St Patrick's Athl. 1 x 0 Galway United

Premier Division · Irlanda · Rodada 2
St Patrick's Athl. St Patrick's Athl. 2º na tabela
1 - 0
Finalizado
Galway United Galway United 7º na tabela

St Patrick's Athl. 1 - 0 Galway United no Premier Division em 2 março 2026. Forma recente: St Patrick's Athl. E D V, Galway United D E V.

02/03/2026 · 16:45 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Romal Palmer Cartão amarelo
2'
6'
Killian Brouder Cartão amarelo
32'
Aaron Bolger Substituição · sai: Stephen Walsh
Chris Forrester Substituição · sai: Romal Palmer
62'
Aidan Keena Substituição · sai: Ryan Edmondson
62'
62'
Kristopher Twardek Substituição · sai: Francely Lomboto
62'
Matthew Wolfe Substituição · sai: Connor Barratt
Barry Crowe-Baggley Cartão amarelo
69'
Darragh Nugent Substituição · sai: Jamie Lennon
70'
Ronan Boyce Substituição · sai: Sean Hoare
75'
Max Mata Substituição · sai: James Brown
75'
83'
Edward McCarthy Substituição · sai: Jimmy Keohane
Kian Leavy Gol · assistência: Jason McClelland
90'
Darragh Nugent Cartão amarelo
90+3'
90+5'
Ola Wasiri Williams Cartão amarelo

Intervalo: 0 - 0

Estatísticas do jogo

St Patrick's Athl. Galway United
Posse de bola
71% 29%
Chutes
22 7
Chutes no alvo
4 2
Escanteios
8 4
Cartões amarelos
3 2
Gols esperados (xG)
2,33 0,89
Chutes para fora
18 5
Faltas
13 16
Impedimentos
2 2

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • St Patrick's Athl. faz 2,06 pontos por jogo em casa e Galway United 1,06 fora.
  • St Patrick's Athl. marca 63% mais gols por jogo que Galway United nesses locais.
  • St Patrick's Athl. sofre 56% menos gols por jogo que Galway United nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
  • Espere cerca de 7,0 escanteios neste jogo.

Confronto direto

Últimos 18 jogos entre os dois times

10
St Patrick's Athl. vence
5
Empates
3
Galway United vence
Mais de 1,5 gols 83%
Mais de 2,5 gols 50%
Mais de 3,5 gols 28%
Ambos marcam 72%
Sem sofrer gols: St Patrick's Athl. 28%
Sem sofrer gols: Galway United 0%
DataMandantePlacarVisitante
19/09/2025 St Patrick's Athl. 1 - 1 Galway United
14/09/2025 St Patrick's Athl. 3 - 1 Galway United
20/06/2025 Galway United 3 - 1 St Patrick's Athl.
02/05/2025 St Patrick's Athl. 2 - 0 Galway United
21/02/2025 Galway United 2 - 1 St Patrick's Athl.
18/10/2024 St Patrick's Athl. 2 - 1 Galway United
11/08/2024 Galway United 1 - 1 St Patrick's Athl.
31/05/2024 St Patrick's Athl. 2 - 1 Galway United
16/02/2024 Galway United 0 - 1 St Patrick's Athl.
13/10/2017 Galway United 1 - 1 St Patrick's Athl.

Média de gols nos confrontos: 2,67

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 100% 77%
Mais de 2,5 gols 50% 52%
Mais de 3,5 gols 50% 33%
Ambos marcam 50% 61%
Média de gols 3,00 2,80
Média de escanteios 7,0 10,3
Média de cartões 6,0 4,4
Escanteios +8,5 100% 69%
Escanteios +9,5 100% 56%
Escanteios +10,5 50% 40%
1º tempo +0,5 gols 50% –
1º tempo +1,5 gols 50% –
2º tempo +0,5 gols 100% –
2º tempo +1,5 gols 100% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

St Patrick's Athl. vs Galway United, 2026, Week 2. A home test for the hosts with the odds leaning their way, but this one feels tighter than the price suggests.

Win/draw odds: St Patrick's Athl. 1.65, Draw 3.50, Galway United 4.90. Safe-ish double chance: 1.29 (win or draw for St Pat’s).

