---
title: "Bohemians 1 x 2 Sligo Rovers - Premier Division | 10/04/2026 | FootyMax AI"
description: "Bohemians 1 x 2 Sligo Rovers (Premier Division) - 10/04/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/premier-division-irlanda/bohemians-vs-sligo-rovers/8707/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-15T13:02:05-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Bohemians 1 x 2 Sligo Rovers

[Premier Division](https://footymaxai.com/leagues/38/premier-division) · Irlanda · Rodada 11

[Bohemians](https://footymaxai.com/team/2050/bohemian-fc/statistics) 3º na tabela

1 - 2

Finalizado

[Sligo Rovers](https://footymaxai.com/team/989/sligo-rovers-fc/statistics) 10º na tabela

Bohemians 1 - 2 Sligo Rovers no Premier Division em 10 abril 2026. Forma recente: Bohemians V E E E E, Sligo Rovers D D D D E.

10/04/2026 · 15:45 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 15/10/2026 13:02  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Zane Myers Gol · assistência: Sadou Diallo

8'

14'

Carl McHugh Cartão amarelo

39'

William Fitzgerald Gol · assistência: Alex Nolan

Markuss Strods *⇄*Substituição · sai: Connor Parsons

46'

46'

Kyle McDonagh *⇄*Substituição · sai: Carl McHugh

49'

Sean McHale Gol · assistência: William Fitzgerald

Ryan Burke *⇄*Substituição · sai: Sadou Diallo

51'

55'

Darie Patton Cartão amarelo

Adam McDonnell Cartão amarelo

57'

Douglas James-Taylor *⇄*Substituição · sai: Colm Whelan

64'

67'

Shane Blaney *⇄*Substituição · sai: Alex Nolan

Adam McDonnell Segundo amarelo

72'

73'

Cian Kavanagh Cartão amarelo

Cian Byrne *⇄*Substituição · sai: Zane Myers

75'

80'

Jad Hakiki *⇄*Substituição · sai: Cian Kavanagh

90+1'

Guilherme Rego Priosti *⇄*Substituição · sai: Darie Patton

90+7'

Shane Blaney Cartão amarelo

Intervalo: 1 - 1

## Estatísticas do jogo

Bohemians* *Sligo Rovers

Posse de bola

**71%**

**29%**

Chutes

**20**

**6**

Chutes no alvo

**5**

**2**

Escanteios

**5**

**3**

Cartões amarelos

**1**

**4**

Gols esperados (xG)

**2,05**

**0,71**

Chutes para fora

**15**

**4**

Faltas

**5**

**10**

Impedimentos

**3**

**1**

Cartões vermelhos

**1**

0

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Bohemians faz 1,69 pontos por jogo em casa e Sligo Rovers 0,53 fora.
- Bohemians marca 186% mais gols por jogo que Sligo Rovers nesses locais.
- Bohemians sofre 39% menos gols por jogo que Sligo Rovers nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 30% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 10,0 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 47 jogos entre os dois times

22

Bohemians vence

10

Empates

15

Sligo Rovers vence

Mais de 1,5 gols 72%

Mais de 2,5 gols 40%

Mais de 3,5 gols 26%

Ambos marcam 38%

Sem sofrer gols: Bohemians 40%

Sem sofrer gols: Sligo Rovers 28%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 14/02/2026 | Sligo Rovers | 0 - 4 | Bohemians |
| 30/08/2025 | Sligo Rovers | 0 - 0 | Bohemians |
| 15/08/2025 | Bohemians | 0 - 1 | Sligo Rovers |
| 27/06/2025 | Bohemians | 1 - 1 | Sligo Rovers |
| 10/05/2025 | Sligo Rovers | 0 - 1 | Bohemians |
| 04/04/2025 | Bohemians | 4 - 2 | Sligo Rovers |
| 19/10/2024 | Sligo Rovers | 0 - 2 | Bohemians |
| 12/07/2024 | Bohemians | 0 - 2 | Sligo Rovers |
| 17/05/2024 | Sligo Rovers | 0 - 3 | Bohemians |
| 16/02/2024 | Bohemians | 2 - 2 | Sligo Rovers |

