---
title: "Nottingham Forest 1 x 1 Bournemouth - Premier League | 24/05/2026 | FootyMax AI"
description: "Nottingham Forest 1 x 1 Bournemouth (Premier League) - 24/05/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/premier-league-inglaterra/nottingham-forest-vs-bournemouth/9115/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-25T04:00:08-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Nottingham Forest 1 x 1 Bournemouth

[Premier League](https://footymaxai.com/leagues/4/premier-league) · Inglaterra · Rodada 38

[Nottingham Forest](https://footymaxai.com/team/211/nottingham-forest-fc/statistics) 16º na tabela

1 - 1

Finalizado

[Bournemouth](https://footymaxai.com/team/148/afc-bournemouth/statistics) 6º na tabela

Nottingham Forest 1 - 1 Bournemouth no Premier League em 24 maio 2026. Forma recente: Nottingham Forest V V V E D, Bournemouth V E V V E.

24/05/2026 · 12:00 The City Ground Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 25/05/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

34'

54'

Gol

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

Nottingham Forest* *Bournemouth

Posse de bola

**45%**

**55%**

Chutes

**15**

**17**

Chutes no alvo

**5**

**4**

Escanteios

**6**

**3**

Cartões amarelos

**1**

**1**

Chutes para fora

**10**

**13**

Faltas

**11**

**7**

Impedimentos

**3**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Nottingham Forest faz 1,05 pontos por jogo em casa e Bournemouth 1,37 fora.
- Nottingham Forest marca 31% menos gols por jogo que Bournemouth nesses locais.
- Nottingham Forest sofre 32% menos gols por jogo que Bournemouth nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 56% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 56%.
- Espere cerca de 11,3 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 15 jogos entre os dois times

2

Nottingham Forest vence

5

Empates

8

Bournemouth vence

Mais de 1,5 gols 87%

Mais de 2,5 gols 47%

Mais de 3,5 gols 27%

Ambos marcam 67%

Sem sofrer gols: Nottingham Forest 7%

Sem sofrer gols: Bournemouth 33%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 26/10/2025 | Bournemouth | 2 - 0 | Nottingham Forest |
| 25/01/2025 | Bournemouth | 5 - 0 | Nottingham Forest |
| 17/08/2024 | Nottingham Forest | 1 - 1 | Bournemouth |
| 04/02/2024 | Bournemouth | 1 - 1 | Nottingham Forest |
| 23/12/2023 | Nottingham Forest | 2 - 3 | Bournemouth |
| 21/01/2023 | Bournemouth | 1 - 1 | Nottingham Forest |
| 03/09/2022 | Nottingham Forest | 2 - 3 | Bournemouth |
| 03/05/2022 | Bournemouth | 1 - 0 | Nottingham Forest |
| 14/08/2021 | Nottingham Forest | 1 - 2 | Bournemouth |
| 13/02/2021 | Nottingham Forest | 0 - 0 | Bournemouth |

Média de gols nos confrontos: 2,80

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% |  | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 56% |  | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 36% |  | 28% |
| Ambos marcam | 56% |  | 56% |
| Média de gols | 2,84 |  | 2,75 |
| Média de escanteios | 11,3 |  | 10,0 |
| Média de cartões | 4,3 |  | 4,0 |
| Escanteios +8,5 | 84% |  | 66% |
| Escanteios +9,5 | 70% |  | 56% |
| Escanteios +10,5 | 56% |  | 44% |
| 1º tempo +0,5 gols | 70% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 36% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 73% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 47% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Nottingham Forest vs AFC Bournemouth — The City Ground, final-week drama in the 2025/26 season. A match written by numbers: Bournemouth travel with momentum, Forest at home carry a stubborn edge, and the betting market reflects a tight balance.

Odds snapshot: Bournemouth 2.10, Forest 3.03, draw 3.70. Double Chance: Forest 1.29, Bournemouth 1.33.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Nottingham Forest ](https://footymaxai.com/team/211/nottingham-forest-fc/statistics) 16º na tabela

Geral **V** **V** **E** **D** **E**  1,16 pts/jogo

Em casa **E** **E** **V** **E** **E**  1,05 pts/jogo

Fora **E** **V** **V** **V** **D**  1,26 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,16 | 1,05 | 1,26 |
| % de vitórias | 29% | 21% | 37% |
| Média de gols no jogo | 2,61 | 2,26 | 2,95 |
| Gols marcados (média) | 1,26 | 1,05 | 1,47 |
| Gols sofridos (média) | 1,34 | 1,21 | 1,47 |
| Ambos marcam | 47% | 47% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 21% | 26% |
| Jogos sem marcar | 37% | 47% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,44 | 1,65 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,52 | 1,36 | 1,68 |

