Shelbourne 2 x 3 Dundalk
Shelbourne 2 - 3 Dundalk no Premier Division em 3 abril 2026. Forma recente: Shelbourne D E V E V, Dundalk D E V V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Shelbourne faz 1,00 pontos por jogo em casa e Dundalk 1,25 fora.
- Shelbourne marca 2% menos gols por jogo que Dundalk nesses locais.
- Shelbourne sofre 6% menos gols por jogo que Dundalk nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 55% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 78%.
- Espere cerca de 11,2 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 18 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 13/01/2026 | Dundalk | 3 - 1 | Shelbourne |
| 30/08/2024 | Dundalk | 0 - 1 | Shelbourne |
| 07/06/2024 | Shelbourne | 1 - 0 | Dundalk |
| 03/05/2024 | Dundalk | 0 - 0 | Shelbourne |
| 29/03/2024 | Shelbourne | 2 - 1 | Dundalk |
| 06/10/2023 | Shelbourne | 1 - 0 | Dundalk |
| 06/08/2023 | Dundalk | 1 - 1 | Shelbourne |
| 21/04/2023 | Shelbourne | 1 - 1 | Dundalk |
| 06/03/2023 | Dundalk | 2 - 1 | Shelbourne |
| 02/09/2022 | Dundalk | 0 - 0 | Shelbourne |
Média de gols nos confrontos: 2,11
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 88% | 77% | |
| Mais de 2,5 gols | 55% | 52% | |
| Mais de 3,5 gols | 55% | 33% | |
| Ambos marcam | 78% | 60% | |
| Média de gols | 2,98 | 2,80 | |
| Média de escanteios | 11,2 | 10,3 | |
| Média de cartões | 5,6 | 4,4 | |
| Escanteios +8,5 | 78% | 69% | |
| Escanteios +9,5 | 65% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 53% | 41% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 63% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 23% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 55% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Stadium: Tolka Park. Week 9 pits Shelbourne against Dundalk in a match that could tilt on small margins. Shelbourne’s odds as hosts (1.78) keep them as the slight favorite, but the market nudges you toward a balanced 90 minutes.
BTTS: Yes| The two sides have a high BTTS trend (average 78%), making a goalscoring duel likely.
Total goals: Expect around 3.0 in this fixture; Over 2.5 goalsis a solid angle given the xG equilibrium (Shelbourne 1.45, Dundalk 1.58).
Corners: Over 7.5 corners looks favorable (1.32); both teams typically contribute, with Dundalk often edging corners but Shelbourne holding the home-edge in the total.
First half: Lower scoring early; average first-half BTTS is low and 1st half over 1.5 goals sits around 23%. Plan for a cautious start, with chances increasing after the break.
Prediction: Shelbourne to win, likely 2-1. BTTS should land, and the contest should see a healthy corner count.
