Brentford 3 x 0 Sunderland
Brentford 3 - 0 Sunderland no Premier League em 7 janeiro 2026. Forma recente: Brentford E V V E V, Sunderland V E E E E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Brentford faz 1,68 pontos por jogo em casa e Sunderland 1,11 fora.
- Brentford marca 96% mais gols por jogo que Sunderland nesses locais.
- Brentford sofre 24% menos gols por jogo que Sunderland nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 40% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 7,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 65% | 79% | |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 55% | |
| Mais de 3,5 gols | 30% | 28% | |
| Ambos marcam | 50% | 56% | |
| Média de gols | 2,30 | 2,75 | |
| Média de escanteios | 7,0 | 10,0 | |
| Média de cartões | 3,7 | 4,0 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 66% | |
| Escanteios +9,5 | 45% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 35% | 44% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 60% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 30% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 65% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 40% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Brentford
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,39 | 1,68 | 1,11 |
| % de vitórias | 37% | 42% | 32% |
| Média de gols no jogo | 2,82 | 2,84 | 2,79 |
| Gols marcados (média) | 1,45 | 1,74 | 1,16 |
| Gols sofridos (média) | 1,37 | 1,11 | 1,63 |
| Ambos marcam | 53% | 58% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 26% | 26% |
| Jogos sem marcar | 32% | 26% | 37% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,39 | 1,17 |
| xG contra (média) | 1,54 | 1,42 | 1,65 |
Sunderland
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,42 | 1,74 | 1,11 |
| % de vitórias | 37% | 47% | 26% |
| Média de gols no jogo | 2,37 | 2,37 | 2,37 |
| Gols marcados (média) | 1,11 | 1,32 | 0,89 |
| Gols sofridos (média) | 1,26 | 1,05 | 1,47 |
| Ambos marcam | 47% | 47% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 37% | 21% |
| Jogos sem marcar | 34% | 26% | 42% |
| xG a favor (média) | 1,23 | 1,37 | 1,09 |
| xG contra (média) | 1,61 | 1,36 | 1,85 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Brentford está 51% melhor
| E | @ Liverpool | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Crystal Palace | 2 - 2 |
| D | @ Manchester City | 0 - 3 |
| V | vs West Ham | 3 - 0 |
| D | @ Manchester United | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Crystal Palace | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs West Ham | 3 - 0 |
| E | vs Fulham | 0 - 0 |
| E | vs Everton | 2 - 2 |
| E | vs Wolverhampton | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | @ Liverpool | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Manchester City | 0 - 3 |
| D | @ Manchester United | 1 - 2 |
| E | @ Leeds United | 0 - 0 |
| E | @ Bournemouth | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | vs Chelsea | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Everton | 3 - 1 |
| E | vs Manchester United | 0 - 0 |
| E | @ Wolverhampton | 1 - 1 |
| D | vs Nottingham Forest | 0 - 5 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs Chelsea | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Manchester United | 0 - 0 |
| D | vs Nottingham Forest | 0 - 5 |
| V | vs Tottenham | 1 - 0 |
| D | vs Brighton & Hove Albion | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | @ Everton | 3 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Wolverhampton | 1 - 1 |
| D | @ Aston Villa | 3 - 4 |
| V | @ Newcastle United | 2 - 1 |
| V | @ Leeds United | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Brentford Em casa | Sunderland Fora | Brentford Geral | Sunderland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,74 | 0,89 | 1,45 | 1,11 |
| Marcou +0,5 | 74% | 57% | 68% | 66% |
| Marcou +1,5 | 57% | 21% | 42% | 32% |
| Marcou +2,5 | 37% | 11% | 26% | 13% |
| Marcou +3,5 | 5% | 0% | 8% | 0% |
| Jogos sem marcar | 26% | 42% | 32% | 34% |
| Brentford Em casa | Sunderland Fora | Brentford Geral | Sunderland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,11 | 1,47 | 1,37 | 1,26 |
| Sofreu +0,5 | 74% | 79% | 74% | 71% |
| Sofreu +1,5 | 37% | 37% | 53% | 28% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 26% | 11% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 5% | 0% | 5% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 21% | 26% | 29% |
| Brentford Em casa | Sunderland Fora | Brentford Geral | Sunderland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,74 | 0,26 | 0,63 | 0,34 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,79 | 0,63 | 0,61 |
| Jogos sem marcar | 47% | 74% | 55% | 68% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 47% | 53% | 63% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,63 | 0,82 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 0,58 | 0,68 | 0,74 | 0,66 |
