Velo Clube 0 x 1 Corinthians
Velo Clube 0 - 1 Corinthians no Paulista A1 em 25 janeiro 2026. Forma recente: Velo Clube E V D D, Corinthians V D E E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Velo Clube faz 0,50 pontos por jogo em casa e Corinthians 1,75 fora.
- Velo Clube marca 67% menos gols por jogo que Corinthians nesses locais.
- Velo Clube sofre 25% menos gols por jogo que Corinthians nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 25% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 25%.
- Espere cerca de 13,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 63% | 69% | |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 40% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 18% | |
| Ambos marcam | 25% | 41% | |
| Média de gols | 1,75 | 2,35 | |
| Média de escanteios | 13,0 | 11,1 | |
| Média de cartões | 5,5 | 5,2 | |
| Escanteios +8,5 | 75% | 71% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 62% | |
| Escanteios +10,5 | 25% | 53% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 63% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 25% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Velo Clube
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,63 | 0,50 | 0,75 |
| % de vitórias | 13% | 0% | 25% |
| Média de gols no jogo | 1,88 | 1,00 | 2,75 |
| Gols marcados (média) | 0,25 | 0,25 | 0,25 |
| Gols sofridos (média) | 1,63 | 0,75 | 2,50 |
| Ambos marcam | 13% | 25% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 25% | 25% |
| Jogos sem marcar | 75% | 75% | 75% |
| xG a favor (média) | 1,22 | 1,09 | 1,35 |
| xG contra (média) | 1,32 | 1,25 | 1,38 |
Corinthians
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,75 | 1,75 | 1,75 |
| % de vitórias | 50% | 50% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,00 | 2,25 | 1,75 |
| Gols marcados (média) | 1,25 | 1,75 | 0,75 |
| Gols sofridos (média) | 0,75 | 0,50 | 1,00 |
| Ambos marcam | 25% | 25% | 25% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 50% | 50% |
| Jogos sem marcar | 25% | 25% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,52 | 1,81 | 1,23 |
| xG contra (média) | 0,91 | 0,71 | 1,10 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Corinthians está 250% melhor
| D | @ Santos | 0 - 6 |
|---|---|---|
| E | vs Bragantino | 1 - 1 |
| D | @ Noroeste | 0 - 2 |
| D | vs Corinthians | 0 - 1 |
| D | vs Guarani | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,20
| E | vs Bragantino | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Corinthians | 0 - 1 |
| D | vs Guarani | 0 - 1 |
| E | vs Botafogo SP | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,50
| D | @ Santos | 0 - 6 |
|---|---|---|
| D | @ Noroeste | 0 - 2 |
| D | @ Portuguesa | 0 - 2 |
| V | @ Ponte Preta | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 0,75
| E | @ Portuguesa | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ São Bernardo | 1 - 0 |
| D | vs Palmeiras | 0 - 1 |
| V | vs Capivariano | 3 - 0 |
| V | @ Velo Clube | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | vs Palmeiras | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Capivariano | 3 - 0 |
| E | vs São Paulo | 1 - 1 |
| V | vs Ponte Preta | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,75
| E | @ Portuguesa | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ São Bernardo | 1 - 0 |
| V | @ Velo Clube | 1 - 0 |
| E | @ Santos | 1 - 1 |
| D | @ Bragantino | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 1,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Velo Clube Em casa | Corinthians Fora | Velo Clube Geral | Corinthians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,25 | 0,75 | 0,25 | 1,25 |
| Marcou +0,5 | 25% | 75% | 25% | 75% |
| Marcou +1,5 | 0% | 0% | 0% | 25% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 0% | 25% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 75% | 25% | 75% | 25% |
| Velo Clube Em casa | Corinthians Fora | Velo Clube Geral | Corinthians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,75 | 1,00 | 1,63 | 0,75 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 50% | 75% | 50% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 25% | 38% | 13% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 25% | 13% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 13% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 50% | 25% | 50% |
| Velo Clube Em casa | Corinthians Fora | Velo Clube Geral | Corinthians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,00 | 0,25 | 0,13 | 0,13 |
| Gols sofridos (média) | 0,25 | 0,25 | 0,75 | 0,25 |
