---
title: "St Patrick's Athl. 4 x 0 Dundalk - Premier Division | 27/02/2026 | FootyMax AI"
description: "St Patrick's Athl. 4 x 0 Dundalk (Premier Division) - 27/02/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/premier-division-irlanda/st-patricks-athl-vs-dundalk/8746/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-14T16:02:11-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# St Patrick's Athl. 4 x 0 Dundalk

[Premier Division](https://footymaxai.com/leagues/38/premier-division) · Irlanda · Rodada 4

[St Patrick's Athl.](https://footymaxai.com/team/981/st-patricks-athletic-fc/statistics) 2º na tabela

4 - 0

Finalizado

[Dundalk](https://footymaxai.com/team/73/dundalk-fc/statistics) 6º na tabela

St Patrick's Athl. 4 - 0 Dundalk no Premier Division em 27 fevereiro 2026. Forma recente: St Patrick's Athl. E D, Dundalk E E E.

27/02/2026 · 16:45 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 14/10/2026 16:02  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Romal Palmer Gol · assistência: Ryan Edmondson

20'

Sean Hoare Gol · assistência: Jamie Lennon

26'

Romal Palmer Cartão amarelo

35'

James Brown Cartão amarelo

43'

Chris Forrester *⇄*Substituição · sai: Romal Palmer

46'

46'

Gbemi Arubi *⇄*Substituição · sai: Aodh Dervin

46'

Ronan Teahan *⇄*Substituição · sai: Tyreke Wilson

Zachary Elbouzedi Gol

48'

Tom Grivosti *⇄*Substituição · sai: Sean Hoare

53'

Jason McClelland *⇄*Substituição · sai: Zachary Elbouzedi

55'

57'

Harry Groome *⇄*Substituição · sai: Keith Buckley

57'

Declan McDaid *⇄*Substituição · sai: Eoin Kenny

59'

Ronan Teahan Cartão amarelo

Ryan Edmondson Cartão amarelo

71'

Aidan Keena *⇄*Substituição · sai: Ryan Edmondson

73'

Darragh Nugent *⇄*Substituição · sai: James Brown

73'

82'

Conor O'Keefe *⇄*Substituição · sai: Rob Cornwall

Aidan Keena Gol · assistência: Kian Leavy

83'

Intervalo: 2 - 0

## Estatísticas do jogo

St Patrick's Athl.* *Dundalk

Posse de bola

**50%**

**50%**

Chutes

**22**

**14**

Chutes no alvo

**7**

**4**

Escanteios

**4**

**8**

Cartões amarelos

**3**

**1**

Gols esperados (xG)

**2,11**

**1,49**

Chutes para fora

**15**

**10**

Faltas

**20**

**9**

Impedimentos

**1**

**2**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- St Patrick's Athl. faz 2,06 pontos por jogo em casa e Dundalk 1,25 fora.
- St Patrick's Athl. marca 29% mais gols por jogo que Dundalk nesses locais.
- St Patrick's Athl. sofre 64% menos gols por jogo que Dundalk nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 25% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 3,0 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 43 jogos entre os dois times

12

St Patrick's Athl. vence

10

Empates

21

Dundalk vence

Mais de 1,5 gols 74%

Mais de 2,5 gols 49%

Mais de 3,5 gols 30%

Ambos marcam 47%

Sem sofrer gols: St Patrick's Athl. 21%

Sem sofrer gols: Dundalk 42%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 26/10/2025 | St Patrick's Athl. | 1 - 2 | Dundalk |
| 05/09/2024 | Dundalk | 1 - 2 | St Patrick's Athl. |
| 03/06/2024 | St Patrick's Athl. | 2 - 3 | Dundalk |
| 12/04/2024 | Dundalk | 0 - 0 | St Patrick's Athl. |
| 08/03/2024 | St Patrick's Athl. | 1 - 0 | Dundalk |
| 22/09/2023 | St Patrick's Athl. | 3 - 1 | Dundalk |
| 26/06/2023 | Dundalk | 1 - 1 | St Patrick's Athl. |
| 26/05/2023 | St Patrick's Athl. | 2 - 1 | Dundalk |
| 03/03/2023 | Dundalk | 5 - 0 | St Patrick's Athl. |
| 07/10/2022 | Dundalk | 1 - 2 | St Patrick's Athl. |

Média de gols nos confrontos: 2,70

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% |  | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 25% |  | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 25% |  | 33% |
| Ambos marcam | 50% |  | 61% |
| Média de gols | 1,50 |  | 2,80 |
| Média de escanteios | 3,0 |  | 10,3 |
| Média de cartões | 5,5 |  | 4,4 |
| Escanteios +8,5 | 25% |  | 69% |
| Escanteios +9,5 | 25% |  | 56% |
| Escanteios +10,5 | 25% |  | 40% |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 25% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

St Patrick's Athl. host Dundalk in a data-driven snapshot of a narrow, home-biased Dublin fixture. The market and metrics point to a low-to-mid scoring night, with the home side carrying the edge in control and intent.

