Waterford 3 x 3 Dundalk
Waterford 3 - 3 Dundalk no Premier Division em 4 maio 2026. Forma recente: Waterford E E D E D, Dundalk V E V D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Waterford faz 1,31 pontos por jogo em casa e Dundalk 1,25 fora.
- Waterford marca 8% menos gols por jogo que Dundalk nesses locais.
- Waterford sofre 32% menos gols por jogo que Dundalk nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 29% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 61%.
- Espere cerca de 12,0 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 22 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 13/03/2026 | Dundalk | 5 - 0 | Waterford |
| 13/09/2024 | Waterford | 2 - 1 | Dundalk |
| 28/06/2024 | Dundalk | 0 - 2 | Waterford |
| 10/05/2024 | Waterford | 4 - 1 | Dundalk |
| 15/03/2024 | Dundalk | 0 - 0 | Waterford |
| 16/09/2022 | Waterford | 3 - 2 | Dundalk |
| 29/10/2021 | Dundalk | 1 - 0 | Waterford |
| 03/09/2021 | Waterford | 1 - 1 | Dundalk |
| 11/06/2021 | Dundalk | 1 - 3 | Waterford |
| 30/04/2021 | Waterford | 0 - 3 | Dundalk |
Média de gols nos confrontos: 2,73
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 84% | 77% | |
| Mais de 2,5 gols | 29% | 52% | |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 33% | |
| Ambos marcam | 61% | 61% | |
| Média de gols | 2,40 | 2,80 | |
| Média de escanteios | 12,0 | 10,3 | |
| Média de cartões | 4,7 | 4,4 | |
| Escanteios +8,5 | 93% | 69% | |
| Escanteios +9,5 | 85% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 77% | 40% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 84% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 15% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 84% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 37% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Waterford vs Dundalk • 5 May 2026 • Waterford Regional Sports Centre
Compact, tactical and with a hint of edge in both boxes. The xG story leans toward a tighter affair than a free-scoring shootout.
Total xG head-to-head: 2.86, above the league average 2.40 — both sides carry scoring potential.
Dundalk away xG: 1.79; Waterford at home xG against: 2.14. Home defence has bite (defensive advantage +50), but the numbers suggest space to exploit late.
Waterford at home shows overall advantage, but attack at home is negative (-33), while defence is strong (+50) — expect a disciplined display with counter opportunities for the visitors.
BTTS: historical rate 61% — a credible bet here given the xG profiles.
First half: high likelihood of at least one goal (84%), and similarly in the second half (84%), but the fixture still leans under 2.5 goals (roughly 72%).
Predictions
Final score: 1-1
Both teams to score: Yes
Total goals: Under 2.5
First-half goal: Yes
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Waterford
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,06 | 1,31 | 0,81 |
| % de vitórias | 22% | 25% | 19% |
| Média de gols no jogo | 3,06 | 2,56 | 3,56 |
| Gols marcados (média) | 1,38 | 1,38 | 1,38 |
| Gols sofridos (média) | 1,69 | 1,19 | 2,19 |
| Ambos marcam | 59% | 63% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 19% | 19% | 19% |
| Jogos sem marcar | 31% | 25% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,46 | 1,45 | 1,46 |
| xG contra (média) | 1,93 | 1,76 | 2,10 |
Dundalk
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,24 | 1,24 | 1,25 |
| % de vitórias | 30% | 35% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,18 | 3,12 | 3,25 |
| Gols marcados (média) | 1,52 | 1,53 | 1,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,67 | 1,59 | 1,75 |
| Ambos marcam | 76% | 71% | 81% |
| Jogos sem sofrer gols | 15% | 24% | 6% |
| Jogos sem marcar | 9% | 6% | 13% |
| xG a favor (média) | 1,74 | 1,78 | 1,71 |
| xG contra (média) | 1,52 | 1,45 | 1,58 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Waterford está 5% melhor
| D | @ Shamrock Rovers | 2 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Derry City | 2 - 2 |
| E | vs Dundalk | 1 - 1 |
| V | @ St Patrick's Athl. | 2 - 0 |
| E | @ Sligo Rovers | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | vs Derry City | 2 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Dundalk | 1 - 1 |
| V | vs Bohemians | 3 - 1 |
| V | vs Shelbourne | 1 - 0 |
| E | vs St Patrick's Athl. | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Shamrock Rovers | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ St Patrick's Athl. | 2 - 0 |
| E | @ Sligo Rovers | 0 - 0 |
| E | @ Galway United | 0 - 0 |
| V | @ Derry City | 4 - 2 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | vs Bohemians | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Shelbourne | 2 - 3 |
| D | vs St Patrick's Athl. | 0 - 4 |
| E | @ Waterford | 1 - 1 |
| V | @ Drogheda United | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Bohemians | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Shelbourne | 2 - 3 |
| D | vs St Patrick's Athl. | 0 - 4 |
| D | vs Galway United | 1 - 2 |
| E | vs Sligo Rovers | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,20
| E | @ Waterford | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Drogheda United | 3 - 2 |
| D | @ Shamrock Rovers | 2 - 3 |
| E | @ St Patrick's Athl. | 1 - 1 |
