---
title: "St Patrick's Athl. 0 x 1 Shamrock Rovers - Premier Division | 10/04/2026 | FootyMax AI"
description: "St Patrick's Athl. 0 x 1 Shamrock Rovers (Premier Division) - 10/04/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/premier-division-irlanda/st-patricks-athl-vs-shamrock-rovers/8701/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-13T14:02:11-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# St Patrick's Athl. 0 x 1 Shamrock Rovers

[Premier Division](https://footymaxai.com/leagues/38/premier-division) · Irlanda · Rodada 11

[St Patrick's Athl.](https://footymaxai.com/team/981/st-patricks-athletic-fc/statistics) 2º na tabela

0 - 1

Finalizado

[Shamrock Rovers](https://footymaxai.com/team/2056/shamrock-rovers-fc/statistics) 1º na tabela

St Patrick's Athl. 0 - 1 Shamrock Rovers no Premier Division em 10 abril 2026. Forma recente: St Patrick's Athl. V E V V D, Shamrock Rovers V E V E V.

10/04/2026 · 16:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 13/10/2026 14:02  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

9'

Jack Byrne Gol · assistência: Cory O'Sullivan

Tom Grivosti *⇄*Substituição · sai: Sean Hoare

18'

45'

Jack Byrne Cartão amarelo

55'

Edward McGinty Cartão amarelo

Max Mata *⇄*Substituição · sai: Barry Crowe-Baggley

69'

72'

John O'Sullivan *⇄*Substituição · sai: Jack Byrne

73'

Aaron Greene *⇄*Substituição · sai: Graham Burke

73'

Adam Brennan *⇄*Substituição · sai: Jake Mulraney

Kian Leavy Cartão amarelo

74'

75'

Matt Healy Cartão amarelo

Chris Forrester Cartão amarelo

76'

Jason McClelland *⇄*Substituição · sai: Chris Forrester

79'

Darragh Nugent *⇄*Substituição · sai: Anthony Breslin

79'

81'

Najemedine Razi *⇄*Substituição · sai: Victor Ozhianvuna

82'

John McGovern *⇄*Substituição · sai: Michael Noonan

84'

John O'Sullivan Cartão amarelo

Intervalo: 0 - 1

## Estatísticas do jogo

St Patrick's Athl.* *Shamrock Rovers

Posse de bola

**41%**

**59%**

Chutes

**10**

**14**

Chutes no alvo

**4**

**6**

Escanteios

**2**

**3**

Cartões amarelos

**2**

**4**

Gols esperados (xG)

**1,26**

**1,50**

Chutes para fora

**6**

**8**

Faltas

**12**

**17**

Impedimentos

**1**

**4**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- St Patrick's Athl. faz 2,06 pontos por jogo em casa e Shamrock Rovers 1,44 fora.
- St Patrick's Athl. marca 48% mais gols por jogo que Shamrock Rovers nesses locais.
- St Patrick's Athl. sofre 44% menos gols por jogo que Shamrock Rovers nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 12,0 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 48 jogos entre os dois times

12

St Patrick's Athl. vence

13

Empates

23

Shamrock Rovers vence

Mais de 1,5 gols 65%

Mais de 2,5 gols 38%

Mais de 3,5 gols 19%

Ambos marcam 35%

Sem sofrer gols: St Patrick's Athl. 31%

Sem sofrer gols: Shamrock Rovers 46%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 20/02/2026 | Shamrock Rovers | 2 - 0 | St Patrick's Athl. |
| 17/10/2025 | St Patrick's Athl. | 1 - 0 | Shamrock Rovers |
| 19/05/2025 | Shamrock Rovers | 4 - 0 | St Patrick's Athl. |
| 18/04/2025 | St Patrick's Athl. | 2 - 2 | Shamrock Rovers |
| 07/03/2025 | Shamrock Rovers | 1 - 0 | St Patrick's Athl. |
| 27/09/2024 | Shamrock Rovers | 0 - 3 | St Patrick's Athl. |
| 13/06/2024 | St Patrick's Athl. | 2 - 1 | Shamrock Rovers |
| 10/05/2024 | Shamrock Rovers | 2 - 2 | St Patrick's Athl. |
| 05/04/2024 | St Patrick's Athl. | 2 - 1 | Shamrock Rovers |
| 09/02/2024 | Shamrock Rovers | 3 - 1 | St Patrick's Athl. |