| Jogos sem marcar | 100% | 75% | 88% | 88% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 75% | 50% | 75% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,25 | 0,50 | 0,13 | 1,13 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,75 | 0,88 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 75% | 50% | 88% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 50% | 38% | 63% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Velo Clube Em casa | Corinthians Fora | Velo Clube Geral | Corinthians Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 75% | 100% | 88% | 100% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 50% | 50% | 63% | 69% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 25% | 13% | 38% | 40% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 0% | 13% | 0% | 18% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 13% | 0% | 7% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 25% | 25% | 13% | 25% | 41% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 25% | 13% | 25% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Velo Clube Em casa | Corinthians Fora | Velo Clube Geral | Corinthians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 25% | 50% | 63% | 38% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 0% | 13% | 0% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 13% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 50% | 100% | 63% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 25% | 25% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 13% | 25% |
| Ambos marcam | 25% | 0% | 13% | 0% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Velo Clube Em casa | Corinthians Fora | Velo Clube Geral | Corinthians Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 25% | 0% | 12% | 0% | 4% |
| Menos de 1,5 gols | 75% | 50% | 50% | 37% | 31% |
| Menos de 2,5 gols | 100% | 75% | 87% | 62% | 60% |
| Menos de 3,5 gols | 100% | 100% | 87% | 100% | 82% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 87% | 100% | 93% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Velo Clube Em casa | Corinthians Fora | Velo Clube Geral | Corinthians Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,8 | 9,8 | 11,3 | 11,3 | 11,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,0 | 5,3 | 5,8 | 6,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,8 | 4,5 | 5,5 | 4,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 50% | 38% | 63% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 75% | 100% | 88% | 90% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 75% | 88% | 88% | 87% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 75% | 75% | 75% | 71% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 50% | 63% | 63% | 62% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 25% | 50% | 38% | 53% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 25% | 38% | 38% | 43% |
| Mais de 12,5 escanteios | 50% | 25% | 38% | 38% | 37% |
| Velo Clube Em casa | Corinthians Fora | Velo Clube Geral | Corinthians Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,5 | 5,0 | 5,5 | 5,8 | 5,7 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 50% | 63% | 50% | 63% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 25% | 50% | 38% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 75% | 50% | 50% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,0 | 4,8 | 5,6 | 5,5 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 100% | 50% | 88% | 63% | 60% |
| Mais de 5 escanteios | 75% | 25% | 50% | 50% | 49% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 25% | 38% | 25% | – |
| Velo Clube Em casa | Corinthians Fora | Velo Clube Geral | Corinthians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 100% | 100% | 100% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 50% | 100% | 75% |
| A favor: mais de 4,5 | 100% | 50% | 63% | 63% |
| A favor: mais de 5,5 | 50% | 50% | 38% | 63% |
| Contra: mais de 2,5 | 50% | 100% | 75% | 100% |
| Contra: mais de 3,5 | 50% | 50% | 75% | 75% |
| Contra: mais de 4,5 | 50% | 50% | 50% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 50% | 25% | 50% | 25% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Velo Clube Em casa | Corinthians Fora | Velo Clube Geral | Corinthians Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,75 | 6,50 | 5,88 | 5,88 | 5,22 |
| Cartões do time (média) | 4,00 | 2,50 | 3,50 | 2,25 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,75 | 4,00 | 2,38 | 3,63 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% | 94% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 100% | 88% | 88% | 75% |
| Mais de 4,5 cartões | 75% | 50% | 75% | 50% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 75% | 50% | 50% | 50% | 41% |
| Mais de 6,5 cartões | 50% | 25% | 38% | 25% | 21% |
