---
title: "Toronto 2 x 1 New England Revolution - MLS | 15/08/2026 | FootyMax AI"
description: "Toronto 2 x 1 New England Revolution (MLS) - 15/08/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/mls-usa/toronto-vs-new-england-revolution/11139/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-14T16:00:25-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Toronto 2 x 1 New England Revolution

[MLS](https://footymaxai.com/leagues/29/mls) · USA

[Toronto](https://footymaxai.com/team/19/toronto-fc/statistics) 23º na tabela

2 - 1

Finalizado

[New England Revolution](https://footymaxai.com/team/11/new-england-revolution/statistics) 9º na tabela

Toronto 2 - 1 New England Revolution no MLS em 15 agosto 2026. Forma recente: Toronto D E E D E, New England Revolution D E V E D.

15/08/2026 · 20:30 BMO Field Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 14/10/2026 16:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

43'

Gol

45+6'

90'

Gol

Intervalo: 2 - 0

## Estatísticas do jogo

Toronto* *New England Revolution

Posse de bola

**29%**

**71%**

Chutes

**3**

**24**

Chutes no alvo

**1**

**7**

Escanteios

0

**9**

Cartões amarelos

**1**

**1**

Chutes para fora

**2**

**17**

Faltas

**11**

**5**

Impedimentos

**2**

**1**

Cartões vermelhos

**1**

0

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Toronto faz 1,53 pontos por jogo em casa e New England Revolution 1,21 fora.
- Toronto marca 52% mais gols por jogo que New England Revolution nesses locais.
- Toronto sofre 18% mais gols por jogo que New England Revolution nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 62% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 86%.
- Espere cerca de 9,5 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 37 jogos entre os dois times

11

Toronto vence

12

Empates

14

New England Revolution vence

Mais de 1,5 gols 70%

Mais de 2,5 gols 46%

Mais de 3,5 gols 30%

Ambos marcam 54%

Sem sofrer gols: Toronto 30%

Sem sofrer gols: New England Revolution 27%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 22/07/2026 | New England Revolution | 0 - 0 | Toronto |
| 13/09/2025 | New England Revolution | 1 - 1 | Toronto |
| 03/05/2025 | Toronto | 0 - 2 | New England Revolution |
| 20/04/2024 | Toronto | 1 - 0 | New England Revolution |
| 03/03/2024 | New England Revolution | 0 - 1 | Toronto |
| 24/06/2023 | New England Revolution | 2 - 1 | Toronto |
| 06/05/2023 | Toronto | 0 - 2 | New England Revolution |
| 17/08/2022 | Toronto | 2 - 2 | New England Revolution |
| 30/07/2022 | New England Revolution | 0 - 0 | Toronto |
| 14/08/2021 | Toronto | 1 - 2 | New England Revolution |

Média de gols nos confrontos: 2,51

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 86% |  | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 62% |  | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 44% |  | 40% |
| Ambos marcam | 86% |  | 64% |
| Média de gols | 3,38 |  | 3,26 |
| Média de escanteios | 9,5 |  | 10,0 |
| Média de cartões | 4,2 |  | 4,3 |
| Escanteios +8,5 | 68% |  | 64% |
| Escanteios +9,5 | 54% |  | 54% |
| Escanteios +10,5 | 54% |  | 43% |
| 1º tempo +0,5 gols | 69% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 27% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 88% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 68% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Toronto vs New England Revolution at BMO Field, August 16, 2026. A home ground where Toronto’s attacking thrust meets a travelling side with defensive resolve but limited away bite.

Key trends that shape the betting view

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Toronto ](https://footymaxai.com/team/19/toronto-fc/statistics) 23º na tabela

Geral **V** **D** **D** **D** **V**  1,14 pts/jogo

Em casa **E** **E** **E** **V** **V**  1,53 pts/jogo

Fora **E** **V** **D** **D** **D**  0,69 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,14 | 1,53 | 0,69 |
| % de vitórias | 25% | 33% | 15% |
| Média de gols no jogo | 3,32 | 4,00 | 2,54 |
| Gols marcados (média) | 1,46 | 2,07 | 0,77 |
| Gols sofridos (média) | 1,86 | 1,93 | 1,77 |
| Ambos marcam | 79% | 100% | 54% |
| Jogos sem sofrer gols | 11% | 0% | 23% |
| Jogos sem marcar | 18% | 0% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,50 | 1,24 |
| xG contra (média) | 1,54 | 1,44 | 1,66 |

[New England Revolution ](https://footymaxai.com/team/11/new-england-revolution/statistics) 9º na tabela

