---
title: "Brentford 0 x 0 Fulham - Premier League | 18/04/2026 | FootyMax AI"
description: "Brentford 0 x 0 Fulham (Premier League) - 18/04/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/premier-league-inglaterra/brentford-vs-fulham/8968/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-25T04:00:06-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Brentford 0 x 0 Fulham

[Premier League](https://footymaxai.com/leagues/4/premier-league) · Inglaterra · Rodada 33

[Brentford](https://footymaxai.com/team/218/brentford-fc/statistics) 9º na tabela

0 - 0

Finalizado

[Fulham](https://footymaxai.com/team/162/fulham-fc/statistics) 11º na tabela

Brentford 0 - 0 Fulham no Premier League em 18 abril 2026. Forma recente: Brentford V E E E E, Fulham V D E V D.

18/04/2026 · 08:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 25/05/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Brentford* *Fulham

Posse de bola

**48%**

**52%**

Chutes

**13**

**11**

Chutes no alvo

**4**

0

Escanteios

**9**

**3**

Cartões amarelos

0

**1**

Chutes para fora

**9**

**11**

Faltas

**8**

**13**

Impedimentos

**1**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Brentford faz 1,68 pontos por jogo em casa e Fulham 0,89 fora.
- Brentford marca 96% mais gols por jogo que Fulham nesses locais.
- Brentford sofre 32% menos gols por jogo que Fulham nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 53% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 60%.
- Espere cerca de 8,3 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 21 jogos entre os dois times

9

Brentford vence

4

Empates

8

Fulham vence

Mais de 1,5 gols 86%

Mais de 2,5 gols 67%

Mais de 3,5 gols 38%

Ambos marcam 62%

Sem sofrer gols: Brentford 29%

Sem sofrer gols: Fulham 14%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 20/09/2025 | Fulham | 3 - 1 | Brentford |
| 18/05/2025 | Brentford | 2 - 3 | Fulham |
| 04/11/2024 | Fulham | 2 - 1 | Brentford |
| 04/05/2024 | Brentford | 0 - 0 | Fulham |
| 19/08/2023 | Fulham | 0 - 3 | Brentford |
| 23/07/2023 | Fulham | 3 - 2 | Brentford |
| 06/03/2023 | Brentford | 3 - 2 | Fulham |
| 20/08/2022 | Fulham | 3 - 2 | Brentford |
| 01/10/2020 | Brentford | 3 - 0 | Fulham |
| 04/08/2020 | Brentford | 1 - 2 | Fulham |

Média de gols nos confrontos: 3,10

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 81% |  | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 53% |  | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 41% |  | 28% |
| Ambos marcam | 60% |  | 56% |
| Média de gols | 2,82 |  | 2,75 |
| Média de escanteios | 8,3 |  | 10,0 |
| Média de cartões | 3,9 |  | 4,0 |
| Escanteios +8,5 | 66% |  | 66% |
| Escanteios +9,5 | 53% |  | 56% |
| Escanteios +10,5 | 29% |  | 44% |
| 1º tempo +0,5 gols | 69% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 35% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 78% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Brentford vs Fulham — 2025/26, Gameweek 33. Status: incomplete. Kick-off: April 18.

West London in focus: Brentford’s home tempo clashes with Fulham’s counter-punch. The bookies shade it towards the home side, but this one smells of a tight derby mood and late drama.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Brentford ](https://footymaxai.com/team/218/brentford-fc/statistics) 9º na tabela

Geral **D** **V** **D** **E** **E**  1,39 pts/jogo

Em casa **E** **E** **E** **V** **E**  1,68 pts/jogo

Fora **E** **E** **D** **D** **E**  1,11 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,39 | 1,68 | 1,11 |
| % de vitórias | 37% | 42% | 32% |
| Média de gols no jogo | 2,82 | 2,84 | 2,79 |
| Gols marcados (média) | 1,45 | 1,74 | 1,16 |
| Gols sofridos (média) | 1,37 | 1,11 | 1,63 |
| Ambos marcam | 53% | 58% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 26% | 26% |
| Jogos sem marcar | 32% | 26% | 37% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,39 | 1,17 |
| xG contra (média) | 1,54 | 1,42 | 1,65 |

[Fulham ](https://footymaxai.com/team/162/fulham-fc/statistics) 11º na tabela

Geral **V** **D** **D** **E** **V**  1,37 pts/jogo

Em casa **D** **V** **V** **D** **V**  1,84 pts/jogo

Fora **E** **D** **E** **D** **E**  0,89 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,37 | 1,84 | 0,89 |
| % de vitórias | 39% | 58% | 21% |
| Média de gols no jogo | 2,58 | 2,63 | 2,53 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,58 | 0,89 |
| Gols sofridos (média) | 1,34 | 1,05 | 1,63 |
| Ambos marcam | 53% | 53% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 32% | 16% |
| Jogos sem marcar | 29% | 16% | 42% |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,55 | 1,26 |
| xG contra (média) | 1,37 | 1,23 | 1,51 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,68** Pontos por jogo

