Palmeiras 4 x 0 Capivariano
Palmeiras 4 - 0 Capivariano no Paulista A1 em 21 fevereiro 2026. Forma recente: Palmeiras D V D V E, Capivariano E D D V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Palmeiras faz 2,60 pontos por jogo em casa e Capivariano 0,80 fora.
- Palmeiras marca 400% mais gols por jogo que Capivariano nesses locais.
- Palmeiras sofre 83% menos gols por jogo que Capivariano nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 32% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 25%.
- Espere cerca de 10,8 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 2 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 06/03/2016 | Palmeiras | 4 - 1 | Capivariano |
| 28/02/2015 | Palmeiras | 2 - 0 | Capivariano |
Média de gols nos confrontos: 3,50
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 51% | 69% | |
| Mais de 2,5 gols | 32% | 40% | |
| Mais de 3,5 gols | 19% | 18% | |
| Ambos marcam | 25% | 41% | |
| Média de gols | 2,01 | 2,35 | |
| Média de escanteios | 10,8 | 11,1 | |
| Média de cartões | 4,5 | 5,2 | |
| Escanteios +8,5 | 51% | 71% | |
| Escanteios +9,5 | 51% | 62% | |
| Escanteios +10,5 | 51% | 53% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 19% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 88% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 26% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Palmeiras host Capivariano at Allianz Parque with the odds signalling a routine home win: Palmeiras 1.18,Draw 6.20, Capivariano 15.00. The data backs a confident home night, but the market still rewards a tight, low-scoring game.
Home advantage is substantial: Palmeiras win rate at home sits at 80%. In attack, they enjoy a meaningful boost, while Capivariano travel with a modest away outlook: Capivariano 40% win rate away. Expected goals tilt toward the home side: Palmeiras xG at home 1.57 vs Capivariano away xG of 1.03.
Past context also points to a cautious affair. Pre-match averages show a combined xG around 2.52 and a strong lean to unders: Under 3.5 goals 82%, Under 2.5 goals 69%. In other words, a game where one goal could decide it, and a second is far from guaranteed.
Set-piece and corners often pile up in this type of fixture. Over 7.5 corners is priced, and the data hints Palmeiras frequently tops corners as the match unfolds. Capivariano can muster a few, but the host’s dominance tends to keep totals tidy.
Primary bet: Palmeiras to win (backed by) with confidence based on home form and xG edge.
Alternative: Double Chance – Palmeiras or Draw (1.05) for a safety net.
Under 2.5 goals (2.16) aligns with the unders trend (69%) and the expected scoring profile.
BTTS No (1.44) given low overall BTTS averages (25%).
Corners: Over 7.5 corners (1.21) as both teams often contribute to a busy set-piece tally.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Palmeiras
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,11 | 2,60 | 1,50 |
| % de vitórias | 67% | 80% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,11 | 2,40 | 1,75 |
| Gols marcados (média) | 1,33 | 2,00 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,78 | 0,40 | 1,25 |
| Ambos marcam | 22% | 40% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 60% | 50% |
| Jogos sem marcar | 22% | 0% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,58 | 1,13 |
| xG contra (média) | 1,23 | 1,37 | 1,06 |
Capivariano
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,44 | 2,25 | 0,80 |
| % de vitórias | 44% | 75% | 20% |
| Média de gols no jogo | 2,33 | 1,75 | 2,80 |
| Gols marcados (média) | 0,78 | 1,25 | 0,40 |
| Gols sofridos (média) | 1,56 | 0,50 | 2,40 |
| Ambos marcam | 22% | 25% | 20% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 75% | 20% |
| Jogos sem marcar | 33% | 0% | 60% |
| xG a favor (média) | 1,23 | 1,39 | 1,11 |
| xG contra (média) | 1,42 | 1,25 | 1,55 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Palmeiras está 225% melhor
| V | vs Capivariano | 4 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Guarani | 1 - 1 |
| V | @ Corinthians | 1 - 0 |
| D | @ Botafogo SP | 0 - 1 |
| V | vs São Paulo | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Capivariano | 4 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Guarani | 1 - 1 |
| V | vs São Paulo | 3 - 1 |
| V | vs Mirassol | 1 - 0 |
| V | vs Santos | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | @ Corinthians | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Botafogo SP | 0 - 1 |
| D | @ Novorizontino | 0 - 4 |
| V | @ Portuguesa | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,50
| D | @ Palmeiras | 0 - 4 |
|---|---|---|
| V | @ Botafogo SP | 1 - 0 |
| V | vs Mirassol | 1 - 0 |
| D | @ Corinthians | 0 - 3 |
| D | vs Primavera SP | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Mirassol | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Primavera SP | 1 - 2 |
| V | vs Ponte Preta | 2 - 0 |
| V | vs Portuguesa | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,25
| D | @ Palmeiras | 0 - 4 |
|---|---|---|
| V | @ Botafogo SP | 1 - 0 |
| D | @ Corinthians | 0 - 3 |
| E | @ Noroeste | 1 - 1 |
| D | @ São Bernardo | 0 - 4 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Palmeiras Em casa | Capivariano Fora | Palmeiras Geral | Capivariano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,00 | 0,40 | 1,33 | 0,78 |
