Guarani 1 x 1 Primavera SP

Paulista A1 · Brasil · Rodada 1
Guarani Guarani 9º na tabela
1 - 1
Finalizado
Primavera SP Primavera SP 13º na tabela

Guarani 1 - 1 Primavera SP no Paulista A1 em 10 janeiro 2026.

10/01/2026 · 18:30 Estádio Brinco de Ouro da Princesa Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Gol
66'
90+6'
Gol

Intervalo: 0 - 0

Estatísticas do jogo

Guarani Primavera SP
Posse de bola
37% 63%
Chutes
13 17
Chutes no alvo
7 6
Escanteios
6 5
Cartões amarelos
2 2
Gols esperados (xG)
1,47 1,86
Chutes para fora
6 11
Faltas
17 12
Impedimentos
2 1

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Guarani faz 1,25 pontos por jogo em casa e Primavera SP 1,00 fora.
  • Guarani marca 25% menos gols por jogo que Primavera SP nesses locais.
  • Guarani sofre 20% menos gols por jogo que Primavera SP nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 0% 69%
Mais de 2,5 gols 0% 40%
Mais de 3,5 gols 0% 18%
Ambos marcam 0% 41%
Média de gols 0,00 2,35
Média de escanteios 0,0 11,1
Média de cartões 0,0 5,2
Escanteios +8,5 0% 71%
Escanteios +9,5 0% 62%
Escanteios +10,5 0% 53%
1º tempo +0,5 gols 0% –
1º tempo +1,5 gols 0% –
2º tempo +0,5 gols 0% –
2º tempo +1,5 gols 0% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Guarani 9º na tabela
Geral VVVDE 1,50 pts/jogo
Em casa EEVD 1,25 pts/jogo
Fora DVVE 1,75 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,50 1,25 1,75
% de vitórias 38% 25% 50%
Média de gols no jogo 1,63 1,75 1,50
Gols marcados (média) 0,75 0,75 0,75
Gols sofridos (média) 0,88 1,00 0,75
Ambos marcam 38% 50% 25%
Jogos sem sofrer gols 38% 25% 50%
Jogos sem marcar 25% 25% 25%
xG a favor (média) 1,20 1,39 1,02
xG contra (média) 1,64 1,56 1,72
Primavera SP 13º na tabela
Geral DVDDE 1,00 pts/jogo
Em casa VDDE 1,00 pts/jogo
Fora EDVD 1,00 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,00 1,00 1,00
% de vitórias 25% 25% 25%
Média de gols no jogo 3,63 5,00 2,25
Gols marcados (média) 1,75 2,50 1,00
Gols sofridos (média) 1,88 2,50 1,25
Ambos marcam 88% 100% 75%
Jogos sem sofrer gols 0% 0% 0%
Jogos sem marcar 13% 0% 25%
xG a favor (média) 1,29 1,38 1,21
xG contra (média) 1,47 1,27 1,67

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,25
Pontos por jogo
1,00

Guarani está 25% melhor


GuaraniÚltimos 5 jogos
E @ Palmeiras 1 - 1
D vs Botafogo SP 0 - 2
V vs Ponte Preta 1 - 0
V @ Portuguesa 1 - 0
V @ Velo Clube 1 - 0

Pontos por jogo: 2,00

D vs Botafogo SP 0 - 2
V vs Ponte Preta 1 - 0
E vs Santos 1 - 1
E vs Primavera SP 1 - 1

Pontos por jogo: 1,25

E @ Palmeiras 1 - 1
V @ Portuguesa 1 - 0
V @ Velo Clube 1 - 0
D @ Novorizontino 0 - 2

Pontos por jogo: 1,75

Primavera SPÚltimos 5 jogos
E vs Noroeste 3 - 3
D @ São Paulo 1 - 2
D vs Portuguesa 1 - 2
V @ Capivariano 2 - 1
D @ Botafogo SP 0 - 1

Pontos por jogo: 0,80

E vs Noroeste 3 - 3
D vs Portuguesa 1 - 2
D vs Novorizontino 3 - 4
V vs Mirassol 3 - 1