**0,89**

Brentford está 89% melhor

---

Brentford Últimos 5 jogos

| **E** | @ Liverpool | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **E** | vs Crystal Palace | 2 - 2 |
| **D** | @ Manchester City | 0 - 3 |
| **V** | vs West Ham | 3 - 0 |
| **D** | @ Manchester United | 1 - 2 |

Pontos por jogo: 1,00

Fulham Últimos 5 jogos

| **V** | vs Newcastle United | 2 - 0 |
|---|---|---|
| **E** | @ Wolverhampton | 1 - 1 |
| **D** | vs Bournemouth | 0 - 1 |
| **D** | @ Arsenal | 0 - 3 |
| **V** | vs Aston Villa | 1 - 0 |

Pontos por jogo: 1,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Brentford Fulham

**1,74** Gols marcados por jogo

**0,89**

**1,11** Gols sofridos por jogo

**1,63**

---

|  | Brentford Em casa | Fulham Fora | Brentford Geral | Fulham Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,74 | 0,89 | 1,45 | 1,24 |
| Marcou +0,5 | 74% | 57% | 68% | 71% |
| Marcou +1,5 | 57% | 21% | 42% | 34% |
| Marcou +2,5 | 37% | 11% | 26% | 16% |
| Marcou +3,5 | 5% | 0% | 8% | 3% |
| Jogos sem marcar | 26% | 42% | 32% | 29% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Brentford Em casa | Fulham Fora | Brentford Geral | Fulham Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 89% | 89% | 89% | 95% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 79% | 82% | 71% | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 58% | 47% | 53% | 50% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 47% | 26% | 37% | 24% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 11% | 13% | 8% | 13% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 58% | 53% | 53% | 53% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 26% | 16% | 21% | 21% | – |
| Ambos marcam e empate | 32% | 16% | 18% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 21% | 13% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 47% | 37% | 45% | 42% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Brentford Em casa | Fulham Fora | Brentford Geral | Fulham Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,0 | 9,7 | 10,2 | 10,5 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,4 | 4,4 | 4,8 | 4,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,6 | 5,4 | 5,4 | 5,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 57% | 26% | 53% | 32% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 68% | 100% | 84% | 95% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 68% | 79% | 76% | 82% | 75% |
| Mais de 8,5 escanteios | 57% | 74% | 68% | 79% | 66% |
| Mais de 9,5 escanteios | 53% | 53% | 63% | 66% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 42% | 21% | 55% | 47% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 16% | 21% | 37% | 37% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 11% | 11% | 18% | 18% | 22% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Brentford marca?

Jogos em que marcou 74%

Jogos do Fulham sem sofrer gols 16%

Chance alta

Fulham marca?

Jogos em que marcou 58%

Jogos do Brentford sem sofrer gols 26%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Brentford Em casa | Fulham Fora | Brentford Geral | Fulham Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,42 | 3,26 | 3,79 | 3,87 | 3,97 |
| Cartões do time (média) | 1,47 | 2,05 | 1,87 | 2,03 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,95 | 1,21 | 1,92 | 1,84 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 74% | 63% | 76% | 66% | 72% |
| Mais de 3,5 cartões | 53% | 53% | 55% | 57% | 56% |
| Mais de 4,5 cartões | 32% | 32% | 42% | 42% | 38% |
| Mais de 5,5 cartões | 5% | 11% | 16% | 26% | 23% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 3% | 8% | 11% |

## Cartões por tempo

|  | Brentford Em casa | Fulham Fora | Brentford Geral | Fulham Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,83 | 1,44 | 1,05 | 1,29 |
| Cartões do time (média) | 0,22 | 0,94 | 0,49 | 0,60 |
| Cartões do adversário (média) | 0,61 | 0,50 | 0,57 | 0,69 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 22% | 72% | 32% | 49% |
| Até 1 cartão no tempo | 78% | 72% | 68% | 71% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 22% | 22% | 30% | 23% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 6% | 3% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 17% | 28% | 19% | 17% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Brentford Em casa | Fulham Fora | Brentford Geral | Fulham Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,63 | 0,79 | 1,45 | 1,26 |
| Vencendo no intervalo | 42% | 11% | 37% | 26% |
| Empatando no intervalo | 37% | 47% | 34% | 47% |
| Perdendo no intervalo | 21% | 42% | 29% | 26% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,47 | 1,00 | 1,29 | 1,29 |
| Vence o 2º tempo | 32% | 16% | 28% | 32% |
| Empata o 2º tempo | 53% | 53% | 42% | 34% |
| Perde o 2º tempo | 16% | 32% | 28% | 34% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Brentford Fulham

