Chelsea 3 x 0 Wolverhampton
Chelsea 3 - 0 Wolverhampton no Premier League em 8 novembro 2025. Forma recente: Chelsea D V V D V, Wolverhampton E E D D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Chelsea faz 1,37 pontos por jogo em casa e Wolverhampton 0,32 fora.
- Chelsea marca 226% mais gols por jogo que Wolverhampton nesses locais.
- Chelsea sofre 26% menos gols por jogo que Wolverhampton nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 40% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 40%.
- Espere cerca de 11,4 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 70% | 79% | |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 55% | |
| Mais de 3,5 gols | 10% | 28% | |
| Ambos marcam | 40% | 56% | |
| Média de gols | 2,10 | 2,75 | |
| Média de escanteios | 11,4 | 10,0 | |
| Média de cartões | 5,0 | 4,0 | |
| Escanteios +8,5 | 90% | 66% | |
| Escanteios +9,5 | 80% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 60% | 44% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 80% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 10% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 70% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 40% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Chelsea
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,37 | 1,37 | 1,37 |
| % de vitórias | 37% | 37% | 37% |
| Média de gols no jogo | 2,89 | 2,68 | 3,11 |
| Gols marcados (média) | 1,53 | 1,37 | 1,68 |
| Gols sofridos (média) | 1,37 | 1,32 | 1,42 |
| Ambos marcam | 63% | 58% | 68% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 26% | 21% |
| Jogos sem marcar | 18% | 21% | 16% |
| xG a favor (média) | 1,54 | 1,70 | 1,39 |
| xG contra (média) | 1,31 | 1,20 | 1,41 |
Wolverhampton
20º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,53 | 0,74 | 0,32 |
| % de vitórias | 8% | 16% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,79 | 2,21 |
| Gols marcados (média) | 0,71 | 1,00 | 0,42 |
| Gols sofridos (média) | 1,79 | 1,79 | 1,79 |
| Ambos marcam | 45% | 53% | 37% |
| Jogos sem sofrer gols | 11% | 16% | 5% |
| Jogos sem marcar | 50% | 37% | 63% |
| xG a favor (média) | 1,13 | 1,18 | 1,07 |
| xG contra (média) | 1,63 | 1,48 | 1,78 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Chelsea está 328% melhor
| D | @ Sunderland | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Tottenham | 2 - 1 |
| E | @ Liverpool | 1 - 1 |
| D | vs Nottingham Forest | 1 - 3 |
| D | @ Brighton & Hove Albion | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Tottenham | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Nottingham Forest | 1 - 3 |
| D | vs Manchester United | 0 - 1 |
| D | vs Manchester City | 0 - 3 |
| D | vs Newcastle United | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | @ Sunderland | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Liverpool | 1 - 1 |
| D | @ Brighton & Hove Albion | 0 - 3 |
| D | @ Everton | 0 - 3 |
| V | @ Aston Villa | 4 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | @ Burnley | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Fulham | 1 - 1 |
| D | @ Brighton & Hove Albion | 0 - 3 |
| E | vs Sunderland | 1 - 1 |
| D | vs Tottenham | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| E | vs Fulham | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Sunderland | 1 - 1 |
| D | vs Tottenham | 0 - 1 |
| V | vs Liverpool | 2 - 1 |
| V | vs Aston Villa | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | @ Burnley | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Brighton & Hove Albion | 0 - 3 |
| D | @ Leeds United | 0 - 3 |
| D | @ West Ham | 0 - 4 |
| E | @ Brentford | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 0,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Chelsea Em casa | Wolverhampton Fora | Chelsea Geral | Wolverhampton Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,37 | 0,42 | 1,53 | 0,71 |
| Marcou +0,5 | 79% | 37% | 82% | 50% |
| Marcou +1,5 | 47% | 5% | 45% | 18% |
| Marcou +2,5 | 11% | 0% | 18% | 3% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 5% | 0% |
| Jogos sem marcar | 21% | 63% | 18% | 50% |
| Chelsea Em casa | Wolverhampton Fora | Chelsea Geral | Wolverhampton Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,32 | 1,79 | 1,37 | 1,79 |
| Sofreu +0,5 | 74% | 95% | 76% | 89% |
| Sofreu +1,5 | 42% | 53% | 45% | 53% |
| Sofreu +2,5 | 16% | 26% | 16% | 28% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 5% | 0% | 8% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 5% | 24% | 11% |
| Chelsea Em casa | Wolverhampton Fora | Chelsea Geral | Wolverhampton Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,68 | 0,16 | 0,68 | 0,34 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 0,89 | 0,63 | 0,89 |
| Jogos sem marcar | 42% | 84% | 50% | 74% |
| Jogos sem sofrer gols | 68% | 37% | 53% | 42% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,68 | 0,26 | 0,84 | 0,37 |
