Derry City 2 x 1 Sligo Rovers
Derry City 2 - 1 Sligo Rovers no Premier Division em 6 fevereiro 2026.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Derry City faz 1,69 pontos por jogo em casa e Sligo Rovers 0,53 fora.
- Derry City marca 186% mais gols por jogo que Sligo Rovers nesses locais.
- Derry City sofre 39% menos gols por jogo que Sligo Rovers nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% | 77% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 52% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 33% | |
| Ambos marcam | 0% | 61% | |
| Média de gols | 0,00 | 2,80 | |
| Média de escanteios | 0,0 | 10,3 | |
| Média de cartões | 0,0 | 4,4 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 69% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 40% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Derry City
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,28 | 1,69 | 0,88 |
| % de vitórias | 28% | 44% | 13% |
| Média de gols no jogo | 2,72 | 2,88 | 2,56 |
| Gols marcados (média) | 1,41 | 1,69 | 1,13 |
| Gols sofridos (média) | 1,31 | 1,19 | 1,44 |
| Ambos marcam | 63% | 56% | 69% |
| Jogos sem sofrer gols | 28% | 38% | 19% |
| Jogos sem marcar | 22% | 19% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,60 | 1,86 | 1,34 |
| xG contra (média) | 1,29 | 0,93 | 1,65 |
Sligo Rovers
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,70 | 0,88 | 0,53 |
| % de vitórias | 15% | 19% | 12% |
| Média de gols no jogo | 2,55 | 2,56 | 2,53 |
| Gols marcados (média) | 0,76 | 0,94 | 0,59 |
| Gols sofridos (média) | 1,79 | 1,63 | 1,94 |
| Ambos marcam | 45% | 50% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 25% | 12% |
| Jogos sem marcar | 48% | 38% | 59% |
| xG a favor (média) | 1,10 | 1,26 | 0,95 |
| xG contra (média) | 2,07 | 1,81 | 2,31 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Derry City está 219% melhor
| V | vs Galway United | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Waterford | 2 - 2 |
| V | @ Shelbourne | 1 - 0 |
| E | vs Shamrock Rovers | 3 - 3 |
| D | @ Bohemians | 3 - 5 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs Galway United | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Shamrock Rovers | 3 - 3 |
| V | vs Sligo Rovers | 2 - 0 |
| D | vs Waterford | 2 - 4 |
| V | vs Drogheda United | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | @ Waterford | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Shelbourne | 1 - 0 |
| D | @ Bohemians | 3 - 5 |
| E | @ St Patrick's Athl. | 1 - 1 |
| E | @ Shamrock Rovers | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Shelbourne | 1 - 5 |
|---|---|---|
| D | vs St Patrick's Athl. | 0 - 1 |
| D | vs Galway United | 1 - 3 |
| D | @ Drogheda United | 0 - 2 |
| D | @ Bohemians | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 0,00
| D | vs St Patrick's Athl. | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Galway United | 1 - 3 |
| E | vs Waterford | 0 - 0 |
| E | vs Drogheda United | 2 - 2 |
| D | vs Shamrock Rovers | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,40
| D | @ Shelbourne | 1 - 5 |
|---|---|---|
| D | @ Drogheda United | 0 - 2 |
| D | @ Bohemians | 0 - 3 |
| D | @ Derry City | 0 - 2 |
| E | @ Dundalk | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Derry City Em casa | Sligo Rovers Fora | Derry City Geral | Sligo Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,69 | 0,59 | 1,41 | 0,76 |
| Marcou +0,5 | 81% | 41% | 78% | 52% |
| Marcou +1,5 | 56% | 18% | 44% | 24% |
| Marcou +2,5 | 19% | 0% | 13% | 0% |
| Marcou +3,5 | 13% | 0% | 6% | 0% |
| Jogos sem marcar | 19% | 59% | 22% | 48% |
| Derry City Em casa | Sligo Rovers Fora | Derry City Geral | Sligo Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,19 | 1,94 | 1,31 | 1,79 |
| Sofreu +0,5 | 63% | 88% | 72% | 82% |
| Sofreu +1,5 | 38% | 53% | 41% | 52% |
| Sofreu +2,5 | 13% | 28% | 9% | 27% |
| Sofreu +3,5 | 6% | 18% | 6% | 15% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 12% | 28% | 18% |
| Derry City Em casa | Sligo Rovers Fora | Derry City Geral | Sligo Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,56 | 0,24 | 0,53 | 0,42 |
| Gols sofridos (média) | 0,56 | 0,82 | 0,47 | 0,73 |
| Jogos sem marcar | 56% | 76% | 56% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 41% | 56% | 48% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,13 | 0,35 | 0,88 | 0,33 |
| Gols sofridos (média) | 0,63 | 1,12 | 0,84 | 1,06 |
| Jogos sem marcar | 44% | 76% | 44% | 73% |