Predicted outcome: St Patrick's Athl. to win. imply a ~60% chance, with draw ~28% and Dundalk ~22%.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[St Patrick's Athl. ](https://footymaxai.com/team/981/st-patricks-athletic-fc/statistics) 2º na tabela

Geral **V** **D** **V** **V** **V**  1,84 pts/jogo

Em casa **V** **E** **E** **D** **V**  2,06 pts/jogo

Fora **E** **V** **V** **V** **V**  1,63 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,84 | 2,06 | 1,63 |
| % de vitórias | 53% | 63% | 44% |
| Média de gols no jogo | 2,41 | 2,56 | 2,25 |
| Gols marcados (média) | 1,63 | 1,94 | 1,31 |
| Gols sofridos (média) | 0,78 | 0,63 | 0,94 |
| Ambos marcam | 38% | 38% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 44% | 38% |
| Jogos sem marcar | 31% | 25% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,91 | 2,11 | 1,70 |
| xG contra (média) | 1,21 | 1,24 | 1,17 |

[Dundalk ](https://footymaxai.com/team/73/dundalk-fc/statistics) 6º na tabela

Geral **V** **E** **D** **D** **D**  1,24 pts/jogo

Em casa **E** **D** **D** **D** **D**  1,24 pts/jogo

Fora **D** **E** **D** **V** **E**  1,25 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,24 | 1,24 | 1,25 |
| % de vitórias | 30% | 35% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,18 | 3,12 | 3,25 |
| Gols marcados (média) | 1,52 | 1,53 | 1,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,67 | 1,59 | 1,75 |
| Ambos marcam | 76% | 71% | 81% |
| Jogos sem sofrer gols | 15% | 24% | 6% |
| Jogos sem marcar | 9% | 6% | 13% |
| xG a favor (média) | 1,74 | 1,78 | 1,71 |
| xG contra (média) | 1,52 | 1,45 | 1,58 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,06** Pontos por jogo

**1,25**

St Patrick's Athl. está 65% melhor

---

St Patrick's Athl. Últimos 5 jogos

| **V** | @ Sligo Rovers | 1 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | @ Dundalk | 4 - 0 |
| **V** | vs Shamrock Rovers | 2 - 0 |
| **D** | vs Waterford | 0 - 2 |
| **V** | @ Drogheda United | 2 - 0 |

Pontos por jogo: 2,40

Dundalk Últimos 5 jogos

| **D** | vs Bohemians | 1 - 2 |
|---|---|---|
| **D** | vs Shelbourne | 2 - 3 |
| **D** | vs St Patrick's Athl. | 0 - 4 |
| **E** | @ Waterford | 1 - 1 |
| **V** | @ Drogheda United | 3 - 2 |

Pontos por jogo: 0,80

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

St Patrick's Athl. Dundalk

**1,94** Gols marcados por jogo

**1,50**

**0,63** Gols sofridos por jogo

**1,75**

---

|  | St Patrick's Athl. Em casa | Dundalk Fora | St Patrick's Athl. Geral | Dundalk Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,94 | 1,50 | 1,63 | 1,52 |
| Marcou +0,5 | 75% | 88% | 69% | 91% |
| Marcou +1,5 | 56% | 44% | 50% | 42% |
| Marcou +2,5 | 38% | 19% | 28% | 12% |
| Marcou +3,5 | 25% | 0% | 16% | 3% |
| Jogos sem marcar | 25% | 13% | 31% | 9% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | St Patrick's Athl. Em casa | Dundalk Fora | St Patrick's Athl. Geral | Dundalk Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 100% | 91% | 100% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 94% | 75% | 91% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 38% | 56% | 34% | 64% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 31% | 44% | 28% | 39% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 19% | 25% | 13% | 21% | 18% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 38% | 81% | 38% | 76% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 25% | 19% | 22% | 15% | – |
| Ambos marcam e empate | 13% | 50% | 16% | 33% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 13% | 0% | 27% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 25% | 50% | 25% | 55% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | St Patrick's Athl. Em casa | Dundalk Fora | St Patrick's Athl. Geral | Dundalk Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,5 | 11,0 | 10,6 | 10,3 | 10,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,4 | 5,9 | 5,8 | 5,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,1 | 5,1 | 4,8 | 4,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 69% | 56% | 63% | 55% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 88% | 88% | 79% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 81% | 88% | 81% | 79% | 80% |
| Mais de 8,5 escanteios | 81% | 69% | 72% | 70% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 75% | 69% | 69% | 64% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 63% | 56% | 50% | 48% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 44% | 38% | 36% | 33% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 19% | 16% | 18% | 21% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

St Patrick's Athl. marca?

