---
title: "Fulham 0 x 1 Bournemouth - Premier League | 09/05/2026 | FootyMax AI"
description: "Fulham 0 x 1 Bournemouth (Premier League) - 09/05/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/premier-league-inglaterra/fulham-vs-bournemouth/9076/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-25T04:00:07-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Fulham 0 x 1 Bournemouth

[Premier League](https://footymaxai.com/leagues/4/premier-league) · Inglaterra · Rodada 36

[Fulham](https://footymaxai.com/team/162/fulham-fc/statistics) 11º na tabela

0 - 1

Finalizado

[Bournemouth](https://footymaxai.com/team/148/afc-bournemouth/statistics) 6º na tabela

Fulham 0 - 1 Bournemouth no Premier League em 9 maio 2026. Forma recente: Fulham V D E V D, Bournemouth E V V E V.

09/05/2026 · 11:00 Craven Cottage Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 25/05/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

53'

Gol

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Fulham* *Bournemouth

Posse de bola

**60%**

**40%**

Chutes

**14**

**10**

Chutes no alvo

**2**

**5**

Escanteios

**11**

**2**

Cartões amarelos

**4**

**2**

Chutes para fora

**12**

**5**

Faltas

**12**

**21**

Impedimentos

**1**

**3**

Cartões vermelhos

**1**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Fulham faz 1,84 pontos por jogo em casa e Bournemouth 1,37 fora.
- Fulham marca 3% mais gols por jogo que Bournemouth nesses locais.
- Fulham sofre 41% menos gols por jogo que Bournemouth nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 65% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 65%.
- Espere cerca de 10,6 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 13 jogos entre os dois times

2

Fulham vence

4

Empates

7

Bournemouth vence

Mais de 1,5 gols 85%

Mais de 2,5 gols 62%

Mais de 3,5 gols 38%

Ambos marcam 62%

Sem sofrer gols: Fulham 8%

Sem sofrer gols: Bournemouth 31%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 03/10/2025 | Bournemouth | 3 - 1 | Fulham |
| 14/04/2025 | Bournemouth | 1 - 0 | Fulham |
| 29/12/2024 | Fulham | 2 - 2 | Bournemouth |
| 10/02/2024 | Fulham | 3 - 1 | Bournemouth |
| 26/12/2023 | Bournemouth | 3 - 0 | Fulham |
| 01/04/2023 | Bournemouth | 2 - 1 | Fulham |
| 15/10/2022 | Fulham | 2 - 2 | Bournemouth |
| 23/04/2022 | Bournemouth | 1 - 1 | Fulham |
| 03/12/2021 | Fulham | 1 - 1 | Bournemouth |
| 20/04/2019 | Bournemouth | 0 - 1 | Fulham |

Média de gols nos confrontos: 3,00

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 74% |  | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 65% |  | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 39% |  | 28% |
| Ambos marcam | 65% |  | 56% |
| Média de gols | 3,15 |  | 2,75 |
| Média de escanteios | 10,6 |  | 10,0 |
| Média de cartões | 4,6 |  | 4,0 |
| Escanteios +8,5 | 85% |  | 66% |
| Escanteios +9,5 | 74% |  | 56% |
| Escanteios +10,5 | 71% |  | 44% |
| 1º tempo +0,5 gols | 74% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 39% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 82% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Preview: Fulham vs AFC Bournemouth, Craven Cottage, GW36, 2025/26

Home edge: Fulham 59% win rate at home vs Bournemouth’s 29% away win rate — the venue matters here.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Fulham ](https://footymaxai.com/team/162/fulham-fc/statistics) 11º na tabela

Geral **V** **D** **D** **E** **V**  1,37 pts/jogo

Em casa **D** **V** **V** **D** **V**  1,84 pts/jogo

Fora **E** **D** **E** **D** **E**  0,89 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,37 | 1,84 | 0,89 |
| % de vitórias | 39% | 58% | 21% |
| Média de gols no jogo | 2,58 | 2,63 | 2,53 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,58 | 0,89 |
| Gols sofridos (média) | 1,34 | 1,05 | 1,63 |
| Ambos marcam | 53% | 53% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 32% | 16% |
| Jogos sem marcar | 29% | 16% | 42% |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,55 | 1,26 |
| xG contra (média) | 1,37 | 1,23 | 1,51 |

