Nottingham Forest 0 x 1 Sunderland
Nottingham Forest 0 - 1 Sunderland no Premier League em 27 setembro 2025. Forma recente: Nottingham Forest V E D D E, Sunderland V D V E E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Nottingham Forest faz 1,05 pontos por jogo em casa e Sunderland 1,11 fora.
- Nottingham Forest marca 18% mais gols por jogo que Sunderland nesses locais.
- Nottingham Forest sofre 18% menos gols por jogo que Sunderland nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 25%.
- Espere cerca de 10,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 79% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 55% | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 28% | |
| Ambos marcam | 25% | 56% | |
| Média de gols | 2,25 | 2,75 | |
| Média de escanteios | 10,0 | 10,0 | |
| Média de cartões | 1,5 | 4,0 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 66% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 25% | 44% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 25% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Nottingham Forest
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,16 | 1,05 | 1,26 |
| % de vitórias | 29% | 21% | 37% |
| Média de gols no jogo | 2,61 | 2,26 | 2,95 |
| Gols marcados (média) | 1,26 | 1,05 | 1,47 |
| Gols sofridos (média) | 1,34 | 1,21 | 1,47 |
| Ambos marcam | 47% | 47% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 21% | 26% |
| Jogos sem marcar | 37% | 47% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,44 | 1,65 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,52 | 1,36 | 1,68 |
Sunderland
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,42 | 1,74 | 1,11 |
| % de vitórias | 37% | 47% | 26% |
| Média de gols no jogo | 2,37 | 2,37 | 2,37 |
| Gols marcados (média) | 1,11 | 1,32 | 0,89 |
| Gols sofridos (média) | 1,26 | 1,05 | 1,47 |
| Ambos marcam | 47% | 47% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 37% | 21% |
| Jogos sem marcar | 34% | 26% | 42% |
| xG a favor (média) | 1,23 | 1,37 | 1,09 |
| xG contra (média) | 1,61 | 1,36 | 1,85 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Sunderland está 6% melhor
| E | vs Bournemouth | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Manchester United | 2 - 3 |
| E | vs Newcastle United | 1 - 1 |
| V | @ Chelsea | 3 - 1 |
| V | @ Sunderland | 5 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | vs Bournemouth | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Newcastle United | 1 - 1 |
| V | vs Burnley | 4 - 1 |
| E | vs Aston Villa | 1 - 1 |
| E | vs Fulham | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Manchester United | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Chelsea | 3 - 1 |
| V | @ Sunderland | 5 - 0 |
| V | @ Tottenham | 3 - 0 |
| E | @ Manchester City | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Chelsea | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Everton | 3 - 1 |
| E | vs Manchester United | 0 - 0 |
| E | @ Wolverhampton | 1 - 1 |
| D | vs Nottingham Forest | 0 - 5 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs Chelsea | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Manchester United | 0 - 0 |
| D | vs Nottingham Forest | 0 - 5 |
| V | vs Tottenham | 1 - 0 |
| D | vs Brighton & Hove Albion | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | @ Everton | 3 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Wolverhampton | 1 - 1 |
| D | @ Aston Villa | 3 - 4 |
| V | @ Newcastle United | 2 - 1 |
| V | @ Leeds United | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Nottingham Forest Em casa | Sunderland Fora | Nottingham Forest Geral | Sunderland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,05 | 0,89 | 1,26 | 1,11 |
| Marcou +0,5 | 53% | 57% | 63% | 66% |
| Marcou +1,5 | 26% | 21% | 34% | 32% |
| Marcou +2,5 | 21% | 11% | 21% | 13% |
| Marcou +3,5 | 5% | 0% | 5% | 0% |
| Jogos sem marcar | 47% | 42% | 37% | 34% |
| Nottingham Forest Em casa | Sunderland Fora | Nottingham Forest Geral | Sunderland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,21 | 1,47 | 1,34 | 1,26 |
| Sofreu +0,5 | 79% | 79% | 76% | 71% |
| Sofreu +1,5 | 32% | 37% | 39% | 28% |
| Sofreu +2,5 | 11% | 26% | 18% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 5% | 0% | 5% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 21% | 24% | 29% |
| Nottingham Forest Em casa | Sunderland Fora | Nottingham Forest Geral | Sunderland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,42 | 0,26 | 0,50 | 0,34 |
| Gols sofridos (média) | 0,42 | 0,79 | 0,63 | 0,61 |
| Jogos sem marcar | 68% | 74% | 66% | 68% |
| Jogos sem sofrer gols | 58% | 47% | 47% | 63% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,63 | 0,63 | 0,76 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 0,79 | 0,68 | 0,71 | 0,66 |