[Bournemouth ](https://footymaxai.com/team/148/afc-bournemouth/statistics) 6º na tabela

Geral **E** **V** **V** **E** **E**  1,50 pts/jogo

Em casa **E** **E** **E** **V** **E**  1,63 pts/jogo

Fora **E** **V** **V** **V** **E**  1,37 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,50 | 1,63 | 1,37 |
| % de vitórias | 34% | 37% | 32% |
| Média de gols no jogo | 2,95 | 2,58 | 3,32 |
| Gols marcados (média) | 1,53 | 1,53 | 1,53 |
| Gols sofridos (média) | 1,42 | 1,05 | 1,79 |
| Ambos marcam | 66% | 63% | 68% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 32% | 26% |
| Jogos sem marcar | 18% | 21% | 16% |
| xG a favor (média) | 1,56 | 1,61 | 1,50 |
| xG contra (média) | 1,47 | 1,14 | 1,80 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,05** Pontos por jogo

**1,37**

Bournemouth está 30% melhor

---

Nottingham Forest Últimos 5 jogos

| **E** | vs Bournemouth | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | @ Manchester United | 2 - 3 |
| **E** | vs Newcastle United | 1 - 1 |
| **V** | @ Chelsea | 3 - 1 |
| **V** | @ Sunderland | 5 - 0 |

Pontos por jogo: 1,60

Bournemouth Últimos 5 jogos

| **E** | @ Nottingham Forest | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **E** | vs Manchester City | 1 - 1 |
| **V** | @ Fulham | 1 - 0 |
| **V** | vs Crystal Palace | 3 - 0 |
| **E** | vs Leeds United | 2 - 2 |

Pontos por jogo: 1,80

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Nottingham Forest Bournemouth

**1,05** Gols marcados por jogo

**1,53**

**1,21** Gols sofridos por jogo

**1,79**

---

|  | Nottingham Forest Em casa | Bournemouth Fora | Nottingham Forest Geral | Bournemouth Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,05 | 1,53 | 1,26 | 1,53 |
| Marcou +0,5 | 53% | 84% | 63% | 82% |
| Marcou +1,5 | 26% | 53% | 34% | 53% |
| Marcou +2,5 | 21% | 11% | 21% | 16% |
| Marcou +3,5 | 5% | 5% | 5% | 3% |
| Jogos sem marcar | 47% | 16% | 37% | 18% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Nottingham Forest Em casa | Bournemouth Fora | Nottingham Forest Geral | Bournemouth Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 84% | 89% | 92% | 87% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 74% | 79% | 82% | 76% | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 42% | 63% | 53% | 55% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 47% | 26% | 42% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 26% | 8% | 21% | 13% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 47% | 68% | 47% | 66% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 16% | 16% | 13% | 18% | – |
| Ambos marcam e empate | 26% | 32% | 21% | 34% | – |
| Ambos marcam e derrota | 5% | 21% | 13% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 26% | 57% | 32% | 50% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Nottingham Forest Em casa | Bournemouth Fora | Nottingham Forest Geral | Bournemouth Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,9 | 11,7 | 10,0 | 10,9 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,0 | 5,2 | 5,2 | 5,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,9 | 6,6 | 4,8 | 5,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 68% | 37% | 50% | 55% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 89% | 95% | 89% | 95% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 84% | 95% | 84% | 84% | 75% |
| Mais de 8,5 escanteios | 79% | 89% | 76% | 74% | 66% |
| Mais de 9,5 escanteios | 63% | 68% | 57% | 63% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 37% | 68% | 42% | 55% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 21% | 47% | 24% | 39% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 16% | 47% | 18% | 37% | 22% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Nottingham Forest marca?

Jogos em que marcou 53%

Jogos do Bournemouth sem sofrer gols 26%

Chance incerta

Bournemouth marca?