Geral **V** **V** **V** **D** **D**  1,64 pts/jogo

Em casa **V** **D** **E** **V** **D**  2,07 pts/jogo

Fora **V** **D** **V** **V** **D**  1,21 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,64 | 2,07 | 1,21 |
| % de vitórias | 50% | 64% | 36% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 3,00 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,61 | 1,86 | 1,36 |
| Gols sofridos (média) | 1,39 | 1,14 | 1,64 |
| Ambos marcam | 61% | 50% | 71% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 29% | 7% |
| Jogos sem marcar | 25% | 29% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,51 | 1,45 | 1,58 |
| xG contra (média) | 1,53 | 1,48 | 1,58 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,53** Pontos por jogo

**1,21**

Toronto está 26% melhor

---

Toronto Últimos 5 jogos

| **V** | vs Montreal Impact | 2 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | @ Nashville SC | 0 - 2 |
| **D** | @ St. Louis City | 1 - 3 |
| **D** | @ Orlando City | 0 - 3 |
| **V** | vs Nashville SC | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 1,20

New England Revolution Últimos 5 jogos

| **D** | vs Seattle Sounders | 0 - 3 |
|---|---|---|
| **D** | @ Real Salt Lake | 0 - 3 |
| **V** | vs Orlando City | 4 - 2 |
| **V** | @ Chicago Fire | 2 - 1 |
| **V** | @ New York City | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 1,80

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Toronto New England Revolution

**2,07** Gols marcados por jogo

**1,36**

**1,93** Gols sofridos por jogo

**1,64**

---

|  | Toronto Em casa | New England Revolution Fora | Toronto Geral | New England Revolution Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,07 | 1,36 | 1,46 | 1,61 |
| Marcou +0,5 | 100% | 79% | 82% | 75% |
| Marcou +1,5 | 67% | 43% | 43% | 46% |
| Marcou +2,5 | 33% | 14% | 18% | 21% |
| Marcou +3,5 | 7% | 0% | 4% | 11% |
| Jogos sem marcar | 0% | 21% | 18% | 25% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Toronto Em casa | New England Revolution Fora | Toronto Geral | New England Revolution Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 93% | 96% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 86% | 89% | 82% | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 73% | 79% | 68% | 71% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 40% | 29% | 32% | 25% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 40% | 7% | 25% | 14% | 24% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 100% | 71% | 79% | 61% | 64% |
| Ambos marcam e vitória | 33% | 28% | 21% | 36% | – |
| Ambos marcam e empate | 53% | 14% | 32% | 11% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 28% | 25% | 14% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 73% | 64% | 61% | 54% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Toronto Em casa | New England Revolution Fora | Toronto Geral | New England Revolution Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,5 | 9,9 | 10,8 | 10,4 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,8 | 4,2 | 5,0 | 4,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,7 | 5,6 | 5,8 | 5,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 60% | 28% | 43% | 32% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 93% | 93% | 86% | 86% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 93% | 86% | 79% | 82% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 87% | 71% | 75% | 71% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 67% | 43% | 64% | 56% | 54% |
| Mais de 10,5 escanteios | 67% | 36% | 56% | 43% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 28% | 39% | 39% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 33% | 14% | 28% | 28% | 24% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Toronto marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do New England Revolution sem sofrer gols 7%

Chance alta

New England Revolution marca?

Jogos em que marcou 79%

Jogos do Toronto sem sofrer gols 0%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Toronto Em casa | New England Revolution Fora | Toronto Geral | New England Revolution Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,73 | 3,57 | 4,14 | 3,61 | 4,27 |
| Cartões do time (média) | 2,27 | 1,86 | 1,96 | 1,79 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,47 | 1,71 | 2,18 | 1,82 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 87% | 71% | 75% | 71% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 56% | 56% | 54% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 33% | 28% | 28% | 28% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 27% | 14% | 21% | 14% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 20% | 0% | 14% | 7% | 15% |

## Cartões por tempo

|  | Toronto Em casa | New England Revolution Fora | Toronto Geral | New England Revolution Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,53 | 1,36 | 1,36 | 1,30 |
| Cartões do time (média) | 0,60 | 0,79 | 0,57 | 0,67 |
| Cartões do adversário (média) | 0,93 | 0,57 | 0,79 | 0,63 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 50% | 46% | 44% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 64% | 43% | 59% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 67% | 36% | 54% | 37% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 4% | 4% |
| Tempo com mais cartões | 13% | 21% | 14% | 22% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Toronto Em casa | New England Revolution Fora | Toronto Geral | New England Revolution Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,93 | 1,21 | 0,71 | 1,29 |
| Vencendo no intervalo | 20% | 36% | 11% | 36% |
| Empatando no intervalo | 33% | 14% | 39% | 21% |
| Perdendo no intervalo | 47% | 50% | 50% | 43% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,73 | 1,43 | 1,39 | 1,68 |
| Vence o 2º tempo | 53% | 36% | 36% | 46% |
| Empata o 2º tempo | 13% | 36% | 32% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 28% | 32% | 25% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Toronto New England Revolution