**58%** Marca primeiro

**32%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Brentford Em casa | Fulham Fora | Brentford Geral | Fulham Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,0 | 11,3 | 10,7 | 12,7 |
| Chutes no alvo | 4,1 | 3,4 | 3,9 | 3,7 |
| Chutes para fora | 7,9 | 8,0 | 6,8 | 9,1 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 8% | 14% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 6,9 | 12,7 | 7,4 | 10,3 |
| Posse de bola | 47% | 51% | 48% | 52% |
| Ataques por jogo | 95,5 | 86,0 | 89,3 | 88,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 47,4 | 42,5 | 45,8 | 47,0 |
| Impedimentos por jogo | 2,3 | 4,8 | 2,6 | 4,3 |
| Faltas por jogo | 9,6 | 11,1 | 10,3 | 10,9 |
| Jogos empatados | 42% | 26% | 29% | 18% |

## Faltas e laterais

|  | Brentford Em casa | Fulham Fora | Brentford Geral | Fulham Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 10,3 | 11,2 | 9,7 | 11,2 |
| Faltas no jogo (média) | 20,6 | 23,4 | 20,8 | 23,4 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 19,7 | 19,6 | 18,6 | 19,1 |
| Laterais no jogo (média) | 37,9 | 38,2 | 37,0 | 36,6 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,5 | 9,0 | 7,9 | 8,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,7 | 15,9 | 15,6 | 16,3 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Brentford ](https://footymaxai.com/team/218/brentford-fc/statistics)

Artilheiros

[ Igor Thiago  · Atacante  22 ](https://footymaxai.com/players/672551/igor-thiago) [ Kevin Schade  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/184606/kevin-schade) [ Dango Aboubacar Faissal Ouattara  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/693630/dango-aboubacar-faissal-ouattara) [ Mikkel Damsgaard  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/139710/mikkel-damsgaard) [ Mathias Jensen  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/86947/mathias-jensen)

Mais cartões

[ Michael Olabode Kayode  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/774671/michael-olabode-kayode) [ Kevin Schade  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/184606/kevin-schade) [ Vitaly Janelt  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/21952/vitaly-janelt) [ Igor Thiago  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/672551/igor-thiago) [ Yehor Yarmoliuk  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/668280/yehor-yarmoliuk)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Vitaly Janelt  · Meio-campista  0,50 ](https://footymaxai.com/players/21952/vitaly-janelt) [ Jordan Henderson  · Meio-campista  0,28 ](https://footymaxai.com/players/4149/jordan-henderson) [ Kevin Schade  · Atacante  0,26 ](https://footymaxai.com/players/184606/kevin-schade) [ Yehor Yarmoliuk  · Meio-campista  0,24 ](https://footymaxai.com/players/668280/yehor-yarmoliuk) [ Michael Olabode Kayode  · Defensor  0,22 ](https://footymaxai.com/players/774671/michael-olabode-kayode)

[Fulham ](https://footymaxai.com/team/162/fulham-fc/statistics)

Artilheiros

[ Harry Wilson  · Atacante  10 ](https://footymaxai.com/players/4373/harry-wilson) [ Raúl Jiménez  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/3351/raul-jimenez) [ Alex Iwobi  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/2972/alex-iwobi) [ Ryan Sessegnon  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/7496/ryan-sessegnon) [ Emile Smith Rowe  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/120171/emile-smith-rowe)