Média de gols nos confrontos: 2,40

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% |  | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 30% |  | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 20% |  | 33% |
| Ambos marcam | 50% |  | 61% |
| Média de gols | 2,00 |  | 2,80 |
| Média de escanteios | 10,0 |  | 10,3 |
| Média de cartões | 4,4 |  | 4,4 |
| Escanteios +8,5 | 80% |  | 69% |
| Escanteios +9,5 | 70% |  | 56% |
| Escanteios +10,5 | 50% |  | 40% |
| 1º tempo +0,5 gols | 60% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 10% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 70% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 30% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Bohemians host Sligo Rovers in GW11 of the 2026 season. Market odds lean heavily to the home side, but the numbers tell a tighter story: the fixture has historically sat around a modest goal clip with a penchant for corners and a balanced BTTS potential.

Expected goals dynamics: Bohemians’ home xG is 1.57, while Sligo’s away xG against is 2.08. Total match xG between them sits around 2.65, suggesting a 2-1 type scoreline is plausible.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Bohemians ](https://footymaxai.com/team/2050/bohemian-fc/statistics) 3º na tabela

Geral **V** **V** **V** **V** **D**  1,79 pts/jogo

Em casa **V** **E** **V** **V** **V**  1,69 pts/jogo

Fora **V** **D** **V** **V** **D**  1,88 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,79 | 1,69 | 1,88 |
| % de vitórias | 52% | 44% | 59% |
| Média de gols no jogo | 2,97 | 2,88 | 3,06 |
| Gols marcados (média) | 1,76 | 1,69 | 1,82 |
| Gols sofridos (média) | 1,21 | 1,19 | 1,24 |
| Ambos marcam | 67% | 75% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 25% | 41% |
| Jogos sem marcar | 9% | 6% | 12% |
| xG a favor (média) | 1,78 | 1,84 | 1,73 |
| xG contra (média) | 1,17 | 1,09 | 1,25 |

[Sligo Rovers ](https://footymaxai.com/team/989/sligo-rovers-fc/statistics) 10º na tabela

Geral **D** **D** **D** **D** **D**  0,70 pts/jogo

Em casa **D** **E** **E** **D** **D**  0,88 pts/jogo

Fora **E** **D** **D** **D** **D**  0,53 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,70 | 0,88 | 0,53 |
| % de vitórias | 15% | 19% | 12% |
| Média de gols no jogo | 2,55 | 2,56 | 2,53 |
| Gols marcados (média) | 0,76 | 0,94 | 0,59 |
| Gols sofridos (média) | 1,79 | 1,63 | 1,94 |
| Ambos marcam | 45% | 50% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 25% | 12% |
| Jogos sem marcar | 48% | 38% | 59% |
| xG a favor (média) | 1,10 | 1,26 | 0,95 |
| xG contra (média) | 2,07 | 1,81 | 2,31 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,69** Pontos por jogo

**0,53**

Bohemians está 219% melhor

---

Bohemians Últimos 5 jogos

| **D** | @ Shamrock Rovers | 1 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | @ Dundalk | 2 - 1 |
| **V** | vs Drogheda United | 2 - 1 |
| **V** | @ Galway United | 3 - 2 |
| **V** | vs Sligo Rovers | 3 - 0 |

Pontos por jogo: 2,40

Sligo Rovers Últimos 5 jogos

| **D** | @ Shelbourne | 1 - 5 |
|---|---|---|
| **D** | vs St Patrick's Athl. | 0 - 1 |
| **D** | vs Galway United | 1 - 3 |
| **D** | @ Drogheda United | 0 - 2 |
| **D** | @ Bohemians | 0 - 3 |

Pontos por jogo: 0,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Bohemians Sligo Rovers