| Marcou +0,5 | 100% | 40% | 78% | 67% |
| Marcou +1,5 | 40% | 0% | 22% | 11% |
| Marcou +2,5 | 40% | 0% | 22% | 0% |
| Marcou +3,5 | 20% | 0% | 11% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 60% | 22% | 33% |
| Palmeiras Em casa | Capivariano Fora | Palmeiras Geral | Capivariano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,40 | 2,40 | 0,78 | 1,56 |
| Sofreu +0,5 | 40% | 80% | 44% | 56% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 60% | 11% | 44% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 60% | 11% | 33% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 40% | 11% | 22% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 20% | 56% | 44% |
| Palmeiras Em casa | Capivariano Fora | Palmeiras Geral | Capivariano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,00 | 0,56 | 0,22 |
| Gols sofridos (média) | 0,40 | 0,60 | 0,44 | 0,56 |
| Jogos sem marcar | 40% | 100% | 67% | 78% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 60% | 67% | 67% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,40 | 0,78 | 0,56 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 1,80 | 0,33 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 20% | 60% | 33% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 20% | 78% | 56% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Palmeiras Em casa | Capivariano Fora | Palmeiras Geral | Capivariano Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 80% | 44% | 67% | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 60% | 33% | 44% | 40% |
| Mais de 3,5 gols | 40% | 40% | 33% | 22% | 18% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 7% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 40% | 20% | 22% | 22% | 41% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 0% | 11% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 20% | 20% | 11% | 11% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% | 11% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 20% | 0% | 11% | 11% | – |
| Palmeiras Em casa | Capivariano Fora | Palmeiras Geral | Capivariano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 40% | 56% | 56% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 20% | 33% | 22% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 0% | 11% | 0% |
| Ambos marcam | 20% | 0% | 11% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 100% | 89% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 20% | 80% | 22% | 44% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 40% | 0% | 22% |
| Ambos marcam | 0% | 20% | 0% | 11% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Palmeiras Em casa | Capivariano Fora | Palmeiras Geral | Capivariano Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 4% |
| Menos de 1,5 gols | 40% | 20% | 56% | 33% | 31% |
| Menos de 2,5 gols | 60% | 40% | 67% | 56% | 60% |
| Menos de 3,5 gols | 60% | 60% | 67% | 78% | 82% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 93% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Palmeiras Em casa | Capivariano Fora | Palmeiras Geral | Capivariano Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 14,0 | 13,4 | 11,7 | 10,8 | 11,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,8 | 5,8 | 6,3 | 4,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,2 | 7,6 | 5,3 | 5,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 40% | 40% | 33% | 56% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 89% | 89% | 90% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 89% | 89% | 87% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 80% | 67% | 44% | 71% |
| Mais de 9,5 escanteios | 100% | 80% | 67% | 44% | 62% |
| Mais de 10,5 escanteios | 100% | 80% | 67% | 44% | 53% |
| Mais de 11,5 escanteios | 80% | 80% | 56% | 44% | 43% |
| Mais de 12,5 escanteios | 80% | 80% | 56% | 44% | 37% |
| Palmeiras Em casa | Capivariano Fora | Palmeiras Geral | Capivariano Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 7,2 | 6,8 | 6,3 | 5,2 | 5,7 |
| Mais de 4 escanteios | 100% | 100% | 67% | 67% | 63% |
| Mais de 5 escanteios | 60% | 80% | 44% | 44% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 20% | 40% | 33% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,4 | 6,6 | 5,1 | 5,6 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 80% | 80% | 56% | 56% | 60% |
| Mais de 5 escanteios | 80% | 80% | 44% | 56% | 49% |
| Tempo com mais escanteios | 80% | 40% | 44% | 44% | – |
| Palmeiras Em casa | Capivariano Fora | Palmeiras Geral | Capivariano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 80% | 100% | 78% | 89% |
| A favor: mais de 3,5 | 80% | 80% | 78% | 78% |
| A favor: mais de 4,5 | 80% | 80% | 67% | 67% |
| A favor: mais de 5,5 | 80% | 60% | 56% | 33% |
| Contra: mais de 2,5 | 80% | 100% | 89% | 89% |
| Contra: mais de 3,5 | 60% | 100% | 56% | 67% |
| Contra: mais de 4,5 | 60% | 100% | 44% | 67% |
| Contra: mais de 5,5 | 60% | 80% | 44% | 56% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Palmeiras Em casa | Capivariano Fora | Palmeiras Geral | Capivariano Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,40 | 4,80 | 5,22 | 4,22 | 5,22 |
