Azuriz 0 x 2 Londrina
Azuriz 0 - 2 Londrina no Paranaense 1 em 14 janeiro 2026. Forma recente: Azuriz E E, Londrina V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Azuriz faz 1,50 pontos por jogo em casa e Londrina 2,00 fora.
- Azuriz marca 73% menos gols por jogo que Londrina nesses locais.
- Azuriz sofre 25% mais gols por jogo que Londrina nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 25% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 12,5 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 38% | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 27% | |
| Ambos marcam | 50% | 48% | |
| Média de gols | 2,00 | 2,54 | |
| Média de escanteios | 12,5 | 10,5 | |
| Média de cartões | 6,0 | 3,4 | |
| Escanteios +8,5 | 100% | 65% | |
| Escanteios +9,5 | 75% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 44% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 25% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Azuriz
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,38 | 1,50 | 1,25 |
| % de vitórias | 38% | 50% | 25% |
| Média de gols no jogo | 1,63 | 2,00 | 1,25 |
| Gols marcados (média) | 0,63 | 0,75 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 1,25 | 0,75 |
| Ambos marcam | 25% | 25% | 25% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 25% | 50% |
| Jogos sem marcar | 50% | 50% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,31 | 1,61 | 0,92 |
| xG contra (média) | 1,92 | 1,62 | 2,33 |
Londrina
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,89 | 1,80 | 2,00 |
| % de vitórias | 44% | 40% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,78 | 2,00 | 3,75 |
| Gols marcados (média) | 2,00 | 1,40 | 2,75 |
| Gols sofridos (média) | 0,78 | 0,60 | 1,00 |
| Ambos marcam | 56% | 40% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 60% | 25% |
| Jogos sem marcar | 11% | 20% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,74 | 1,68 | 1,82 |
| xG contra (média) | 1,21 | 1,10 | 1,35 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Londrina está 33% melhor
| D | vs Operário PR | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Operário PR | 0 - 2 |
| V | vs Independiente FSJ | 1 - 0 |
| V | vs Atlético PR | 2 - 1 |
| V | @ Maringá | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | vs Operário PR | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Independiente FSJ | 1 - 0 |
| V | vs Atlético PR | 2 - 1 |
| D | vs Londrina | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,50
| D | @ Operário PR | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Maringá | 1 - 0 |
| E | @ Foz do Iguaçu | 1 - 1 |
| E | @ Cascavel CR | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,25
| V | @ Atlético PR | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Atlético PR | 2 - 2 |
| E | vs Independiente FSJ | 1 - 1 |
| E | @ Independiente FSJ | 1 - 1 |
| E | vs Cianorte | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | vs Atlético PR | 2 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Independiente FSJ | 1 - 1 |
| E | vs Cianorte | 0 - 0 |
| V | vs Aruko Sports | 2 - 0 |
| V | vs Operário PR | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | @ Atlético PR | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Independiente FSJ | 1 - 1 |
| V | @ Andraus Brasil | 6 - 1 |
| V | @ Azuriz | 2 - 0 |
| E | @ Coritiba | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 2,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Azuriz Em casa | Londrina Fora | Azuriz Geral | Londrina Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,75 | 2,75 | 0,63 | 2,00 |
| Marcou +0,5 | 50% | 100% | 50% | 89% |
| Marcou +1,5 | 25% | 75% | 13% | 67% |
| Marcou +2,5 | 0% | 25% | 0% | 11% |
| Marcou +3,5 | 0% | 25% | 0% | 11% |
| Jogos sem marcar | 50% | 0% | 50% | 11% |
| Azuriz Em casa | Londrina Fora | Azuriz Geral | Londrina Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,25 | 1,00 | 1,00 | 0,78 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 75% | 63% | 56% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 25% | 38% | 22% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 25% | 38% | 44% |
| Azuriz Em casa | Londrina Fora | Azuriz Geral | Londrina Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,00 | 2,00 | 0,00 | 1,44 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,25 | 0,88 | 0,44 |
| Jogos sem marcar | 100% | 0% | 100% | 11% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 75% | 38% | 67% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,75 | 0,75 | 0,63 | 0,56 |
| Gols sofridos (média) | 0,25 | 0,75 | 0,13 | 0,33 |