[Bournemouth ](https://footymaxai.com/team/148/afc-bournemouth/statistics) 6º na tabela

Geral **E** **V** **V** **E** **E**  1,50 pts/jogo

Em casa **E** **E** **E** **V** **E**  1,63 pts/jogo

Fora **E** **V** **V** **V** **E**  1,37 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,50 | 1,63 | 1,37 |
| % de vitórias | 34% | 37% | 32% |
| Média de gols no jogo | 2,95 | 2,58 | 3,32 |
| Gols marcados (média) | 1,53 | 1,53 | 1,53 |
| Gols sofridos (média) | 1,42 | 1,05 | 1,79 |
| Ambos marcam | 66% | 63% | 68% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 32% | 26% |
| Jogos sem marcar | 18% | 21% | 16% |
| xG a favor (média) | 1,56 | 1,61 | 1,50 |
| xG contra (média) | 1,47 | 1,14 | 1,80 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,84** Pontos por jogo

**1,37**

Fulham está 34% melhor

---

Fulham Últimos 5 jogos

| **V** | vs Newcastle United | 2 - 0 |
|---|---|---|
| **E** | @ Wolverhampton | 1 - 1 |
| **D** | vs Bournemouth | 0 - 1 |
| **D** | @ Arsenal | 0 - 3 |
| **V** | vs Aston Villa | 1 - 0 |

Pontos por jogo: 1,40

Bournemouth Últimos 5 jogos

| **E** | @ Nottingham Forest | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **E** | vs Manchester City | 1 - 1 |
| **V** | @ Fulham | 1 - 0 |
| **V** | vs Crystal Palace | 3 - 0 |
| **E** | vs Leeds United | 2 - 2 |

Pontos por jogo: 1,80

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Fulham Bournemouth

**1,58** Gols marcados por jogo

**1,53**

**1,05** Gols sofridos por jogo

**1,79**

---

|  | Fulham Em casa | Bournemouth Fora | Fulham Geral | Bournemouth Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,58 | 1,53 | 1,24 | 1,53 |
| Marcou +0,5 | 84% | 84% | 71% | 82% |
| Marcou +1,5 | 47% | 53% | 34% | 53% |
| Marcou +2,5 | 21% | 11% | 16% | 16% |
| Marcou +3,5 | 5% | 5% | 3% | 3% |
| Jogos sem marcar | 16% | 16% | 29% | 18% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Fulham Em casa | Bournemouth Fora | Fulham Geral | Bournemouth Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 89% | 95% | 87% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 63% | 79% | 71% | 76% | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 63% | 50% | 55% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 47% | 24% | 42% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 26% | 8% | 21% | 13% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 53% | 68% | 53% | 66% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 26% | 16% | 21% | 18% | – |
| Ambos marcam e empate | 11% | 32% | 13% | 34% | – |
| Ambos marcam e derrota | 16% | 21% | 18% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 47% | 57% | 42% | 50% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Fulham Em casa | Bournemouth Fora | Fulham Geral | Bournemouth Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,2 | 11,7 | 10,5 | 10,9 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,5 | 5,2 | 4,9 | 5,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,7 | 6,6 | 5,5 | 5,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 37% | 37% | 32% | 55% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 89% | 95% | 95% | 95% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 84% | 95% | 82% | 84% | 75% |
| Mais de 8,5 escanteios | 84% | 89% | 79% | 74% | 66% |
| Mais de 9,5 escanteios | 79% | 68% | 66% | 63% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 74% | 68% | 47% | 55% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 53% | 47% | 37% | 39% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 26% | 47% | 18% | 37% | 22% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Fulham marca?

Jogos em que marcou 84%

Jogos do Bournemouth sem sofrer gols 26%

Chance alta

Bournemouth marca?