**1,69** Gols marcados por jogo

**0,59**

**1,19** Gols sofridos por jogo

**1,94**

---

|  | Bohemians Em casa | Sligo Rovers Fora | Bohemians Geral | Sligo Rovers Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,69 | 0,59 | 1,76 | 0,76 |
| Marcou +0,5 | 94% | 41% | 91% | 52% |
| Marcou +1,5 | 44% | 18% | 45% | 24% |
| Marcou +2,5 | 19% | 0% | 27% | 0% |
| Marcou +3,5 | 6% | 0% | 9% | 0% |
| Jogos sem marcar | 6% | 59% | 9% | 48% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Bohemians Em casa | Sligo Rovers Fora | Bohemians Geral | Sligo Rovers Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 88% | 91% | 88% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 88% | 71% | 82% | 73% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 56% | 47% | 64% | 48% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 19% | 24% | 33% | 30% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 13% | 18% | 15% | 12% | 18% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 75% | 41% | 67% | 45% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 25% | 12% | 27% | 9% | – |
| Ambos marcam e empate | 31% | 6% | 15% | 12% | – |
| Ambos marcam e derrota | 19% | 24% | 24% | 24% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 35% | 55% | 39% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Bohemians Em casa | Sligo Rovers Fora | Bohemians Geral | Sligo Rovers Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,6 | 11,7 | 10,1 | 11,4 | 10,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,7 | 3,9 | 6,2 | 4,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,9 | 7,7 | 3,9 | 7,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 63% | 24% | 57% | 27% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 88% | 82% | 85% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 81% | 82% | 79% | 82% | 80% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 76% | 73% | 73% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 69% | 59% | 61% | 64% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 56% | 47% | 42% | 55% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 38% | 47% | 33% | 52% | 33% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 35% | 24% | 36% | 21% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Bohemians marca?

Jogos em que marcou 94%

Jogos do Sligo Rovers sem sofrer gols 12%

Chance alta

Sligo Rovers marca?

Jogos em que marcou 41%

Jogos do Bohemians sem sofrer gols 25%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Bohemians Em casa | Sligo Rovers Fora | Bohemians Geral | Sligo Rovers Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,25 | 3,82 | 4,00 | 3,82 | 4,40 |
| Cartões do time (média) | 1,75 | 2,29 | 1,73 | 1,94 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,50 | 1,53 | 2,27 | 1,88 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 71% | 76% | 76% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 69% | 47% | 57% | 48% | 63% |
| Mais de 4,5 cartões | 44% | 41% | 39% | 33% | 46% |
| Mais de 5,5 cartões | 19% | 24% | 18% | 18% | 27% |
| Mais de 6,5 cartões | 6% | 6% | 9% | 9% | 15% |

## Cartões por tempo

|  | Bohemians Em casa | Sligo Rovers Fora | Bohemians Geral | Sligo Rovers Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,38 | 1,00 | 1,18 | 1,12 |
| Cartões do time (média) | 0,69 | 0,65 | 0,58 | 0,58 |
| Cartões do adversário (média) | 0,69 | 0,35 | 0,61 | 0,55 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 53% | 45% | 48% |
| Até 1 cartão no tempo | 56% | 76% | 64% | 73% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 44% | 24% | 36% | 27% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 31% | 18% | 21% | 24% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Bohemians Em casa | Sligo Rovers Fora | Bohemians Geral | Sligo Rovers Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,56 | 0,65 | 1,52 | 1,03 |
| Vencendo no intervalo | 38% | 6% | 39% | 21% |
| Empatando no intervalo | 44% | 47% | 33% | 39% |
| Perdendo no intervalo | 19% | 47% | 27% | 39% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,50 | 0,82 | 1,73 | 0,76 |
| Vence o 2º tempo | 38% | 12% | 45% | 12% |
| Empata o 2º tempo | 38% | 47% | 36% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 41% | 18% | 48% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Bohemians Sligo Rovers

