Crystal Palace 2 x 3 Ipswich Town
Crystal Palace 2 - 3 Ipswich Town no Premier League em 12 setembro 2026. Forma recente: Crystal Palace D D V, Ipswich Town V D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Crystal Palace faz 1,00 pontos por jogo em casa e Ipswich Town 1,00 fora.
- Crystal Palace marca 20% mais gols por jogo que Ipswich Town nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 100% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 100%.
- Espere cerca de 6,0 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 14 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 08/03/2025 | Crystal Palace | 1 - 0 | Ipswich Town |
| 03/12/2024 | Ipswich Town | 0 - 1 | Crystal Palace |
| 16/07/2022 | Crystal Palace | 4 - 2 | Ipswich Town |
| 22/08/2017 | Crystal Palace | 2 - 1 | Ipswich Town |
| 16/04/2013 | Ipswich Town | 3 - 0 | Crystal Palace |
| 06/11/2012 | Crystal Palace | 5 - 0 | Ipswich Town |
| 14/04/2012 | Crystal Palace | 1 - 1 | Ipswich Town |
| 22/10/2011 | Ipswich Town | 0 - 1 | Crystal Palace |
| 09/04/2011 | Ipswich Town | 2 - 1 | Crystal Palace |
| 21/08/2010 | Crystal Palace | 1 - 2 | Ipswich Town |
Média de gols nos confrontos: 3,07
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 77% | |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 100% | 37% | |
| Ambos marcam | 100% | 55% | |
| Média de gols | 6,00 | 2,95 | |
| Média de escanteios | 6,0 | 9,3 | |
| Média de cartões | 4,0 | 4,1 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 47% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 43% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 37% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 100% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Crystal Palace vs Ipswich Town, Selhurst Park. 2026/27, Game Week 4. Status: incomplete. Kick-off date: Sept 12.
Palace win versus Ipswich 3.38, with the home side positioned as the favorite.
Goal lines suggest a goal-rich encounter: Over 0.5, Over 1.5, and Over 2.5.
BTTS is leaning to Yes, but Nokeeps the door open for a tighter outcome.
Corners sit high: Over 7.5, with a 6.00 average corners in this head-to-head historically. Expect a busy flurry around midfield duels and wide play.
Defensive notes: Palace clean sheets Yes; Ipswich clean sheets Yes. Palace’s home defensive setup is the more reliable of the two in recent home contexts.
Ipswich away xG is 1.55 (above their season-average 1.11), signaling some potency on the road. Yet their away xG against is 1.83, a hint of fragility when facing quality at Selhurst.
Insights: Palace enjoy a strong home profile—67% win rate at home and an offensive edge (home xG 1.19) with a reasonable defensive ceiling (home xG conceded 1.36). Ipswich travel with a punchy away resume (xG for 1.55) but remain vulnerable on the road (conceding 1.83 xG away). The head-to-head data shows a tendency toward multiple goals, reinforcing bets on Over 2.5 and BTTS, while Palace’s win probability keeps them as the lean pick.
Prediction snapshot: Crystal Palace to win, with both teams scoring, and total goals in the 2–3 range. Suggested bets: Palace to win (1.88) + BTTS Yes (1.71) + Over 2.5 (1.80).
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Crystal Palace
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,17 | 1,00 | 1,33 |
| % de vitórias | 33% | 33% | 33% |
| Média de gols no jogo | 3,50 | 4,67 | 2,33 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 2,00 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 2,00 | 2,67 | 1,33 |
| Ambos marcam | 67% | 100% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 0% | 33% |
| Jogos sem marcar | 33% | 0% | 67% |
| xG a favor (média) | 1,26 | 1,23 | 1,28 |
| xG contra (média) | 1,97 | 2,08 | 1,87 |
Ipswich Town
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,50 | 2,00 | 1,00 |
| % de vitórias | 50% | 67% | 33% |
| Média de gols no jogo | 3,50 | 2,67 | 4,33 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 1,33 | 1,67 |
| Gols sofridos (média) | 2,00 | 1,33 | 2,67 |
| Ambos marcam | 67% | 67% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 33% | 33% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,37 | 1,36 | 1,38 |
| xG contra (média) | 1,81 | 1,46 | 2,16 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
| V | vs Nottingham Forest | 3 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Leeds United | 0 - 0 |
| D | vs Ipswich Town | 2 - 3 |
| V | @ Fulham | 3 - 2 |
| D | vs Manchester City | 1 - 4 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Nottingham Forest | 3 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Ipswich Town | 2 - 3 |
| D | vs Manchester City | 1 - 4 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | @ Leeds United | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Fulham | 3 - 2 |
| D | @ Everton | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,33
| V | vs Fulham | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Everton | 0 - 1 |
| V | @ Crystal Palace | 3 - 2 |
| D | vs Liverpool | 0 - 2 |
| D | @ Manchester United | 2 - 5 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Fulham | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Liverpool | 0 - 2 |
| V | vs Sunderland | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Everton | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Crystal Palace | 3 - 2 |
| D | @ Manchester United | 2 - 5 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Crystal Palace Em casa | Ipswich Town Fora | Crystal Palace Geral | Ipswich Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,00 | 1,67 | 1,50 | 1,50 |
