Coritiba 2 x 2 Operário PR
Coritiba 2 - 2 Operário PR no Paranaense 1 em 21 fevereiro 2026. Forma recente: Coritiba D E V V E, Operário PR V E V V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Coritiba faz 1,00 pontos por jogo em casa e Operário PR 0,80 fora.
- Coritiba marca 100% mais gols por jogo que Operário PR nesses locais.
- Coritiba sofre 14% mais gols por jogo que Operário PR nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 28% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 44%.
- Espere cerca de 12,8 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 17 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 14/02/2026 | Operário PR | 2 - 2 | Coritiba |
| 29/08/2025 | Operário PR | 1 - 0 | Coritiba |
| 26/04/2025 | Coritiba | 2 - 0 | Operário PR |
| 11/02/2025 | Coritiba | 1 - 1 | Operário PR |
| 15/09/2024 | Operário PR | 2 - 1 | Coritiba |
| 27/05/2024 | Coritiba | 3 - 0 | Operário PR |
| 28/01/2024 | Coritiba | 4 - 0 | Operário PR |
| 26/02/2023 | Operário PR | 3 - 0 | Coritiba |
| 27/01/2022 | Operário PR | 2 - 1 | Coritiba |
| 03/11/2021 | Coritiba | 3 - 1 | Operário PR |
Média de gols nos confrontos: 2,59
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 73% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 28% | 38% | |
| Mais de 3,5 gols | 22% | 27% | |
| Ambos marcam | 44% | 48% | |
| Média de gols | 2,28 | 2,54 | |
| Média de escanteios | 12,8 | 10,5 | |
| Média de cartões | 3,4 | 3,4 | |
| Escanteios +8,5 | 78% | 65% | |
| Escanteios +9,5 | 62% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 44% | 44% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 56% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 33% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 84% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 44% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Coritiba vs Operário PR • Estádio Major Antônio Couto Pereira • 2026
Odds: Coritiba 1.73 | Draw 3.10 | Operário PR 4.60
Prediction: Coritiba should edge this at home in a tight, low-scoring affair. Expect 1-0 or 1-1; core bet is Under 2.5 goals.
Key stats to watch:
Pre-match points: Coritiba 1.67 ppg vs Operário PR 1.33 ppg
Coritiba home xG for/against: 1.43 / 1.79
Operário PR away xG for/against: 1.33 / 1.42
Average total match xG (head-to-head): 3.09
BTTS: 44% (avg); 1st half BTTS 25%; 2nd half BTTS 25%
Average corners: 12.77 per match
Betting angles:
Main bet: Coritiba to win (1.73)
Under 2.5 goals (1.51) / Under 3.5 goals (1.14)
BTTS Yes (2.15) offers value if both sides threaten
Double Chance: Coritiba Win or Draw (1.17)
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Coritiba
3º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,60 | 1,00 | 2,20 |
| % de vitórias | 40% | 20% | 60% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 3,20 | 1,80 |
| Gols marcados (média) | 1,40 | 1,60 | 1,20 |
| Gols sofridos (média) | 1,10 | 1,60 | 0,60 |
| Ambos marcam | 50% | 60% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 20% | 60% |
| Jogos sem marcar | 10% | 20% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,45 | 1,83 | 0,99 |
| xG contra (média) | 1,40 | 1,19 | 1,67 |
Operário PR
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,30 | 1,80 | 0,80 |
| % de vitórias | 30% | 40% | 20% |
| Média de gols no jogo | 2,40 | 2,60 | 2,20 |
| Gols marcados (média) | 1,20 | 1,60 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 1,20 | 1,00 | 1,40 |
| Ambos marcam | 50% | 80% | 20% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 20% | 20% |
| Jogos sem marcar | 30% | 0% | 60% |
| xG a favor (média) | 1,59 | 1,88 | 1,30 |
| xG contra (média) | 1,26 | 1,10 | 1,41 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Coritiba está 25% melhor
| E | vs Operário PR | 2 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Operário PR | 2 - 2 |
| V | vs Cianorte | 2 - 0 |
| V | @ Cianorte | 1 - 0 |
| E | @ Cascavel CR | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | vs Operário PR | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Cianorte | 2 - 0 |
| D | vs Independiente FSJ | 0 - 1 |
| E | vs Londrina | 2 - 2 |
| D | vs Foz do Iguaçu | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | @ Operário PR | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Cianorte | 1 - 0 |
| E | @ Cascavel CR | 1 - 1 |
| V | @ Atlético PR | 1 - 0 |
| V | @ Maringá | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | @ Coritiba | 2 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Coritiba | 2 - 2 |
| V | @ Azuriz | 2 - 0 |
| V | vs Azuriz | 2 - 0 |
| E | vs Foz do Iguaçu | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | vs Coritiba | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Azuriz | 2 - 0 |
| E | vs Foz do Iguaçu | 1 - 1 |
| V | vs Cascavel CR | 2 - 1 |
| E | vs Maringá | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | @ Coritiba | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Azuriz | 2 - 0 |
| D | @ Independiente FSJ | 0 - 1 |
| D | @ Atlético PR | 0 - 2 |
| D | @ Londrina | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Coritiba Em casa | Operário PR Fora | Coritiba Geral | Operário PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,60 | 0,80 | 1,40 | 1,20 |