Jogos em que marcou 84%

Jogos do Nottingham Forest sem sofrer gols 21%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Nottingham Forest Em casa | Bournemouth Fora | Nottingham Forest Geral | Bournemouth Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,95 | 4,84 | 3,42 | 4,42 | 3,97 |
| Cartões do time (média) | 1,37 | 2,79 | 1,63 | 2,45 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,58 | 2,05 | 1,79 | 1,97 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 47% | 79% | 61% | 74% | 72% |
| Mais de 3,5 cartões | 32% | 74% | 42% | 63% | 56% |
| Mais de 4,5 cartões | 21% | 47% | 21% | 45% | 38% |
| Mais de 5,5 cartões | 16% | 26% | 18% | 28% | 23% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 11% | 8% | 8% | 11% |

## Cartões por tempo

|  | Nottingham Forest Em casa | Bournemouth Fora | Nottingham Forest Geral | Bournemouth Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,28 | 1,26 | 1,03 | 1,29 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 0,63 | 0,59 | 0,68 |
| Cartões do adversário (média) | 0,61 | 0,63 | 0,43 | 0,61 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 53% | 46% | 55% |
| Até 1 cartão no tempo | 61% | 53% | 68% | 57% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 42% | 30% | 37% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 5% | 3% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 16% | 16% | 16% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Nottingham Forest Em casa | Bournemouth Fora | Nottingham Forest Geral | Bournemouth Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,05 | 1,26 | 1,00 | 1,42 |
| Vencendo no intervalo | 16% | 32% | 21% | 34% |
| Empatando no intervalo | 58% | 32% | 37% | 39% |
| Perdendo no intervalo | 26% | 37% | 42% | 26% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,00 | 1,26 | 1,32 | 1,32 |
| Vence o 2º tempo | 21% | 32% | 32% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 37% | 32% | 37% | 45% |
| Perde o 2º tempo | 42% | 37% | 32% | 26% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Nottingham Forest Bournemouth

**21%** Marca primeiro

**53%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Nottingham Forest Em casa | Bournemouth Fora | Nottingham Forest Geral | Bournemouth Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,0 | 13,1 | 12,5 | 13,8 |
| Chutes no alvo | 4,0 | 4,8 | 4,1 | 4,7 |
| Chutes para fora | 11,0 | 8,3 | 8,4 | 9,1 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 12% | 10% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 14,3 | 8,6 | 9,9 | 9,0 |
| Posse de bola | 49% | 48% | 47% | 50% |
| Ataques por jogo | 96,4 | 90,6 | 90,1 | 93,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 58,4 | 47,1 | 49,4 | 49,8 |
| Impedimentos por jogo | 2,4 | 3,1 | 2,7 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 10,3 | 12,5 | 10,7 | 12,0 |
| Jogos empatados | 42% | 42% | 29% | 47% |

## Faltas e laterais

|  | Nottingham Forest Em casa | Bournemouth Fora | Nottingham Forest Geral | Bournemouth Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 11,3 | 11,2 | 12,2 | 10,9 |
| Faltas no jogo (média) | 22,7 | 24,4 | 23,8 | 23,8 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 18,3 | 17,3 | 18,0 | 19,0 |
| Laterais no jogo (média) | 34,6 | 36,8 | 35,2 | 38,3 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,1 | 8,7 | 8,2 | 7,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,1 | 16,2 | 15,9 | 16,5 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Nottingham Forest ](https://footymaxai.com/team/211/nottingham-forest-fc/statistics)

Artilheiros

[ Morgan Gibbs-White  · Meio-campista  15 ](https://footymaxai.com/players/7640/morgan-gibbs-white) [ Igor Jesus Maciel da Cruz  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/197708/igor-jesus-maciel-da-cruz) [ Elliot Anderson  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/102358/elliot-anderson) [ Taiwo Awoniyi  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/14740/taiwo-awoniyi) [ Murillo Santiago Costa dos Santos  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/825474/murillo-santiago-costa-dos-santos)

Mais cartões

[ Neco Williams  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/123567/neco-williams) [ Elliot Anderson  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/102358/elliot-anderson) [ Nikola Milenković  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/40308/nikola-milenkovic) [ Felipe Rodrigues  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/203535/felipe-rodrigues) [ Murillo Santiago Costa dos Santos  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/825474/murillo-santiago-costa-dos-santos)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Ryan Yates  · Meio-campista  0,45 ](https://footymaxai.com/players/9127/ryan-yates) [ Taiwo Awoniyi  · Atacante  0,37 ](https://footymaxai.com/players/14740/taiwo-awoniyi) [ Felipe Rodrigues  · Defensor  0,34 ](https://footymaxai.com/players/203535/felipe-rodrigues) [ Douglas Luiz  · Meio-campista  0,29 ](https://footymaxai.com/players/472981/douglas-luiz) [ Nicolás Domínguez  · Meio-campista  0,23 ](https://footymaxai.com/players/29103/nicolas-dominguez)

[Bournemouth ](https://footymaxai.com/team/148/afc-bournemouth/statistics)