| Jogos sem marcar | 37% | 57% | 45% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 53% | 45% | 53% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Brentford Em casa | Sunderland Fora | Brentford Geral | Sunderland Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 89% | 89% | 89% | 89% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 74% | 82% | 71% | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 58% | 42% | 53% | 45% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 47% | 16% | 37% | 18% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 5% | 13% | 8% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 58% | 47% | 53% | 47% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 26% | 16% | 21% | 18% | – |
| Ambos marcam e empate | 32% | 21% | 18% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 11% | 13% | 8% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 47% | 26% | 45% | 28% | – |
| Brentford Em casa | Sunderland Fora | Brentford Geral | Sunderland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 68% | 71% | 58% |
| Mais de 1,5 gols | 37% | 26% | 34% | 24% |
| Mais de 2,5 gols | 16% | 11% | 18% | 11% |
| Ambos marcam | 26% | 11% | 21% | 11% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 79% | 76% | 84% |
| Mais de 1,5 gols | 57% | 37% | 50% | 37% |
| Mais de 2,5 gols | 21% | 11% | 21% | 16% |
| Ambos marcam | 42% | 11% | 34% | 18% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 16% | 5% | 13% | 3% |
| Brentford Em casa | Sunderland Fora | Brentford Geral | Sunderland Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 11% | 11% | 11% | 11% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 21% | 26% | 18% | 29% | 21% |
| Menos de 2,5 gols | 42% | 58% | 47% | 55% | 45% |
| Menos de 3,5 gols | 53% | 84% | 63% | 82% | 72% |
| Menos de 4,5 gols | 89% | 95% | 87% | 92% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Brentford Em casa | Sunderland Fora | Brentford Geral | Sunderland Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,0 | 9,0 | 10,2 | 8,8 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,4 | 3,4 | 4,8 | 3,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,6 | 5,6 | 5,4 | 5,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 57% | 21% | 53% | 26% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 68% | 84% | 84% | 82% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 68% | 68% | 76% | 68% | 75% |
| Mais de 8,5 escanteios | 57% | 57% | 68% | 55% | 66% |
| Mais de 9,5 escanteios | 53% | 47% | 63% | 42% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 42% | 32% | 55% | 28% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 16% | 5% | 37% | 13% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 11% | 5% | 18% | 8% | 22% |
| Brentford Em casa | Sunderland Fora | Brentford Geral | Sunderland Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 4,1 | 5,3 | 4,3 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 42% | 47% | 56% | 47% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 26% | 26% | 38% | 28% | 35% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 37% | 51% | 47% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 4,7 | 4,8 | 4,4 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 37% | 53% | 43% | 45% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 37% | 37% | 38% | 32% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 42% | 53% | 38% | 42% | – |
| Brentford Em casa | Sunderland Fora | Brentford Geral | Sunderland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 68% | 79% | 74% | 79% |
| A favor: mais de 3,5 | 57% | 42% | 63% | 42% |
| A favor: mais de 4,5 | 53% | 21% | 53% | 28% |
| A favor: mais de 5,5 | 37% | 0% | 37% | 16% |
| Contra: mais de 2,5 | 79% | 95% | 87% | 84% |
| Contra: mais de 3,5 | 63% | 74% | 71% | 68% |
| Contra: mais de 4,5 | 37% | 63% | 47% | 55% |
| Contra: mais de 5,5 | 26% | 53% | 39% | 45% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Brentford Em casa | Sunderland Fora | Brentford Geral | Sunderland Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,42 | 4,16 | 3,79 | 4,39 | 3,97 |
| Cartões do time (média) | 1,47 | 2,53 | 1,87 | 2,34 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,95 | 1,63 | 1,92 | 2,05 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 74% | 79% | 76% | 74% | 72% |
| Mais de 3,5 cartões | 53% | 57% | 55% | 55% | 56% |
| Mais de 4,5 cartões | 32% | 42% | 42% | 47% | 38% |
| Mais de 5,5 cartões | 5% | 32% | 16% | 32% | 23% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 11% | 3% | 16% | 11% |
