Shelbourne 1 x 2 St Patrick's Athl.
Shelbourne 1 - 2 St Patrick's Athl. no Premier Division em 9 agosto 2026. Forma recente: Shelbourne E D E V D, St Patrick's Athl. D V E E E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Shelbourne faz 1,00 pontos por jogo em casa e St Patrick's Athl. 1,63 fora.
- Shelbourne marca 12% mais gols por jogo que St Patrick's Athl. nesses locais.
- Shelbourne sofre 76% mais gols por jogo que St Patrick's Athl. nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 47% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 60%.
- Espere cerca de 10,0 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 24 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 15/05/2026 | St Patrick's Athl. | 0 - 1 | Shelbourne |
| 06/03/2026 | Shelbourne | 2 - 3 | St Patrick's Athl. |
| 01/11/2025 | Shelbourne | 0 - 0 | St Patrick's Athl. |
| 17/08/2025 | St Patrick's Athl. | 2 - 0 | Shelbourne |
| 16/06/2025 | St Patrick's Athl. | 0 - 1 | Shelbourne |
| 09/05/2025 | Shelbourne | 2 - 1 | St Patrick's Athl. |
| 04/04/2025 | St Patrick's Athl. | 0 - 0 | Shelbourne |
| 30/09/2024 | Shelbourne | 2 - 3 | St Patrick's Athl. |
| 20/05/2024 | St Patrick's Athl. | 1 - 2 | Shelbourne |
| 26/04/2024 | Shelbourne | 1 - 0 | St Patrick's Athl. |
Média de gols nos confrontos: 2,46
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 80% | 77% | |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 52% | |
| Mais de 3,5 gols | 28% | 33% | |
| Ambos marcam | 60% | 61% | |
| Média de gols | 2,63 | 2,80 | |
| Média de escanteios | 10,0 | 10,3 | |
| Média de cartões | 4,5 | 4,4 | |
| Escanteios +8,5 | 65% | 69% | |
| Escanteios +9,5 | 57% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 37% | 40% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 65% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 36% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 64% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 40% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Tolka Park hosts a mid‑table clash as Shelbourne meet St Patrick’s Athletic in Week 27. The odds tilt to the visitors (2.05) but the market recognises a tight, open contest with plenty of action likely late on.
Goals: this fixture averages around 3.25 xG per game, suggesting a mid‑range total and a real chance of at least two goals.
BTTS: Yes sits around the 60% mark historically; current odds (1.83) reflect a leaning toward both teams scoring.
Totals: Over 1.5 goalsis a solid baseline; Over 2.5adds upside, while Under 4.5 goals remains the stronger long‑term expectation (1.08).
Corners: average total around 10 per match; Over 9.5 cornerslooks like value, with Shelbourne often generating more corners (2.20) than their opponent (1.85).
Home/Away form: Shelbourne’s home win rate ~23% and St Patrick’s away win rate ~25% indicate neither side dominates on its travels or at home.
First half: BTTS in the first 45 minutes is lower (around 16%), so expect second-half action to carry the threat.
Prediction and angles
Likeliest outcome: a tight, slightly open contest with a narrow margin — think 2-1 or 1-2.
Top bet ideas: BTTS Yes (1.83), Over 1.5 goals (1.35), Over 2.5 goals (2.00), Double Chance Shelbourne Win or Draw (1.64).
Corners play: Over 9.5 corners (2.32) offers upside; safer line Over 7.5 (1.31) still checks out given the trajectory.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Shelbourne
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,30 | 1,00 | 1,63 |
| % de vitórias | 30% | 24% | 38% |
| Média de gols no jogo | 2,82 | 3,12 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 1,42 | 1,47 | 1,38 |
| Gols sofridos (média) | 1,39 | 1,65 | 1,13 |
| Ambos marcam | 73% | 76% | 69% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 12% | 25% |
| Jogos sem marcar | 21% | 24% | 19% |
| xG a favor (média) | 1,57 | 1,66 | 1,48 |
| xG contra (média) | 1,37 | 1,37 | 1,37 |
St Patrick's Athl.