Artilheiros

[ Antoine Semenyo  · Atacante  17 ](https://footymaxai.com/players/145583/antoine-semenyo) [ Eli Junior Kroupi  · Atacante  13 ](https://footymaxai.com/players/825123/eli-junior-kroupi) [ Marcus Tavernier  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/86478/marcus-tavernier) [ Evanilson  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/173891/evanilson) [ Rayan Rocha  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/829264/rayan-rocha)

Mais cartões

[ Alejandro Jiménez Sánchez  · Defensor  10 ](https://footymaxai.com/players/746860/alejandro-jimenez-sanchez) [ Marcos Senesi  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/28960/marcos-senesi) [ Tyler Adams  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/420/tyler-adams) [ Antoine Semenyo  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/145583/antoine-semenyo) [ David Brooks  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/9039/david-brooks)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ David Brooks  · Atacante  0,53 ](https://footymaxai.com/players/9039/david-brooks) [ Lewis Cook  · Meio-campista  0,52 ](https://footymaxai.com/players/4115/lewis-cook) [ Justin Kluivert  · Meio-campista  0,47 ](https://footymaxai.com/players/14795/justin-kluivert) [ Ryan Christie  · Meio-campista  0,46 ](https://footymaxai.com/players/805/ryan-christie) [ Tyler Adams  · Meio-campista  0,40 ](https://footymaxai.com/players/420/tyler-adams)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Arsenal | 38 | 68 | 71 | 27 | +44 | 85 | 2,24 |
| 2 | Manchester City | 38 | 61 | 77 | 35 | +42 | 78 | 2,05 |
| 3 | Manchester United | 38 | 53 | 69 | 50 | +19 | 71 | 1,87 |
| 4 | Aston Villa | 38 | 50 | 56 | 49 | +7 | 65 | 1,71 |
| 5 | Liverpool | 38 | 45 | 63 | 53 | +10 | 60 | 1,58 |
| 6 | Bournemouth | 38 | 34 | 58 | 54 | +4 | 57 | 1,50 |
| 7 | Sunderland | 38 | 37 | 42 | 48 | -6 | 54 | 1,42 |
| 8 | Brighton &amp; Hove Albion | 38 | 37 | 52 | 46 | +6 | 53 | 1,39 |
| 9 | Brentford | 38 | 37 | 55 | 52 | +3 | 53 | 1,39 |
| 10 | Chelsea | 38 | 37 | 58 | 52 | +6 | 52 | 1,37 |
| 11 | Fulham | 38 | 39 | 47 | 51 | -4 | 52 | 1,37 |
| 12 | Newcastle United | 38 | 37 | 53 | 55 | -2 | 49 | 1,29 |
| 13 | Everton | 38 | 34 | 47 | 50 | -3 | 49 | 1,29 |
| 14 | Leeds United | 38 | 29 | 49 | 56 | -7 | 47 | 1,24 |
| 15 | Crystal Palace | 38 | 29 | 41 | 51 | -10 | 45 | 1,18 |
| 16 | Nottingham Forest | 38 | 29 | 48 | 51 | -3 | 44 | 1,16 |
| 17 | Tottenham | 38 | 26 | 48 | 57 | -9 | 41 | 1,08 |
| 18 | West Ham | 38 | 26 | 46 | 65 | -19 | 39 | 1,03 |
| 19 | Burnley | 38 | 11 | 38 | 75 | -37 | 22 | 0,58 |
| 20 | Wolverhampton | 38 | 8 | 27 | 68 | -41 | 20 | 0,53 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 93%  86%  Mais de 1,5 gols 81%  75%  Mais de 2,5 gols 61%  56%  Mais de 3,5 gols 38%  36%  Mais de 4,5 gols 20%  17%  Ambos marcam 62%  56%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Nottingham Forest has picked up 10 points from the last 5 games, both home and away. That's 2 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 4 of those games. Nottingham Forest has scored 15 times in the last 5 fixtures.
- Nottingham Forest has enjoyed playing at home recently, with the side currently unbeaten in 4 games.
- AFC Bournemouth's defence will have to be at their best today if they're to stop Nottingham Forest from scoring. The home side has scored in the last 3 games in front of their own fans. They have failed to score in 9 home matches this season.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 7 games for Nottingham Forest ending with 2 goals or more being scored.
- Nottingham Forest will be looking to keep up the momentum today against AFC Bournemouth, having lost just 1 game from the last 5. They have won 3 and drawn 1
- Nottingham Forest has fired blanks in 14 games this season. That's 38% of games where they have not been able to find the back of the net. Do they need a new forward? In the last 5 games, they have scored an intriguing 15 goals.
- In the last 5 matches for Nottingham Forest, 4 of those games has ended with both teams scoring. This season 17 matches (46% of all matches) involving Nottingham Forest has seen BTTS landing.
- It's likely that Nottingham Forest will score today, as they have netted in the last 7 games coming into this one and have scored 15 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Onde assistir