Jogos em que marcou 84%

Jogos do Fulham sem sofrer gols 32%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Fulham Em casa | Bournemouth Fora | Fulham Geral | Bournemouth Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,47 | 4,84 | 3,87 | 4,42 | 3,97 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 2,79 | 2,03 | 2,45 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,47 | 2,05 | 1,84 | 1,97 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 68% | 79% | 66% | 74% | 72% |
| Mais de 3,5 cartões | 63% | 74% | 57% | 63% | 56% |
| Mais de 4,5 cartões | 53% | 47% | 42% | 45% | 38% |
| Mais de 5,5 cartões | 42% | 26% | 26% | 28% | 23% |
| Mais de 6,5 cartões | 16% | 11% | 8% | 8% | 11% |

## Cartões por tempo

|  | Fulham Em casa | Bournemouth Fora | Fulham Geral | Bournemouth Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,12 | 1,26 | 1,29 | 1,29 |
| Cartões do time (média) | 0,24 | 0,63 | 0,60 | 0,68 |
| Cartões do adversário (média) | 0,88 | 0,63 | 0,69 | 0,61 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 24% | 53% | 49% | 55% |
| Até 1 cartão no tempo | 71% | 53% | 71% | 57% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 24% | 42% | 23% | 37% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 5% | 6% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 6% | 16% | 17% | 16% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Fulham Em casa | Bournemouth Fora | Fulham Geral | Bournemouth Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,74 | 1,26 | 1,26 | 1,42 |
| Vencendo no intervalo | 42% | 32% | 26% | 34% |
| Empatando no intervalo | 47% | 32% | 47% | 39% |
| Perdendo no intervalo | 11% | 37% | 26% | 26% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,58 | 1,26 | 1,29 | 1,32 |
| Vence o 2º tempo | 47% | 32% | 32% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 16% | 32% | 34% | 45% |
| Perde o 2º tempo | 37% | 37% | 34% | 26% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Fulham Bournemouth

**53%** Marca primeiro

**53%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Fulham Em casa | Bournemouth Fora | Fulham Geral | Bournemouth Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,2 | 13,1 | 12,7 | 13,8 |
| Chutes no alvo | 4,0 | 4,8 | 3,7 | 4,7 |
| Chutes para fora | 10,2 | 8,3 | 9,1 | 9,1 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 12% | 10% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 9,0 | 8,6 | 10,3 | 9,0 |
| Posse de bola | 53% | 48% | 52% | 50% |
| Ataques por jogo | 91,7 | 90,6 | 88,8 | 93,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 51,5 | 47,1 | 47,0 | 49,8 |
| Impedimentos por jogo | 3,9 | 3,1 | 4,3 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 10,7 | 12,5 | 10,9 | 12,0 |
| Jogos empatados | 11% | 42% | 18% | 47% |

## Faltas e laterais

|  | Fulham Em casa | Bournemouth Fora | Fulham Geral | Bournemouth Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 11,3 | 11,2 | 11,2 | 10,9 |
| Faltas no jogo (média) | 23,4 | 24,4 | 23,4 | 23,8 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 18,6 | 17,3 | 19,1 | 19,0 |
| Laterais no jogo (média) | 35,1 | 36,8 | 36,6 | 38,3 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 8,0 | 8,7 | 8,5 | 7,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,6 | 16,2 | 16,3 | 16,5 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Fulham ](https://footymaxai.com/team/162/fulham-fc/statistics)

Artilheiros

[ Harry Wilson  · Atacante  10 ](https://footymaxai.com/players/4373/harry-wilson) [ Raúl Jiménez  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/3351/raul-jimenez) [ Alex Iwobi  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/2972/alex-iwobi) [ Ryan Sessegnon  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/7496/ryan-sessegnon) [ Emile Smith Rowe  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/120171/emile-smith-rowe)

Mais cartões

[ Joachim Andersen  · Defensor  9 ](https://footymaxai.com/players/14505/joachim-andersen) [ Saša Lukić  · Meio-campista  9 ](https://footymaxai.com/players/18395/sasa-lukic) [ Harry Wilson  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/4373/harry-wilson) [ Jorge Cuenca  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/11823/jorge-cuenca) [ Sander Berge  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/12826/sander-berge)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Jorge Cuenca  · Defensor  0,58 ](https://footymaxai.com/players/11823/jorge-cuenca) [ Saša Lukić  · Meio-campista  0,47 ](https://footymaxai.com/players/18395/sasa-lukic) [ Tom Cairney  · Meio-campista  0,35 ](https://footymaxai.com/players/7189/tom-cairney) [ Antonee Robinson  · Defensor  0,30 ](https://footymaxai.com/players/39191/antonee-robinson) [ Joachim Andersen  · Defensor  0,28 ](https://footymaxai.com/players/14505/joachim-andersen)