Jogos em que marcou 75%

Jogos do Dundalk sem sofrer gols 6%

Chance alta

Dundalk marca?

Jogos em que marcou 87%

Jogos do St Patrick's Athl. sem sofrer gols 44%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | St Patrick's Athl. Em casa | Dundalk Fora | St Patrick's Athl. Geral | Dundalk Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,75 | 5,31 | 4,16 | 5,24 | 4,40 |
| Cartões do time (média) | 1,44 | 2,75 | 1,53 | 2,61 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,31 | 2,56 | 2,63 | 2,64 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 75% | 94% | 81% | 91% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 44% | 81% | 59% | 73% | 63% |
| Mais de 4,5 cartões | 31% | 63% | 38% | 57% | 46% |
| Mais de 5,5 cartões | 19% | 44% | 22% | 39% | 27% |
| Mais de 6,5 cartões | 13% | 25% | 13% | 27% | 15% |

## Cartões por tempo

|  | St Patrick's Athl. Em casa | Dundalk Fora | St Patrick's Athl. Geral | Dundalk Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,67 | 2,06 | 1,87 | 1,76 |
| Cartões do time (média) | 0,73 | 1,13 | 0,70 | 0,85 |
| Cartões do adversário (média) | 0,93 | 0,94 | 1,17 | 0,91 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 75% | 50% | 57% |
| Até 1 cartão no tempo | 53% | 38% | 40% | 45% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 50% | 53% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 7% | 13% | 7% | 12% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 13% | 33% | 12% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | St Patrick's Athl. Em casa | Dundalk Fora | St Patrick's Athl. Geral | Dundalk Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,69 | 1,31 | 1,59 | 1,36 |
| Vencendo no intervalo | 44% | 38% | 41% | 36% |
| Empatando no intervalo | 38% | 19% | 38% | 27% |
| Perdendo no intervalo | 19% | 44% | 22% | 36% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,94 | 1,13 | 1,69 | 1,21 |
| Vence o 2º tempo | 56% | 31% | 47% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 25% | 19% | 28% | 30% |
| Perde o 2º tempo | 19% | 50% | 25% | 39% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

St Patrick's Athl. Dundalk

**44%** Marca primeiro

**63%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | St Patrick's Athl. Em casa | Dundalk Fora | St Patrick's Athl. Geral | Dundalk Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 19,4 | 15,7 | 17,3 | 15,9 |
| Chutes no alvo | 6,7 | 5,0 | 5,7 | 5,1 |
| Chutes para fora | 12,7 | 10,7 | 11,6 | 10,7 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 10% | 9% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 10,0 | 10,5 | 10,6 | 10,5 |
| Posse de bola | 56% | 51% | 55% | 52% |
| Ataques por jogo | 100,9 | 100,7 | 101,1 | 106,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 58,6 | 51,2 | 58,2 | 53,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 3,7 | 3,5 | 3,5 |
| Faltas por jogo | 10,3 | 12,8 | 10,1 | 11,5 |
| Jogos empatados | 19% | 50% | 25% | 33% |

## Faltas e laterais

|  | St Patrick's Athl. Em casa | Dundalk Fora | St Patrick's Athl. Geral | Dundalk Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 13,6 | 13,9 | 12,1 | 12,9 |
| Faltas no jogo (média) | 23,9 | 26,5 | 22,2 | 24,3 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 21,9 | 21,1 | 23,2 | 24,1 |
| Laterais no jogo (média) | 39,6 | 43,7 | 43,1 | 48,7 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 5,9 | 7,0 | 6,1 | 7,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,9 | 17,2 | 15,8 | 17,9 |

## Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

[St Patrick's Athl. ](https://footymaxai.com/team/981/st-patricks-athletic-fc/statistics)

Goleiro

[ 94 Joseph Anang ](https://footymaxai.com/players/603759/joseph-anang)

Defensor

[ 2 Sean Hoare ](https://footymaxai.com/players/38374/sean-hoare) [ 4 Joseph Redmond ](https://footymaxai.com/players/635617/joseph-redmond) [ 23 James Brown ](https://footymaxai.com/players/73023/james-brown) [ 24 Luke Turner ](https://footymaxai.com/players/713887/luke-turner)