| Jogos sem marcar | 68% | 57% | 53% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 53% | 53% | 53% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Nottingham Forest Em casa | Sunderland Fora | Nottingham Forest Geral | Sunderland Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 84% | 89% | 92% | 89% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 74% | 74% | 82% | 71% | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 42% | 42% | 53% | 45% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 16% | 26% | 18% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 5% | 8% | 8% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 47% | 47% | 47% | 47% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 16% | 16% | 13% | 18% | – |
| Ambos marcam e empate | 26% | 21% | 21% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 5% | 11% | 13% | 8% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 26% | 26% | 32% | 28% | – |
| Nottingham Forest Em casa | Sunderland Fora | Nottingham Forest Geral | Sunderland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 58% | 68% | 74% | 58% |
| Mais de 1,5 gols | 21% | 26% | 29% | 24% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 11% | 8% | 11% |
| Ambos marcam | 16% | 11% | 13% | 11% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 68% | 79% | 74% | 84% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 37% | 47% | 37% |
| Mais de 2,5 gols | 26% | 11% | 21% | 16% |
| Ambos marcam | 16% | 11% | 21% | 18% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 5% | 0% | 3% |
| Nottingham Forest Em casa | Sunderland Fora | Nottingham Forest Geral | Sunderland Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 16% | 11% | 8% | 11% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 26% | 26% | 18% | 29% | 21% |
| Menos de 2,5 gols | 58% | 58% | 47% | 55% | 45% |
| Menos de 3,5 gols | 79% | 84% | 74% | 82% | 72% |
| Menos de 4,5 gols | 95% | 95% | 92% | 92% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Nottingham Forest Em casa | Sunderland Fora | Nottingham Forest Geral | Sunderland Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,9 | 9,0 | 10,0 | 8,8 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,0 | 3,4 | 5,2 | 3,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,9 | 5,6 | 4,8 | 5,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 68% | 21% | 50% | 26% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 89% | 84% | 89% | 82% | 86% |
| Mais de 7,5 escanteios | 84% | 68% | 84% | 68% | 75% |
| Mais de 8,5 escanteios | 79% | 57% | 76% | 55% | 66% |
| Mais de 9,5 escanteios | 63% | 47% | 57% | 42% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 37% | 32% | 42% | 28% | 44% |
| Mais de 11,5 escanteios | 21% | 5% | 24% | 13% | 31% |
| Mais de 12,5 escanteios | 16% | 5% | 18% | 8% | 22% |
| Nottingham Forest Em casa | Sunderland Fora | Nottingham Forest Geral | Sunderland Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 4,1 | 5,0 | 4,3 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 42% | 47% | 57% | 47% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 21% | 26% | 37% | 28% | 35% |
| Tempo com mais escanteios | 32% | 37% | 42% | 47% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,4 | 4,7 | 5,0 | 4,4 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 74% | 53% | 63% | 45% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 53% | 37% | 45% | 32% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 63% | 53% | 47% | 42% | – |
| Nottingham Forest Em casa | Sunderland Fora | Nottingham Forest Geral | Sunderland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 95% | 79% | 89% | 79% |
| A favor: mais de 3,5 | 89% | 42% | 76% | 42% |
| A favor: mais de 4,5 | 79% | 21% | 63% | 28% |
| A favor: mais de 5,5 | 53% | 0% | 39% | 16% |
| Contra: mais de 2,5 | 68% | 95% | 79% | 84% |
| Contra: mais de 3,5 | 53% | 74% | 66% | 68% |
| Contra: mais de 4,5 | 32% | 63% | 47% | 55% |
| Contra: mais de 5,5 | 16% | 53% | 37% | 45% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Nottingham Forest Em casa | Sunderland Fora | Nottingham Forest Geral | Sunderland Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,95 | 4,16 | 3,42 | 4,39 | 3,97 |
| Cartões do time (média) | 1,37 | 2,53 | 1,63 | 2,34 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,58 | 1,63 | 1,79 | 2,05 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 47% | 79% | 61% | 74% | 72% |
| Mais de 3,5 cartões | 32% | 57% | 42% | 55% | 56% |
| Mais de 4,5 cartões | 21% | 42% | 21% | 47% | 38% |
| Mais de 5,5 cartões | 16% | 32% | 18% | 32% | 23% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 11% | 8% | 16% | 11% |