[Bournemouth ](https://footymaxai.com/team/148/afc-bournemouth/statistics)

Artilheiros

[ Antoine Semenyo  · Atacante  17 ](https://footymaxai.com/players/145583/antoine-semenyo) [ Eli Junior Kroupi  · Atacante  13 ](https://footymaxai.com/players/825123/eli-junior-kroupi) [ Marcus Tavernier  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/86478/marcus-tavernier) [ Evanilson  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/173891/evanilson) [ Rayan Rocha  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/829264/rayan-rocha)

Mais cartões

[ Alejandro Jiménez Sánchez  · Defensor  10 ](https://footymaxai.com/players/746860/alejandro-jimenez-sanchez) [ Marcos Senesi  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/28960/marcos-senesi) [ Tyler Adams  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/420/tyler-adams) [ Antoine Semenyo  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/145583/antoine-semenyo) [ David Brooks  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/9039/david-brooks)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ David Brooks  · Atacante  0,53 ](https://footymaxai.com/players/9039/david-brooks) [ Lewis Cook  · Meio-campista  0,52 ](https://footymaxai.com/players/4115/lewis-cook) [ Justin Kluivert  · Meio-campista  0,47 ](https://footymaxai.com/players/14795/justin-kluivert) [ Ryan Christie  · Meio-campista  0,46 ](https://footymaxai.com/players/805/ryan-christie) [ Tyler Adams  · Meio-campista  0,40 ](https://footymaxai.com/players/420/tyler-adams)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Arsenal | 38 | 68 | 71 | 27 | +44 | 85 | 2,24 |
| 2 | Manchester City | 38 | 61 | 77 | 35 | +42 | 78 | 2,05 |
| 3 | Manchester United | 38 | 53 | 69 | 50 | +19 | 71 | 1,87 |
| 4 | Aston Villa | 38 | 50 | 56 | 49 | +7 | 65 | 1,71 |
| 5 | Liverpool | 38 | 45 | 63 | 53 | +10 | 60 | 1,58 |
| 6 | Bournemouth | 38 | 34 | 58 | 54 | +4 | 57 | 1,50 |
| 7 | Sunderland | 38 | 37 | 42 | 48 | -6 | 54 | 1,42 |
| 8 | Brighton &amp; Hove Albion | 38 | 37 | 52 | 46 | +6 | 53 | 1,39 |
| 9 | Brentford | 38 | 37 | 55 | 52 | +3 | 53 | 1,39 |
| 10 | Chelsea | 38 | 37 | 58 | 52 | +6 | 52 | 1,37 |
| 11 | Fulham | 38 | 39 | 47 | 51 | -4 | 52 | 1,37 |
| 12 | Newcastle United | 38 | 37 | 53 | 55 | -2 | 49 | 1,29 |
| 13 | Everton | 38 | 34 | 47 | 50 | -3 | 49 | 1,29 |
| 14 | Leeds United | 38 | 29 | 49 | 56 | -7 | 47 | 1,24 |
| 15 | Crystal Palace | 38 | 29 | 41 | 51 | -10 | 45 | 1,18 |
| 16 | Nottingham Forest | 38 | 29 | 48 | 51 | -3 | 44 | 1,16 |
| 17 | Tottenham | 38 | 26 | 48 | 57 | -9 | 41 | 1,08 |
| 18 | West Ham | 38 | 26 | 46 | 65 | -19 | 39 | 1,03 |
| 19 | Burnley | 38 | 11 | 38 | 75 | -37 | 22 | 0,58 |
| 20 | Wolverhampton | 38 | 8 | 27 | 68 | -41 | 20 | 0,53 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 93%  94%  Mais de 1,5 gols 78%  74%  Mais de 2,5 gols 58%  65%  Mais de 3,5 gols 38%  39%  Mais de 4,5 gols 22%  18%  Ambos marcam 63%  65%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Fulham has picked up 7 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.4 points per game on average. BTTS has landed in just 1 of those games. Fulham has scored 4 times in the last 5 fixtures.
- Things have not been going that well in front of goal for Fulham recently, with the side failing to score in 3 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- Just 1 of the last 5 games for Fulham has ended with both teams scoring. They have won 2 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 19/35 games for Fulham this season.

