% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 86% | 100% | 71% | 79% |
| Mais de 4,5 no alvo | 71% | 71% | 56% | 54% |
| Mais de 5,5 no alvo | 43% | 28% | 36% | 25% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 86% | 79% | 89% | 82% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 28% | 36% | 50% | 39% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 21% | 14% | 28% | 11% |
Faltas e laterais
| St. Louis City Em casa | Houston Dynamo Fora | St. Louis City Geral | Houston Dynamo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,4 | 12,8 | 11,6 | 12,7 |
| Faltas no jogo (média) | 24,4 | 23,2 | 25,6 | 22,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,0 | 15,1 | 16,5 | 15,1 |
| Laterais no jogo (média) | 36,3 | 31,5 | 35,1 | 31,2 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 4,8 | 8,1 | 6,5 | 7,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 12,1 | 15,1 | 13,2 | 14,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de St. Louis City x Houston Dynamo?
St. Louis City e Houston Dynamo jogaram em 22/08/2026 pela MLS e o placar final foi 2 x 1.
Quem marcou os gols de St. Louis City x Houston Dynamo?
Gols: Gol 23' (St. Louis City); Gol 75' (Houston Dynamo); Gol 85' (St. Louis City).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de St. Louis City x Houston Dynamo?
No intervalo o placar era St. Louis City 1 x 0 Houston Dynamo.
Quantos cartões teve St. Louis City x Houston Dynamo?
Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (St. Louis City 4/0, Houston Dynamo 3/0).
Quantos escanteios teve St. Louis City x Houston Dynamo?
Foram 6 escanteios (St. Louis City 1, Houston Dynamo 5).