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,84 | 2,06 | 1,63 |
| % de vitórias | 53% | 63% | 44% |
| Média de gols no jogo | 2,41 | 2,56 | 2,25 |
| Gols marcados (média) | 1,63 | 1,94 | 1,31 |
| Gols sofridos (média) | 0,78 | 0,63 | 0,94 |
| Ambos marcam | 38% | 38% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 44% | 38% |
| Jogos sem marcar | 31% | 25% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,91 | 2,11 | 1,70 |
| xG contra (média) | 1,21 | 1,24 | 1,17 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
St Patrick's Athl. está 63% melhor
| V | vs Sligo Rovers | 5 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Galway United | 1 - 1 |
| V | @ Dundalk | 3 - 2 |
| D | vs Drogheda United | 1 - 2 |
| D | vs Derry City | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Sligo Rovers | 5 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Drogheda United | 1 - 2 |
| D | vs Derry City | 0 - 1 |
| D | vs St Patrick's Athl. | 1 - 2 |
| V | vs Dundalk | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | @ Galway United | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Dundalk | 3 - 2 |
| E | @ Shamrock Rovers | 0 - 0 |
| E | @ Galway United | 1 - 1 |
| D | @ Waterford | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | @ Sligo Rovers | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Dundalk | 4 - 0 |
| V | vs Shamrock Rovers | 2 - 0 |
| D | vs Waterford | 0 - 2 |
| V | @ Drogheda United | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | vs Shamrock Rovers | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Waterford | 0 - 2 |
| E | vs Derry City | 1 - 1 |
| E | vs Dundalk | 1 - 1 |
| V | vs Galway United | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | @ Sligo Rovers | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Dundalk | 4 - 0 |
| V | @ Drogheda United | 2 - 0 |
| V | @ Shelbourne | 2 - 1 |
| E | @ Waterford | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Shelbourne Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shelbourne Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,47 | 1,31 | 1,42 | 1,63 |
| Marcou +0,5 | 76% | 63% | 79% | 69% |
| Marcou +1,5 | 47% | 44% | 48% | 50% |
| Marcou +2,5 | 12% | 19% | 9% | 28% |
| Marcou +3,5 | 6% | 6% | 3% | 16% |
| Jogos sem marcar | 24% | 38% | 21% | 31% |
| Shelbourne Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shelbourne Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,65 | 0,94 | 1,39 | 0,78 |
| Sofreu +0,5 | 88% | 63% | 82% | 59% |
| Sofreu +1,5 | 47% | 31% | 39% | 19% |
| Sofreu +2,5 | 24% | 0% | 15% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 6% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 12% | 38% | 18% | 41% |
| Shelbourne Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shelbourne Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,59 | 0,69 | 0,55 | 0,78 |
| Gols sofridos (média) | 0,76 | 0,38 | 0,70 | 0,38 |
| Jogos sem marcar | 59% | 56% | 58% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 69% | 48% | 66% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,88 | 0,63 | 0,88 | 0,84 |
| Gols sofridos (média) | 0,88 | 0,56 | 0,70 | 0,41 |
| Jogos sem marcar | 41% | 56% | 36% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 63% | 45% | 72% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Shelbourne Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shelbourne Geral | St Patrick's Athl. Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 88% | 88% | 91% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 82% | 75% | 76% | 75% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 71% | 31% | 61% | 34% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 25% | 30% | 28% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 24% | 6% | 18% | 13% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 76% | 38% | 73% | 38% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 24% | 19% | 24% | 22% | – |
| Ambos marcam e empate | 18% | 19% | 27% | 16% | – |
| Ambos marcam e derrota | 35% | 0% | 21% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 65% | 25% | 57% | 25% | – |
| Shelbourne Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shelbourne Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 65% | 69% | 64% | 69% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 31% | 42% | 34% |
| Mais de 2,5 gols | 12% | 6% | 15% | 13% |