Média de gols nos confrontos: 2,13

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 70% |  | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 50% |  | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 50% |  | 33% |
| Ambos marcam | 50% |  | 61% |
| Média de gols | 2,80 |  | 2,80 |
| Média de escanteios | 12,0 |  | 10,3 |
| Média de cartões | 5,0 |  | 4,4 |
| Escanteios +8,5 | 70% |  | 69% |
| Escanteios +9,5 | 50% |  | 56% |
| Escanteios +10,5 | 40% |  | 40% |
| 1º tempo +0,5 gols | 60% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 40% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 60% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

St Patrick's Athletic host Shamrock Rovers in Week 11 of the 2026 season. A home-ground edge meets a road-tested rival, but the data tilts toward the hosts.

Home form advantage: St Patrick's Athletic win ~80% at home, with home xG around 2.29 per game. They typically control the tempo in front of their supporters.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[St Patrick's Athl. ](https://footymaxai.com/team/981/st-patricks-athletic-fc/statistics) 2º na tabela

Geral **V** **D** **V** **V** **V**  1,84 pts/jogo

Em casa **V** **E** **E** **D** **V**  2,06 pts/jogo

Fora **E** **V** **V** **V** **V**  1,63 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,84 | 2,06 | 1,63 |
| % de vitórias | 53% | 63% | 44% |
| Média de gols no jogo | 2,41 | 2,56 | 2,25 |
| Gols marcados (média) | 1,63 | 1,94 | 1,31 |
| Gols sofridos (média) | 0,78 | 0,63 | 0,94 |
| Ambos marcam | 38% | 38% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 44% | 38% |
| Jogos sem marcar | 31% | 25% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,91 | 2,11 | 1,70 |
| xG contra (média) | 1,21 | 1,24 | 1,17 |

[Shamrock Rovers ](https://footymaxai.com/team/2056/shamrock-rovers-fc/statistics) 1º na tabela

Geral **E** **D** **V** **V** **V**  1,97 pts/jogo

Em casa **V** **E** **V** **V** **V**  2,47 pts/jogo

Fora **V** **V** **E** **E** **D**  1,44 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,97 | 2,47 | 1,44 |
| % de vitórias | 58% | 76% | 38% |
| Média de gols no jogo | 2,64 | 2,82 | 2,44 |
| Gols marcados (média) | 1,64 | 1,94 | 1,31 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,88 | 1,13 |
| Ambos marcam | 58% | 65% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 35% | 31% |
| Jogos sem marcar | 18% | 6% | 31% |
| xG a favor (média) | 1,56 | 1,59 | 1,53 |
| xG contra (média) | 1,23 | 1,23 | 1,23 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,06** Pontos por jogo

**1,44**

St Patrick's Athl. está 43% melhor

---

St Patrick's Athl. Últimos 5 jogos

| **V** | @ Sligo Rovers | 1 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | @ Dundalk | 4 - 0 |
| **V** | vs Shamrock Rovers | 2 - 0 |
| **D** | vs Waterford | 0 - 2 |
| **V** | @ Drogheda United | 2 - 0 |

Pontos por jogo: 2,40

Shamrock Rovers Últimos 5 jogos

| **V** | vs Bohemians | 2 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Drogheda United | 3 - 1 |
| **V** | vs Waterford | 3 - 2 |
| **D** | @ St Patrick's Athl. | 0 - 2 |
| **E** | vs Shelbourne | 0 - 0 |

