Shamrock Rovers 2 x 0 St Patrick's Athl.
Shamrock Rovers 2 - 0 St Patrick's Athl. no Premier Division em 20 fevereiro 2026.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Shamrock Rovers faz 2,47 pontos por jogo em casa e St Patrick's Athl. 1,63 fora.
- Shamrock Rovers marca 48% mais gols por jogo que St Patrick's Athl. nesses locais.
- Shamrock Rovers sofre 6% menos gols por jogo que St Patrick's Athl. nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
- Espere cerca de 4,0 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 47 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 17/10/2025 | St Patrick's Athl. | 1 - 0 | Shamrock Rovers |
| 19/05/2025 | Shamrock Rovers | 4 - 0 | St Patrick's Athl. |
| 18/04/2025 | St Patrick's Athl. | 2 - 2 | Shamrock Rovers |
| 07/03/2025 | Shamrock Rovers | 1 - 0 | St Patrick's Athl. |
| 27/09/2024 | Shamrock Rovers | 0 - 3 | St Patrick's Athl. |
| 13/06/2024 | St Patrick's Athl. | 2 - 1 | Shamrock Rovers |
| 10/05/2024 | Shamrock Rovers | 2 - 2 | St Patrick's Athl. |
| 05/04/2024 | St Patrick's Athl. | 2 - 1 | Shamrock Rovers |
| 09/02/2024 | Shamrock Rovers | 3 - 1 | St Patrick's Athl. |
| 27/10/2023 | St Patrick's Athl. | 0 - 2 | Shamrock Rovers |
Média de gols nos confrontos: 2,13
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% | 77% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 52% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 33% | |
| Ambos marcam | 0% | 61% | |
| Média de gols | 0,00 | 2,80 | |
| Média de escanteios | 4,0 | 10,3 | |
| Média de cartões | 2,0 | 4,4 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 69% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 40% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Season 2026, week 3: Shamrock Rovers host St Patrick's Athletic in a fixture that promises structure over flash. Home comfort should tilt the balance, but this is a league where margins are slim and margins in the odds reflect that.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Shamrock Rovers
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,97 | 2,47 | 1,44 |
| % de vitórias | 58% | 76% | 38% |
| Média de gols no jogo | 2,64 | 2,82 | 2,44 |
| Gols marcados (média) | 1,64 | 1,94 | 1,31 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,88 | 1,13 |
| Ambos marcam | 58% | 65% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 35% | 31% |
| Jogos sem marcar | 18% | 6% | 31% |
| xG a favor (média) | 1,56 | 1,59 | 1,53 |
| xG contra (média) | 1,23 | 1,23 | 1,23 |
St Patrick's Athl.
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,84 | 2,06 | 1,63 |
| % de vitórias | 53% | 63% | 44% |
| Média de gols no jogo | 2,41 | 2,56 | 2,25 |
| Gols marcados (média) | 1,63 | 1,94 | 1,31 |
| Gols sofridos (média) | 0,78 | 0,63 | 0,94 |
| Ambos marcam | 38% | 38% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 44% | 38% |
| Jogos sem marcar | 31% | 25% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,91 | 2,11 | 1,70 |
| xG contra (média) | 1,21 | 1,24 | 1,17 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Shamrock Rovers está 52% melhor
| V | vs Bohemians | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Drogheda United | 3 - 1 |
| V | vs Waterford | 3 - 2 |
| D | @ St Patrick's Athl. | 0 - 2 |
| E | vs Shelbourne | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Bohemians | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Drogheda United | 3 - 1 |
| V | vs Waterford | 3 - 2 |
| E | vs Shelbourne | 0 - 0 |
| V | vs Dundalk | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 2,60
| D | @ St Patrick's Athl. | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Derry City | 3 - 3 |
| E | @ Drogheda United | 0 - 0 |
| V | @ Sligo Rovers | 2 - 1 |
| V | @ Waterford | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | @ Sligo Rovers | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Dundalk | 4 - 0 |
| V | vs Shamrock Rovers | 2 - 0 |
| D | vs Waterford | 0 - 2 |
| V | @ Drogheda United | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | vs Shamrock Rovers | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Waterford | 0 - 2 |
| E | vs Derry City | 1 - 1 |
| E | vs Dundalk | 1 - 1 |
| V | vs Galway United | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | @ Sligo Rovers | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Dundalk | 4 - 0 |
| V | @ Drogheda United | 2 - 0 |
| V | @ Shelbourne | 2 - 1 |
| E | @ Waterford | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Shamrock Rovers Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shamrock Rovers Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,94 | 1,31 | 1,64 | 1,63 |
| Marcou +0,5 | 94% | 63% | 82% | 69% |
| Marcou +1,5 | 59% | 44% | 55% | 50% |
| Marcou +2,5 | 35% | 19% | 24% | 28% |
| Marcou +3,5 | 6% | 6% | 3% | 16% |
| Jogos sem marcar | 6% | 38% | 18% | 31% |
| Shamrock Rovers Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shamrock Rovers Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,88 | 0,94 | 1,00 | 0,78 |
| Sofreu +0,5 | 65% | 63% | 67% | 59% |
| Sofreu +1,5 | 24% | 31% | 27% | 19% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 6% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 38% | 33% | 41% |