| Ambos marcam | 28% | 6% | 30% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 69% | 79% | 72% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 25% | 45% | 31% |
| Mais de 2,5 gols | 24% | 13% | 18% | 13% |
| Ambos marcam | 41% | 13% | 39% | 6% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 9% | 0% |
| Shelbourne Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shelbourne Geral | St Patrick's Athl. Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 12% | 12% | 12% | 9% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 18% | 25% | 24% | 25% | 23% |
| Menos de 2,5 gols | 29% | 69% | 39% | 66% | 48% |
| Menos de 3,5 gols | 71% | 75% | 70% | 72% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 76% | 94% | 82% | 87% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Shelbourne Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shelbourne Geral | St Patrick's Athl. Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,5 | 9,6 | 9,4 | 10,6 | 10,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,4 | 5,1 | 5,2 | 5,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,2 | 4,5 | 4,2 | 4,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 53% | 56% | 39% | 63% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 71% | 88% | 79% | 88% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 81% | 70% | 81% | 80% |
| Mais de 8,5 escanteios | 65% | 63% | 61% | 72% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 53% | 63% | 48% | 69% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 38% | 24% | 50% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 12% | 25% | 15% | 38% | 33% |
| Mais de 12,5 escanteios | 12% | 6% | 15% | 16% | 21% |
| Shelbourne Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shelbourne Geral | St Patrick's Athl. Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 3,9 | 4,6 | 4,7 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 36% | 48% | 50% | 54% |
| Mais de 5 escanteios | 18% | 14% | 27% | 33% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 41% | 36% | 45% | 37% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,9 | 5,4 | 4,8 | 5,8 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 56% | 45% | 60% | 61% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 43% | 42% | 50% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 50% | 45% | 53% | – |
| Shelbourne Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shelbourne Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 82% | 94% | 88% | 91% |
| A favor: mais de 3,5 | 76% | 81% | 73% | 78% |
| A favor: mais de 4,5 | 65% | 63% | 55% | 66% |
| A favor: mais de 5,5 | 35% | 44% | 33% | 53% |
| Contra: mais de 2,5 | 82% | 81% | 79% | 88% |
| Contra: mais de 3,5 | 71% | 69% | 70% | 69% |
| Contra: mais de 4,5 | 53% | 44% | 45% | 47% |
| Contra: mais de 5,5 | 24% | 31% | 21% | 34% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Shelbourne Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shelbourne Geral | St Patrick's Athl. Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,35 | 4,56 | 5,33 | 4,16 | 4,40 |
| Cartões do time (média) | 2,94 | 1,63 | 3,03 | 1,53 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,41 | 2,94 | 2,30 | 2,63 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 82% | 88% | 85% | 81% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 82% | 75% | 76% | 59% | 63% |
| Mais de 4,5 cartões | 71% | 44% | 64% | 38% | 46% |
| Mais de 5,5 cartões | 53% | 25% | 48% | 22% | 27% |
| Mais de 6,5 cartões | 24% | 13% | 33% | 13% | 15% |
| Shelbourne Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shelbourne Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 81% | 97% | 72% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 88% | 56% | 91% | 50% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 59% | 19% | 61% | 25% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 41% | 6% | 39% | 6% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 94% | 91% | 94% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 82% | 81% | 70% | 75% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 47% | 56% | 45% | 44% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 12% | 38% | 18% | 31% |
Cartões por tempo
| Shelbourne Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shelbourne Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,94 | 2,07 | 1,79 | 1,87 |