Goal context: Over 0.5 goals 1.06 (a goal seems near-certain), Over 2.5 goals 2.10, Over 1.5 goals 1.32, Over 3.5 goals 3.79. BTTS Yes 1.99; BTTS No 1.71.

Corners: Over 7.5 1.30, Over 8.5 1.40, Over 9.5 1.86. Under 7.5 3.10. SP A edge on corners hinted by market (Most Corners in the Match 1.38) and Galway line.

Corner dynamics: SP A tends to lead the corner count; Galway also capable, but volume skews toward the home side.

Form signals: Home xG for St Patrick's Athl. 1.58, home xG against 1.01. Galway United away xG for 1.23, away xG against 1.48. Galway away lose rate 60%; St Pat’s home win rate listed around 40%—the match sits in a cautious middle as a result.

Overall read: expect a measured game with a tilt toward the home side’s attacking hand, but with a real chance of both teams scoring and a handful of corners.

Prediction: St Patrick's Athl. win, likely 2-1. Value bets to consider: St Patrick's Athl. win; Over 2.5 goals; BTTS Yes; Corners Over 7.5.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

St Patrick's Athl. 2º na tabela
Geral VDVVV 1,84 pts/jogo
Em casa VEEDV 2,06 pts/jogo
Fora EVVVV 1,63 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,84 2,06 1,63
% de vitórias 53% 63% 44%
Média de gols no jogo 2,41 2,56 2,25
Gols marcados (média) 1,63 1,94 1,31
Gols sofridos (média) 0,78 0,63 0,94
Ambos marcam 38% 38% 38%
Jogos sem sofrer gols 41% 44% 38%
Jogos sem marcar 31% 25% 38%
xG a favor (média) 1,91 2,11 1,70
xG contra (média) 1,21 1,24 1,17
Galway United 7º na tabela
Geral EDVDE 1,19 pts/jogo
Em casa EEEDE 1,31 pts/jogo
Fora DEVVD 1,06 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,19 1,31 1,06
% de vitórias 28% 31% 25%
Média de gols no jogo 2,81 3,00 2,63
Gols marcados (média) 1,31 1,44 1,19
Gols sofridos (média) 1,50 1,56 1,44
Ambos marcam 69% 69% 69%
Jogos sem sofrer gols 9% 19% 0%
Jogos sem marcar 28% 25% 31%
xG a favor (média) 1,35 1,63 1,07
xG contra (média) 1,81 1,58 2,03

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

2,06
Pontos por jogo
1,06

St Patrick's Athl. está 94% melhor


St Patrick's Athl.Últimos 5 jogos
V @ Sligo Rovers 1 - 0
V @ Dundalk 4 - 0
V vs Shamrock Rovers 2 - 0
D vs Waterford 0 - 2
V @ Drogheda United 2 - 0

Pontos por jogo: 2,40

V vs Shamrock Rovers 2 - 0
D vs Waterford 0 - 2
E vs Derry City 1 - 1
E vs Dundalk 1 - 1
V vs Galway United 3 - 0

Pontos por jogo: 1,60

V @ Sligo Rovers 1 - 0
V @ Dundalk 4 - 0
V @ Drogheda United 2 - 0
V @ Shelbourne 2 - 1
E @ Waterford 1 - 1

Pontos por jogo: 2,60

Galway UnitedÚltimos 5 jogos
E vs Shelbourne 1 - 1
D @ Derry City 0 - 1
V @ Sligo Rovers 3 - 1
D vs Bohemians 2 - 3
E vs Shelbourne 1 - 1

Pontos por jogo: 1,00

E vs Shelbourne 1 - 1
D vs Bohemians 2 - 3
E vs Shelbourne 1 - 1
E vs Drogheda United 0 - 0
E vs Waterford 0 - 0

Pontos por jogo: 0,80

D @ Derry City 0 - 1
V @ Sligo Rovers 3 - 1
V @ Dundalk 2 - 1
E @ Bohemians 1 - 1
D @ St Patrick's Athl. 0 - 3

Pontos por jogo: 1,40

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

St Patrick's Athl. Galway United
1,94
Gols marcados por jogo
1,19
0,63
Gols sofridos por jogo
1,44