| Shamrock Rovers Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shamrock Rovers Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,18 | 0,69 | 0,88 | 0,78 |
| Gols sofridos (média) | 0,29 | 0,38 | 0,52 | 0,38 |
| Jogos sem marcar | 29% | 56% | 45% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 76% | 69% | 64% | 66% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,76 | 0,63 | 0,76 | 0,84 |
| Gols sofridos (média) | 0,59 | 0,56 | 0,48 | 0,41 |
| Jogos sem marcar | 47% | 56% | 48% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 63% | 57% | 72% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Shamrock Rovers Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shamrock Rovers Geral | St Patrick's Athl. Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 88% | 91% | 91% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 76% | 75% | 73% | 75% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 31% | 48% | 34% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 35% | 25% | 30% | 28% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 24% | 6% | 18% | 13% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 65% | 38% | 58% | 38% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 47% | 19% | 33% | 22% | – |
| Ambos marcam e empate | 12% | 19% | 15% | 16% | – |
| Ambos marcam e derrota | 6% | 0% | 9% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 53% | 25% | 48% | 25% | – |
| Shamrock Rovers Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shamrock Rovers Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 82% | 69% | 79% | 69% |
| Mais de 1,5 gols | 35% | 31% | 33% | 34% |
| Mais de 2,5 gols | 18% | 6% | 15% | 13% |
| Ambos marcam | 12% | 6% | 12% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 69% | 67% | 72% |
| Mais de 1,5 gols | 41% | 25% | 42% | 31% |
| Mais de 2,5 gols | 12% | 13% | 9% | 13% |
| Ambos marcam | 28% | 13% | 27% | 6% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 0% | 3% | 0% |
| Shamrock Rovers Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shamrock Rovers Geral | St Patrick's Athl. Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 6% | 12% | 9% | 9% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 24% | 25% | 27% | 25% | 23% |
| Menos de 2,5 gols | 47% | 69% | 52% | 66% | 48% |
| Menos de 3,5 gols | 65% | 75% | 70% | 72% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 76% | 94% | 82% | 87% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Shamrock Rovers Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shamrock Rovers Geral | St Patrick's Athl. Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,4 | 9,6 | 8,7 | 10,6 | 10,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,6 | 5,1 | 4,9 | 5,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,8 | 4,5 | 3,9 | 4,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 41% | 56% | 57% | 63% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 94% | 88% | 85% | 88% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 76% | 81% | 70% | 81% | 80% |
| Mais de 8,5 escanteios | 53% | 63% | 52% | 72% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 41% | 63% | 24% | 69% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 18% | 38% | 12% | 50% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 18% | 25% | 12% | 38% | 33% |
| Mais de 12,5 escanteios | 18% | 6% | 12% | 16% | 21% |
| Shamrock Rovers Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shamrock Rovers Geral | St Patrick's Athl. Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,3 | 3,9 | 4,0 | 4,7 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 36% | 44% | 50% | 54% |
| Mais de 5 escanteios | 31% | 14% | 16% | 33% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 38% | 36% | 34% | 37% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,1 | 5,4 | 4,7 | 5,8 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 56% | 56% | 53% | 60% | 61% |
| Mais de 5 escanteios | 38% | 43% | 28% | 50% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 56% | 50% | 59% | 53% | – |
| Shamrock Rovers Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shamrock Rovers Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 82% | 94% | 91% | 91% |
| A favor: mais de 3,5 | 71% | 81% | 76% | 78% |
| A favor: mais de 4,5 | 59% | 63% | 61% | 66% |
| A favor: mais de 5,5 | 41% | 44% | 39% | 53% |
| Contra: mais de 2,5 | 88% | 81% | 76% | 88% |
| Contra: mais de 3,5 | 59% | 69% | 45% | 69% |
| Contra: mais de 4,5 | 47% | 44% | 33% | 47% |
| Contra: mais de 5,5 | 35% | 31% | 21% | 34% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Shamrock Rovers Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shamrock Rovers Geral | St Patrick's Athl. Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,29 | 4,56 | 4,76 | 4,16 | 4,40 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 1,63 | 2,45 | 1,53 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,29 | 2,94 | 2,30 | 2,63 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 82% | 88% | 88% | 81% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 59% | 75% | 73% | 59% | 63% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 44% | 57% | 38% | 46% |
| Mais de 5,5 cartões | 28% | 25% | 39% | 22% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 18% | 13% | 18% | 13% | 15% |