| Jogos sem sofrer gols | 63% | 47% | 44% | 42% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Derry City Em casa | Sligo Rovers Fora | Derry City Geral | Sligo Rovers Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 88% | 88% | 88% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 69% | 71% | 69% | 73% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 47% | 50% | 48% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 38% | 24% | 31% | 30% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 25% | 18% | 16% | 12% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 56% | 41% | 63% | 45% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 19% | 12% | 13% | 9% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 6% | 31% | 12% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 24% | 19% | 24% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 35% | 50% | 39% | – |
| Derry City Em casa | Sligo Rovers Fora | Derry City Geral | Sligo Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 65% | 72% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 19% | 29% | 16% | 30% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 12% | 9% | 15% |
| Ambos marcam | 19% | 18% | 16% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 69% | 65% | 78% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 53% | 47% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 31% | 18% | 22% | 18% |
| Ambos marcam | 25% | 12% | 34% | 15% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 3% | 0% |
| Derry City Em casa | Sligo Rovers Fora | Derry City Geral | Sligo Rovers Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 12% | 12% | 12% | 12% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 31% | 29% | 31% | 27% | 23% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 53% | 50% | 52% | 48% |
| Menos de 3,5 gols | 62% | 76% | 69% | 70% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 75% | 82% | 84% | 88% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Derry City Em casa | Sligo Rovers Fora | Derry City Geral | Sligo Rovers Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,1 | 11,7 | 10,1 | 11,4 | 10,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,5 | 3,9 | 5,8 | 4,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,6 | 7,7 | 4,3 | 7,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 63% | 24% | 50% | 27% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 88% | 91% | 85% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 82% | 88% | 82% | 80% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 76% | 72% | 73% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 59% | 59% | 64% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 38% | 47% | 47% | 55% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 38% | 47% | 38% | 52% | 33% |
| Mais de 12,5 escanteios | 6% | 35% | 13% | 36% | 21% |
| Derry City Em casa | Sligo Rovers Fora | Derry City Geral | Sligo Rovers Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,3 | 5,0 | 4,5 | 4,9 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 47% | 41% | 55% | 57% | 54% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 28% | 28% | 33% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 20% | 28% | 26% | 30% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,7 | 6,7 | 5,5 | 6,4 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 73% | 76% | 74% | 73% | 61% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 65% | 48% | 64% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 60% | 65% | 55% | 64% | – |
| Derry City Em casa | Sligo Rovers Fora | Derry City Geral | Sligo Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 71% | 91% | 73% |
| A favor: mais de 3,5 | 88% | 53% | 78% | 57% |
| A favor: mais de 4,5 | 75% | 41% | 69% | 39% |
| A favor: mais de 5,5 | 63% | 35% | 50% | 33% |
| Contra: mais de 2,5 | 75% | 100% | 81% | 97% |
| Contra: mais de 3,5 | 50% | 94% | 63% | 88% |
| Contra: mais de 4,5 | 31% | 76% | 47% | 76% |
| Contra: mais de 5,5 | 19% | 65% | 38% | 67% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Derry City Em casa | Sligo Rovers Fora | Derry City Geral | Sligo Rovers Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,50 | 3,82 | 4,84 | 3,82 | 4,40 |
| Cartões do time (média) | 2,06 | 2,29 | 2,69 | 1,94 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,44 | 1,53 | 2,16 | 1,88 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 71% | 91% | 76% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 56% | 47% | 69% | 48% | 63% |
| Mais de 4,5 cartões | 44% | 41% | 50% | 33% | 46% |
| Mais de 5,5 cartões | 31% | 24% | 31% | 18% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 13% | 6% | 19% | 9% | 15% |
| Derry City Em casa | Sligo Rovers Fora | Derry City Geral | Sligo Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 88% | 94% | 85% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 56% | 71% | 72% | 55% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 19% | 47% | 41% | 36% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 13% | 24% | 28% | 15% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 82% | 91% | 91% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 81% | 47% | 72% | 61% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 44% | 12% | 38% | 15% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 19% | 12% | 13% | 12% |