| Marcou +0,5 | 100% | 67% | 67% | 67% |
| Marcou +1,5 | 67% | 67% | 50% | 67% |
| Marcou +2,5 | 33% | 33% | 33% | 17% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 33% | 33% | 33% |
| Crystal Palace Em casa | Ipswich Town Fora | Crystal Palace Geral | Ipswich Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 2,67 | 2,67 | 2,00 | 2,00 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 100% | 83% | 100% |
| Sofreu +1,5 | 67% | 67% | 67% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 67% | 33% | 33% | 17% |
| Sofreu +3,5 | 33% | 33% | 17% | 17% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Crystal Palace Em casa | Ipswich Town Fora | Crystal Palace Geral | Ipswich Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,00 | 0,67 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 1,33 | 1,00 | 1,17 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 33% | 33% | 50% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 17% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,67 | 0,83 | 0,83 |
| Gols sofridos (média) | 1,33 | 1,67 | 0,83 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 0% | 33% | 33% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 33% | 50% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Crystal Palace Em casa | Ipswich Town Fora | Crystal Palace Geral | Ipswich Town Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 83% | 100% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 67% | 83% | 83% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 67% | 67% | 67% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 100% | 67% | 67% | 33% | 37% |
| Mais de 4,5 gols | 67% | 67% | 50% | 33% | 20% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 100% | 67% | 67% | 67% | 55% |
| Ambos marcam e vitória | 33% | 33% | 33% | 50% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 67% | 33% | 33% | 17% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 100% | 67% | 67% | 67% | – |
| Crystal Palace Em casa | Ipswich Town Fora | Crystal Palace Geral | Ipswich Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 83% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 67% | 50% | 67% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 33% | 50% | 17% |
| Ambos marcam | 67% | 67% | 50% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 67% | 83% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 67% | 50% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 33% | 17% | 33% |
| Ambos marcam | 67% | 67% | 33% | 50% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 33% | 67% | 17% | 33% |
| Crystal Palace Em casa | Ipswich Town Fora | Crystal Palace Geral | Ipswich Town Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 17% | 0% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 33% | 17% | 17% | 23% |
| Menos de 2,5 gols | 0% | 33% | 33% | 33% | 43% |
| Menos de 3,5 gols | 0% | 33% | 33% | 67% | 63% |
| Menos de 4,5 gols | 33% | 33% | 50% | 67% | 80% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Crystal Palace Em casa | Ipswich Town Fora | Crystal Palace Geral | Ipswich Town Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,0 | 9,7 | 8,2 | 8,5 | 9,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,3 | 3,7 | 2,8 | 3,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,7 | 6,0 | 5,3 | 5,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 33% | 0% | 17% | 17% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 83% | 100% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 67% | 67% | 68% |
| Mais de 8,5 escanteios | 67% | 67% | 33% | 33% | 47% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 33% | 17% | 17% | 43% |
| Mais de 10,5 escanteios | 33% | 33% | 17% | 17% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 33% | 17% | 17% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 33% | 0% | 17% | 0% | 17% |
| Crystal Palace Em casa | Ipswich Town Fora | Crystal Palace Geral | Ipswich Town Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 4,7 | 4,0 | 4,6 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 67% | 50% | 60% | 55% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 33% | 0% | 20% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 33% | 33% | 40% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 5,0 | 4,2 | 4,2 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 33% | 67% | 33% | 40% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 33% | 17% | 20% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 33% | 33% | 20% | – |
| Crystal Palace Em casa | Ipswich Town Fora | Crystal Palace Geral | Ipswich Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 67% | 100% | 50% | 83% |
| A favor: mais de 3,5 | 67% | 67% | 33% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 67% | 0% | 33% | 0% |
| A favor: mais de 5,5 | 33% | 0% | 17% | 0% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Contra: mais de 3,5 | 67% | 100% | 83% | 83% |
| Contra: mais de 4,5 | 67% | 67% | 50% | 67% |
| Contra: mais de 5,5 | 67% | 67% | 50% | 33% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Crystal Palace Em casa | Ipswich Town Fora | Crystal Palace Geral | Ipswich Town Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,33 | 5,00 | 3,17 | 4,67 | 4,08 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 3,00 | 1,67 | 2,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,33 | 2,00 | 1,50 | 2,67 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 67% | 100% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 100% | 50% | 83% | 56% |