| Nottingham Forest Em casa | Sunderland Fora | Nottingham Forest Geral | Sunderland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 79% | 95% | 82% | 89% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 42% | 68% | 45% | 61% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 11% | 42% | 21% | 42% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 5% | 21% | 13% | 21% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 79% | 89% | 84% | 87% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 53% | 42% | 55% | 50% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 21% | 21% | 28% | 32% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 5% | 11% | 8% | 18% |
Cartões por tempo
| Nottingham Forest Em casa | Sunderland Fora | Nottingham Forest Geral | Sunderland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,28 | 1,32 | 1,03 | 1,24 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 0,84 | 0,59 | 0,73 |
| Cartões do adversário (média) | 0,61 | 0,47 | 0,43 | 0,51 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 57% | 46% | 54% |
| Até 1 cartão no tempo | 61% | 63% | 68% | 65% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 32% | 30% | 30% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 5% | 3% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 21% | 16% | 22% |
| Nottingham Forest Em casa | Sunderland Fora | Nottingham Forest Geral | Sunderland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,78 | 2,74 | 2,46 | 3,14 |
| Cartões do time (média) | 0,72 | 1,58 | 1,05 | 1,59 |
| Cartões do adversário (média) | 1,06 | 1,16 | 1,41 | 1,54 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 61% | 74% | 65% | 76% |
| Até 1 cartão no tempo | 39% | 26% | 24% | 30% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 42% | 62% | 35% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 32% | 14% | 35% |
| Tempo com mais cartões | 39% | 63% | 59% | 65% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Nottingham Forest Em casa | Sunderland Fora | Nottingham Forest Geral | Sunderland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,05 | 0,84 | 1,00 | 1,11 |
| Vencendo no intervalo | 16% | 16% | 21% | 21% |
| Empatando no intervalo | 58% | 37% | 37% | 47% |
| Perdendo no intervalo | 26% | 47% | 42% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,00 | 1,26 | 1,32 | 1,45 |
| Vence o 2º tempo | 21% | 32% | 32% | 39% |
| Empata o 2º tempo | 37% | 32% | 37% | 26% |
| Perde o 2º tempo | 42% | 37% | 32% | 34% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Nottingham Forest Em casa | Sunderland Fora | Nottingham Forest Geral | Sunderland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,0 | 8,8 | 12,5 | 10,4 |
| Chutes no alvo | 4,0 | 3,2 | 4,1 | 3,4 |
| Chutes para fora | 11,0 | 5,6 | 8,4 | 7,0 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 10% | 10% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 14,3 | 9,8 | 9,9 | 9,4 |
| Posse de bola | 49% | 44% | 47% | 45% |
| Ataques por jogo | 96,4 | 84,2 | 90,1 | 88,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 58,4 | 42,2 | 49,4 | 45,2 |
| Impedimentos por jogo | 2,4 | 2,9 | 2,7 | 2,8 |
| Faltas por jogo | 10,3 | 11,1 | 10,7 | 10,7 |
| Jogos empatados | 42% | 32% | 29% | 32% |
| Nottingham Forest Em casa | Sunderland Fora | Nottingham Forest Geral | Sunderland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 79% | 21% | 57% | 45% |
| Mais de 11,5 chutes | 63% | 11% | 47% | 37% |
| Mais de 12,5 chutes | 57% | 11% | 42% | 28% |
| Mais de 13,5 chutes | 57% | 11% | 37% | 24% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 53% | 32% | 61% | 42% |
| Mais de 4,5 no alvo | 42% | 21% | 39% | 24% |
| Mais de 5,5 no alvo | 32% | 21% | 28% | 18% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 94% | 89% | 83% | 80% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 53% | 57% | 56% | 51% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 18% | 21% | 19% | 17% |
Faltas e laterais
| Nottingham Forest Em casa | Sunderland Fora | Nottingham Forest Geral | Sunderland Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,3 | 11,3 | 12,2 | 11,6 |
| Faltas no jogo (média) | 22,7 | 22,9 | 23,8 | 22,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,3 | 17,2 | 18,0 | 17,5 |
| Laterais no jogo (média) | 34,6 | 36,1 | 35,2 | 35,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,1 | 8,8 | 8,2 | 8,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,1 | 14,9 | 15,9 | 15,1 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Nottingham Forest x Sunderland?
Nottingham Forest e Sunderland jogaram em 27/09/2025 pela Premier League e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Nottingham Forest x Sunderland?
Gols: Gol 38' (Sunderland).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Nottingham Forest x Sunderland?
No intervalo o placar era Nottingham Forest 0 x 1 Sunderland.
Quantos cartões teve Nottingham Forest x Sunderland?
Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Nottingham Forest 4/0, Sunderland 2/0).
Quantos escanteios teve Nottingham Forest x Sunderland?
Foram 11 escanteios (Nottingham Forest 7, Sunderland 4).
Qual foi o xG de Nottingham Forest x Sunderland?
O xG foi 2,48 para Nottingham Forest e 1,11 para Sunderland.