| Marcou +0,5 | 80% | 40% | 90% | 70% |
| Marcou +1,5 | 80% | 40% | 50% | 50% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 20% | 60% | 10% | 30% |
| Coritiba Em casa | Operário PR Fora | Coritiba Geral | Operário PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,60 | 1,40 | 1,10 | 1,20 |
| Sofreu +0,5 | 80% | 80% | 60% | 80% |
| Sofreu +1,5 | 60% | 60% | 40% | 40% |
| Sofreu +2,5 | 20% | 0% | 10% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 20% | 40% | 20% |
| Coritiba Em casa | Operário PR Fora | Coritiba Geral | Operário PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,60 | 0,40 | 0,50 | 0,40 |
| Gols sofridos (média) | 0,80 | 0,60 | 0,40 | 0,60 |
| Jogos sem marcar | 40% | 60% | 60% | 70% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 60% | 70% | 60% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,40 | 0,90 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 0,80 | 0,80 | 0,70 | 0,60 |
| Jogos sem marcar | 20% | 60% | 20% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 60% | 40% | 60% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Coritiba Em casa | Operário PR Fora | Coritiba Geral | Operário PR Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 80% | 80% | 60% | 90% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 60% | 20% | 40% | 30% | 38% |
| Mais de 3,5 gols | 60% | 20% | 40% | 20% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 0% | 10% | 0% | 15% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 60% | 20% | 50% | 50% | 48% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% | 10% | – |
| Ambos marcam e empate | 40% | 20% | 40% | 40% | – |
| Ambos marcam e derrota | 20% | 0% | 10% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 60% | 20% | 40% | 30% | – |
| Coritiba Em casa | Operário PR Fora | Coritiba Geral | Operário PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 80% | 50% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 20% | 30% | 30% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 0% | 10% | 0% |
| Ambos marcam | 40% | 0% | 20% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 60% | 100% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 40% | 50% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 20% | 10% | 20% |
| Ambos marcam | 60% | 20% | 40% | 30% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 40% | 0% | 20% | 0% |
| Coritiba Em casa | Operário PR Fora | Coritiba Geral | Operário PR Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 20% | 20% | 40% | 10% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 40% | 80% | 60% | 70% | 62% |
| Menos de 3,5 gols | 40% | 80% | 60% | 80% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 80% | 100% | 90% | 100% | 85% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Coritiba Em casa | Operário PR Fora | Coritiba Geral | Operário PR Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,8 | 8,0 | 10,0 | 10,2 | 10,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,2 | 4,6 | 5,4 | 6,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,6 | 3,4 | 4,6 | 3,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 80% | 60% | 50% | 70% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 60% | 80% | 80% | 90% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 60% | 80% | 80% | 80% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 40% | 60% | 70% | 70% | 65% |
| Mais de 9,5 escanteios | 40% | 20% | 60% | 50% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 20% | 0% | 40% | 40% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 0% | 40% | 40% | 40% |
| Mais de 12,5 escanteios | 20% | 0% | 20% | 20% | 28% |
| Coritiba Em casa | Operário PR Fora | Coritiba Geral | Operário PR Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,2 | 4,0 | 4,2 | 5,1 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 40% | 50% | 50% | 54% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 20% | 30% | 40% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 20% | 60% | 20% | 50% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,6 | 3,8 | 5,8 | 5,1 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 60% | 20% | 70% | 50% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 20% | 50% | 40% | 44% |
| Tempo com mais escanteios | 80% | 20% | 80% | 40% | – |
| Coritiba Em casa | Operário PR Fora | Coritiba Geral | Operário PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 80% | 80% | 90% | 90% |
| A favor: mais de 3,5 | 80% | 60% | 80% | 70% |
| A favor: mais de 4,5 | 80% | 60% | 70% | 70% |
| A favor: mais de 5,5 | 40% | 40% | 30% | 60% |
| Contra: mais de 2,5 | 40% | 80% | 70% | 80% |
| Contra: mais de 3,5 | 20% | 60% | 60% | 50% |
| Contra: mais de 4,5 | 20% | 20% | 50% | 20% |
| Contra: mais de 5,5 | 20% | 0% | 40% | 0% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Coritiba Em casa | Operário PR Fora | Coritiba Geral | Operário PR Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,00 | 4,80 | 4,10 | 3,80 | 3,38 |
| Cartões do time (média) | 1,80 | 2,40 | 1,60 | 2,30 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,20 | 2,40 | 2,50 | 1,50 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 70% | 80% | 65% |