Pontos por jogo: 1,00

D @ São Paulo 1 - 2
V @ Capivariano 2 - 1
D @ Botafogo SP 0 - 1
E @ Guarani 1 - 1

Pontos por jogo: 1,00

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Guarani Primavera SP
0,75
Gols marcados por jogo
1,00
1,00
Gols sofridos por jogo
1,25

Guarani Em casa Primavera SP Fora Guarani Geral Primavera SP Geral
Média de gols marcados 0,75 1,00 0,75 1,75
Marcou +0,5 75% 75% 75% 88%
Marcou +1,5 0% 25% 0% 50%
Marcou +2,5 0% 0% 0% 38%
Marcou +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem marcar 25% 25% 25% 13%
Guarani Em casa Primavera SP Fora Guarani Geral Primavera SP Geral
Média de gols sofridos 1,00 1,25 0,88 1,88
Sofreu +0,5 75% 100% 63% 100%
Sofreu +1,5 25% 25% 25% 50%
Sofreu +2,5 0% 0% 0% 25%
Sofreu +3,5 0% 0% 0% 13%
Jogos sem sofrer gols 25% 0% 38% 0%
Guarani Em casa Primavera SP Fora Guarani Geral Primavera SP Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,00 0,50 0,25 1,00
Gols sofridos (média) 0,25 0,00 0,25 0,38
Jogos sem marcar 100% 75% 75% 38%
Jogos sem sofrer gols 75% 100% 75% 63%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,75 0,50 0,50 0,75
Gols sofridos (média) 0,75 1,25 0,63 1,50
Jogos sem marcar 25% 50% 50% 38%
Jogos sem sofrer gols 25% 0% 38% 13%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Guarani Em casa Primavera SP Fora Guarani Geral Primavera SP Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 100% 100% 100% 96%
Mais de 1,5 gols 75% 75% 63% 88% 69%
Mais de 2,5 gols 0% 50% 0% 75% 40%
Mais de 3,5 gols 0% 0% 0% 38% 18%
Mais de 4,5 gols 0% 0% 0% 25% 7%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 50% 75% 38% 88% 41%
Ambos marcam e vitória 0% 25% 0% 25% –
Ambos marcam e empate 50% 25% 38% 25% –
Ambos marcam e derrota 0% 25% 0% 38% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 0% 50% 0% 75% –
Guarani Em casa Primavera SP Fora Guarani Geral Primavera SP Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 25% 25% 50% 63%
Mais de 1,5 gols 0% 25% 0% 50%
Mais de 2,5 gols 0% 0% 0% 25%
Ambos marcam 0% 0% 0% 38%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 100% 100% 88% 100%
Mais de 1,5 gols 50% 50% 25% 63%
Mais de 2,5 gols 0% 25% 0% 38%
Ambos marcam 50% 50% 25% 50%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 0% 0% 25%
Guarani Em casa Primavera SP Fora Guarani Geral Primavera SP Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 0% 0% 0% 4%
Menos de 1,5 gols 25% 25% 37% 12% 31%
Menos de 2,5 gols 100% 50% 100% 25% 60%
Menos de 3,5 gols 100% 100% 100% 62% 82%
Menos de 4,5 gols 100% 100% 100% 75% 93%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Guarani Em casa Primavera SP Fora Guarani Geral Primavera SP Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 10,8 13,5 10,9 12,4 11,1
Escanteios ganhos (média) 5,5 4,3 3,9 5,5 –
Escanteios cedidos (média) 5,3 9,3 7,0 6,9 –
Vence quando tem mais escanteios 50% 0% 25% 38% –
Mais de 6,5 escanteios 100% 100% 100% 88% 90%
Mais de 7,5 escanteios 100% 100% 100% 88% 87%
Mais de 8,5 escanteios 100% 75% 88% 75% 71%
Mais de 9,5 escanteios 75% 75% 63% 75% 62%
Mais de 10,5 escanteios 75% 75% 63% 75% 53%
Mais de 11,5 escanteios 25% 50% 38% 63% 43%
Mais de 12,5 escanteios 0% 50% 25% 50% 37%
Guarani Em casa Primavera SP Fora Guarani Geral Primavera SP Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 6,5 6,5 5,4 6,1 5,7
Mais de 4 escanteios 100% 75% 75% 63% 63%
Mais de 5 escanteios 100% 50% 50% 38% 46%
Tempo com mais escanteios 100% 25% 50% 38% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,0 7,0 5,1 6,3 5,4
Mais de 4 escanteios 50% 75% 63% 63% 60%
Mais de 5 escanteios 0% 50% 38% 50% 49%
Tempo com mais escanteios 0% 25% 38% 38% –
Guarani Em casa Primavera SP Fora Guarani Geral Primavera SP Geral
A favor: mais de 2,5 100% 75% 63% 88%
A favor: mais de 3,5 100% 50% 63% 75%
A favor: mais de 4,5 75% 50% 50% 75%
A favor: mais de 5,5 50% 25% 25% 50%
Contra: mais de 2,5 100% 100% 100% 88%
Contra: mais de 3,5 100% 100% 100% 88%
Contra: mais de 4,5 100% 100% 100% 75%
Contra: mais de 5,5 25% 75% 63% 50%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Guarani marca?
Jogos em que marcou 75%
Jogos do Primavera SP sem sofrer gols 0%
Chance alta
Primavera SP marca?
Jogos em que marcou 75%
Jogos do Guarani sem sofrer gols 25%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Guarani Em casa Primavera SP Fora Guarani Geral Primavera SP Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 6,75 4,50 6,13 4,75 5,22
Cartões do time (média) 3,75 3,00 3,63 2,75 –
Cartões do adversário (média) 3,00 1,50 2,50 2,00 –
Mais de 2,5 cartões 100% 100% 88% 100% 94%
Mais de 3,5 cartões 100% 75% 88% 75% 75%
Mais de 4,5 cartões 75% 50% 75% 63% 56%
Mais de 5,5 cartões 50% 25% 50% 25% 41%
Mais de 6,5 cartões 50% 0% 38% 13% 21%
Guarani Em casa Primavera SP Fora Guarani Geral Primavera SP Geral
Time: mais de 0,5 cartões 100% 100% 88% 100%
Time: mais de 1,5 cartões 100% 100% 88% 88%
Time: mais de 2,5 cartões 75% 50% 75% 50%
Time: mais de 3,5 cartões 50% 25% 63% 25%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 100% 88% 100%
Adversário: mais de 1,5 cartões 100% 50% 88% 75%
Adversário: mais de 2,5 cartões 25% 0% 25% 25%
Adversário: mais de 3,5 cartões 25% 0% 25% 0%