| Gols sofridos (média) | 0,84 | 0,89 | 0,74 | 0,89 |
| Jogos sem marcar | 53% | 74% | 45% | 71% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 42% | 50% | 39% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Chelsea Em casa | Wolverhampton Fora | Chelsea Geral | Wolverhampton Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 95% | 95% | 95% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 84% | 74% | 87% | 79% | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 58% | 42% | 66% | 45% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 26% | 11% | 32% | 24% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 0% | 8% | 8% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 58% | 37% | 63% | 45% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 16% | 0% | 18% | 3% | – |
| Ambos marcam e empate | 21% | 26% | 21% | 24% | – |
| Ambos marcam e derrota | 21% | 11% | 24% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 47% | 16% | 53% | 26% | – |
| Chelsea Em casa | Wolverhampton Fora | Chelsea Geral | Wolverhampton Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 68% | 82% | 66% |
| Mais de 1,5 gols | 26% | 32% | 34% | 37% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 5% | 11% | 16% |
| Ambos marcam | 11% | 11% | 16% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 74% | 79% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 26% | 55% | 34% |
| Mais de 2,5 gols | 26% | 16% | 24% | 16% |
| Ambos marcam | 26% | 11% | 26% | 13% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Chelsea Em casa | Wolverhampton Fora | Chelsea Geral | Wolverhampton Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 5% | 5% | 5% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 16% | 26% | 13% | 21% | 21% |
| Menos de 2,5 gols | 42% | 58% | 34% | 55% | 45% |
| Menos de 3,5 gols | 74% | 89% | 68% | 76% | 72% |
| Menos de 4,5 gols | 95% | 100% | 92% | 92% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Chelsea Em casa | Wolverhampton Fora | Chelsea Geral | Wolverhampton Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,7 | 10,2 | 10,2 | 9,3 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,8 | 3,7 | 6,0 | 3,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,9 | 6,5 | 4,3 | 5,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 63% | 21% | 53% | 18% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 89% | 89% | 89% | 82% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 84% | 84% | 79% | 71% | 75% |
| Mais de 8,5 escanteios | 79% | 74% | 74% | 66% | 66% |
| Mais de 9,5 escanteios | 68% | 68% | 66% | 55% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 57% | 42% | 50% | 34% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 42% | 21% | 32% | 18% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 26% | 16% | 18% | 13% | 22% |
| Chelsea Em casa | Wolverhampton Fora | Chelsea Geral | Wolverhampton Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,3 | 5,0 | 4,5 | 4,6 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 56% | 47% | 54% | 47% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 22% | 37% | 27% | 32% | 35% |
| Tempo com mais escanteios | 11% | 42% | 30% | 45% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,2 | 5,3 | 5,6 | 4,7 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 83% | 63% | 68% | 50% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 61% | 47% | 51% | 37% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 67% | 47% | 54% | 42% | – |
| Chelsea Em casa | Wolverhampton Fora | Chelsea Geral | Wolverhampton Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 63% | 84% | 63% |
| A favor: mais de 3,5 | 84% | 47% | 76% | 45% |
| A favor: mais de 4,5 | 68% | 32% | 63% | 26% |
| A favor: mais de 5,5 | 63% | 26% | 47% | 18% |
| Contra: mais de 2,5 | 57% | 84% | 74% | 87% |
| Contra: mais de 3,5 | 42% | 84% | 57% | 79% |
| Contra: mais de 4,5 | 32% | 79% | 47% | 68% |
| Contra: mais de 5,5 | 26% | 68% | 28% | 55% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Chelsea Em casa | Wolverhampton Fora | Chelsea Geral | Wolverhampton Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,95 | 4,05 | 5,05 | 3,89 | 3,97 |
| Cartões do time (média) | 2,47 | 2,63 | 2,76 | 2,13 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,47 | 1,42 | 2,29 | 1,76 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 79% | 74% | 74% | 72% |
| Mais de 3,5 cartões | 74% | 63% | 71% | 57% | 56% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 37% | 57% | 39% | 38% |
| Mais de 5,5 cartões | 32% | 21% | 42% | 24% | 23% |
| Mais de 6,5 cartões | 32% | 11% | 26% | 8% | 11% |