| Jogos sem marcar | 50% | 50% | 50% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 25% | 88% | 67% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Azuriz Em casa | Londrina Fora | Azuriz Geral | Londrina Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 88% | 89% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 100% | 63% | 89% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 50% | 13% | 33% | 38% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 50% | 0% | 33% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 25% | 0% | 11% | 15% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 25% | 75% | 25% | 56% | 48% |
| Ambos marcam e vitória | 25% | 25% | 13% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 50% | 13% | 44% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 25% | 50% | 13% | 33% | – |
| Azuriz Em casa | Londrina Fora | Azuriz Geral | Londrina Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 100% | 63% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 75% | 25% | 67% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 25% | 0% | 22% |
| Ambos marcam | 0% | 25% | 0% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 75% | 63% | 56% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 50% | 13% | 22% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 25% | 0% | 11% |
| Ambos marcam | 0% | 50% | 0% | 22% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 25% | 0% | 11% |
| Azuriz Em casa | Londrina Fora | Azuriz Geral | Londrina Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 12% | 11% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 25% | 0% | 37% | 11% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 75% | 50% | 87% | 67% | 62% |
| Menos de 3,5 gols | 100% | 50% | 100% | 67% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 75% | 100% | 89% | 85% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Azuriz Em casa | Londrina Fora | Azuriz Geral | Londrina Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,3 | 10,3 | 12,9 | 11,0 | 10,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,8 | 4,5 | 6,1 | 6,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,5 | 5,8 | 6,8 | 5,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 50% | 38% | 67% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 75% | 100% | 88% | 89% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 100% | 88% | 89% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 75% | 88% | 78% | 65% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 75% | 75% | 67% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 25% | 75% | 44% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 25% | 75% | 33% | 40% |
| Mais de 12,5 escanteios | 50% | 25% | 63% | 33% | 28% |
| Azuriz Em casa | Londrina Fora | Azuriz Geral | Londrina Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,5 | 4,5 | 5,6 | 5,4 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 50% | 56% | 56% | 54% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 25% | 56% | 33% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 75% | 50% | 43% | 56% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 5,8 | 6,7 | 5,6 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 50% | 71% | 44% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 50% | 71% | 44% | 44% |
| Tempo com mais escanteios | 25% | 50% | 56% | 33% | – |
| Azuriz Em casa | Londrina Fora | Azuriz Geral | Londrina Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 75% | 100% | 89% |
| A favor: mais de 3,5 | 75% | 75% | 75% | 89% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 50% | 50% | 67% |
| A favor: mais de 5,5 | 50% | 25% | 50% | 44% |
| Contra: mais de 2,5 | 75% | 100% | 88% | 89% |
| Contra: mais de 3,5 | 75% | 75% | 88% | 67% |
| Contra: mais de 4,5 | 75% | 75% | 88% | 67% |
| Contra: mais de 5,5 | 50% | 75% | 63% | 44% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Azuriz Em casa | Londrina Fora | Azuriz Geral | Londrina Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,00 | 3,50 | 3,13 | 3,78 | 3,38 |
| Cartões do time (média) | 2,25 | 1,75 | 2,13 | 1,89 | – |
| Cartões do adversário (média) | 0,75 | 1,75 | 1,00 | 1,89 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 50% | 50% | 50% | 78% | 65% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 50% | 50% | 44% | 40% |
| Mais de 4,5 cartões | 25% | 50% | 25% | 44% | 25% |
| Mais de 5,5 cartões | 25% | 25% | 13% | 22% | 15% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 6% |