**27%** Marca primeiro

**43%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Toronto Em casa | New England Revolution Fora | Toronto Geral | New England Revolution Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,0 | 13,6 | 12,1 | 12,5 |
| Chutes no alvo | 5,2 | 4,9 | 4,4 | 4,9 |
| Chutes para fora | 7,8 | 8,7 | 7,8 | 7,6 |
| Conversão de chutes em gols | 16% | 10% | 12% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 6,3 | 10,1 | 8,3 | 7,8 |
| Posse de bola | 45% | 50% | 45% | 51% |
| Ataques por jogo | 85,1 | 91,4 | 85,8 | 93,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 43,5 | 51,8 | 42,0 | 52,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,6 | 3,4 | 3,5 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 11,5 | 9,9 | 11,0 | 9,6 |
| Jogos empatados | 53% | 14% | 39% | 14% |

## Faltas e laterais

|  | Toronto Em casa | New England Revolution Fora | Toronto Geral | New England Revolution Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 12,7 | 10,9 | 12,8 | 12,0 |
| Faltas no jogo (média) | 24,3 | 20,1 | 23,7 | 21,3 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 18,6 | 15,4 | 18,6 | 14,6 |
| Laterais no jogo (média) | 36,5 | 34,6 | 36,2 | 32,6 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,3 | 6,5 | 7,0 | 6,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,8 | 15,0 | 14,1 | 13,8 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Toronto ](https://footymaxai.com/team/19/toronto-fc/statistics)

Artilheiros

[ Daniel Salloi  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/323/daniel-salloi) [ Joshua Sargent  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/174086/joshua-sargent) [ Emilio Aristizábal Chavarriaga  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/853188/emilio-aristizabal-chavarriaga) [ Derrick Etienne Jr.  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/495/derrick-etienne-jr) [ Djordje Mihailovic  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/39074/djordje-mihailovic)

Mais cartões

[ Walker Zimmerman  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/185/walker-zimmerman) [ Jonathan Osorio  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/19/jonathan-osorio) [ Kosi Thompson  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/724197/kosi-thompson) [ Alonso Coello  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/785291/alonso-coello) [ Richie Laryea  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/97/richie-laryea)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Raheem Edwards  · Defensor  0,60 ](https://footymaxai.com/players/499/raheem-edwards) [ Malik Henry  · Meio-campista  0,48 ](https://footymaxai.com/players/947895/malik-henry) [ Kosi Thompson  · Defensor  0,47 ](https://footymaxai.com/players/724197/kosi-thompson) [ Jonathan Osorio  · Meio-campista  0,37 ](https://footymaxai.com/players/19/jonathan-osorio) [ Walker Zimmerman  · Defensor  0,36 ](https://footymaxai.com/players/185/walker-zimmerman)

[New England Revolution ](https://footymaxai.com/team/11/new-england-revolution/statistics)

Artilheiros

[ Carles Gil  · Meio-campista  12 ](https://footymaxai.com/players/4513/carles-gil) [ Peyton Miller  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/963433/peyton-miller) [ Dor Turgeman  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/746750/dor-turgeman) [ Alhassan Yusuf  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/596281/alhassan-yusuf) [ Luca Daniel Langoni  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/781867/luca-daniel-langoni)