Cartões por tempo
| Derry City Em casa | Sligo Rovers Fora | Derry City Geral | Sligo Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,63 | 1,00 | 1,72 | 1,12 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 0,65 | 0,94 | 0,58 |
| Cartões do adversário (média) | 0,88 | 0,35 | 0,78 | 0,55 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 53% | 63% | 48% |
| Até 1 cartão no tempo | 63% | 76% | 50% | 73% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 24% | 44% | 27% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 0% | 6% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 18% | 28% | 24% |
| Derry City Em casa | Sligo Rovers Fora | Derry City Geral | Sligo Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,88 | 2,71 | 3,09 | 2,58 |
| Cartões do time (média) | 1,31 | 1,59 | 1,72 | 1,27 |
| Cartões do adversário (média) | 1,56 | 1,12 | 1,38 | 1,30 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 88% | 75% | 76% |
| Até 1 cartão no tempo | 13% | 28% | 19% | 27% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 63% | 35% | 47% | 45% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 35% | 34% | 27% |
| Tempo com mais cartões | 69% | 71% | 69% | 67% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Derry City Em casa | Sligo Rovers Fora | Derry City Geral | Sligo Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,25 | 0,65 | 1,38 | 1,03 |
| Vencendo no intervalo | 31% | 6% | 34% | 21% |
| Empatando no intervalo | 31% | 47% | 34% | 39% |
| Perdendo no intervalo | 38% | 47% | 31% | 39% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,63 | 0,82 | 1,22 | 0,76 |
| Vence o 2º tempo | 44% | 12% | 28% | 12% |
| Empata o 2º tempo | 31% | 47% | 38% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 41% | 34% | 48% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Derry City Em casa | Sligo Rovers Fora | Derry City Geral | Sligo Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,1 | 8,2 | 13,7 | 9,7 |
| Chutes no alvo | 5,8 | 2,3 | 4,8 | 2,7 |
| Chutes para fora | 10,4 | 5,9 | 8,9 | 7,0 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 7% | 10% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 9,6 | 14,0 | 9,8 | 12,8 |
| Posse de bola | 60% | 46% | 55% | 47% |
| Ataques por jogo | 103,8 | 84,5 | 99,3 | 89,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 60,3 | 35,7 | 53,7 | 40,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 2,8 | 3,0 | 2,8 |
| Faltas por jogo | 11,8 | 9,2 | 12,2 | 9,4 |
| Jogos empatados | 38% | 18% | 44% | 24% |
| Derry City Em casa | Sligo Rovers Fora | Derry City Geral | Sligo Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 81% | 28% | 69% | 39% |
| Mais de 11,5 chutes | 69% | 18% | 63% | 30% |
| Mais de 12,5 chutes | 69% | 6% | 47% | 24% |
| Mais de 13,5 chutes | 63% | 6% | 41% | 15% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 81% | 18% | 75% | 27% |
| Mais de 4,5 no alvo | 56% | 12% | 44% | 12% |
| Mais de 5,5 no alvo | 50% | 0% | 38% | 6% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 87% | 94% | 68% | 94% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 40% | 41% | 35% | 47% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 13% | 28% | 10% | 28% |
Faltas e laterais
| Derry City Em casa | Sligo Rovers Fora | Derry City Geral | Sligo Rovers Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,8 | 8,8 | 11,0 | 9,8 |
| Faltas no jogo (média) | 22,4 | 17,9 | 23,1 | 19,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 25,0 | 21,3 | 25,3 | 22,2 |
| Laterais no jogo (média) | 47,0 | 46,8 | 49,8 | 48,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,6 | 11,6 | 7,1 | 10,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,4 | 18,9 | 15,2 | 18,2 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Derry City x Sligo Rovers?
Derry City e Sligo Rovers jogaram em 06/02/2026 pela Premier Division e o placar final foi 2 x 1.
Quem marcou os gols de Derry City x Sligo Rovers?
Gols: Gol 30' (Sligo Rovers); Gol 82' (Derry City); Gol 90+1' (Derry City).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Derry City x Sligo Rovers?
No intervalo o placar era Derry City 0 x 1 Sligo Rovers.
Quantos cartões teve Derry City x Sligo Rovers?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Derry City 2/0, Sligo Rovers 1/0).
Quantos escanteios teve Derry City x Sligo Rovers?
Foram 9 escanteios (Derry City 9, Sligo Rovers 0).
Qual foi o xG de Derry City x Sligo Rovers?
O xG foi 2,62 para Derry City e 0,59 para Sligo Rovers.