Betting angles to consider: Shelbourne win or draw (1.28) remains appealing with home support; Over 2.5 goals (2.10) and BTTS Yes (1.85) offer value given both teams’ attacking instincts. A cautious forecast for a busy second half aligns with the season’s xG and corner trends.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Shelbourne
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,30 | 1,00 | 1,63 |
| % de vitórias | 30% | 24% | 38% |
| Média de gols no jogo | 2,82 | 3,12 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 1,42 | 1,47 | 1,38 |
| Gols sofridos (média) | 1,39 | 1,65 | 1,13 |
| Ambos marcam | 73% | 76% | 69% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 12% | 25% |
| Jogos sem marcar | 21% | 24% | 19% |
| xG a favor (média) | 1,57 | 1,66 | 1,48 |
| xG contra (média) | 1,37 | 1,37 | 1,37 |
Dundalk
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,24 | 1,24 | 1,25 |
| % de vitórias | 30% | 35% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,18 | 3,12 | 3,25 |
| Gols marcados (média) | 1,52 | 1,53 | 1,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,67 | 1,59 | 1,75 |
| Ambos marcam | 76% | 71% | 81% |
| Jogos sem sofrer gols | 15% | 24% | 6% |
| Jogos sem marcar | 9% | 6% | 13% |
| xG a favor (média) | 1,74 | 1,78 | 1,71 |
| xG contra (média) | 1,52 | 1,45 | 1,58 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Dundalk está 25% melhor
| V | vs Sligo Rovers | 5 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Galway United | 1 - 1 |
| V | @ Dundalk | 3 - 2 |
| D | vs Drogheda United | 1 - 2 |
| D | vs Derry City | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Sligo Rovers | 5 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Drogheda United | 1 - 2 |
| D | vs Derry City | 0 - 1 |
| D | vs St Patrick's Athl. | 1 - 2 |
| V | vs Dundalk | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | @ Galway United | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Dundalk | 3 - 2 |
| E | @ Shamrock Rovers | 0 - 0 |
| E | @ Galway United | 1 - 1 |
| D | @ Waterford | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | vs Bohemians | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Shelbourne | 2 - 3 |
| D | vs St Patrick's Athl. | 0 - 4 |
| E | @ Waterford | 1 - 1 |
| V | @ Drogheda United | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Bohemians | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Shelbourne | 2 - 3 |
| D | vs St Patrick's Athl. | 0 - 4 |
| D | vs Galway United | 1 - 2 |
| E | vs Sligo Rovers | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,20
| E | @ Waterford | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Drogheda United | 3 - 2 |
| D | @ Shamrock Rovers | 2 - 3 |
| E | @ St Patrick's Athl. | 1 - 1 |
| D | @ Shelbourne | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Shelbourne Em casa | Dundalk Fora | Shelbourne Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,47 | 1,50 | 1,42 | 1,52 |
| Marcou +0,5 | 76% | 88% | 79% | 91% |
| Marcou +1,5 | 47% | 44% | 48% | 42% |
| Marcou +2,5 | 12% | 19% | 9% | 12% |
| Marcou +3,5 | 6% | 0% | 3% | 3% |
| Jogos sem marcar | 24% | 13% | 21% | 9% |
| Shelbourne Em casa | Dundalk Fora | Shelbourne Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,65 | 1,75 | 1,39 | 1,67 |
| Sofreu +0,5 | 88% | 94% | 82% | 85% |
| Sofreu +1,5 | 47% | 56% | 39% | 55% |
| Sofreu +2,5 | 24% | 19% | 15% | 21% |
| Sofreu +3,5 | 6% | 6% | 3% | 6% |
| Jogos sem sofrer gols | 12% | 6% | 18% | 15% |
| Shelbourne Em casa | Dundalk Fora | Shelbourne Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,59 | 0,88 | 0,55 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 0,76 | 0,94 | 0,70 | 0,73 |
| Jogos sem marcar | 59% | 31% | 58% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 38% | 48% | 48% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,88 | 0,63 | 0,88 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 0,88 | 0,81 | 0,70 | 0,94 |
| Jogos sem marcar | 41% | 44% | 36% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 50% | 45% | 39% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Shelbourne Em casa | Dundalk Fora | Shelbourne Geral | Dundalk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 100% | 88% | 100% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 82% | 94% | 76% | 91% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 71% | 56% | 61% | 64% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 44% | 30% | 39% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 24% | 25% | 18% | 21% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 76% | 81% | 73% | 76% | 60% |