**75%** Marca primeiro

**12%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Bohemians Em casa | Sligo Rovers Fora | Bohemians Geral | Sligo Rovers Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,4 | 8,2 | 16,2 | 9,7 |
| Chutes no alvo | 5,9 | 2,3 | 5,5 | 2,7 |
| Chutes para fora | 10,6 | 5,9 | 10,7 | 7,0 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 7% | 11% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 9,7 | 14,0 | 9,2 | 12,8 |
| Posse de bola | 61% | 46% | 59% | 47% |
| Ataques por jogo | 107,1 | 84,5 | 106,3 | 89,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 53,8 | 35,7 | 51,6 | 40,5 |
| Impedimentos por jogo | 2,4 | 2,8 | 2,7 | 2,8 |
| Faltas por jogo | 10,2 | 9,2 | 10,7 | 9,4 |
| Jogos empatados | 38% | 18% | 24% | 24% |

## Faltas e laterais

|  | Bohemians Em casa | Sligo Rovers Fora | Bohemians Geral | Sligo Rovers Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 11,6 | 8,8 | 12,1 | 9,8 |
| Faltas no jogo (média) | 22,0 | 17,9 | 22,8 | 19,1 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 22,1 | 21,3 | 23,0 | 22,2 |
| Laterais no jogo (média) | 42,3 | 46,8 | 42,9 | 48,3 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,1 | 11,6 | 6,7 | 10,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,4 | 18,9 | 15,4 | 18,2 |

## Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

[Bohemians ](https://footymaxai.com/team/2050/bohemian-fc/statistics)

Goleiro

[ 1 Kacper Chorazka ](https://footymaxai.com/players/46605/kacper-chorazka)

Defensor

[ 6 Jordan Flores ](https://footymaxai.com/players/7498/jordan-flores) [ 12 Patrick Hickey ](https://footymaxai.com/players/900192/patrick-hickey) [ 16 Darragh Power ](https://footymaxai.com/players/634830/darragh-power) [ 22 Sam Todd ](https://footymaxai.com/players/72514/sam-todd)

Meio-campista

[ 5 Sadou Diallo ](https://footymaxai.com/players/123508/sadou-diallo) [ 17 Adam McDonnell ](https://footymaxai.com/players/8167/adam-mcdonnell) [ 26 Ross Tierney ](https://footymaxai.com/players/567861/ross-tierney)

Atacante

[ 7 Connor Parsons ](https://footymaxai.com/players/120261/connor-parsons) [ 9 Colm Whelan ](https://footymaxai.com/players/73143/colm-whelan) [ 23 Zane Myers ](https://footymaxai.com/players/753111/zane-myers)

Banco de Reservas

[ 3 Ryan Burke ](https://footymaxai.com/players/669239/ryan-burke) [ 4 Niall Morahan ](https://footymaxai.com/players/173986/niall-morahan) [ 8 Harry Vaughan ](https://footymaxai.com/players/732854/harry-vaughan) [ 18 Douglas James-Taylor ](https://footymaxai.com/players/758821/douglas-james-taylor) [ 20 Leigh Kavanagh ](https://footymaxai.com/players/734237/leigh-kavanagh) [ 24 Cian Byrne ](https://footymaxai.com/players/881146/cian-byrne) [ 25 Paul Walters ](https://footymaxai.com/players/900890/paul-walters) [ 28 Hugh Martin ](https://footymaxai.com/players/977763/hugh-martin) [ 32 Markuss Strods ](https://footymaxai.com/players/932433/markuss-strods)

[Sligo Rovers ](https://footymaxai.com/team/989/sligo-rovers-fc/statistics)

Goleiro

[ 29 Sam Sargeant ](https://footymaxai.com/players/9638/sam-sargeant)

Defensor

[ 15 Oliver Denham ](https://footymaxai.com/players/184931/oliver-denham) [ 17 Sean McHale ](https://footymaxai.com/players/927306/sean-mchale) [ 33 Jeannot Esua ](https://footymaxai.com/players/166712/jeannot-esua) [ 52 Gareth McElroy ](https://footymaxai.com/players/918242/gareth-mcelroy)