St Patrick's Athl. Em casa Galway United Fora St Patrick's Athl. Geral Galway United Geral
Média de gols marcados 1,94 1,19 1,63 1,31
Marcou +0,5 75% 69% 69% 72%
Marcou +1,5 56% 25% 50% 38%
Marcou +2,5 38% 19% 28% 16%
Marcou +3,5 25% 6% 16% 6%
Jogos sem marcar 25% 31% 31% 28%
St Patrick's Athl. Em casa Galway United Fora St Patrick's Athl. Geral Galway United Geral
Média de gols sofridos 0,63 1,44 0,78 1,50
Sofreu +0,5 56% 100% 59% 91%
Sofreu +1,5 6% 31% 19% 38%
Sofreu +2,5 0% 13% 0% 19%
Sofreu +3,5 0% 0% 0% 3%
Jogos sem sofrer gols 44% 0% 41% 9%
St Patrick's Athl. Em casa Galway United Fora St Patrick's Athl. Geral Galway United Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,88 0,56 0,78 0,53
Gols sofridos (média) 0,38 0,75 0,38 0,63
Jogos sem marcar 50% 56% 53% 56%
Jogos sem sofrer gols 63% 50% 66% 59%
2º tempo
Gols marcados (média) 1,06 0,63 0,84 0,78
Gols sofridos (média) 0,25 0,69 0,41 0,88
Jogos sem marcar 44% 50% 50% 44%
Jogos sem sofrer gols 81% 38% 72% 28%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

St Patrick's Athl. Em casa Galway United Fora St Patrick's Athl. Geral Galway United Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 94% 100% 91% 94% 91%
Mais de 1,5 gols 75% 81% 75% 75% 77%
Mais de 2,5 gols 38% 44% 34% 50% 52%
Mais de 3,5 gols 31% 25% 28% 34% 33%
Mais de 4,5 gols 19% 13% 13% 19% 18%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 38% 69% 38% 69% 61%
Ambos marcam e vitória 25% 25% 22% 25% –
Ambos marcam e empate 13% 31% 16% 28% –
Ambos marcam e derrota 0% 13% 0% 16% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 25% 38% 25% 47% –
St Patrick's Athl. Em casa Galway United Fora St Patrick's Athl. Geral Galway United Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 69% 69% 69% 69%
Mais de 1,5 gols 38% 38% 34% 28%
Mais de 2,5 gols 19% 25% 13% 16%
Ambos marcam 19% 25% 13% 16%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 75% 81% 72% 81%
Mais de 1,5 gols 38% 44% 31% 53%
Mais de 2,5 gols 13% 6% 13% 22%
Ambos marcam 0% 31% 6% 47%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 0% 0% 3%
St Patrick's Athl. Em casa Galway United Fora St Patrick's Athl. Geral Galway United Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 6% 0% 9% 6% 9%
Menos de 1,5 gols 25% 19% 25% 25% 23%
Menos de 2,5 gols 62% 56% 66% 50% 48%
Menos de 3,5 gols 69% 75% 72% 66% 67%
Menos de 4,5 gols 81% 87% 87% 81% 82%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

St Patrick's Athl. Em casa Galway United Fora St Patrick's Athl. Geral Galway United Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 11,5 11,0 10,6 10,2 10,3
Escanteios ganhos (média) 6,4 4,3 5,8 4,3 –
Escanteios cedidos (média) 5,1 6,7 4,8 6,0 –
Vence quando tem mais escanteios 69% 25% 63% 34% –
Mais de 6,5 escanteios 88% 94% 88% 88% 86%
Mais de 7,5 escanteios 81% 88% 81% 78% 80%
Mais de 8,5 escanteios 81% 81% 72% 72% 69%
Mais de 9,5 escanteios 75% 69% 69% 56% 56%
Mais de 10,5 escanteios 63% 50% 50% 41% 40%
Mais de 11,5 escanteios 50% 38% 38% 31% 33%
Mais de 12,5 escanteios 25% 25% 16% 22% 21%
St Patrick's Athl. Em casa Galway United Fora St Patrick's Athl. Geral Galway United Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 5,4 5,4 4,7 4,8 4,8
Mais de 4 escanteios 63% 63% 50% 47% 54%
Mais de 5 escanteios 50% 56% 33% 38% 33%
Tempo com mais escanteios 38% 38% 37% 34% –
2º tempo
Escanteios (média) 6,1 5,6 5,8 5,5 5,4
Mais de 4 escanteios 63% 56% 60% 59% 61%
Mais de 5 escanteios 56% 44% 50% 44% 46%
Tempo com mais escanteios 56% 50% 53% 53% –
St Patrick's Athl. Em casa Galway United Fora St Patrick's Athl. Geral Galway United Geral
A favor: mais de 2,5 88% 81% 91% 81%
A favor: mais de 3,5 75% 50% 78% 59%
A favor: mais de 4,5 69% 31% 66% 38%
A favor: mais de 5,5 63% 25% 53% 25%
Contra: mais de 2,5 94% 88% 88% 88%
Contra: mais de 3,5 69% 88% 69% 81%
Contra: mais de 4,5 50% 69% 47% 56%
Contra: mais de 5,5 38% 69% 34% 53%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