| Velo Clube Em casa | Corinthians Fora | Velo Clube Geral | Corinthians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 75% | 50% | 75% | 63% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 75% | 50% | 63% | 38% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 75% | 25% | 63% | 13% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 88% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 75% | 75% | 63% | 88% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 75% | 50% | 63% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 25% | 50% | 25% | 50% |
Cartões por tempo
| Velo Clube Em casa | Corinthians Fora | Velo Clube Geral | Corinthians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,00 | 3,00 | 2,25 | 2,50 |
| Cartões do time (média) | 1,75 | 0,75 | 1,25 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,25 | 2,25 | 1,00 | 1,50 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 50% | 75% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 0% | 50% | 25% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 75% | 25% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 50% | 25% | 25% | 25% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 75% | 38% | 50% |
| Velo Clube Em casa | Corinthians Fora | Velo Clube Geral | Corinthians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,25 | 3,50 | 3,25 | 3,38 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 1,75 | 2,00 | 1,25 |
| Cartões do adversário (média) | 1,25 | 1,75 | 1,25 | 2,13 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 75% | 88% | 63% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 50% | 0% | 25% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 25% | 63% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 50% | 25% | 38% | 25% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 25% | 63% | 38% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Velo Clube Em casa | Corinthians Fora | Velo Clube Geral | Corinthians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,75 | 1,25 | 0,75 | 1,00 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 25% | 13% | 13% |
| Empatando no intervalo | 75% | 50% | 38% | 63% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 25% | 50% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,75 | 1,50 | 0,50 | 1,88 |
| Vence o 2º tempo | 0% | 50% | 0% | 63% |
| Empata o 2º tempo | 75% | 0% | 50% | 0% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 50% | 50% | 38% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Velo Clube Em casa | Corinthians Fora | Velo Clube Geral | Corinthians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,8 | 12,8 | 12,1 | 15,6 |
| Chutes no alvo | 2,5 | 4,5 | 3,4 | 5,5 |
| Chutes para fora | 8,3 | 8,3 | 8,8 | 10,1 |
| Conversão de chutes em gols | 2% | 6% | 2% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 43,0 | 17,0 | 48,5 | 12,5 |
| Posse de bola | 40% | 58% | 44% | 61% |
| Ataques por jogo | 84,0 | 101,5 | 83,3 | 99,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 31,5 | 13,3 | 29,1 | 19,3 |
| Impedimentos por jogo | 2,3 | 2,5 | 2,5 | 3,3 |
| Faltas por jogo | 14,8 | 9,0 | 14,1 | 9,9 |
| Jogos empatados | 50% | 25% | 25% | 25% |
| Velo Clube Em casa | Corinthians Fora | Velo Clube Geral | Corinthians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 50% | 75% | 75% | 88% |
| Mais de 11,5 chutes | 50% | 75% | 50% | 88% |
| Mais de 12,5 chutes | 0% | 75% | 25% | 88% |
| Mais de 13,5 chutes | 0% | 50% | 25% | 75% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 25% | 75% | 38% | 75% |
| Mais de 4,5 no alvo | 25% | 50% | 25% | 63% |
| Mais de 5,5 no alvo | 0% | 50% | 13% | 50% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 50% | 88% | 75% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 0% | 50% | 25% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 25% | 0% | 25% | 13% |
Faltas e laterais
| Velo Clube Em casa | Corinthians Fora | Velo Clube Geral | Corinthians Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 16,0 | 12,3 | 15,5 | 11,4 |
| Faltas no jogo (média) | 30,8 | 24,8 | 29,5 | 23,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,0 | 20,0 | 25,1 | 20,1 |
| Laterais no jogo (média) | 47,8 | 43,5 | 49,4 | 40,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,0 | 8,8 | 8,8 | 7,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,0 | 17,0 | 15,1 | 16,6 |
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Velo Clube x Corinthians?
Velo Clube e Corinthians jogaram em 25/01/2026 pela Paulista A1 e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Velo Clube x Corinthians?
Gols: Gol 90+1' (Corinthians).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Velo Clube x Corinthians?
No intervalo o placar era Velo Clube 0 x 0 Corinthians.
Quantos cartões teve Velo Clube x Corinthians?
Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Velo Clube 5/0, Corinthians 1/0).
Quantos escanteios teve Velo Clube x Corinthians?
Foram 14 escanteios (Velo Clube 5, Corinthians 9).
Qual foi o xG de Velo Clube x Corinthians?
O xG foi 0,90 para Velo Clube e 1,42 para Corinthians.