| Chelsea Em casa | Wolverhampton Fora | Chelsea Geral | Wolverhampton Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 95% | 95% | 97% | 92% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 68% | 84% | 74% | 71% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 53% | 47% | 50% | 32% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 21% | 32% | 28% | 16% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 95% | 68% | 89% | 76% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 74% | 37% | 68% | 47% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 42% | 16% | 42% | 26% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 21% | 11% | 18% | 16% |
Cartões por tempo
| Chelsea Em casa | Wolverhampton Fora | Chelsea Geral | Wolverhampton Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,79 | 1,17 | 1,55 | 1,22 |
| Cartões do time (média) | 0,74 | 0,78 | 0,76 | 0,65 |
| Cartões do adversário (média) | 1,05 | 0,39 | 0,79 | 0,57 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 57% | 50% | 53% | 49% |
| Até 1 cartão no tempo | 42% | 61% | 55% | 68% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 39% | 34% | 27% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 11% | 0% | 11% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 16% | 11% | 13% | 19% |
| Chelsea Em casa | Wolverhampton Fora | Chelsea Geral | Wolverhampton Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,00 | 3,00 | 3,37 | 2,70 |
| Cartões do time (média) | 1,63 | 1,94 | 1,89 | 1,51 |
| Cartões do adversário (média) | 1,37 | 1,06 | 1,47 | 1,19 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 74% | 89% | 79% | 78% |
| Até 1 cartão no tempo | 16% | 11% | 18% | 22% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 63% | 56% | 42% | 49% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 21% | 33% | 39% | 30% |
| Tempo com mais cartões | 53% | 83% | 63% | 76% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Chelsea Em casa | Wolverhampton Fora | Chelsea Geral | Wolverhampton Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,74 | 0,53 | 1,47 | 0,68 |
| Vencendo no intervalo | 47% | 5% | 39% | 8% |
| Empatando no intervalo | 32% | 37% | 29% | 45% |
| Perdendo no intervalo | 21% | 58% | 32% | 47% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,11 | 0,79 | 1,39 | 0,92 |
| Vence o 2º tempo | 21% | 16% | 34% | 21% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 32% | 37% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 32% | 53% | 28% | 50% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Chelsea Em casa | Wolverhampton Fora | Chelsea Geral | Wolverhampton Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,2 | 9,3 | 13,4 | 9,7 |
| Chutes no alvo | 4,2 | 2,9 | 4,4 | 3,2 |
| Chutes para fora | 11,0 | 6,4 | 9,0 | 6,5 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 5% | 11% | 7% |
| Chutes por gol marcado | 11,1 | 22,1 | 8,8 | 13,7 |
| Posse de bola | 59% | 42% | 58% | 43% |
| Ataques por jogo | 107,4 | 84,5 | 100,9 | 84,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 62,3 | 38,4 | 54,0 | 38,6 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 2,5 | 3,4 | 2,9 |
| Faltas por jogo | 10,8 | 13,5 | 11,1 | 13,0 |
| Jogos empatados | 26% | 32% | 26% | 29% |
| Chelsea Em casa | Wolverhampton Fora | Chelsea Geral | Wolverhampton Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 89% | 42% | 76% | 45% |
| Mais de 11,5 chutes | 84% | 32% | 71% | 28% |
| Mais de 12,5 chutes | 68% | 26% | 57% | 24% |
| Mais de 13,5 chutes | 57% | 16% | 50% | 18% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 53% | 37% | 57% | 34% |
| Mais de 4,5 no alvo | 37% | 5% | 42% | 16% |
| Mais de 5,5 no alvo | 26% | 5% | 34% | 16% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 73% | 71% | 82% | 83% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 53% | 41% | 55% | 44% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 27% | 18% | 21% | 11% |
Faltas e laterais
| Chelsea Em casa | Wolverhampton Fora | Chelsea Geral | Wolverhampton Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,0 | 11,1 | 13,0 | 11,4 |
| Faltas no jogo (média) | 24,6 | 25,4 | 25,2 | 25,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 15,4 | 17,2 | 15,8 | 18,4 |
| Laterais no jogo (média) | 31,8 | 37,5 | 32,7 | 37,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,8 | 9,7 | 6,4 | 8,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,1 | 15,9 | 14,2 | 14,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Chelsea x Wolverhampton?
Chelsea e Wolverhampton jogaram em 08/11/2025 pela Premier League e o placar final foi 3 x 0.
Quem marcou os gols de Chelsea x Wolverhampton?
Gols: Gol 51' (Chelsea); Gol 65' (Chelsea); Gol 73' (Chelsea).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Chelsea x Wolverhampton?
No intervalo o placar era Chelsea 0 x 0 Wolverhampton.
Quantos cartões teve Chelsea x Wolverhampton?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Chelsea 1/0, Wolverhampton 2/0).
Quantos escanteios teve Chelsea x Wolverhampton?
Foram 11 escanteios (Chelsea 10, Wolverhampton 1).
Qual foi o xG de Chelsea x Wolverhampton?
O xG foi 2,39 para Chelsea e 0,39 para Wolverhampton.