Pontos por jogo: 2,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

St Patrick's Athl. Shamrock Rovers

**1,94** Gols marcados por jogo

**1,31**

**0,63** Gols sofridos por jogo

**1,13**

---

|  | St Patrick's Athl. Em casa | Shamrock Rovers Fora | St Patrick's Athl. Geral | Shamrock Rovers Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,94 | 1,31 | 1,63 | 1,64 |
| Marcou +0,5 | 75% | 69% | 69% | 82% |
| Marcou +1,5 | 56% | 50% | 50% | 55% |
| Marcou +2,5 | 38% | 13% | 28% | 24% |
| Marcou +3,5 | 25% | 0% | 16% | 3% |
| Jogos sem marcar | 25% | 31% | 31% | 18% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | St Patrick's Athl. Em casa | Shamrock Rovers Fora | St Patrick's Athl. Geral | Shamrock Rovers Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 88% | 91% | 91% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 69% | 75% | 73% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 38% | 44% | 34% | 48% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 31% | 25% | 28% | 30% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 19% | 13% | 13% | 18% | 18% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 38% | 50% | 38% | 58% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 25% | 19% | 22% | 33% | – |
| Ambos marcam e empate | 13% | 19% | 16% | 15% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 13% | 0% | 9% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 25% | 44% | 25% | 48% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | St Patrick's Athl. Em casa | Shamrock Rovers Fora | St Patrick's Athl. Geral | Shamrock Rovers Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,5 | 8,1 | 10,6 | 8,7 | 10,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,4 | 5,2 | 5,8 | 4,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,1 | 2,9 | 4,8 | 3,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 69% | 75% | 63% | 57% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 75% | 88% | 85% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 81% | 63% | 81% | 70% | 80% |
| Mais de 8,5 escanteios | 81% | 50% | 72% | 52% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 75% | 6% | 69% | 24% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 63% | 6% | 50% | 12% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 6% | 38% | 12% | 33% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 6% | 16% | 12% | 21% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

St Patrick's Athl. marca?

Jogos em que marcou 75%

Jogos do Shamrock Rovers sem sofrer gols 31%

Chance alta

Shamrock Rovers marca?

Jogos em que marcou 69%

Jogos do St Patrick's Athl. sem sofrer gols 44%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | St Patrick's Athl. Em casa | Shamrock Rovers Fora | St Patrick's Athl. Geral | Shamrock Rovers Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,75 | 5,25 | 4,16 | 4,76 | 4,40 |
| Cartões do time (média) | 1,44 | 2,94 | 1,53 | 2,45 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,31 | 2,31 | 2,63 | 2,30 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 75% | 94% | 81% | 88% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 44% | 88% | 59% | 73% | 63% |
| Mais de 4,5 cartões | 31% | 69% | 38% | 57% | 46% |
| Mais de 5,5 cartões | 19% | 50% | 22% | 39% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 13% | 19% | 13% | 18% | 15% |

## Cartões por tempo

|  | St Patrick's Athl. Em casa | Shamrock Rovers Fora | St Patrick's Athl. Geral | Shamrock Rovers Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,67 | 1,94 | 1,87 | 1,56 |
| Cartões do time (média) | 0,73 | 1,00 | 0,70 | 0,75 |
| Cartões do adversário (média) | 0,93 | 0,94 | 1,17 | 0,81 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 75% | 50% | 53% |
| Até 1 cartão no tempo | 53% | 50% | 40% | 59% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 38% | 53% | 34% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 7% | 13% | 7% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 19% | 33% | 13% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | St Patrick's Athl. Em casa | Shamrock Rovers Fora | St Patrick's Athl. Geral | Shamrock Rovers Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,69 | 1,06 | 1,59 | 1,70 |
| Vencendo no intervalo | 44% | 25% | 41% | 48% |
| Empatando no intervalo | 38% | 31% | 38% | 24% |
| Perdendo no intervalo | 19% | 44% | 22% | 27% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,94 | 1,44 | 1,69 | 1,45 |
| Vence o 2º tempo | 56% | 25% | 47% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 25% | 69% | 28% | 55% |
| Perde o 2º tempo | 19% | 6% | 25% | 15% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