Meio-campista

[ 10 Archie Meekison ](https://footymaxai.com/players/603510/archie-meekison) [ 16 Carl McHugh ](https://footymaxai.com/players/651/carl-mchugh) [ 71 Darie Patton ](https://footymaxai.com/players/900187/darie-patton)

Atacante

[ 7 William Fitzgerald ](https://footymaxai.com/players/139171/william-fitzgerald) [ 11 Cian Kavanagh ](https://footymaxai.com/players/690275/cian-kavanagh) [ 19 Alex Nolan ](https://footymaxai.com/players/832741/alex-nolan)

Banco de Reservas

[ 1 Liam Hughes ](https://footymaxai.com/players/73630/liam-hughes) [ 5 Shane Blaney ](https://footymaxai.com/players/72570/shane-blaney) [ 8 Jad Hakiki ](https://footymaxai.com/players/896303/jad-hakiki) [ 23 Kyle McDonagh ](https://footymaxai.com/players/900188/kyle-mcdonagh) [ 24 Mai Traore ](https://footymaxai.com/players/200581/mai-traore) [ 51 Aidan Gabbidon ](https://footymaxai.com/players/909437/aidan-gabbidon) [ 61 Conor Cannon ](https://footymaxai.com/players/912145/conor-cannon) [ 63 Guilherme Rego Priosti ](https://footymaxai.com/players/948474/guilherme-rego-priosti)

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Bohemians ](https://footymaxai.com/team/2050/bohemian-fc/statistics)

Artilheiros

[ Colm Whelan  · Atacante  13 ](https://footymaxai.com/players/73143/colm-whelan) [ Ross Tierney  · Meio-campista  11 ](https://footymaxai.com/players/567861/ross-tierney) [ Douglas James-Taylor  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/758821/douglas-james-taylor) [ Patrick Hickey  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/900192/patrick-hickey) [ Connor Parsons  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/120261/connor-parsons)

Mais cartões

[ Dawson Devoy  · Meio-campista  10 ](https://footymaxai.com/players/634839/dawson-devoy) [ Patrick Hickey  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/900192/patrick-hickey) [ Ross Tierney  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/567861/ross-tierney) [ Senan Mullen  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/918367/senan-mullen) [ Jordan Flores  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/7498/jordan-flores)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Adam McDonnell  · Meio-campista  0,45 ](https://footymaxai.com/players/8167/adam-mcdonnell) [ Leigh Kavanagh  · Defensor  0,34 ](https://footymaxai.com/players/734237/leigh-kavanagh) [ Harry Vaughan  · Meio-campista  0,33 ](https://footymaxai.com/players/732854/harry-vaughan) [ Dawson Devoy  · Meio-campista  0,32 ](https://footymaxai.com/players/634839/dawson-devoy) [ Senan Mullen  · Defensor  0,28 ](https://footymaxai.com/players/918367/senan-mullen)

[Sligo Rovers ](https://footymaxai.com/team/989/sligo-rovers-fc/statistics)

Artilheiros

[ Cian Kavanagh  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/690275/cian-kavanagh) [ William Fitzgerald  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/139171/william-fitzgerald) [ Alex Nolan  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/832741/alex-nolan) [ Archie Meekison  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/603510/archie-meekison) [ Jad Hakiki  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/896303/jad-hakiki)

