---
title: "Celtic 4 x 0 Kilmarnock - Premiership | 09/11/2025 | FootyMax AI"
description: "Celtic 4 x 0 Kilmarnock (Premiership) - 09/11/2025. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/premiership-escocia/celtic-vs-kilmarnock/942/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-18T04:02:08-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Celtic 4 x 0 Kilmarnock

[Premiership](https://footymaxai.com/leagues/1/premiership) · Escócia · Rodada 12

[Celtic](https://footymaxai.com/team/23/celtic-fc/statistics) 1º na tabela

4 - 0

Finalizado

[Kilmarnock](https://footymaxai.com/team/21/kilmarnock-fc/statistics) 10º na tabela

Celtic 4 - 0 Kilmarnock no Premiership em 9 novembro 2025. Forma recente: Celtic E V D D V, Kilmarnock V D D D D.

09/11/2025 · 13:00 Celtic Park Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 18/05/2026 04:02  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

10'

Gol

51'

Gol

85'

Gol

90+3'

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

Celtic* *Kilmarnock

Posse de bola

**75%**

**25%**

Chutes

**21**

**3**

Chutes no alvo

**7**

**1**

Escanteios

**8**

**7**

Cartões amarelos

**2**

**2**

Gols esperados (xG)

**2,36**

**0,52**

Chutes para fora

**14**

**2**

Faltas

**14**

**4**

Impedimentos

0

**3**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Celtic faz 2,42 pontos por jogo em casa e Kilmarnock 0,79 fora.
- Celtic marca 95% mais gols por jogo que Kilmarnock nesses locais.
- Celtic sofre 63% menos gols por jogo que Kilmarnock nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 70% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 13,2 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 80% |  | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 70% |  | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 60% |  | 32% |
| Ambos marcam | 50% |  | 52% |
| Média de gols | 3,10 |  | 2,78 |
| Média de escanteios | 13,2 |  | 10,0 |
| Média de cartões | 3,6 |  | 4,3 |
| Escanteios +8,5 | 90% |  | 70% |
| Escanteios +9,5 | 60% |  | 57% |
| Escanteios +10,5 | 40% |  | 46% |
| 1º tempo +0,5 gols | 70% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 60% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 90% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Celtic ](https://footymaxai.com/team/23/celtic-fc/statistics) 1º na tabela

Geral **V** **V** **V** **V** **V**  2,16 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **V** **V**  2,42 pts/jogo

Fora **V** **D** **V** **V** **V**  1,89 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,16 | 2,42 | 1,89 |
| % de vitórias | 68% | 79% | 58% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 3,05 | 2,95 |
| Gols marcados (média) | 1,92 | 2,26 | 1,58 |
| Gols sofridos (média) | 1,08 | 0,79 | 1,37 |
| Ambos marcam | 58% | 53% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 34% | 47% | 21% |
| Jogos sem marcar | 13% | 5% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,90 | 2,17 | 1,62 |
| xG contra (média) | 1,07 | 0,85 | 1,29 |

[Kilmarnock ](https://footymaxai.com/team/21/kilmarnock-fc/statistics) 10º na tabela

Geral **D** **V** **V** **V** **V**  1,05 pts/jogo

Em casa **V** **V** **E** **V** **V**  1,32 pts/jogo

Fora **D** **D** **D** **V** **V**  0,79 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,05 | 1,32 | 0,79 |
| % de vitórias | 26% | 37% | 16% |
| Média de gols no jogo | 3,11 | 2,95 | 3,26 |
| Gols marcados (média) | 1,32 | 1,47 | 1,16 |
| Gols sofridos (média) | 1,79 | 1,47 | 2,11 |
| Ambos marcam | 55% | 47% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 32% | 16% |
| Jogos sem marcar | 26% | 26% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,31 | 1,50 | 1,12 |
| xG contra (média) | 1,64 | 1,42 | 1,86 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,42** Pontos por jogo

**0,79**

Celtic está 206% melhor

---

Celtic Últimos 5 jogos

| **V** | vs Hearts | 3 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | @ Motherwell | 3 - 2 |
| **V** | vs Rangers | 3 - 1 |
| **V** | @ Hibernian | 2 - 1 |
| **V** | vs Falkirk | 3 - 1 |

Pontos por jogo: 3,00

Kilmarnock Últimos 5 jogos

| **V** | @ Livingston | 4 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Dundee | 3 - 1 |
| **V** | @ St. Mirren | 3 - 0 |
| **V** | vs Dundee United | 3 - 0 |
| **D** | @ Aberdeen | 0 - 1 |

Pontos por jogo: 2,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Celtic Kilmarnock