St Patrick's Athl. Shamrock Rovers

**44%** Marca primeiro

**25%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | St Patrick's Athl. Em casa | Shamrock Rovers Fora | St Patrick's Athl. Geral | Shamrock Rovers Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 19,4 | 13,3 | 17,3 | 13,5 |
| Chutes no alvo | 6,7 | 4,2 | 5,7 | 5,0 |
| Chutes para fora | 12,7 | 9,1 | 11,6 | 8,6 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 10% | 9% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 10,0 | 10,1 | 10,6 | 8,3 |
| Posse de bola | 56% | 63% | 55% | 62% |
| Ataques por jogo | 100,9 | 108,5 | 101,1 | 104,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 58,6 | 55,3 | 58,2 | 49,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 3,0 | 3,5 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 10,3 | 11,3 | 10,1 | 11,7 |
| Jogos empatados | 19% | 31% | 25% | 24% |

## Faltas e laterais

|  | St Patrick's Athl. Em casa | Shamrock Rovers Fora | St Patrick's Athl. Geral | Shamrock Rovers Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 13,6 | 11,2 | 12,1 | 11,5 |
| Faltas no jogo (média) | 23,9 | 22,5 | 22,2 | 23,2 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 21,9 | 25,1 | 23,2 | 22,4 |
| Laterais no jogo (média) | 39,6 | 43,6 | 43,1 | 42,1 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 5,9 | 7,8 | 6,1 | 7,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,9 | 16,4 | 15,8 | 15,2 |

## Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

[St Patrick's Athl. ](https://footymaxai.com/team/981/st-patricks-athletic-fc/statistics)

Goleiro

[ 94 Joseph Anang ](https://footymaxai.com/players/603759/joseph-anang)

Defensor

[ 2 Sean Hoare ](https://footymaxai.com/players/38374/sean-hoare) [ 3 Anthony Breslin ](https://footymaxai.com/players/101406/anthony-breslin) [ 4 Joseph Redmond ](https://footymaxai.com/players/635617/joseph-redmond) [ 23 James Brown ](https://footymaxai.com/players/73023/james-brown) [ 24 Luke Turner ](https://footymaxai.com/players/713887/luke-turner)

Meio-campista

[ 6 Jamie Lennon ](https://footymaxai.com/players/148304/jamie-lennon) [ 8 Chris Forrester ](https://footymaxai.com/players/8819/chris-forrester) [ 10 Kian Leavy ](https://footymaxai.com/players/732871/kian-leavy) [ 19 Barry Crowe-Baggley ](https://footymaxai.com/players/198942/barry-crowe-baggley)

Atacante

[ 27 Ryan Edmondson ](https://footymaxai.com/players/104645/ryan-edmondson)

Banco de Reservas

[ 5 Tom Grivosti ](https://footymaxai.com/players/192860/tom-grivosti) [ 11 Jason McClelland ](https://footymaxai.com/players/73063/jason-mcclelland) [ 16 Darragh Nugent ](https://footymaxai.com/players/199904/darragh-nugent) [ 18 Max Mata ](https://footymaxai.com/players/135711/max-mata) [ 28 Rhys Bartley ](https://footymaxai.com/players/745548/rhys-bartley) [ 32 Billy Canny ](https://footymaxai.com/players/947189/billy-canny) [ 35 Sam Rooney ](https://footymaxai.com/players/984426/sam-rooney) [ 42 Glory Nzingo ](https://footymaxai.com/players/860449/glory-nzingo) [ 49 Sean Molloy ](https://footymaxai.com/players/743598/sean-molloy)

[Shamrock Rovers ](https://footymaxai.com/team/2056/shamrock-rovers-fc/statistics)

Goleiro

[ 1 Edward McGinty ](https://footymaxai.com/players/612220/edward-mcginty)

Defensor

[ 4 Roberto Lopes ](https://footymaxai.com/players/72437/roberto-lopes) [ 22 Tummise Sobowale ](https://footymaxai.com/players/73090/tummise-sobowale) [ 27 Cory O'Sullivan ](https://footymaxai.com/players/788108/cory-osullivan)