Meio-campista

[ 6 Jamie Lennon ](https://footymaxai.com/players/148304/jamie-lennon) [ 10 Kian Leavy ](https://footymaxai.com/players/732871/kian-leavy) [ 17 Romal Palmer ](https://footymaxai.com/players/195465/romal-palmer) [ 19 Barry Crowe-Baggley ](https://footymaxai.com/players/198942/barry-crowe-baggley)

Atacante

[ 7 Zachary Elbouzedi ](https://footymaxai.com/players/142430/zachary-elbouzedi) [ 27 Ryan Edmondson ](https://footymaxai.com/players/104645/ryan-edmondson)

Banco de Reservas

[ 1 Danny Rogers ](https://footymaxai.com/players/39169/danny-rogers) [ 5 Tom Grivosti ](https://footymaxai.com/players/192860/tom-grivosti) [ 8 Chris Forrester ](https://footymaxai.com/players/8819/chris-forrester) [ 9 Aidan Keena ](https://footymaxai.com/players/72401/aidan-keena) [ 11 Jason McClelland ](https://footymaxai.com/players/73063/jason-mcclelland) [ 16 Darragh Nugent ](https://footymaxai.com/players/199904/darragh-nugent) [ 18 Max Mata ](https://footymaxai.com/players/135711/max-mata) [ 42 Glory Nzingo ](https://footymaxai.com/players/860449/glory-nzingo)

[Dundalk ](https://footymaxai.com/team/73/dundalk-fc/statistics)

Goleiro

[ 39 Conor Kearns ](https://footymaxai.com/players/73014/conor-kearns)

Defensor

[ 3 Bobby Burns ](https://footymaxai.com/players/73602/bobby-burns) [ 5 Harvey Warren ](https://footymaxai.com/players/881117/harvey-warren) [ 22 Tyreke Wilson ](https://footymaxai.com/players/123274/tyreke-wilson) [ 24 Rob Cornwall ](https://footymaxai.com/players/72344/rob-cornwall) [ 31 John Ross Wilson ](https://footymaxai.com/players/72574/john-ross-wilson)

Meio-campista

[ 6 Aodh Dervin ](https://footymaxai.com/players/73083/aodh-dervin) [ 7 Daryl Horgan ](https://footymaxai.com/players/2388/daryl-horgan) [ 18 Keith Buckley ](https://footymaxai.com/players/72397/keith-buckley)

Atacante

[ 16 Eoin Kenny ](https://footymaxai.com/players/836339/eoin-kenny) [ 21 Danny Mullen ](https://footymaxai.com/players/43326/danny-mullen)

Banco de Reservas

[ 1 Enda Minogue ](https://footymaxai.com/players/768191/enda-minogue) [ 2 Conor O'Keefe ](https://footymaxai.com/players/72652/conor-okeefe) [ 8 Harry Groome ](https://footymaxai.com/players/777157/harry-groome) [ 9 Gbemi Arubi ](https://footymaxai.com/players/900194/gbemi-arubi) [ 11 Ronan Teahan ](https://footymaxai.com/players/881168/ronan-teahan) [ 19 Sean Spaight ](https://footymaxai.com/players/935825/sean-spaight) [ 27 Declan McDaid ](https://footymaxai.com/players/628/declan-mcdaid)

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[St Patrick's Athl. ](https://footymaxai.com/team/981/st-patricks-athletic-fc/statistics)

Artilheiros

[ Aidan Keena  · Atacante  10 ](https://footymaxai.com/players/72401/aidan-keena) [ Ryan Edmondson  · Atacante  10 ](https://footymaxai.com/players/104645/ryan-edmondson) [ Kian Leavy  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/732871/kian-leavy) [ Zachary Elbouzedi  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/142430/zachary-elbouzedi) [ Chris Forrester  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/8819/chris-forrester)

Mais cartões

[ Jamie Lennon  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/148304/jamie-lennon) [ Sean Hoare  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/38374/sean-hoare) [ Joseph Redmond  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/635617/joseph-redmond) [ James Brown  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/73023/james-brown) [ Ryan Edmondson  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/104645/ryan-edmondson)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Sean Hoare  · Defensor  0,29 ](https://footymaxai.com/players/38374/sean-hoare) [ Jamie Lennon  · Meio-campista  0,28 ](https://footymaxai.com/players/148304/jamie-lennon) [ Romal Palmer  · Meio-campista  0,26 ](https://footymaxai.com/players/195465/romal-palmer) [ James Brown  · Defensor  0,20 ](https://footymaxai.com/players/73023/james-brown) [ Joseph Redmond  · Defensor  0,16 ](https://footymaxai.com/players/635617/joseph-redmond)