| Mais de 3,5 cartões | 60% | 60% | 50% | 50% | 40% |
| Mais de 4,5 cartões | 60% | 40% | 40% | 30% | 25% |
| Mais de 5,5 cartões | 40% | 40% | 30% | 20% | 15% |
| Mais de 6,5 cartões | 20% | 20% | 20% | 10% | 6% |
| Coritiba Em casa | Operário PR Fora | Coritiba Geral | Operário PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 80% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 60% | 60% | 50% | 60% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 20% | 40% | 30% | 40% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 20% | 0% | 20% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 70% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 80% | 80% | 60% | 50% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 60% | 60% | 40% | 30% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 60% | 0% | 40% | 0% |
Cartões por tempo
| Coritiba Em casa | Operário PR Fora | Coritiba Geral | Operário PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,20 | 1,40 | 1,20 | 1,10 |
| Cartões do time (média) | 0,40 | 0,80 | 0,40 | 0,70 |
| Cartões do adversário (média) | 0,80 | 0,60 | 0,80 | 0,40 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 40% | 60% | 30% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 60% | 60% | 60% | 60% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 40% | 40% | 40% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 20% | 10% | 20% |
| Coritiba Em casa | Operário PR Fora | Coritiba Geral | Operário PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,20 | 3,20 | 2,60 | 2,50 |
| Cartões do time (média) | 1,40 | 1,60 | 1,20 | 1,60 |
| Cartões do adversário (média) | 1,80 | 1,60 | 1,40 | 0,90 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 80% | 80% | 90% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 20% | 20% | 40% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 80% | 40% | 60% | 30% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 20% | 40% | 20% | 30% |
| Tempo com mais cartões | 100% | 80% | 90% | 70% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Coritiba Em casa | Operário PR Fora | Coritiba Geral | Operário PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 1,40 | 1,20 | 1,20 |
| Vencendo no intervalo | 20% | 40% | 20% | 30% |
| Empatando no intervalo | 40% | 20% | 60% | 30% |
| Perdendo no intervalo | 40% | 40% | 20% | 40% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,60 | 1,00 | 1,80 | 1,60 |
| Vence o 2º tempo | 40% | 20% | 50% | 40% |
| Empata o 2º tempo | 40% | 40% | 30% | 40% |
| Perde o 2º tempo | 20% | 40% | 20% | 20% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Coritiba Em casa | Operário PR Fora | Coritiba Geral | Operário PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,0 | 10,2 | 11,7 | 13,5 |
| Chutes no alvo | 5,6 | 3,4 | 4,6 | 4,7 |
| Chutes para fora | 9,4 | 6,8 | 7,1 | 8,8 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 8% | 12% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 9,4 | 12,8 | 8,4 | 11,3 |
| Posse de bola | 57% | 59% | 53% | 58% |
| Ataques por jogo | 108,2 | 105,2 | 93,4 | 96,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 67,4 | 56,4 | 53,6 | 56,2 |
| Impedimentos por jogo | 2,5 | 4,0 | 2,5 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 12,5 | 12,0 | 10,7 | 14,7 |
| Jogos empatados | 40% | 20% | 40% | 40% |
| Coritiba Em casa | Operário PR Fora | Coritiba Geral | Operário PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 80% | 20% | 50% | 50% |
| Mais de 11,5 chutes | 80% | 20% | 40% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 60% | 20% | 30% | 50% |
| Mais de 13,5 chutes | 60% | 20% | 30% | 50% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 40% | 70% | 60% |
| Mais de 4,5 no alvo | 80% | 20% | 50% | 40% |
| Mais de 5,5 no alvo | 40% | 20% | 20% | 30% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 75% | 100% | 88% | 71% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 25% | 67% | 38% | 43% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 33% | 0% | 14% |
Faltas e laterais
| Coritiba Em casa | Operário PR Fora | Coritiba Geral | Operário PR Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 2,0 | 5,0 | 1,8 | 3,7 |
| Faltas no jogo (média) | 4,3 | 6,8 | 4,7 | 6,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 27,8 | 24,3 | 22,0 | 22,9 |
| Laterais no jogo (média) | 49,0 | 44,5 | 44,7 | 41,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,3 | 9,0 | 9,0 | 7,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,8 | 16,8 | 17,7 | 17,6 |
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Coritiba x Operário PR?
Coritiba e Operário PR jogaram em 21/02/2026 pela Paranaense 1 e o placar final foi 2 x 2.
Quem marcou os gols de Coritiba x Operário PR?
Gols: Gol 45+4' (Operário PR); Gol 48' (Coritiba); Gol 58' (Operário PR); Gol 61' (Coritiba).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Coritiba x Operário PR?
No intervalo o placar era Coritiba 0 x 1 Operário PR.
Quantos cartões teve Coritiba x Operário PR?
Foram 8 cartões amarelos e 0 vermelhos (Coritiba 3/0, Operário PR 5/0).
Quantos escanteios teve Coritiba x Operário PR?
Foram 8 escanteios (Coritiba 5, Operário PR 3).