| Azuriz Em casa | Londrina Fora | Azuriz Geral | Londrina Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 75% | 100% | 88% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 50% | 25% | 50% | 56% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 50% | 25% | 38% | 22% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 25% | 25% | 25% | 11% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 75% | 75% | 75% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 0% | 25% | 13% | 44% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 0% | 25% | 13% | 33% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 25% | 0% | 11% |
Cartões por tempo
| Azuriz Em casa | Londrina Fora | Azuriz Geral | Londrina Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,67 | 1,00 | 1,14 | 0,67 |
| Cartões do time (média) | 1,33 | 0,50 | 0,86 | 0,22 |
| Cartões do adversário (média) | 0,33 | 0,50 | 0,29 | 0,44 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 50% | 56% | 22% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 75% | 56% | 89% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 67% | 25% | 43% | 11% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 25% | 14% | 11% |
| Azuriz Em casa | Londrina Fora | Azuriz Geral | Londrina Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 2,00 | 2,14 | 2,89 |
| Cartões do time (média) | 1,33 | 0,75 | 1,29 | 1,44 |
| Cartões do adversário (média) | 0,67 | 1,25 | 0,86 | 1,44 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 75% | 86% | 89% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 25% | 28% | 11% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 50% | 43% | 56% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 25% | 28% | 33% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 75% | 56% | 89% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Azuriz Em casa | Londrina Fora | Azuriz Geral | Londrina Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,25 | 2,50 | 0,38 | 2,00 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 75% | 0% | 56% |
| Empatando no intervalo | 25% | 25% | 38% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 75% | 0% | 63% | 11% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,75 | 1,25 | 1,88 | 1,56 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 25% | 50% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 25% | 50% | 38% | 56% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 25% | 13% | 11% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Azuriz Em casa | Londrina Fora | Azuriz Geral | Londrina Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,8 | 14,8 | 11,1 | 14,1 |
| Chutes no alvo | 5,0 | 6,5 | 3,8 | 6,3 |
| Chutes para fora | 8,8 | 8,3 | 7,4 | 7,8 |
| Conversão de chutes em gols | 5% | 19% | 6% | 14% |
| Chutes por gol marcado | 18,3 | 5,4 | 17,8 | 7,1 |
| Posse de bola | 50% | 50% | 46% | 55% |
| Ataques por jogo | 93,0 | 102,0 | 83,7 | 96,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 53,8 | 60,0 | 46,7 | 56,3 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 2,8 | 3,3 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 13,5 | 14,3 | 15,9 | 13,6 |
| Jogos empatados | 0% | 50% | 25% | 56% |
| Azuriz Em casa | Londrina Fora | Azuriz Geral | Londrina Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 75% | 75% | 38% | 67% |
| Mais de 11,5 chutes | 75% | 75% | 38% | 67% |
| Mais de 12,5 chutes | 75% | 75% | 38% | 67% |
| Mais de 13,5 chutes | 50% | 50% | 25% | 33% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 50% | 100% | 38% | 100% |
| Mais de 4,5 no alvo | 50% | 100% | 25% | 78% |
| Mais de 5,5 no alvo | 50% | 75% | 25% | 56% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 75% | 100% | 75% | 88% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 25% | 50% | 50% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 0% | 0% | 25% |
Faltas e laterais
| Azuriz Em casa | Londrina Fora | Azuriz Geral | Londrina Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 1,5 | 2,8 | 1,9 | 2,6 |
| Faltas no jogo (média) | 6,3 | 6,0 | 6,1 | 5,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,0 | 24,3 | 20,6 | 23,3 |
| Laterais no jogo (média) | 42,5 | 47,0 | 40,8 | 47,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 10,3 | 9,0 | 11,8 | 7,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,5 | 16,5 | 19,3 | 15,2 |
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Azuriz x Londrina?
Azuriz e Londrina jogaram em 14/01/2026 pela Paranaense 1 e o placar final foi 0 x 2.
Quem marcou os gols de Azuriz x Londrina?
Gols: Gol 18' (Londrina); Gol 40' (Londrina).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Azuriz x Londrina?
No intervalo o placar era Azuriz 0 x 2 Londrina.
Quantos cartões teve Azuriz x Londrina?
Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Azuriz 5/0, Londrina 1/0).
Quantos escanteios teve Azuriz x Londrina?
Foram 13 escanteios (Azuriz 6, Londrina 7).
Qual foi o xG de Azuriz x Londrina?
O xG foi 1,31 para Azuriz e 1,91 para Londrina.