| D | @ Shelbourne | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Waterford Em casa | Dundalk Fora | Waterford Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,38 | 1,50 | 1,38 | 1,52 |
| Marcou +0,5 | 75% | 88% | 69% | 91% |
| Marcou +1,5 | 38% | 44% | 41% | 42% |
| Marcou +2,5 | 19% | 19% | 22% | 12% |
| Marcou +3,5 | 6% | 0% | 6% | 3% |
| Jogos sem marcar | 25% | 13% | 31% | 9% |
| Waterford Em casa | Dundalk Fora | Waterford Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,19 | 1,75 | 1,69 | 1,67 |
| Sofreu +0,5 | 81% | 94% | 81% | 85% |
| Sofreu +1,5 | 31% | 56% | 50% | 55% |
| Sofreu +2,5 | 6% | 19% | 22% | 21% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 6% | 13% | 6% |
| Jogos sem sofrer gols | 19% | 6% | 19% | 15% |
| Waterford Em casa | Dundalk Fora | Waterford Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,56 | 0,88 | 0,63 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 0,69 | 0,94 | 0,75 | 0,73 |
| Jogos sem marcar | 56% | 31% | 50% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 38% | 41% | 48% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,81 | 0,63 | 0,75 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,81 | 0,94 | 0,94 |
| Jogos sem marcar | 44% | 44% | 50% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 50% | 44% | 39% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Waterford Em casa | Dundalk Fora | Waterford Geral | Dundalk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 100% | 91% | 100% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 81% | 94% | 81% | 91% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 38% | 56% | 47% | 64% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 31% | 44% | 41% | 39% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 25% | 28% | 21% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 63% | 81% | 59% | 76% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 13% | 19% | 13% | 15% | – |
| Ambos marcam e empate | 50% | 50% | 31% | 33% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 13% | 16% | 27% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 31% | 50% | 41% | 55% | – |
| Waterford Em casa | Dundalk Fora | Waterford Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 81% | 94% | 81% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 31% | 50% | 38% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 25% | 16% | 18% |
| Ambos marcam | 25% | 38% | 28% | 27% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 81% | 81% | 78% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 31% | 38% | 44% | 57% |
| Mais de 2,5 gols | 19% | 25% | 31% | 24% |
| Ambos marcam | 25% | 25% | 28% | 36% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 13% | 6% | 13% | 6% |
| Waterford Em casa | Dundalk Fora | Waterford Geral | Dundalk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 6% | 0% | 9% | 0% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 19% | 6% | 19% | 9% | 23% |
| Menos de 2,5 gols | 62% | 44% | 53% | 36% | 48% |
| Menos de 3,5 gols | 69% | 56% | 59% | 61% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 94% | 75% | 72% | 79% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Waterford Em casa | Dundalk Fora | Waterford Geral | Dundalk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 12,1 | 11,0 | 11,7 | 10,3 | 10,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,6 | 5,9 | 5,4 | 5,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,5 | 5,1 | 6,2 | 4,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 44% | 56% | 41% | 55% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 88% | 94% | 79% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 94% | 88% | 88% | 79% | 80% |
| Mais de 8,5 escanteios | 88% | 69% | 84% | 70% | 69% |
| Mais de 9,5 escanteios | 69% | 69% | 66% | 64% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 56% | 53% | 48% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 44% | 50% | 36% | 33% |
| Mais de 12,5 escanteios | 38% | 19% | 34% | 18% | 21% |
| Waterford Em casa | Dundalk Fora | Waterford Geral | Dundalk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,3 | 5,0 | 6,4 | 4,8 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 56% | 71% | 52% | 54% |
| Mais de 5 escanteios | 53% | 31% | 55% | 36% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 31% | 55% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,7 | 6,0 | 5,2 | 5,4 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 69% | 57% | 64% | 61% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 56% | 39% | 45% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 63% | 45% | 57% | – |
| Waterford Em casa | Dundalk Fora | Waterford Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 88% | 88% | 81% | 82% |
| A favor: mais de 3,5 | 81% | 63% | 72% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 56% | 53% | 57% |
| A favor: mais de 5,5 | 50% | 50% | 44% | 52% |
| Contra: mais de 2,5 | 94% | 81% | 91% | 79% |
| Contra: mais de 3,5 | 88% | 69% | 84% | 64% |
| Contra: mais de 4,5 | 81% | 56% | 78% | 52% |
| Contra: mais de 5,5 | 56% | 38% | 59% | 27% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Waterford Em casa | Dundalk Fora | Waterford Geral | Dundalk Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,38 | 5,31 | 4,09 | 5,24 | 4,40 |