Meio-campista

[ 8 Matt Healy ](https://footymaxai.com/players/693713/matt-healy) [ 21 Daniel Grant ](https://footymaxai.com/players/612164/daniel-grant) [ 29 Jack Byrne ](https://footymaxai.com/players/7232/jack-byrne) [ 36 Victor Ozhianvuna ](https://footymaxai.com/players/944919/victor-ozhianvuna)

Atacante

[ 10 Graham Burke ](https://footymaxai.com/players/9633/graham-burke) [ 11 Jake Mulraney ](https://footymaxai.com/players/619/jake-mulraney) [ 31 Michael Noonan ](https://footymaxai.com/players/906206/michael-noonan)

Banco de Reservas

[ 2 Adam Matthews ](https://footymaxai.com/players/4446/adam-matthews) [ 3 Enda Stevens ](https://footymaxai.com/players/8630/enda-stevens) [ 9 Aaron Greene ](https://footymaxai.com/players/72395/aaron-greene) [ 15 Maleace Asamoah ](https://footymaxai.com/players/843534/maleace-asamoah) [ 19 Adam Brennan ](https://footymaxai.com/players/927294/adam-brennan) [ 26 John O'Sullivan ](https://footymaxai.com/players/900196/john-osullivan) [ 28 Najemedine Razi ](https://footymaxai.com/players/837480/najemedine-razi) [ 41 Alex Noonan ](https://footymaxai.com/players/934119/alex-noonan) [ 88 John McGovern ](https://footymaxai.com/players/744455/john-mcgovern)

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[St Patrick's Athl. ](https://footymaxai.com/team/981/st-patricks-athletic-fc/statistics)

Artilheiros

[ Aidan Keena  · Atacante  10 ](https://footymaxai.com/players/72401/aidan-keena) [ Ryan Edmondson  · Atacante  10 ](https://footymaxai.com/players/104645/ryan-edmondson) [ Kian Leavy  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/732871/kian-leavy) [ Zachary Elbouzedi  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/142430/zachary-elbouzedi) [ Chris Forrester  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/8819/chris-forrester)

Mais cartões

[ Jamie Lennon  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/148304/jamie-lennon) [ Sean Hoare  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/38374/sean-hoare) [ Joseph Redmond  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/635617/joseph-redmond) [ James Brown  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/73023/james-brown) [ Ryan Edmondson  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/104645/ryan-edmondson)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Sean Hoare  · Defensor  0,29 ](https://footymaxai.com/players/38374/sean-hoare) [ Jamie Lennon  · Meio-campista  0,28 ](https://footymaxai.com/players/148304/jamie-lennon) [ Romal Palmer  · Meio-campista  0,26 ](https://footymaxai.com/players/195465/romal-palmer) [ James Brown  · Defensor  0,20 ](https://footymaxai.com/players/73023/james-brown) [ Joseph Redmond  · Defensor  0,16 ](https://footymaxai.com/players/635617/joseph-redmond)

[Shamrock Rovers ](https://footymaxai.com/team/2056/shamrock-rovers-fc/statistics)

Artilheiros

[ John McGovern  · Atacante  10 ](https://footymaxai.com/players/744455/john-mcgovern) [ Graham Burke  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/9633/graham-burke) [ Michael Noonan  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/906206/michael-noonan) [ Dylan Watts  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/73185/dylan-watts) [ Aaron Greene  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/72395/aaron-greene)