Mais cartões

[ Carl McHugh  · Meio-campista  10 ](https://footymaxai.com/players/651/carl-mchugh) [ Sebastian Quirk  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/192877/sebastian-quirk) [ Gareth McElroy  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/918242/gareth-mcelroy) [ William Fitzgerald  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/139171/william-fitzgerald) [ Ciaron Harkin  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/567856/ciaron-harkin)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Carl McHugh  · Meio-campista  0,45 ](https://footymaxai.com/players/651/carl-mchugh) [ Sebastian Quirk  · Defensor  0,39 ](https://footymaxai.com/players/192877/sebastian-quirk) [ Darie Patton  · Meio-campista  0,18 ](https://footymaxai.com/players/900187/darie-patton) [ Oliver Denham  · Defensor  0,18 ](https://footymaxai.com/players/184931/oliver-denham) [ Jeannot Esua  · Defensor  0,17 ](https://footymaxai.com/players/166712/jeannot-esua)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Shamrock Rovers | 33 | 58 | 54 | 33 | +21 | 65 | 1,97 |
| 2 | St Patrick's Athl. | 32 | 53 | 52 | 25 | +27 | 59 | 1,84 |
| 3 | Bohemians | 33 | 52 | 58 | 40 | +18 | 59 | 1,79 |
| 4 | Shelbourne | 33 | 30 | 47 | 46 | +1 | 43 | 1,30 |
| 5 | Derry City | 32 | 28 | 45 | 42 | +3 | 41 | 1,28 |
| 6 | Dundalk | 33 | 30 | 50 | 55 | -5 | 41 | 1,24 |
| 7 | Galway United | 32 | 28 | 42 | 48 | -6 | 38 | 1,19 |
| 8 | Waterford | 32 | 22 | 44 | 54 | -10 | 34 | 1,06 |
| 9 | Drogheda United | 33 | 24 | 39 | 54 | -15 | 34 | 1,03 |
| 10 | Sligo Rovers | 33 | 15 | 25 | 59 | -34 | 23 | 0,70 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 92%  80%  Mais de 1,5 gols 77%  50%  Mais de 2,5 gols 54%  30%  Mais de 3,5 gols 34%  20%  Mais de 4,5 gols 19%  20%  Ambos marcam 45%  50%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Bohemians has picked up 7 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.4 points per game on average. BTTS has landed in just 2 of those games. Bohemians has scored 3 times in the last 5 fixtures.
- Superb stuff from Bohemians at home, where they are currently unbeaten in 5 games. Can they go another game without defeat?
- Sligo Rovers's defence will have to be at their best today if they're to stop Bohemians from scoring. The home side has scored in the last 4 games in front of their own fans. They have failed to score in 1 home matches this season.
- Momentum is really building for Bohemians as they have now gone 10 games without losing. They have won 1 of the last 5 games they have played.
- Bohemians has kept 3 clean sheets in the last 5 games, conceding 2 goals during this period. Overall this season, their defence has kept a clean sheet on 7 occasions.
- Bohemians is unbeaten in the last 5 games coming into this fixture against Sligo Rovers, having won 1 and drawn 4. They have scored 3 goals in those 5 games.
- Things have not been going that well in front of goal for Bohemians recently, with the side failing to score in 2 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- Just 2 of the last 5 games for Bohemians has ended with both teams scoring. They have won 1 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 3/10 games for Bohemians this season.

(original em inglês)

## Onde assistir

Bet365

## Análise do confronto

Bohemians e Sligo Rovers jogaram em 10/04/2026 pela Premier Division e o placar final foi 1 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/38/premier-division) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/38/premier-division/fixtures) [Estatísticas de Bohemians→ ](https://footymaxai.com/team/2050/bohemian-fc/statistics) [Estatísticas de Sligo Rovers→ ](https://footymaxai.com/team/989/sligo-rovers-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Bohemians x Sligo Rovers?

Bohemians e Sligo Rovers jogaram em 10/04/2026 pela Premier Division e o placar final foi 1 x 2.

### Quem marcou os gols de Bohemians x Sligo Rovers?

Gols: Zane Myers 8' (Bohemians); William Fitzgerald 39' (Sligo Rovers); Sean McHale 49' (Sligo Rovers).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Bohemians x Sligo Rovers?

No intervalo o placar era Bohemians 1 x 1 Sligo Rovers.

### Quantos cartões teve Bohemians x Sligo Rovers?

Foram 5 cartões amarelos e 1 vermelhos (Bohemians 1/1, Sligo Rovers 4/0).

### Quantos escanteios teve Bohemians x Sligo Rovers?

Foram 8 escanteios (Bohemians 5, Sligo Rovers 3).

### Qual foi o xG de Bohemians x Sligo Rovers?

O xG foi 2,05 para Bohemians e 0,71 para Sligo Rovers.
