Mirassol 3 x 0 São Paulo
Mirassol 3 - 0 São Paulo no Paulista A1 em 11 janeiro 2026.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Mirassol faz 1,25 pontos por jogo em casa e São Paulo 1,40 fora.
- Mirassol marca 4% mais gols por jogo que São Paulo nesses locais.
- Mirassol sofre 58% menos gols por jogo que São Paulo nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% | 69% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 40% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 18% | |
| Ambos marcam | 0% | 41% | |
| Média de gols | 0,00 | 2,35 | |
| Média de escanteios | 0,0 | 11,1 | |
| Média de cartões | 0,0 | 5,2 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 71% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 62% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 53% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Mirassol
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,25 | 0,75 |
| % de vitórias | 25% | 25% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,25 | 2,00 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 1,25 | 1,25 | 1,25 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,75 | 1,25 |
| Ambos marcam | 38% | 50% | 25% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 50% | 25% |
| Jogos sem marcar | 38% | 25% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,41 | 1,47 | 1,35 |
| xG contra (média) | 1,09 | 0,76 | 1,41 |
São Paulo
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,78 | 2,25 | 1,40 |
| % de vitórias | 56% | 75% | 40% |
| Média de gols no jogo | 2,89 | 2,75 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,44 | 1,75 | 1,20 |
| Gols sofridos (média) | 1,44 | 1,00 | 1,80 |
| Ambos marcam | 67% | 50% | 80% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 50% | 0% |
| Jogos sem marcar | 11% | 0% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,33 | 1,54 | 1,17 |
| xG contra (média) | 1,17 | 1,05 | 1,27 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
São Paulo está 12% melhor
| D | vs Portuguesa | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Capivariano | 0 - 1 |
| E | vs Novorizontino | 1 - 1 |
| V | @ São Bernardo | 4 - 0 |
| E | vs Bragantino | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Portuguesa | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Novorizontino | 1 - 1 |
| E | vs Bragantino | 0 - 0 |
| V | vs São Paulo | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,25
| D | @ Capivariano | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ São Bernardo | 4 - 0 |
| D | @ Palmeiras | 0 - 1 |
| D | @ Primavera SP | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,75
| V | @ Bragantino | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Ponte Preta | 2 - 1 |
| V | vs Primavera SP | 2 - 1 |
| V | vs Santos | 2 - 0 |
| D | @ Palmeiras | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | vs Primavera SP | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Santos | 2 - 0 |
| D | vs Portuguesa | 2 - 3 |
| V | vs São Bernardo | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,25
| V | @ Bragantino | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Ponte Preta | 2 - 1 |
| D | @ Palmeiras | 1 - 3 |
| E | @ Corinthians | 1 - 1 |
| D | @ Mirassol | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Mirassol Em casa | São Paulo Fora | Mirassol Geral | São Paulo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,25 | 1,20 | 1,25 | 1,44 |
| Marcou +0,5 | 75% | 80% | 63% | 89% |
| Marcou +1,5 | 25% | 40% | 25% | 56% |
| Marcou +2,5 | 25% | 0% | 25% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 13% | 0% |
| Jogos sem marcar | 25% | 20% | 38% | 11% |
| Mirassol Em casa | São Paulo Fora | Mirassol Geral | São Paulo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,75 | 1,80 | 1,00 | 1,44 |
| Sofreu +0,5 | 50% | 100% | 63% | 78% |
| Sofreu +1,5 | 25% | 40% | 25% | 33% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 40% | 13% | 33% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 0% | 38% | 22% |
| Mirassol Em casa | São Paulo Fora | Mirassol Geral | São Paulo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,75 | 0,80 | 0,75 | 0,44 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,80 | 0,63 | 0,44 |