| Shamrock Rovers Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shamrock Rovers Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 88% | 81% | 91% | 72% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 59% | 56% | 73% | 50% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 28% | 19% | 39% | 25% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 18% | 6% | 27% | 6% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 82% | 94% | 88% | 94% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 59% | 81% | 67% | 75% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 41% | 56% | 36% | 44% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 24% | 38% | 24% | 31% |
Cartões por tempo
| Shamrock Rovers Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shamrock Rovers Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,19 | 2,07 | 1,56 | 1,87 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 0,67 | 0,75 | 0,70 |
| Cartões do adversário (média) | 0,69 | 1,40 | 0,81 | 1,17 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 31% | 53% | 53% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 69% | 27% | 59% | 40% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 31% | 67% | 34% | 53% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 7% | 6% | 7% |
| Tempo com mais cartões | 6% | 33% | 13% | 33% |
| Shamrock Rovers Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shamrock Rovers Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,38 | 2,80 | 3,28 | 2,57 |
| Cartões do time (média) | 1,63 | 1,07 | 1,75 | 0,93 |
| Cartões do adversário (média) | 1,75 | 1,73 | 1,53 | 1,63 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 88% | 67% | 81% | 60% |
| Até 1 cartão no tempo | 6% | 40% | 13% | 37% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 44% | 20% | 41% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 50% | 40% | 47% | 30% |
| Tempo com mais cartões | 88% | 60% | 75% | 56% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Shamrock Rovers Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shamrock Rovers Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,29 | 1,50 | 1,70 | 1,59 |
| Vencendo no intervalo | 71% | 38% | 48% | 41% |
| Empatando no intervalo | 18% | 38% | 24% | 38% |
| Perdendo no intervalo | 12% | 25% | 27% | 22% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,47 | 1,44 | 1,45 | 1,69 |
| Vence o 2º tempo | 35% | 38% | 30% | 47% |
| Empata o 2º tempo | 41% | 31% | 55% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 24% | 31% | 15% | 25% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Shamrock Rovers Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shamrock Rovers Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,8 | 15,2 | 13,5 | 17,3 |
| Chutes no alvo | 5,7 | 4,7 | 5,0 | 5,7 |
| Chutes para fora | 8,1 | 10,5 | 8,6 | 11,6 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 9% | 12% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 7,1 | 11,6 | 8,3 | 10,6 |
| Posse de bola | 61% | 53% | 62% | 55% |
| Ataques por jogo | 101,6 | 101,2 | 104,9 | 101,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 43,9 | 57,8 | 49,5 | 58,2 |
| Impedimentos por jogo | 3,1 | 3,6 | 3,1 | 3,5 |
| Faltas por jogo | 12,1 | 9,9 | 11,7 | 10,1 |
| Jogos empatados | 18% | 31% | 24% | 25% |
| Shamrock Rovers Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shamrock Rovers Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 71% | 69% | 70% | 78% |
| Mais de 11,5 chutes | 71% | 63% | 67% | 75% |
| Mais de 12,5 chutes | 53% | 63% | 52% | 72% |
| Mais de 13,5 chutes | 47% | 56% | 42% | 69% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 82% | 50% | 79% | 69% |
| Mais de 4,5 no alvo | 59% | 44% | 52% | 63% |
| Mais de 5,5 no alvo | 47% | 38% | 36% | 44% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 88% | 81% | 81% | 84% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 56% | 47% | 53% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 25% | 25% | 22% | 25% |
Faltas e laterais
| Shamrock Rovers Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shamrock Rovers Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,8 | 10,6 | 11,5 | 12,1 |
| Faltas no jogo (média) | 23,9 | 20,4 | 23,2 | 22,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,9 | 24,5 | 22,4 | 23,2 |
| Laterais no jogo (média) | 40,7 | 46,6 | 42,1 | 43,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,9 | 6,3 | 7,3 | 6,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,0 | 14,8 | 15,2 | 15,8 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Shamrock Rovers x St Patrick's Athl.?
Shamrock Rovers e St Patrick's Athl. jogaram em 20/02/2026 pela Premier Division e o placar final foi 2 x 0.
Quem marcou os gols de Shamrock Rovers x St Patrick's Athl.?
Gols: Michael Noonan 69' (Shamrock Rovers); Adam Brennan 80' (Shamrock Rovers).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Shamrock Rovers x St Patrick's Athl.?
No intervalo o placar era Shamrock Rovers 0 x 0 St Patrick's Athl..
Quantos cartões teve Shamrock Rovers x St Patrick's Athl.?
Foram 0 cartões amarelos e 0 vermelhos (Shamrock Rovers 0/0, St Patrick's Athl. 0/0).
Quantos escanteios teve Shamrock Rovers x St Patrick's Athl.?
Foram 8 escanteios (Shamrock Rovers 7, St Patrick's Athl. 1).
Qual foi o xG de Shamrock Rovers x St Patrick's Athl.?
O xG foi 1,57 para Shamrock Rovers e 0,99 para St Patrick's Athl..