(original em inglês)

## Onde assistir

ESPN DAZN Play Sports Play Sports 1 Arena Sport 1 Viaplay Denmark ESPN 2 ESPN 3 Viaplay Sweden Viaplay Poland Sky Ultra HD SKY GO Extra Sky Sports Main Event Canal+ Foot beIN SPORTS CONNECT tvWAN Sports SuperSport MaXimo 1 SuperSport Football Plus ROA SuperSport GOtv LaLiga SuperSport Laliga ROA DStv Now Moja TV Astro Go Play Diema Xtra QQ Sports Live Migu Free JioTV Vidio BBC Radio 5 Live ArtMotion SuperSport Laliga Nigeria SuperSport Football Plus Nigeria SuperSport Premier League Nigeria StarHub TV+ DStv App Telemundo Deportes En Vivo Sport 2 TV3 Sport Sport 1 Movistar Futbol TV3 MAX Amazon Prime Video Diema Sport 3 Diema Sport 2 SKY Go Italia NOW TV ARENA SPORT 1 SRB Viaplay Norway MaxTV Go TSN5 Malta GO TV Anywhere iQiyi sooka TOD Digi Online Orange TV Go Viaplay Netherlands Setanta Sports 1 Sport 24 Extra ESPN 4 M Plus Live ESPN Norte NOW TNT Sports 3 Zapping Claro TV+ Vivo Play Sky+ Elisa Viihde Viaplay Premier Sports 1 Viaplay Iceland Arena 2 Premium Premier Sports ROI 1 Cytavision on the Go Cytavision Sports 4 DAZN Portugal DAZN Eleven 1 Portugal DAZN Eleven 2 Portugal DAZN Eleven 4 Portugal fuboTV beIN Sports HD 2 beIN Sports HD 3 Disney+ FastTV SuperSport Variety 3 Disney+ Chile ESPN2 Chile Disney+ Norte Sporty TV beIN Sports English beIN Sports English 2 Canal+ Live 2 Canal+ Live 3 ESPN Caribbean Disney+ Caribbean Fast Sports 2 Sky Go Austria Sky Sport Austria 3 Play Sports 5 Play Sports Golf Arena Sport 1P Arena Sport 3P Arena Sport 2P Voyo Sport StarTimes App MAXtv To Go Arena Sport 3 Croatia Arena Sport 5 Croatia Go3 Extra Sports Estonia TVWan Sports 2 TVWan myCANAL Canal+ AYiTi Sport 1 Now Player Futbol TV SPOTV Prime 2 SPOTV Prime Premier Sports 5 IRIB Varzesh Sky Go UK Sport 4 Sky Sport 254 Sky Sport 255 Sky Sport Calcio Go3 Extra Sports Latvia Go3 Extra Sports Lithuania TSN1 Malta HBO Max Arena Sport 2 Serbia Prima Play Digi Sport 3 Romania Prima Sport 2 Prima Sport 3 Digi Sport 1 Romania Arena Sport 6 Serbia Arena Sport 2 Slovenia Maximo 360 Sunrise TV AIS PLAY Setanta Sports Ukraine inter On Sports+ TV 360 VTVcab ON ON Plus

## Análise do confronto

Fulham e Bournemouth jogaram em 09/05/2026 pela Premier League e o placar final foi 0 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/4/premier-league) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/4/premier-league/fixtures) [Estatísticas de Fulham→ ](https://footymaxai.com/team/162/fulham-fc/statistics) [Estatísticas de Bournemouth→ ](https://footymaxai.com/team/148/afc-bournemouth/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Fulham x Bournemouth?

Fulham e Bournemouth jogaram em 09/05/2026 pela Premier League e o placar final foi 0 x 1.

### Quem marcou os gols de Fulham x Bournemouth?

Gols: Gol 53' (Bournemouth).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Fulham x Bournemouth?

No intervalo o placar era Fulham 0 x 0 Bournemouth.

### Quantos cartões teve Fulham x Bournemouth?

Foram 6 cartões amarelos e 2 vermelhos (Fulham 4/1, Bournemouth 2/1).

### Quantos escanteios teve Fulham x Bournemouth?

Foram 13 escanteios (Fulham 11, Bournemouth 2).