| Jogos sem marcar | 50% | 20% | 50% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 60% | 50% | 78% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,40 | 0,50 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,25 | 1,00 | 0,38 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 50% | 60% | 63% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 0% | 63% | 22% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Mirassol Em casa | São Paulo Fora | Mirassol Geral | São Paulo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 75% | 100% | 88% | 100% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 100% | 63% | 89% | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 80% | 50% | 67% | 40% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 20% | 25% | 22% | 18% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% | 11% | 7% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 50% | 80% | 38% | 67% | 41% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 40% | 0% | 33% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 20% | 13% | 11% | – |
| Ambos marcam e derrota | 25% | 20% | 25% | 22% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 25% | 60% | 25% | 56% | – |
| Mirassol Em casa | São Paulo Fora | Mirassol Geral | São Paulo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 100% | 75% | 56% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 40% | 50% | 22% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 20% | 13% | 11% |
| Ambos marcam | 25% | 20% | 25% | 11% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 100% | 75% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 40% | 13% | 56% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 22% |
| Ambos marcam | 0% | 40% | 0% | 44% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Mirassol Em casa | São Paulo Fora | Mirassol Geral | São Paulo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 25% | 0% | 12% | 0% | 4% |
| Menos de 1,5 gols | 25% | 0% | 37% | 11% | 31% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 20% | 50% | 33% | 60% |
| Menos de 3,5 gols | 100% | 80% | 75% | 78% | 82% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 100% | 89% | 93% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Mirassol Em casa | São Paulo Fora | Mirassol Geral | São Paulo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,5 | 11,2 | 10,6 | 11,7 | 11,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,5 | 5,8 | 5,1 | 6,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,0 | 5,4 | 5,5 | 4,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 75% | 40% | 50% | 56% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 100% | 90% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 100% | 87% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 80% | 50% | 89% | 71% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 80% | 50% | 78% | 62% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 40% | 50% | 56% | 53% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 20% | 38% | 44% | 43% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 20% | 25% | 33% | 37% |
| Mirassol Em casa | São Paulo Fora | Mirassol Geral | São Paulo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 4,8 | 5,8 | 5,1 | 5,7 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 40% | 75% | 56% | 63% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 20% | 38% | 33% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 20% | 50% | 22% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,5 | 6,4 | 4,9 | 6,6 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 100% | 63% | 89% | 60% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 100% | 38% | 89% | 49% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 80% | 50% | 78% | – |
| Mirassol Em casa | São Paulo Fora | Mirassol Geral | São Paulo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 100% | 88% | 100% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 100% | 75% | 100% |
| A favor: mais de 4,5 | 75% | 60% | 50% | 78% |
| A favor: mais de 5,5 | 50% | 40% | 38% | 67% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 80% | 88% | 78% |
| Contra: mais de 3,5 | 75% | 60% | 75% | 56% |
| Contra: mais de 4,5 | 25% | 40% | 50% | 44% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 40% | 38% | 44% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Mirassol Em casa | São Paulo Fora | Mirassol Geral | São Paulo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,00 | 5,60 | 5,13 | 5,56 | 5,22 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 3,20 | 2,75 | 2,44 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,50 | 2,40 | 2,38 | 3,11 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% | 94% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 40% | 75% | 67% | 75% |
| Mais de 4,5 cartões | 25% | 40% | 63% | 67% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 25% | 40% | 50% | 44% | 41% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 40% | 13% | 22% | 21% |
| Mirassol Em casa | São Paulo Fora | Mirassol Geral | São Paulo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 50% | 80% | 75% | 67% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 40% | 38% | 22% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 40% | 38% | 22% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 60% | 88% | 78% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 25% | 40% | 38% | 67% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 25% | 20% | 13% | 44% |