Cartões por tempo

Guarani Em casa Primavera SP Fora Guarani Geral Primavera SP Geral
Cartões no tempo (média) 2,00 2,00 2,38 1,75
Cartões do time (média) 1,00 1,25 1,25 1,00
Cartões do adversário (média) 1,00 0,75 1,13 0,75
Time recebe ao menos 1 cartão 100% 100% 88% 88%
Até 1 cartão no tempo 25% 25% 25% 38%
2 a 3 cartões no tempo 75% 75% 63% 63%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 0% 13% 0%
Tempo com mais cartões 0% 25% 38% 25%
Guarani Em casa Primavera SP Fora Guarani Geral Primavera SP Geral
Cartões no tempo (média) 4,50 2,25 3,38 2,88
Cartões do time (média) 2,50 1,50 2,13 1,63
Cartões do adversário (média) 2,00 0,75 1,25 1,25
Time recebe ao menos 1 cartão 100% 100% 88% 88%
Até 1 cartão no tempo 0% 0% 25% 0%
2 a 3 cartões no tempo 50% 100% 25% 75%
Mais de 3 cartões no tempo 50% 0% 50% 25%
Tempo com mais cartões 75% 50% 50% 63%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Guarani Em casa Primavera SP Fora Guarani Geral Primavera SP Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 0,75 1,50 1,25 2,00
Vencendo no intervalo 0% 25% 25% 50%
Empatando no intervalo 75% 75% 50% 50%
Perdendo no intervalo 25% 0% 25% 0%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,25 0,25 1,13 0,63
Vence o 2º tempo 25% 0% 25% 13%
Empata o 2º tempo 50% 25% 38% 25%
Perde o 2º tempo 25% 75% 38% 63%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Guarani Primavera SP
50%
Marca primeiro
50%