| Cartões do time (média) | 1,80 | 3,60 | 1,78 | 2,56 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,60 | 1,20 | 3,44 | 1,67 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 89% | 94% |
| Mais de 3,5 cartões | 60% | 60% | 78% | 44% | 75% |
| Mais de 4,5 cartões | 40% | 60% | 44% | 44% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 40% | 60% | 44% | 44% | 41% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 22% | 0% | 21% |
| Palmeiras Em casa | Capivariano Fora | Palmeiras Geral | Capivariano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 80% | 100% | 78% | 67% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 60% | 0% | 33% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 60% | 0% | 33% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 80% | 20% | 89% | 44% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 40% | 0% | 56% | 11% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 40% | 0% | 44% | 11% |
Cartões por tempo
| Palmeiras Em casa | Capivariano Fora | Palmeiras Geral | Capivariano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,40 | 1,80 | 1,78 | 1,56 |
| Cartões do time (média) | 0,40 | 1,40 | 0,44 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,40 | 1,33 | 0,56 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 40% | 100% | 44% | 78% |
| Até 1 cartão no tempo | 40% | 40% | 33% | 44% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 60% | 60% | 56% | 56% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 11% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 40% | 22% | 33% |
| Palmeiras Em casa | Capivariano Fora | Palmeiras Geral | Capivariano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,00 | 2,80 | 3,33 | 2,56 |
| Cartões do time (média) | 1,40 | 2,00 | 1,33 | 1,44 |
| Cartões do adversário (média) | 1,60 | 0,80 | 2,00 | 1,11 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 80% | 100% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 40% | 11% | 33% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 20% | 33% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 40% | 40% | 56% | 33% |
| Tempo com mais cartões | 60% | 40% | 56% | 56% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Palmeiras Em casa | Capivariano Fora | Palmeiras Geral | Capivariano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,00 | 0,60 | 1,44 | 1,11 |
| Vencendo no intervalo | 60% | 0% | 33% | 22% |
| Empatando no intervalo | 20% | 60% | 44% | 44% |
| Perdendo no intervalo | 20% | 40% | 22% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,60 | 0,80 | 2,11 | 1,56 |
| Vence o 2º tempo | 80% | 20% | 67% | 44% |
| Empata o 2º tempo | 20% | 20% | 11% | 22% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 60% | 22% | 33% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Palmeiras Em casa | Capivariano Fora | Palmeiras Geral | Capivariano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,6 | 11,4 | 14,8 | 12,0 |
| Chutes no alvo | 5,6 | 3,0 | 4,7 | 3,4 |
| Chutes para fora | 11,0 | 8,4 | 10,1 | 8,6 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 4% | 9% | 6% |
| Chutes por gol marcado | 8,3 | 28,5 | 11,1 | 15,4 |
| Posse de bola | 51% | 46% | 54% | 47% |
| Ataques por jogo | 95,2 | 76,2 | 93,3 | 82,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 18,8 | 24,0 | 15,3 | 31,8 |
| Impedimentos por jogo | 2,0 | 3,2 | 2,5 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 9,6 | 10,2 | 11,8 | 11,9 |
| Jogos empatados | 20% | 20% | 11% | 11% |
| Palmeiras Em casa | Capivariano Fora | Palmeiras Geral | Capivariano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 60% | 40% | 67% | 67% |
| Mais de 11,5 chutes | 60% | 40% | 44% | 56% |
| Mais de 12,5 chutes | 60% | 40% | 44% | 44% |
| Mais de 13,5 chutes | 60% | 40% | 44% | 33% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 60% | 60% | 67% | 56% |
| Mais de 4,5 no alvo | 60% | 0% | 44% | 22% |
| Mais de 5,5 no alvo | 60% | 0% | 33% | 11% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 75% | 40% | 88% | 67% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 0% | 40% | 13% | 33% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 20% | 13% | 11% |
Faltas e laterais
| Palmeiras Em casa | Capivariano Fora | Palmeiras Geral | Capivariano Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,6 | 9,4 | 14,2 | 9,6 |
| Faltas no jogo (média) | 23,6 | 22,0 | 27,2 | 22,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 24,8 | 21,2 | 22,4 | 23,4 |
| Laterais no jogo (média) | 44,4 | 44,0 | 41,8 | 48,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,4 | 10,0 | 8,7 | 10,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,0 | 18,0 | 17,1 | 19,2 |
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Palmeiras x Capivariano?
Palmeiras e Capivariano jogaram em 21/02/2026 pela Paulista A1 e o placar final foi 4 x 0.
Quem marcou os gols de Palmeiras x Capivariano?
Gols: Gol 6' (Palmeiras); Gol 36' (Palmeiras); Gol 90+2' (Palmeiras); Gol 90+4' (Palmeiras).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Palmeiras x Capivariano?
No intervalo o placar era Palmeiras 2 x 0 Capivariano.
Quantos cartões teve Palmeiras x Capivariano?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Palmeiras 1/0, Capivariano 2/0).
Quantos escanteios teve Palmeiras x Capivariano?
Foram 15 escanteios (Palmeiras 7, Capivariano 8).