[Dundalk ](https://footymaxai.com/team/73/dundalk-fc/statistics)

Artilheiros

[ Daryl Horgan  · Meio-campista  11 ](https://footymaxai.com/players/2388/daryl-horgan) [ Gbemi Arubi  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/900194/gbemi-arubi) [ Eoin Kenny  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/836339/eoin-kenny) [ Tyreke Wilson  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/123274/tyreke-wilson) [ Declan McDaid  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/628/declan-mcdaid)

Mais cartões

[ Keith Buckley  · Meio-campista  10 ](https://footymaxai.com/players/72397/keith-buckley) [ Bobby Burns  · Defensor  9 ](https://footymaxai.com/players/73602/bobby-burns) [ Aodh Dervin  · Meio-campista  9 ](https://footymaxai.com/players/73083/aodh-dervin) [ Mayowa Animasahun  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/775623/mayowa-animasahun) [ Rob Cornwall  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/72344/rob-cornwall)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Shane Tracey  · Meio-campista  0,79 ](https://footymaxai.com/players/956452/shane-tracey) [ Harvey Warren  · Defensor  0,51 ](https://footymaxai.com/players/881117/harvey-warren) [ Keith Buckley  · Meio-campista  0,45 ](https://footymaxai.com/players/72397/keith-buckley) [ Rob Cornwall  · Defensor  0,44 ](https://footymaxai.com/players/72344/rob-cornwall) [ Aodh Dervin  · Meio-campista  0,39 ](https://footymaxai.com/players/73083/aodh-dervin)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Shamrock Rovers | 33 | 58 | 54 | 33 | +21 | 65 | 1,97 |
| 2 | St Patrick's Athl. | 32 | 53 | 52 | 25 | +27 | 59 | 1,84 |
| 3 | Bohemians | 33 | 52 | 58 | 40 | +18 | 59 | 1,79 |
| 4 | Shelbourne | 33 | 30 | 47 | 46 | +1 | 43 | 1,30 |
| 5 | Derry City | 32 | 28 | 45 | 42 | +3 | 41 | 1,28 |
| 6 | Dundalk | 33 | 30 | 50 | 55 | -5 | 41 | 1,24 |
| 7 | Galway United | 32 | 28 | 42 | 48 | -6 | 38 | 1,19 |
| 8 | Waterford | 32 | 22 | 44 | 54 | -10 | 34 | 1,06 |
| 9 | Drogheda United | 33 | 24 | 39 | 54 | -15 | 34 | 1,03 |
| 10 | Sligo Rovers | 33 | 15 | 25 | 59 | -34 | 23 | 0,70 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 89%  50%  Mais de 1,5 gols 69%  50%  Mais de 2,5 gols 46%  25%  Mais de 3,5 gols 22%  25%  Mais de 4,5 gols 11%  0%  Ambos marcam 45%  50%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Onde assistir

Bet365 LOITV

## Análise do confronto

St Patrick's Athl. e Dundalk jogaram em 27/02/2026 pela Premier Division e o placar final foi 4 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/38/premier-division) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/38/premier-division/fixtures) [Estatísticas de St Patrick's Athl.→ ](https://footymaxai.com/team/981/st-patricks-athletic-fc/statistics) [Estatísticas de Dundalk→ ](https://footymaxai.com/team/73/dundalk-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de St Patrick's Athl. x Dundalk?

St Patrick's Athl. e Dundalk jogaram em 27/02/2026 pela Premier Division e o placar final foi 4 x 0.

### Quem marcou os gols de St Patrick's Athl. x Dundalk?

Gols: Romal Palmer 20' (St Patrick's Athl.); Sean Hoare 26' (St Patrick's Athl.); Zachary Elbouzedi 48' (St Patrick's Athl.); Aidan Keena 83' (St Patrick's Athl.).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de St Patrick's Athl. x Dundalk?

No intervalo o placar era St Patrick's Athl. 2 x 0 Dundalk.

### Quantos cartões teve St Patrick's Athl. x Dundalk?

Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (St Patrick's Athl. 3/0, Dundalk 1/0).

### Quantos escanteios teve St Patrick's Athl. x Dundalk?

Foram 12 escanteios (St Patrick's Athl. 4, Dundalk 8).

### Qual foi o xG de St Patrick's Athl. x Dundalk?

O xG foi 2,11 para St Patrick's Athl. e 1,49 para Dundalk.