GuaraniPrimavera SP
1
0–15'
3
0
16–30'
3
3
31–45'
5
3
46–60'
5
2
61–75'
6
4
76–90'
7
GuaraniPrimavera SP
1
0–10'
3
0
11–20'
3
0
21–30'
0
2
31–40'
2
1
41–50'
4
3
51–60'
4
1
61–70'
3
2
71–80'
6
3
81–90'
4
GuaraniPrimavera SP
1
0–15'
2
0
16–30'
3
1
31–45'
3
1
46–60'
3
1
61–75'
1
2
76–90'
2
GuaraniPrimavera SP
1
0–10'
2
0
11–20'
3
0
21–30'
0
0
31–40'
0
1
41–50'
4
1
51–60'
2
1
61–70'
0
0
71–80'
1
2
81–90'
2
GuaraniPrimavera SP
0
0–15'
1
0
16–30'
0
2
31–45'
2
2
46–60'
2
1
61–75'
5
2
76–90'
5
GuaraniPrimavera SP
0
0–10'
1
0
11–20'
0
0
21–30'
0
2
31–40'
2
0
41–50'
0
2
51–60'
2
0
61–70'
3
2
71–80'
5
1
81–90'
2

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Guarani Em casa Primavera SP Fora Guarani Geral Primavera SP Geral
Chutes por jogo 13,8 12,0 11,8 13,1
Chutes no alvo 4,8 4,0 4,3 4,3
Chutes para fora 9,0 8,0 7,5 8,9
Conversão de chutes em gols 5% 8% 6% 13%
Chutes por gol marcado 18,3 12,0 15,7 7,5
Posse de bola 48% 45% 46% 46%
Ataques por jogo 77,0 84,3 74,6 81,9
Ataques perigosos por jogo 26,3 22,3 22,1 22,5
Impedimentos por jogo 4,3 2,5 3,1 2,6
Faltas por jogo 13,5 9,0 14,1 10,8
Jogos empatados 50% 25% 38% 25%
Guarani Em casa Primavera SP Fora Guarani Geral Primavera SP Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 100% 50% 75% 75%
Mais de 11,5 chutes 75% 50% 63% 63%
Mais de 12,5 chutes 75% 50% 63% 63%
Mais de 13,5 chutes 50% 25% 50% 50%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 75% 50% 63% 75%
Mais de 4,5 no alvo 50% 25% 38% 25%
Mais de 5,5 no alvo 50% 25% 38% 25%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 100% 75% 75% 88%
Mais de 1,5 impedimentos 75% 25% 50% 38%
Mais de 2,5 impedimentos 50% 25% 38% 13%

Faltas e laterais

Guarani Em casa Primavera SP Fora Guarani Geral Primavera SP Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 15,3 14,8 12,9 12,1
Faltas no jogo (média) 28,8 25,8 26,9 23,8
Laterais
Laterais do time (média) 20,5 20,0 20,3 20,0
Laterais no jogo (média) 42,5 40,3 42,5 41,9
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 8,3 9,0 9,1 7,9
Tiros de meta no jogo (média) 18,3 16,0 17,6 15,3

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Guarani x Primavera SP?

Guarani e Primavera SP jogaram em 10/01/2026 pela Paulista A1 e o placar final foi 1 x 1.

Quem marcou os gols de Guarani x Primavera SP?

Gols: Gol 66' (Guarani); Gol 90+6' (Primavera SP).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Guarani x Primavera SP?

No intervalo o placar era Guarani 0 x 0 Primavera SP.

Quantos cartões teve Guarani x Primavera SP?

Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Guarani 2/0, Primavera SP 2/0).

Quantos escanteios teve Guarani x Primavera SP?

Foram 11 escanteios (Guarani 6, Primavera SP 5).

Qual foi o xG de Guarani x Primavera SP?

O xG foi 1,47 para Guarani e 1,86 para Primavera SP.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.