Mais cartões

[ Joachim Andersen  · Defensor  9 ](https://footymaxai.com/players/14505/joachim-andersen) [ Saša Lukić  · Meio-campista  9 ](https://footymaxai.com/players/18395/sasa-lukic) [ Harry Wilson  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/4373/harry-wilson) [ Jorge Cuenca  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/11823/jorge-cuenca) [ Sander Berge  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/12826/sander-berge)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Jorge Cuenca  · Defensor  0,58 ](https://footymaxai.com/players/11823/jorge-cuenca) [ Saša Lukić  · Meio-campista  0,47 ](https://footymaxai.com/players/18395/sasa-lukic) [ Tom Cairney  · Meio-campista  0,35 ](https://footymaxai.com/players/7189/tom-cairney) [ Antonee Robinson  · Defensor  0,30 ](https://footymaxai.com/players/39191/antonee-robinson) [ Joachim Andersen  · Defensor  0,28 ](https://footymaxai.com/players/14505/joachim-andersen)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Arsenal | 38 | 68 | 71 | 27 | +44 | 85 | 2,24 |
| 2 | Manchester City | 38 | 61 | 77 | 35 | +42 | 78 | 2,05 |
| 3 | Manchester United | 38 | 53 | 69 | 50 | +19 | 71 | 1,87 |
| 4 | Aston Villa | 38 | 50 | 56 | 49 | +7 | 65 | 1,71 |
| 5 | Liverpool | 38 | 45 | 63 | 53 | +10 | 60 | 1,58 |
| 6 | Bournemouth | 38 | 34 | 58 | 54 | +4 | 57 | 1,50 |
| 7 | Sunderland | 38 | 37 | 42 | 48 | -6 | 54 | 1,42 |
| 8 | Brighton &amp; Hove Albion | 38 | 37 | 52 | 46 | +6 | 53 | 1,39 |
| 9 | Brentford | 38 | 37 | 55 | 52 | +3 | 53 | 1,39 |
| 10 | Chelsea | 38 | 37 | 58 | 52 | +6 | 52 | 1,37 |
| 11 | Fulham | 38 | 39 | 47 | 51 | -4 | 52 | 1,37 |
| 12 | Newcastle United | 38 | 37 | 53 | 55 | -2 | 49 | 1,29 |
| 13 | Everton | 38 | 34 | 47 | 50 | -3 | 49 | 1,29 |
| 14 | Leeds United | 38 | 29 | 49 | 56 | -7 | 47 | 1,24 |
| 15 | Crystal Palace | 38 | 29 | 41 | 51 | -10 | 45 | 1,18 |
| 16 | Nottingham Forest | 38 | 29 | 48 | 51 | -3 | 44 | 1,16 |
| 17 | Tottenham | 38 | 26 | 48 | 57 | -9 | 41 | 1,08 |
| 18 | West Ham | 38 | 26 | 46 | 65 | -19 | 39 | 1,03 |
| 19 | Burnley | 38 | 11 | 38 | 75 | -37 | 22 | 0,58 |
| 20 | Wolverhampton | 38 | 8 | 27 | 68 | -41 | 20 | 0,53 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 92%  94%  Mais de 1,5 gols 76%  81%  Mais de 2,5 gols 55%  53%  Mais de 3,5 gols 34%  41%  Mais de 4,5 gols 18%  13%  Ambos marcam 58%  60%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Brentford has picked up 7 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.4 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. Brentford has scored 8 times in the last 5 fixtures.
- Brentford has enjoyed playing at home recently, with the side currently unbeaten in 2 games.
- Momentum is really building for Brentford as they have now gone 5 games without losing. They have won 1 of the last 5 games they have played.
- Brentford is unbeaten in the last 5 games coming into this fixture against Fulham, having won 1 and drawn 4. They have scored 8 goals in those 5 games.
- Things have not been going that well in front of goal for Brentford recently, with the side failing to score in 2 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- In the last 5 matches for Brentford, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 17 matches (53% of all matches) involving Brentford has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Onde assistir

ESPN DAZN Play Sports 1 Arena Sport 1 Viaplay Denmark ESPN 2 ESPN 3 Viaplay Sweden Viaplay Poland Sky Ultra HD SKY GO Extra Sky Sports Main Event Canal+ Foot beIN SPORTS CONNECT SuperSport MaXimo 1 SuperSport Football Plus ROA SuperSport GOtv LaLiga SuperSport Laliga ROA DStv Now Astro Go Play Diema Xtra QQ Sports Live Migu Free JioTV Vidio SuperSport Laliga Nigeria SuperSport Football Plus Nigeria SuperSport Premier League Nigeria DStv App Telemundo Deportes En Vivo Sport 2 TV3 Sport Sport 1 Movistar Futbol TV3 MAX Diema Sport 3 Diema Sport 2 SKY Go Italia NOW TV ARENA SPORT 1 SRB Viaplay Norway TSN5 Malta GO TV Anywhere iQiyi sooka TOD Digi Online Viaplay Netherlands Setanta Sports 1 Sport 24 Extra ESPN 4 ESPN Norte Elisa Viihde Viaplay Arena 2 Premium fuboTV beIN Sports HD 2 beIN Sports HD 3 Disney+ FastTV SuperSport Variety 3 Disney+ Chile ESPN2 Chile Disney+ Norte

## Análise do confronto

Brentford e Fulham jogaram em 18/04/2026 pela Premier League e o placar final foi 0 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/4/premier-league) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/4/premier-league/fixtures) [Estatísticas de Brentford→ ](https://footymaxai.com/team/218/brentford-fc/statistics) [Estatísticas de Fulham→ ](https://footymaxai.com/team/162/fulham-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Brentford x Fulham?

Brentford e Fulham jogaram em 18/04/2026 pela Premier League e o placar final foi 0 x 0.

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Brentford x Fulham?

No intervalo o placar era Brentford 0 x 0 Fulham.

### Quantos cartões teve Brentford x Fulham?

Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (Brentford 0/0, Fulham 1/0).

### Quantos escanteios teve Brentford x Fulham?

Foram 12 escanteios (Brentford 9, Fulham 3).