| Cartões do time (média) | 2,44 | 2,75 | 2,28 | 2,61 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,94 | 2,56 | 1,81 | 2,64 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 94% | 84% | 91% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 81% | 59% | 73% | 63% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 63% | 47% | 57% | 46% |
| Mais de 5,5 cartões | 19% | 44% | 19% | 39% | 26% |
| Mais de 6,5 cartões | 6% | 25% | 9% | 27% | 15% |
| Waterford Em casa | Dundalk Fora | Waterford Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 100% | 94% | 97% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 69% | 69% | 69% | 70% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 38% | 50% | 34% | 48% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 25% | 31% | 19% | 30% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 100% | 84% | 97% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 56% | 69% | 56% | 67% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 25% | 50% | 25% | 48% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 19% | 31% | 16% | 30% |
Cartões por tempo
| Waterford Em casa | Dundalk Fora | Waterford Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,75 | 2,06 | 1,48 | 1,76 |
| Cartões do time (média) | 1,13 | 1,13 | 0,97 | 0,85 |
| Cartões do adversário (média) | 0,63 | 0,94 | 0,52 | 0,91 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 75% | 61% | 57% |
| Até 1 cartão no tempo | 38% | 38% | 52% | 45% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 50% | 42% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 13% | 6% | 12% |
| Tempo com mais cartões | 31% | 13% | 26% | 12% |
| Waterford Em casa | Dundalk Fora | Waterford Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,63 | 3,25 | 2,74 | 3,39 |
| Cartões do time (média) | 1,31 | 1,63 | 1,39 | 1,70 |
| Cartões do adversário (média) | 1,31 | 1,63 | 1,35 | 1,70 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 69% | 81% | 71% | 88% |
| Até 1 cartão no tempo | 44% | 6% | 28% | 9% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 19% | 50% | 42% | 52% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 38% | 44% | 28% | 39% |
| Tempo com mais cartões | 63% | 69% | 68% | 76% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Waterford Em casa | Dundalk Fora | Waterford Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,94 | 1,31 | 1,13 | 1,36 |
| Vencendo no intervalo | 19% | 38% | 25% | 36% |
| Empatando no intervalo | 38% | 19% | 38% | 27% |
| Perdendo no intervalo | 44% | 44% | 38% | 36% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,63 | 1,13 | 1,22 | 1,21 |
| Vence o 2º tempo | 44% | 31% | 31% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 31% | 19% | 28% | 30% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 50% | 41% | 39% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Waterford Em casa | Dundalk Fora | Waterford Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,0 | 15,7 | 13,5 | 15,9 |
| Chutes no alvo | 4,6 | 5,0 | 4,2 | 5,1 |
| Chutes para fora | 8,4 | 10,7 | 9,3 | 10,7 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 10% | 10% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 9,5 | 10,5 | 9,8 | 10,5 |
| Posse de bola | 37% | 51% | 38% | 52% |
| Ataques por jogo | 90,3 | 100,7 | 87,3 | 106,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,8 | 51,2 | 43,2 | 53,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,1 | 3,7 | 2,8 | 3,5 |
| Faltas por jogo | 13,5 | 12,8 | 13,2 | 11,5 |
| Jogos empatados | 56% | 50% | 41% | 33% |
| Waterford Em casa | Dundalk Fora | Waterford Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 63% | 81% | 69% | 79% |
| Mais de 11,5 chutes | 63% | 81% | 66% | 73% |
| Mais de 12,5 chutes | 56% | 75% | 56% | 70% |
| Mais de 13,5 chutes | 56% | 69% | 53% | 64% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 63% | 81% | 59% | 76% |
| Mais de 4,5 no alvo | 50% | 69% | 41% | 55% |
| Mais de 5,5 no alvo | 44% | 38% | 28% | 33% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 81% | 88% | 84% | 76% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 63% | 44% | 57% | 39% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 44% | 13% | 35% | 12% |
Faltas e laterais
| Waterford Em casa | Dundalk Fora | Waterford Geral | Dundalk Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 9,8 | 13,9 | 9,6 | 12,9 |
| Faltas no jogo (média) | 23,2 | 26,5 | 22,6 | 24,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 25,1 | 21,1 | 24,7 | 24,1 |
| Laterais no jogo (média) | 50,0 | 43,7 | 50,0 | 48,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,1 | 7,0 | 9,5 | 7,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,9 | 17,2 | 16,7 | 17,9 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Waterford x Dundalk?
Waterford e Dundalk jogaram em 04/05/2026 pela Premier Division e o placar final foi 3 x 3.
Quem marcou os gols de Waterford x Dundalk?
Gols: Gol 14' (Dundalk); Gol 35' (Dundalk); Gol 40' (Waterford); Gol 60' (Waterford); Gol 83' (Dundalk); Gol 88' (Waterford).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Waterford x Dundalk?
No intervalo o placar era Waterford 1 x 2 Dundalk.
Quantos cartões teve Waterford x Dundalk?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Waterford 4/0, Dundalk 1/0).
Quantos escanteios teve Waterford x Dundalk?
Foram 21 escanteios (Waterford 10, Dundalk 11).