| Ambos marcam e vitória | 24% | 19% | 24% | 15% | – |
| Ambos marcam e empate | 18% | 50% | 27% | 33% | – |
| Ambos marcam e derrota | 35% | 13% | 21% | 27% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 65% | 50% | 57% | 55% | – |
| Shelbourne Em casa | Dundalk Fora | Shelbourne Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 65% | 94% | 64% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 50% | 42% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 12% | 25% | 15% | 18% |
| Ambos marcam | 28% | 38% | 30% | 27% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 81% | 79% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 38% | 45% | 57% |
| Mais de 2,5 gols | 24% | 25% | 18% | 24% |
| Ambos marcam | 41% | 25% | 39% | 36% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 6% | 9% | 6% |
| Shelbourne Em casa | Dundalk Fora | Shelbourne Geral | Dundalk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 12% | 0% | 12% | 0% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 18% | 6% | 24% | 9% | 23% |
| Menos de 2,5 gols | 29% | 44% | 39% | 36% | 48% |
| Menos de 3,5 gols | 71% | 56% | 70% | 61% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 76% | 75% | 82% | 79% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Shelbourne Em casa | Dundalk Fora | Shelbourne Geral | Dundalk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,5 | 11,0 | 9,4 | 10,3 | 10,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,4 | 5,9 | 5,2 | 5,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,2 | 5,1 | 4,2 | 4,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 53% | 56% | 39% | 55% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 71% | 88% | 79% | 79% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 88% | 70% | 79% | 80% |
| Mais de 8,5 escanteios | 65% | 69% | 61% | 70% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 53% | 69% | 48% | 64% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 56% | 24% | 48% | 41% |
| Mais de 11,5 escanteios | 12% | 44% | 15% | 36% | 33% |
| Mais de 12,5 escanteios | 12% | 19% | 15% | 18% | 22% |
| Shelbourne Em casa | Dundalk Fora | Shelbourne Geral | Dundalk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 5,0 | 4,6 | 4,8 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 56% | 48% | 52% | 55% |
| Mais de 5 escanteios | 18% | 31% | 27% | 36% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 41% | 31% | 45% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,9 | 6,0 | 4,8 | 5,4 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 69% | 45% | 64% | 61% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 56% | 42% | 45% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 63% | 45% | 57% | – |
| Shelbourne Em casa | Dundalk Fora | Shelbourne Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 82% | 88% | 88% | 82% |
| A favor: mais de 3,5 | 76% | 63% | 73% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 65% | 56% | 55% | 57% |
| A favor: mais de 5,5 | 35% | 50% | 33% | 52% |
| Contra: mais de 2,5 | 82% | 81% | 79% | 79% |
| Contra: mais de 3,5 | 71% | 69% | 70% | 64% |
| Contra: mais de 4,5 | 53% | 56% | 45% | 52% |
| Contra: mais de 5,5 | 24% | 38% | 21% | 27% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Shelbourne Em casa | Dundalk Fora | Shelbourne Geral | Dundalk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,35 | 5,31 | 5,33 | 5,24 | 4,40 |
| Cartões do time (média) | 2,94 | 2,75 | 3,03 | 2,61 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,41 | 2,56 | 2,30 | 2,64 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 82% | 94% | 85% | 91% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 82% | 81% | 76% | 73% | 62% |
| Mais de 4,5 cartões | 71% | 63% | 64% | 57% | 46% |
| Mais de 5,5 cartões | 53% | 44% | 48% | 39% | 27% |
| Mais de 6,5 cartões | 24% | 25% | 33% | 27% | 15% |
| Shelbourne Em casa | Dundalk Fora | Shelbourne Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 100% | 97% | 97% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 88% | 69% | 91% | 70% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 59% | 50% | 61% | 48% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 41% | 31% | 39% | 30% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 100% | 91% | 97% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 82% | 69% | 70% | 67% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 47% | 50% | 45% | 48% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 12% | 31% | 18% | 30% |