| Cartões do time (média) | 1,12 | 0,67 | 1,03 | 0,70 |
| Cartões do adversário (média) | 0,82 | 1,40 | 0,76 | 1,17 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 82% | 53% | 73% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 35% | 27% | 45% | 40% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 59% | 67% | 45% | 53% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 7% | 9% | 7% |
| Tempo com mais cartões | 12% | 33% | 15% | 33% |
| Shelbourne Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shelbourne Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,41 | 2,80 | 3,52 | 2,57 |
| Cartões do time (média) | 1,82 | 1,07 | 2,00 | 0,93 |
| Cartões do adversário (média) | 1,59 | 1,73 | 1,52 | 1,63 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 88% | 67% | 94% | 60% |
| Até 1 cartão no tempo | 12% | 40% | 12% | 37% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 28% | 20% | 36% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 59% | 40% | 52% | 30% |
| Tempo com mais cartões | 82% | 60% | 76% | 56% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Shelbourne Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shelbourne Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,12 | 1,50 | 1,09 | 1,59 |
| Vencendo no intervalo | 18% | 38% | 18% | 41% |
| Empatando no intervalo | 59% | 38% | 55% | 38% |
| Perdendo no intervalo | 24% | 25% | 27% | 22% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,18 | 1,44 | 1,45 | 1,69 |
| Vence o 2º tempo | 24% | 38% | 33% | 47% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 31% | 45% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 28% | 31% | 21% | 25% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Shelbourne Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shelbourne Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,1 | 15,2 | 14,3 | 17,3 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 4,7 | 4,3 | 5,7 |
| Chutes para fora | 10,5 | 10,5 | 10,0 | 11,6 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 9% | 10% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 10,3 | 11,6 | 10,1 | 10,6 |
| Posse de bola | 56% | 53% | 53% | 55% |
| Ataques por jogo | 107,6 | 101,2 | 103,4 | 101,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 52,5 | 57,8 | 50,0 | 58,2 |
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 3,6 | 3,5 | 3,5 |
| Faltas por jogo | 11,3 | 9,9 | 11,2 | 10,1 |
| Jogos empatados | 29% | 31% | 39% | 25% |
| Shelbourne Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shelbourne Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 71% | 69% | 76% | 78% |
| Mais de 11,5 chutes | 65% | 63% | 61% | 75% |
| Mais de 12,5 chutes | 59% | 63% | 55% | 72% |
| Mais de 13,5 chutes | 59% | 56% | 55% | 69% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 65% | 50% | 64% | 69% |
| Mais de 4,5 no alvo | 53% | 44% | 48% | 63% |
| Mais de 5,5 no alvo | 35% | 38% | 27% | 44% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 88% | 81% | 88% | 84% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 65% | 56% | 66% | 53% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 24% | 25% | 34% | 25% |
Faltas e laterais
| Shelbourne Em casa | St Patrick's Athl. Fora | Shelbourne Geral | St Patrick's Athl. Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 9,7 | 10,6 | 9,7 | 12,1 |
| Faltas no jogo (média) | 20,9 | 20,4 | 20,7 | 22,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,7 | 24,5 | 20,3 | 23,2 |
| Laterais no jogo (média) | 38,1 | 46,6 | 40,5 | 43,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,6 | 6,3 | 8,4 | 6,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,8 | 14,8 | 16,0 | 15,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Shelbourne x St Patrick's Athl.?
Shelbourne e St Patrick's Athl. jogaram em 09/08/2026 pela Premier Division e o placar final foi 1 x 2.
Quem marcou os gols de Shelbourne x St Patrick's Athl.?
Gols: Gol 7' (St Patrick's Athl.); Gol 34' (St Patrick's Athl.); Gol 70' (Shelbourne).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Shelbourne x St Patrick's Athl.?
No intervalo o placar era Shelbourne 0 x 2 St Patrick's Athl..
Quantos cartões teve Shelbourne x St Patrick's Athl.?
Foram 7 cartões amarelos e 1 vermelhos (Shelbourne 3/1, St Patrick's Athl. 4/0).
Quantos escanteios teve Shelbourne x St Patrick's Athl.?
Foram 10 escanteios (Shelbourne 5, St Patrick's Athl. 5).