**2,26** Gols marcados por jogo

**1,16**

**0,79** Gols sofridos por jogo

**2,11**

---

|  | Celtic Em casa | Kilmarnock Fora | Celtic Geral | Kilmarnock Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,26 | 1,16 | 1,92 | 1,32 |
| Marcou +0,5 | 95% | 74% | 87% | 74% |
| Marcou +1,5 | 63% | 26% | 61% | 37% |
| Marcou +2,5 | 53% | 11% | 34% | 16% |
| Marcou +3,5 | 16% | 5% | 11% | 5% |
| Jogos sem marcar | 5% | 26% | 13% | 26% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Celtic Em casa | Kilmarnock Fora | Celtic Geral | Kilmarnock Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 95% | 95% | 95% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 89% | 82% | 84% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 74% | 68% | 68% | 66% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 53% | 47% | 42% | 42% | 32% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 16% | 11% | 13% | 13% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 53% | 63% | 58% | 55% | 52% |
| Ambos marcam e vitória | 37% | 5% | 39% | 8% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 26% | 5% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 16% | 32% | 13% | 26% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 53% | 47% | 57% | 45% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Celtic Em casa | Kilmarnock Fora | Celtic Geral | Kilmarnock Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,3 | 10,1 | 10,6 | 9,7 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,6 | 3,8 | 6,6 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,7 | 6,3 | 4,0 | 5,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 84% | 21% | 71% | 32% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 89% | 84% | 84% | 82% | 85% |
| Mais de 7,5 escanteios | 89% | 79% | 74% | 76% | 78% |
| Mais de 8,5 escanteios | 79% | 74% | 68% | 66% | 70% |
| Mais de 9,5 escanteios | 68% | 63% | 61% | 53% | 57% |
| Mais de 10,5 escanteios | 57% | 53% | 55% | 42% | 46% |
| Mais de 11,5 escanteios | 57% | 37% | 55% | 32% | 32% |
| Mais de 12,5 escanteios | 47% | 16% | 47% | 18% | 21% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Celtic marca?

Jogos em que marcou 95%

Jogos do Kilmarnock sem sofrer gols 16%

Chance alta

Kilmarnock marca?

Jogos em que marcou 74%

Jogos do Celtic sem sofrer gols 47%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Celtic Em casa | Kilmarnock Fora | Celtic Geral | Kilmarnock Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,05 | 4,16 | 4,21 | 4,58 | 4,30 |
| Cartões do time (média) | 2,05 | 2,53 | 2,16 | 2,42 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 1,63 | 2,05 | 2,16 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 74% | 79% | 82% | 87% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 47% | 63% | 57% | 68% | 61% |
| Mais de 4,5 cartões | 37% | 47% | 37% | 50% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 21% | 26% | 18% | 34% | 27% |
| Mais de 6,5 cartões | 16% | 11% | 13% | 16% | 15% |

## Cartões por tempo

|  | Celtic Em casa | Kilmarnock Fora | Celtic Geral | Kilmarnock Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,95 | 1,42 | 0,84 | 1,39 |
| Cartões do time (média) | 0,42 | 0,74 | 0,37 | 0,58 |
| Cartões do adversário (média) | 0,53 | 0,68 | 0,47 | 0,82 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 42% | 53% | 37% | 45% |
| Até 1 cartão no tempo | 74% | 47% | 76% | 53% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 26% | 53% | 24% | 47% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 11% | 37% | 8% | 21% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Celtic Em casa | Kilmarnock Fora | Celtic Geral | Kilmarnock Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,00 | 1,05 | 1,76 | 1,42 |
| Vencendo no intervalo | 53% | 26% | 45% | 39% |
| Empatando no intervalo | 42% | 26% | 42% | 24% |
| Perdendo no intervalo | 5% | 47% | 13% | 37% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,05 | 1,21 | 1,79 | 1,08 |
| Vence o 2º tempo | 57% | 32% | 50% | 26% |
| Empata o 2º tempo | 32% | 26% | 28% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 11% | 42% | 21% | 45% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Celtic Kilmarnock

**68%** Marca primeiro

**26%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Celtic Em casa | Kilmarnock Fora | Celtic Geral | Kilmarnock Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 18,2 | 9,3 | 16,5 | 11,4 |
| Chutes no alvo | 7,0 | 3,5 | 5,6 | 4,0 |
| Chutes para fora | 11,2 | 5,8 | 10,9 | 7,5 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 12% | 12% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 8,0 | 8,1 | 8,6 | 8,7 |
| Posse de bola | 66% | 40% | 66% | 42% |
| Ataques por jogo | 116,5 | 87,2 | 111,9 | 91,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 74,3 | 39,1 | 64,8 | 42,6 |
| Impedimentos por jogo | 4,5 | 2,9 | 4,0 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 12,7 | 12,8 | 12,1 | 13,2 |
| Jogos empatados | 5% | 32% | 11% | 26% |

## Faltas e laterais

|  | Celtic Em casa | Kilmarnock Fora | Celtic Geral | Kilmarnock Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 8,7 | 11,1 | 9,3 | 11,9 |
| Faltas no jogo (média) | 21,6 | 23,6 | 21,4 | 24,8 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 18,8 | 20,6 | 19,7 | 22,2 |
| Laterais no jogo (média) | 36,4 | 41,2 | 38,9 | 43,9 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 4,7 | 8,4 | 5,9 | 8,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,5 | 14,2 | 16,6 | 15,5 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Celtic ](https://footymaxai.com/team/23/celtic-fc/statistics)