Cartões por tempo
| Mirassol Em casa | São Paulo Fora | Mirassol Geral | São Paulo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,25 | 2,20 | 2,00 | 2,67 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 1,00 | 1,13 | 1,11 |
| Cartões do adversário (média) | 0,75 | 1,20 | 0,88 | 1,56 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 60% | 63% | 78% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 40% | 38% | 22% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 40% | 50% | 56% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 20% | 13% | 22% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 40% | 38% | 44% |
| Mirassol Em casa | São Paulo Fora | Mirassol Geral | São Paulo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,50 | 3,00 | 3,00 | 2,56 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 2,00 | 1,63 | 1,22 |
| Cartões do adversário (média) | 1,50 | 1,00 | 1,38 | 1,33 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 100% | 88% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 20% | 13% | 22% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 60% | 50% | 67% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 20% | 38% | 11% |
| Tempo com mais cartões | 75% | 60% | 63% | 56% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Mirassol Em casa | São Paulo Fora | Mirassol Geral | São Paulo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,25 | 1,80 | 1,13 | 1,44 |
| Vencendo no intervalo | 25% | 60% | 25% | 33% |
| Empatando no intervalo | 50% | 0% | 38% | 44% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 40% | 38% | 22% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,75 | 0,40 | 1,38 | 1,22 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 0% | 38% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 25% | 40% | 25% | 22% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 60% | 38% | 44% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Mirassol Em casa | São Paulo Fora | Mirassol Geral | São Paulo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,0 | 11,2 | 13,8 | 13,1 |
| Chutes no alvo | 5,0 | 3,4 | 4,8 | 4,1 |
| Chutes para fora | 11,0 | 7,8 | 9,0 | 9,0 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 11% | 9% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 12,8 | 9,3 | 11,0 | 9,1 |
| Posse de bola | 59% | 56% | 60% | 58% |
| Ataques por jogo | 79,5 | 89,0 | 88,3 | 97,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 14,3 | 30,4 | 27,8 | 29,2 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 3,0 | 3,1 | 2,4 |
| Faltas por jogo | 10,5 | 12,4 | 12,0 | 11,4 |
| Jogos empatados | 50% | 20% | 25% | 11% |
| Mirassol Em casa | São Paulo Fora | Mirassol Geral | São Paulo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 60% | 75% | 67% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 60% | 75% | 67% |
| Mais de 12,5 chutes | 50% | 60% | 50% | 67% |
| Mais de 13,5 chutes | 50% | 40% | 50% | 56% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 75% | 40% | 63% | 56% |
| Mais de 4,5 no alvo | 75% | 40% | 50% | 56% |
| Mais de 5,5 no alvo | 50% | 20% | 38% | 33% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 75% | 100% | 75% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 75% | 50% | 71% | 38% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 25% | 0% | 28% | 0% |
Faltas e laterais
| Mirassol Em casa | São Paulo Fora | Mirassol Geral | São Paulo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,5 | 13,2 | 13,9 | 13,4 |
| Faltas no jogo (média) | 25,0 | 25,6 | 25,8 | 25,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 26,3 | 20,4 | 22,8 | 19,6 |
| Laterais no jogo (média) | 46,3 | 44,0 | 42,3 | 38,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,0 | 10,0 | 8,0 | 9,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,0 | 16,4 | 16,6 | 16,8 |
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Mirassol x São Paulo?
Mirassol e São Paulo jogaram em 11/01/2026 pela Paulista A1 e o placar final foi 3 x 0.
Quem marcou os gols de Mirassol x São Paulo?
Gols: Gol 7' (Mirassol); Gol 20' (Mirassol); Gol 89' (Mirassol).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Mirassol x São Paulo?
No intervalo o placar era Mirassol 2 x 0 São Paulo.
Quantos cartões teve Mirassol x São Paulo?
Foram 1 cartões amarelos e 1 vermelhos (Mirassol 1/0, São Paulo 0/1).
Quantos escanteios teve Mirassol x São Paulo?
Foram 8 escanteios (Mirassol 4, São Paulo 4).
Qual foi o xG de Mirassol x São Paulo?
O xG foi 1,03 para Mirassol e 1,02 para São Paulo.