St Patrick's Athl. marca?
Jogos em que marcou 75%
Jogos do Galway United sem sofrer gols 0%
Chance alta
Galway United marca?
Jogos em que marcou 69%
Jogos do St Patrick's Athl. sem sofrer gols 44%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

St Patrick's Athl. Em casa Galway United Fora St Patrick's Athl. Geral Galway United Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 3,75 3,75 4,16 3,84 4,40
Cartões do time (média) 1,44 2,13 1,53 2,00 –
Cartões do adversário (média) 2,31 1,63 2,63 1,84 –
Mais de 2,5 cartões 75% 88% 81% 84% 83%
Mais de 3,5 cartões 44% 50% 59% 53% 63%
Mais de 4,5 cartões 31% 38% 38% 34% 46%
Mais de 5,5 cartões 19% 6% 22% 9% 27%
Mais de 6,5 cartões 13% 0% 13% 6% 15%
St Patrick's Athl. Em casa Galway United Fora St Patrick's Athl. Geral Galway United Geral
Time: mais de 0,5 cartões 63% 94% 72% 94%
Time: mais de 1,5 cartões 44% 69% 50% 69%
Time: mais de 2,5 cartões 31% 31% 25% 28%
Time: mais de 3,5 cartões 6% 13% 6% 6%
Adversário: mais de 0,5 cartões 94% 88% 94% 88%
Adversário: mais de 1,5 cartões 69% 50% 75% 53%
Adversário: mais de 2,5 cartões 31% 25% 44% 28%
Adversário: mais de 3,5 cartões 25% 0% 31% 13%

Cartões por tempo

St Patrick's Athl. Em casa Galway United Fora St Patrick's Athl. Geral Galway United Geral
Cartões no tempo (média) 1,67 1,44 1,87 1,50
Cartões do time (média) 0,73 0,63 0,70 0,59
Cartões do adversário (média) 0,93 0,81 1,17 0,91
Time recebe ao menos 1 cartão 47% 50% 50% 50%
Até 1 cartão no tempo 53% 56% 40% 59%
2 a 3 cartões no tempo 40% 44% 53% 34%
Mais de 3 cartões no tempo 7% 0% 7% 6%
Tempo com mais cartões 33% 31% 33% 28%
St Patrick's Athl. Em casa Galway United Fora St Patrick's Athl. Geral Galway United Geral
Cartões no tempo (média) 2,33 2,31 2,57 2,31
Cartões do time (média) 0,80 1,50 0,93 1,41
Cartões do adversário (média) 1,53 0,81 1,63 0,91
Time recebe ao menos 1 cartão 53% 94% 60% 84%
Até 1 cartão no tempo 33% 31% 37% 38%
2 a 3 cartões no tempo 47% 50% 33% 44%
Mais de 3 cartões no tempo 20% 19% 30% 19%
Tempo com mais cartões 53% 63% 56% 59%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

St Patrick's Athl. Em casa Galway United Fora St Patrick's Athl. Geral Galway United Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,69 1,31 1,59 1,41
Vencendo no intervalo 44% 31% 41% 34%
Empatando no intervalo 38% 38% 38% 38%
Perdendo no intervalo 19% 31% 22% 28%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,94 1,00 1,69 1,06
Vence o 2º tempo 56% 19% 47% 19%
Empata o 2º tempo 25% 44% 28% 50%
Perde o 2º tempo 19% 38% 25% 31%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