Cartões por tempo
| Shelbourne Em casa | Dundalk Fora | Shelbourne Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,94 | 2,06 | 1,79 | 1,76 |
| Cartões do time (média) | 1,12 | 1,13 | 1,03 | 0,85 |
| Cartões do adversário (média) | 0,82 | 0,94 | 0,76 | 0,91 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 82% | 75% | 73% | 57% |
| Até 1 cartão no tempo | 35% | 38% | 45% | 45% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 59% | 50% | 45% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 13% | 9% | 12% |
| Tempo com mais cartões | 12% | 13% | 15% | 12% |
| Shelbourne Em casa | Dundalk Fora | Shelbourne Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,41 | 3,25 | 3,52 | 3,39 |
| Cartões do time (média) | 1,82 | 1,63 | 2,00 | 1,70 |
| Cartões do adversário (média) | 1,59 | 1,63 | 1,52 | 1,70 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 88% | 81% | 94% | 88% |
| Até 1 cartão no tempo | 12% | 6% | 12% | 9% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 28% | 50% | 36% | 52% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 59% | 44% | 52% | 39% |
| Tempo com mais cartões | 82% | 69% | 76% | 76% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Shelbourne Em casa | Dundalk Fora | Shelbourne Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,12 | 1,31 | 1,09 | 1,36 |
| Vencendo no intervalo | 18% | 38% | 18% | 36% |
| Empatando no intervalo | 59% | 19% | 55% | 27% |
| Perdendo no intervalo | 24% | 44% | 27% | 36% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,18 | 1,13 | 1,45 | 1,21 |
| Vence o 2º tempo | 24% | 31% | 33% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 19% | 45% | 30% |
| Perde o 2º tempo | 28% | 50% | 21% | 39% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Shelbourne Em casa | Dundalk Fora | Shelbourne Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,1 | 15,7 | 14,3 | 15,9 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 5,0 | 4,3 | 5,1 |
| Chutes para fora | 10,5 | 10,7 | 10,0 | 10,7 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 10% | 10% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 10,3 | 10,5 | 10,1 | 10,5 |
| Posse de bola | 56% | 51% | 53% | 52% |
| Ataques por jogo | 107,6 | 100,7 | 103,4 | 106,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 52,5 | 51,2 | 50,0 | 53,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 3,7 | 3,5 | 3,5 |
| Faltas por jogo | 11,3 | 12,8 | 11,2 | 11,5 |
| Jogos empatados | 29% | 50% | 39% | 33% |
| Shelbourne Em casa | Dundalk Fora | Shelbourne Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 71% | 81% | 76% | 79% |
| Mais de 11,5 chutes | 65% | 81% | 61% | 73% |
| Mais de 12,5 chutes | 59% | 75% | 55% | 70% |
| Mais de 13,5 chutes | 59% | 69% | 55% | 64% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 65% | 81% | 64% | 76% |
| Mais de 4,5 no alvo | 53% | 69% | 48% | 55% |
| Mais de 5,5 no alvo | 35% | 38% | 27% | 33% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 88% | 88% | 88% | 76% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 65% | 44% | 66% | 39% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 24% | 13% | 34% | 12% |
Faltas e laterais
| Shelbourne Em casa | Dundalk Fora | Shelbourne Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 9,7 | 13,9 | 9,7 | 12,9 |
| Faltas no jogo (média) | 20,9 | 26,5 | 20,7 | 24,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,7 | 21,1 | 20,3 | 24,1 |
| Laterais no jogo (média) | 38,1 | 43,7 | 40,5 | 48,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,6 | 7,0 | 8,4 | 7,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,8 | 17,2 | 16,0 | 17,9 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Shelbourne x Dundalk?
Shelbourne e Dundalk jogaram em 03/04/2026 pela Premier Division e o placar final foi 2 x 3.
Quem marcou os gols de Shelbourne x Dundalk?
Gols: Gbemi Arubi 11' (Dundalk); Bobby Burns 22' (Dundalk); Zeno Ibsen Rossi 60' (Shelbourne); John Martin 67' (Shelbourne); Zeno Ibsen Rossi 86' (Dundalk).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Shelbourne x Dundalk?
No intervalo o placar era Shelbourne 0 x 2 Dundalk.
Quantos cartões teve Shelbourne x Dundalk?
Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Shelbourne 4/0, Dundalk 2/0).
Quantos escanteios teve Shelbourne x Dundalk?
Foram 11 escanteios (Shelbourne 5, Dundalk 6).
Qual foi o xG de Shelbourne x Dundalk?
O xG foi 1,33 para Shelbourne e 2,21 para Dundalk.