| Mais de 4,5 cartões | 33% | 67% | 33% | 50% | 43% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 33% | 17% | 33% | 25% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 8% |
| Crystal Palace Em casa | Ipswich Town Fora | Crystal Palace Geral | Ipswich Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 83% | 83% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 100% | 50% | 67% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 33% | 100% | 33% | 50% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 67% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 67% | 67% | 83% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 33% | 33% | 17% | 67% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 17% |
Cartões por tempo
| Crystal Palace Em casa | Ipswich Town Fora | Crystal Palace Geral | Ipswich Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,33 | 2,00 | 1,20 | 1,83 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 1,33 | 0,60 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 0,67 | 0,67 | 0,60 | 0,83 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 100% | 60% | 83% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 0% | 80% | 17% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 100% | 20% | 83% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 20% | 0% |
| Crystal Palace Em casa | Ipswich Town Fora | Crystal Palace Geral | Ipswich Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,67 | 2,67 | 2,40 | 2,67 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,67 | 1,20 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,67 | 1,00 | 1,20 | 1,67 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 100% | 80% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 0% | 20% | 0% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 100% | 100% | 60% | 83% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 20% | 17% |
| Tempo com mais cartões | 100% | 67% | 80% | 67% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Crystal Palace Em casa | Ipswich Town Fora | Crystal Palace Geral | Ipswich Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 1,33 | 0,67 | 1,00 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 33% | 17% | 17% |
| Empatando no intervalo | 0% | 33% | 17% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 67% | 33% | 67% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,33 | 0,67 | 1,33 | 1,50 |
| Vence o 2º tempo | 33% | 0% | 33% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 67% | 33% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 33% | 33% | 17% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Crystal Palace Em casa | Ipswich Town Fora | Crystal Palace Geral | Ipswich Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,0 | 11,3 | 11,0 | 11,5 |
| Chutes no alvo | 4,0 | 5,0 | 4,2 | 4,7 |
| Chutes para fora | 7,0 | 6,3 | 6,8 | 6,8 |
| Conversão de chutes em gols | 18% | 15% | 14% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 5,5 | 6,8 | 7,3 | 7,7 |
| Posse de bola | 39% | 47% | 43% | 46% |
| Ataques por jogo | 79,3 | 95,0 | 90,8 | 94,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 35,3 | 43,0 | 36,8 | 43,2 |
| Impedimentos por jogo | 2,3 | 1,0 | 3,3 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 8,3 | 13,3 | 9,8 | 11,0 |
| Jogos empatados | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Crystal Palace Em casa | Ipswich Town Fora | Crystal Palace Geral | Ipswich Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 67% | 67% | 67% | 67% |
| Mais de 11,5 chutes | 33% | 67% | 33% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 33% | 33% | 17% | 33% |
| Mais de 13,5 chutes | 0% | 0% | 0% | 17% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 67% | 100% | 83% | 83% |
| Mais de 4,5 no alvo | 33% | 67% | 33% | 67% |
| Mais de 5,5 no alvo | 33% | 33% | 17% | 17% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 67% | 67% | 67% | 67% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 67% | 0% | 67% | 17% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 33% | 0% | 33% | 17% |
Faltas e laterais
| Crystal Palace Em casa | Ipswich Town Fora | Crystal Palace Geral | Ipswich Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,0 | 7,0 | 10,8 | 11,5 |
| Faltas no jogo (média) | 23,0 | 21,0 | 23,0 | 24,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 15,0 | 20,0 | 16,2 | 19,2 |
| Laterais no jogo (média) | 33,3 | 36,7 | 36,0 | 37,2 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 10,3 | 11,7 | 11,2 | 8,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,3 | 17,3 | 19,0 | 15,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Crystal Palace x Ipswich Town?
Crystal Palace e Ipswich Town jogaram em 12/09/2026 pela Premier League e o placar final foi 2 x 3.
Quem marcou os gols de Crystal Palace x Ipswich Town?
Gols: Gol 14' (Crystal Palace); Gol 23' (Ipswich Town); Gol 45' (Ipswich Town); Gol 75' (Crystal Palace); Gol 90' (Ipswich Town).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Crystal Palace x Ipswich Town?
No intervalo o placar era Crystal Palace 1 x 2 Ipswich Town.
Quantos cartões teve Crystal Palace x Ipswich Town?
Foram 4 cartões amarelos e 1 vermelhos (Crystal Palace 1/1, Ipswich Town 3/0).
Quantos escanteios teve Crystal Palace x Ipswich Town?
Foram 9 escanteios (Crystal Palace 6, Ipswich Town 3).