St Patrick's Athl. Galway United
44%
Marca primeiro
31%

St Patrick's Athl.Galway United
15
0–15'
9
9
16–30'
14
13
31–45'
14
10
46–60'
8
14
61–75'
16
16
76–90'
29
St Patrick's Athl.Galway United
13
0–10'
7
5
11–20'
9
6
21–30'
7
10
31–40'
7
4
41–50'
9
9
51–60'
6
9
61–70'
10
9
71–80'
9
12
81–90'
26
St Patrick's Athl.Galway United
8
0–15'
3
8
16–30'
6
9
31–45'
8
9
46–60'
5
7
61–75'
11
11
76–90'
9
St Patrick's Athl.Galway United
6
0–10'
3
5
11–20'
4
5
21–30'
2
7
31–40'
4
3
41–50'
6
8
51–60'
3
5
61–70'
8
4
71–80'
4
9
81–90'
8
St Patrick's Athl.Galway United
7
0–15'
6
1
16–30'
8
4
31–45'
6
1
46–60'
3
7
61–75'
5
5
76–90'
20
St Patrick's Athl.Galway United
7
0–10'
4
0
11–20'
5
1
21–30'
5
3
31–40'
3
1
41–50'
3
1
51–60'
3
4
61–70'
2
5
71–80'
5
3
81–90'
18

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

St Patrick's Athl. Em casa Galway United Fora St Patrick's Athl. Geral Galway United Geral
Chutes por jogo 19,4 9,4 17,3 12,2
Chutes no alvo 6,7 2,8 5,7 3,8
Chutes para fora 12,7 6,6 11,6 8,4
Conversão de chutes em gols 10% 13% 9% 11%
Chutes por gol marcado 10,0 7,9 10,6 9,3
Posse de bola 56% 34% 55% 39%
Ataques por jogo 100,9 84,7 101,1 91,6
Ataques perigosos por jogo 58,6 38,4 58,2 43,8
Impedimentos por jogo 3,4 3,9 3,5 3,6
Faltas por jogo 10,3 13,4 10,1 12,9
Jogos empatados 19% 31% 25% 34%
St Patrick's Athl. Em casa Galway United Fora St Patrick's Athl. Geral Galway United Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 88% 44% 78% 63%
Mais de 11,5 chutes 88% 25% 75% 53%
Mais de 12,5 chutes 81% 25% 72% 50%
Mais de 13,5 chutes 81% 13% 69% 38%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 88% 38% 69% 53%
Mais de 4,5 no alvo 81% 25% 63% 38%
Mais de 5,5 no alvo 50% 6% 44% 16%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 88% 88% 84% 88%
Mais de 1,5 impedimentos 50% 63% 53% 59%
Mais de 2,5 impedimentos 25% 38% 25% 28%

Faltas e laterais

St Patrick's Athl. Em casa Galway United Fora St Patrick's Athl. Geral Galway United Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 13,6 10,3 12,1 10,6
Faltas no jogo (média) 23,9 23,6 22,2 23,3
Laterais
Laterais do time (média) 21,9 18,8 23,2 21,7
Laterais no jogo (média) 39,6 41,5 43,1 45,2
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 5,9 11,1 6,1 10,0
Tiros de meta no jogo (média) 16,9 17,8 15,8 17,8

Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de St Patrick's Athl. x Galway United?

St Patrick's Athl. e Galway United jogaram em 02/03/2026 pela Premier Division e o placar final foi 1 x 0.

Quem marcou os gols de St Patrick's Athl. x Galway United?

Gols: Kian Leavy 90' (St Patrick's Athl.).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de St Patrick's Athl. x Galway United?

No intervalo o placar era St Patrick's Athl. 0 x 0 Galway United.

Quantos cartões teve St Patrick's Athl. x Galway United?

Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (St Patrick's Athl. 3/0, Galway United 2/0).

Quantos escanteios teve St Patrick's Athl. x Galway United?

Foram 12 escanteios (St Patrick's Athl. 8, Galway United 4).

Qual foi o xG de St Patrick's Athl. x Galway United?

O xG foi 2,33 para St Patrick's Athl. e 0,89 para Galway United.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.