ESPN DAZN Play Sports Play Sports 1 Arena Sport 1 Viaplay Denmark ESPN 2 ESPN 3 Viaplay Sweden Viaplay Poland Sky Ultra HD SKY GO Extra Sky Sports Main Event Canal+ Foot beIN SPORTS CONNECT tvWAN Sports SuperSport MaXimo 1 SuperSport Football Plus ROA SuperSport GOtv LaLiga SuperSport Laliga ROA DStv Now Moja TV Astro Go Play Diema Xtra QQ Sports Live Migu Free JioTV Vidio BBC Radio 5 Live ArtMotion SuperSport Laliga Nigeria SuperSport Football Plus Nigeria SuperSport Premier League Nigeria StarHub TV+ DStv App Telemundo Deportes En Vivo Sport 2 TV3 Sport Sport 1 Movistar Futbol TV3 MAX Amazon Prime Video Diema Sport 3 Diema Sport 2 SKY Go Italia NOW TV ARENA SPORT 1 SRB Viaplay Norway MaxTV Go TSN5 Malta GO TV Anywhere iQiyi sooka TOD Digi Online Orange TV Go Viaplay Netherlands Setanta Sports 1 Sport 24 Extra ESPN 4 M Plus Live ESPN Norte NOW TNT Sports 3 Zapping Claro TV+ Vivo Play Sky+ Elisa Viihde Viaplay Premier Sports 1 Viaplay Iceland Arena 2 Premium Premier Sports ROI 1 Cytavision on the Go Cytavision Sports 4 DAZN Portugal DAZN Eleven 1 Portugal DAZN Eleven 2 Portugal DAZN Eleven 4 Portugal fuboTV beIN Sports HD 2 beIN Sports HD 3 Disney+ FastTV SuperSport Variety 3 Disney+ Chile ESPN2 Chile Disney+ Norte Sporty TV beIN Sports English beIN Sports English 2 Canal+ Live 2 Canal+ Live 3 ESPN Caribbean Disney+ Caribbean Fast Sports 2 Sky Go Austria Sky Sport Austria 3 Play Sports 5 Play Sports Golf Arena Sport 1P Arena Sport 3P Arena Sport 2P Voyo Sport StarTimes App MAXtv To Go Arena Sport 3 Croatia Arena Sport 5 Croatia Go3 Extra Sports Estonia TVWan Sports 2 TVWan myCANAL Canal+ AYiTi Sport 1 Now Player Futbol TV SPOTV Prime 2 SPOTV Prime Premier Sports 5 IRIB Varzesh Sky Go UK Sport 4 Sky Sport 254 Sky Sport 255 Sky Sport Calcio Go3 Extra Sports Latvia Go3 Extra Sports Lithuania TSN1 Malta HBO Max Arena Sport 2 Serbia Prima Play Digi Sport 3 Romania Prima Sport 2 Prima Sport 3 Digi Sport 1 Romania Arena Sport 6 Serbia Arena Sport 2 Slovenia Maximo 360 Sunrise TV AIS PLAY Setanta Sports Ukraine inter On Sports+ TV 360 VTVcab ON ON Plus

## Análise do confronto

Nottingham Forest e Bournemouth jogaram em 24/05/2026 pela Premier League e o placar final foi 1 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/4/premier-league) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/4/premier-league/fixtures) [Estatísticas de Nottingham Forest→ ](https://footymaxai.com/team/211/nottingham-forest-fc/statistics) [Estatísticas de Bournemouth→ ](https://footymaxai.com/team/148/afc-bournemouth/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Nottingham Forest x Bournemouth?

Nottingham Forest e Bournemouth jogaram em 24/05/2026 pela Premier League e o placar final foi 1 x 1.

### Quem marcou os gols de Nottingham Forest x Bournemouth?

Gols: Gol 34' (Nottingham Forest); Gol 54' (Bournemouth).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Nottingham Forest x Bournemouth?

No intervalo o placar era Nottingham Forest 1 x 0 Bournemouth.

### Quantos cartões teve Nottingham Forest x Bournemouth?

Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Nottingham Forest 1/0, Bournemouth 1/0).

### Quantos escanteios teve Nottingham Forest x Bournemouth?

Foram 9 escanteios (Nottingham Forest 6, Bournemouth 3).