Mais cartões

[ Matt Healy  · Meio-campista  9 ](https://footymaxai.com/players/693713/matt-healy) [ Roberto Lopes  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/72437/roberto-lopes) [ Enda Stevens  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/8630/enda-stevens) [ Cory O'Sullivan  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/788108/cory-osullivan) [ Adam Brennan  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/927294/adam-brennan)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ John O'Sullivan  · Meio-campista  0,56 ](https://footymaxai.com/players/900196/john-osullivan) [ Enda Stevens  · Defensor  0,48 ](https://footymaxai.com/players/8630/enda-stevens) [ Roberto Lopes  · Defensor  0,38 ](https://footymaxai.com/players/72437/roberto-lopes) [ Daniel Cleary  · Defensor  0,33 ](https://footymaxai.com/players/64964/daniel-cleary) [ Adam Matthews  · Defensor  0,32 ](https://footymaxai.com/players/4446/adam-matthews)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Shamrock Rovers | 33 | 58 | 54 | 33 | +21 | 65 | 1,97 |
| 2 | St Patrick's Athl. | 32 | 53 | 52 | 25 | +27 | 59 | 1,84 |
| 3 | Bohemians | 33 | 52 | 58 | 40 | +18 | 59 | 1,79 |
| 4 | Shelbourne | 33 | 30 | 47 | 46 | +1 | 43 | 1,30 |
| 5 | Derry City | 32 | 28 | 45 | 42 | +3 | 41 | 1,28 |
| 6 | Dundalk | 33 | 30 | 50 | 55 | -5 | 41 | 1,24 |
| 7 | Galway United | 32 | 28 | 42 | 48 | -6 | 38 | 1,19 |
| 8 | Waterford | 32 | 22 | 44 | 54 | -10 | 34 | 1,06 |
| 9 | Drogheda United | 33 | 24 | 39 | 54 | -15 | 34 | 1,03 |
| 10 | Sligo Rovers | 33 | 15 | 25 | 59 | -34 | 23 | 0,70 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 86%  80%  Mais de 1,5 gols 64%  70%  Mais de 2,5 gols 40%  50%  Mais de 3,5 gols 22%  50%  Mais de 4,5 gols 11%  30%  Ambos marcam 47%  50%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, St Patrick's Athl. has picked up 10 points from the last 5 games, both home and away. That's 2 points per game on average. BTTS has landed in just 2 of those games. St Patrick's Athl. has scored 10 times in the last 5 fixtures.
- Superb stuff from St Patrick's Athl. at home, where they are currently unbeaten in 5 games. Can they go another game without defeat?
- St Patrick's Athl. will be looking to keep up the momentum today against Shamrock Rovers, having lost just 1 game from the last 5. They have won 3 and drawn 1
- Things have not been going that well in front of goal for St Patrick's Athl. recently, with the side failing to score in 2 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- St Patrick's Athl. has fired blanks in 4 games this season. That's 40% of games where they have not been able to find the back of the net. Do they need a new forward? In the last 5 games, they have scored just 10 goals.
- Just 2 of the last 5 games for St Patrick's Athl. has ended with both teams scoring. They have won 3 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 3/10 games for St Patrick's Athl. this season.

(original em inglês)

## Onde assistir

Bet365

## Análise do confronto

St Patrick's Athl. e Shamrock Rovers jogaram em 10/04/2026 pela Premier Division e o placar final foi 0 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/38/premier-division) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/38/premier-division/fixtures) [Estatísticas de St Patrick's Athl.→ ](https://footymaxai.com/team/981/st-patricks-athletic-fc/statistics) [Estatísticas de Shamrock Rovers→ ](https://footymaxai.com/team/2056/shamrock-rovers-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de St Patrick's Athl. x Shamrock Rovers?

St Patrick's Athl. e Shamrock Rovers jogaram em 10/04/2026 pela Premier Division e o placar final foi 0 x 1.

### Quem marcou os gols de St Patrick's Athl. x Shamrock Rovers?

Gols: Jack Byrne 9' (Shamrock Rovers).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de St Patrick's Athl. x Shamrock Rovers?

No intervalo o placar era St Patrick's Athl. 0 x 1 Shamrock Rovers.

### Quantos cartões teve St Patrick's Athl. x Shamrock Rovers?

Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (St Patrick's Athl. 2/0, Shamrock Rovers 4/0).

### Quantos escanteios teve St Patrick's Athl. x Shamrock Rovers?

Foram 5 escanteios (St Patrick's Athl. 2, Shamrock Rovers 3).

### Qual foi o xG de St Patrick's Athl. x Shamrock Rovers?

O xG foi 1,26 para St Patrick's Athl. e 1,50 para Shamrock Rovers.