| Brentford Em casa | Sunderland Fora | Brentford Geral | Sunderland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 79% | 95% | 87% | 89% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 47% | 68% | 61% | 61% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 21% | 42% | 26% | 42% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 21% | 11% | 21% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 89% | 89% | 84% | 87% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 79% | 42% | 71% | 50% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 21% | 21% | 26% | 32% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 5% | 11% | 11% | 18% |
Cartões por tempo
| Brentford Em casa | Sunderland Fora | Brentford Geral | Sunderland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,83 | 1,32 | 1,05 | 1,24 |
| Cartões do time (média) | 0,22 | 0,84 | 0,49 | 0,73 |
| Cartões do adversário (média) | 0,61 | 0,47 | 0,57 | 0,51 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 22% | 57% | 32% | 54% |
| Até 1 cartão no tempo | 78% | 63% | 68% | 65% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 22% | 32% | 30% | 30% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 5% | 3% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 17% | 21% | 19% | 22% |
| Brentford Em casa | Sunderland Fora | Brentford Geral | Sunderland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,78 | 2,74 | 2,81 | 3,14 |
| Cartões do time (média) | 1,33 | 1,58 | 1,41 | 1,59 |
| Cartões do adversário (média) | 1,44 | 1,16 | 1,41 | 1,54 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 83% | 74% | 84% | 76% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 26% | 24% | 30% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 28% | 42% | 35% | 35% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 44% | 32% | 41% | 35% |
| Tempo com mais cartões | 72% | 63% | 76% | 65% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Brentford Em casa | Sunderland Fora | Brentford Geral | Sunderland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,63 | 0,84 | 1,45 | 1,11 |
| Vencendo no intervalo | 42% | 16% | 37% | 21% |
| Empatando no intervalo | 37% | 37% | 34% | 47% |
| Perdendo no intervalo | 21% | 47% | 29% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,47 | 1,26 | 1,29 | 1,45 |
| Vence o 2º tempo | 32% | 32% | 28% | 39% |
| Empata o 2º tempo | 53% | 32% | 42% | 26% |
| Perde o 2º tempo | 16% | 37% | 28% | 34% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Brentford Em casa | Sunderland Fora | Brentford Geral | Sunderland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,0 | 8,8 | 10,7 | 10,4 |
| Chutes no alvo | 4,1 | 3,2 | 3,9 | 3,4 |
| Chutes para fora | 7,9 | 5,6 | 6,8 | 7,0 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 10% | 14% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 6,9 | 9,8 | 7,4 | 9,4 |
| Posse de bola | 47% | 44% | 48% | 45% |
| Ataques por jogo | 95,5 | 84,2 | 89,3 | 88,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 47,4 | 42,2 | 45,8 | 45,2 |
| Impedimentos por jogo | 2,3 | 2,9 | 2,6 | 2,8 |
| Faltas por jogo | 9,6 | 11,1 | 10,3 | 10,7 |
| Jogos empatados | 42% | 32% | 29% | 32% |
| Brentford Em casa | Sunderland Fora | Brentford Geral | Sunderland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 57% | 21% | 47% | 45% |
| Mais de 11,5 chutes | 57% | 11% | 39% | 37% |
| Mais de 12,5 chutes | 53% | 11% | 34% | 28% |
| Mais de 13,5 chutes | 42% | 11% | 28% | 24% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 53% | 32% | 50% | 42% |
| Mais de 4,5 no alvo | 32% | 21% | 32% | 24% |
| Mais de 5,5 no alvo | 32% | 21% | 26% | 18% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 78% | 89% | 78% | 80% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 44% | 57% | 53% | 51% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 17% | 21% | 19% | 17% |
Faltas e laterais
| Brentford Em casa | Sunderland Fora | Brentford Geral | Sunderland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,3 | 11,3 | 9,7 | 11,6 |
| Faltas no jogo (média) | 20,6 | 22,9 | 20,8 | 22,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,7 | 17,2 | 18,6 | 17,5 |
| Laterais no jogo (média) | 37,9 | 36,1 | 37,0 | 35,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,5 | 8,8 | 7,9 | 8,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,7 | 14,9 | 15,6 | 15,1 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Brentford x Sunderland?
Brentford e Sunderland jogaram em 07/01/2026 pela Premier League e o placar final foi 3 x 0.
Quem marcou os gols de Brentford x Sunderland?
Gols: Gol 30' (Brentford); Gol 65' (Brentford); Gol 73' (Brentford).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Brentford x Sunderland?
No intervalo o placar era Brentford 1 x 0 Sunderland.
Quantos cartões teve Brentford x Sunderland?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Brentford 2/0, Sunderland 1/0).
Quantos escanteios teve Brentford x Sunderland?
Foram 11 escanteios (Brentford 7, Sunderland 4).
Qual foi o xG de Brentford x Sunderland?
O xG foi 1,96 para Brentford e 1,16 para Sunderland.