Mais cartões

[ Brooklyn Raines  · Meio-campista  10 ](https://footymaxai.com/players/744549/brooklyn-raines) [ Brayan Ceballos  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/185999/brayan-ceballos) [ William Sands  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/871092/william-sands) [ Matt Polster  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/44/matt-polster) [ Alhassan Yusuf  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/596281/alhassan-yusuf)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Brayan Ceballos  · Defensor  0,54 ](https://footymaxai.com/players/185999/brayan-ceballos) [ Brooklyn Raines  · Meio-campista  0,41 ](https://footymaxai.com/players/744549/brooklyn-raines) [ Jack Harrison  · Atacante  0,33 ](https://footymaxai.com/players/476/jack-harrison) [ Griffin Yow  · Atacante  0,31 ](https://footymaxai.com/players/199027/griffin-yow) [ Matt Polster  · Meio-campista  0,28 ](https://footymaxai.com/players/44/matt-polster)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nashville SC | 28 | 68 | 59 | 22 | +37 | 63 | 2,25 |
| 2 | Vancouver Whitecaps | 28 | 54 | 61 | 30 | +31 | 51 | 1,82 |
| 3 | St. Louis City | 28 | 50 | 54 | 38 | +16 | 50 | 1,79 |
| 4 | Inter Miami | 28 | 46 | 68 | 50 | +18 | 49 | 1,75 |
| 5 | Chicago Fire | 28 | 50 | 51 | 40 | +11 | 48 | 1,71 |
| 6 | FC Dallas | 28 | 46 | 52 | 45 | +7 | 47 | 1,68 |
| 7 | Charlotte | 28 | 46 | 50 | 40 | +10 | 46 | 1,64 |
| 8 | SJ Earthquakes | 28 | 46 | 50 | 40 | +10 | 46 | 1,64 |
| 9 | New England Revolution | 28 | 50 | 45 | 39 | +6 | 46 | 1,64 |
| 10 | Houston Dynamo | 28 | 46 | 36 | 34 | +2 | 45 | 1,61 |
| 11 | Los Angeles FC | 29 | 38 | 44 | 31 | +13 | 42 | 1,45 |
| 12 | Philadelphia Union | 28 | 43 | 56 | 45 | +11 | 42 | 1,50 |
| 13 | Seattle Sounders | 28 | 39 | 38 | 35 | +3 | 41 | 1,46 |
| 14 | Colorado Rapids | 28 | 39 | 39 | 39 | 0 | 37 | 1,32 |
| 15 | Orlando City | 28 | 39 | 51 | 66 | -15 | 37 | 1,32 |
| 16 | FC Cincinnati | 27 | 33 | 58 | 65 | -7 | 36 | 1,33 |
| 17 | LA Galaxy | 29 | 31 | 39 | 50 | -11 | 36 | 1,24 |
| 18 | New York RB | 28 | 36 | 38 | 52 | -14 | 36 | 1,29 |
| 19 | New York City | 28 | 29 | 42 | 38 | +4 | 33 | 1,18 |
| 20 | Portland Timbers | 28 | 32 | 51 | 54 | -3 | 33 | 1,18 |
| 21 | San Diego | 28 | 29 | 48 | 51 | -3 | 32 | 1,14 |
| 22 | Real Salt Lake | 28 | 32 | 41 | 46 | -5 | 32 | 1,14 |
| 23 | Toronto | 28 | 25 | 41 | 52 | -11 | 32 | 1,14 |
| 24 | Austin | 28 | 25 | 36 | 51 | -15 | 31 | 1,11 |
| 25 | Minnesota United | 28 | 25 | 42 | 51 | -9 | 30 | 1,07 |
| 26 | DC United | 27 | 22 | 34 | 46 | -12 | 30 | 1,11 |
| 27 | Columbus Crew | 28 | 29 | 41 | 46 | -5 | 29 | 1,04 |
| 28 | Atlanta United FC | 28 | 25 | 33 | 48 | -15 | 27 | 0,96 |
| 29 | Montreal Impact | 28 | 21 | 35 | 56 | -21 | 24 | 0,86 |
| 30 | Sporting KC | 28 | 21 | 35 | 68 | -33 | 22 | 0,79 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 93%  100%  Mais de 1,5 gols 80%  86%  Mais de 2,5 gols 58%  62%  Mais de 3,5 gols 35%  44%  Mais de 4,5 gols 19%  29%  Ambos marcam 60%  86%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Toronto has picked up 3 points from the last 5 games, both home and away. That's 0.6 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. Toronto has scored 3 times in the last 5 fixtures.
- Toronto will be confident of scoring today and will look to keep up their record of scoring in every single home game this season.
- Toronto has had no trouble finding the back of the net recently and has scored in the last 9 home games. They have failed to find the net in 0 home game this season.
- Can Toronto turn this around? They have not won in the last 5 games coming into this, with 3 draws and 2 defeats.
- Things have not been going that well in front of goal for Toronto recently, with the side failing to score in 2 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- In the last 5 matches for Toronto, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 14 matches (78% of all matches) involving Toronto has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Onde assistir

MLS Pass on Apple TV

## Análise do confronto

Toronto e New England Revolution jogaram em 15/08/2026 pela MLS e o placar final foi 2 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/29/mls) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/29/mls/fixtures) [Estatísticas de Toronto→ ](https://footymaxai.com/team/19/toronto-fc/statistics) [Estatísticas de New England Revolution→ ](https://footymaxai.com/team/11/new-england-revolution/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Toronto x New England Revolution?

Toronto e New England Revolution jogaram em 15/08/2026 pela MLS e o placar final foi 2 x 1.

### Quem marcou os gols de Toronto x New England Revolution?

Gols: Gol 43' (Toronto); Gol 45+6' (Toronto); Gol 90' (New England Revolution).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Toronto x New England Revolution?

No intervalo o placar era Toronto 2 x 0 New England Revolution.

### Quantos cartões teve Toronto x New England Revolution?

Foram 2 cartões amarelos e 1 vermelhos (Toronto 1/1, New England Revolution 1/0).

### Quantos escanteios teve Toronto x New England Revolution?

Foram 9 escanteios (Toronto 0, New England Revolution 9).