Artilheiros

[ Benjamin Nygren  · Atacante  16 ](https://footymaxai.com/players/178469/benjamin-nygren) [ Daizen Maeda  · Atacante  14 ](https://footymaxai.com/players/33954/daizen-maeda) [ Hyun-Jun Yang  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/724238/hyun-jun-yang) [ Kieran Tierney  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/759/kieran-tierney) [ Arne Engels  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/638508/arne-engels)

Mais cartões

[ Liam Scales  · Defensor  12 ](https://footymaxai.com/players/73064/liam-scales) [ Callum McGregor  · Meio-campista  9 ](https://footymaxai.com/players/763/callum-mcgregor) [ Auston Trusty  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/548/auston-trusty) [ Arne Engels  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/638508/arne-engels) [ Daizen Maeda  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/33954/daizen-maeda)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Alistair Johnston  · Defensor  0,36 ](https://footymaxai.com/players/672828/alistair-johnston) [ Kelechi Iheanacho  · Atacante  0,35 ](https://footymaxai.com/players/469776/kelechi-iheanacho) [ Liam Scales  · Defensor  0,35 ](https://footymaxai.com/players/73064/liam-scales) [ Tomáš Čvančara  · Atacante  0,34 ](https://footymaxai.com/players/149881/tomas-cvancara) [ Auston Trusty  · Defensor  0,33 ](https://footymaxai.com/players/548/auston-trusty)

[Kilmarnock ](https://footymaxai.com/team/21/kilmarnock-fc/statistics)

Artilheiros

[ Joe Hugill  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/685403/joe-hugill) [ Tyreece John-Jules  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/120423/tyreece-john-jules) [ Greg Kiltie  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/646/greg-kiltie) [ Bruce Anderson  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/945/bruce-anderson) [ David Watson  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/788742/david-watson)

Mais cartões

[ Robbie Deas  · Defensor  12 ](https://footymaxai.com/players/186383/robbie-deas) [ David Watson  · Meio-campista  10 ](https://footymaxai.com/players/788742/david-watson) [ Bradley Lyons  · Meio-campista  9 ](https://footymaxai.com/players/73562/bradley-lyons) [ George Stanger  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/138896/george-stanger) [ Dominic Thompson  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/120164/dominic-thompson)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ George Stanger  · Defensor  0,43 ](https://footymaxai.com/players/138896/george-stanger) [ Bradley Lyons  · Meio-campista  0,40 ](https://footymaxai.com/players/73562/bradley-lyons) [ David Watson  · Meio-campista  0,38 ](https://footymaxai.com/players/788742/david-watson) [ Robbie Deas  · Defensor  0,35 ](https://footymaxai.com/players/186383/robbie-deas) [ Marcus Dackers  · Atacante  0,31 ](https://footymaxai.com/players/197728/marcus-dackers)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Celtic | 38 | 68 | 73 | 41 | +32 | 82 | 2,16 |
| 2 | Hearts | 38 | 63 | 67 | 34 | +33 | 80 | 2,11 |
| 3 | Rangers | 38 | 53 | 76 | 43 | +33 | 72 | 1,89 |
| 4 | Motherwell | 38 | 42 | 59 | 36 | +23 | 61 | 1,61 |
| 5 | Hibernian | 38 | 39 | 58 | 44 | +14 | 57 | 1,50 |
| 6 | Falkirk | 38 | 37 | 50 | 62 | -12 | 49 | 1,29 |
| 7 | Dundee United | 38 | 26 | 49 | 60 | -11 | 45 | 1,18 |
| 8 | Dundee | 38 | 29 | 42 | 61 | -19 | 42 | 1,11 |
| 9 | Aberdeen | 38 | 29 | 40 | 55 | -15 | 40 | 1,05 |
| 10 | Kilmarnock | 38 | 26 | 50 | 68 | -18 | 40 | 1,05 |
| 11 | St. Mirren | 38 | 21 | 30 | 55 | -25 | 34 | 0,89 |
| 12 | Livingston | 38 | 5 | 40 | 75 | -35 | 21 | 0,55 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 95%  90%  Mais de 1,5 gols 88%  80%  Mais de 2,5 gols 71%  70%  Mais de 3,5 gols 50%  60%  Mais de 4,5 gols 32%  10%  Ambos marcam 45%  50%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Celtic e Kilmarnock jogaram em 09/11/2025 pela Premiership e o placar final foi 4 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/1/premiership) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/1/premiership/fixtures) [Estatísticas de Celtic→ ](https://footymaxai.com/team/23/celtic-fc/statistics) [Estatísticas de Kilmarnock→ ](https://footymaxai.com/team/21/kilmarnock-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Celtic x Kilmarnock?

Celtic e Kilmarnock jogaram em 09/11/2025 pela Premiership e o placar final foi 4 x 0.

### Quem marcou os gols de Celtic x Kilmarnock?

Gols: Gol 10' (Celtic); Gol 51' (Celtic); Gol 85' (Celtic); Gol 90+3' (Celtic).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Celtic x Kilmarnock?

No intervalo o placar era Celtic 1 x 0 Kilmarnock.

### Quantos cartões teve Celtic x Kilmarnock?

Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Celtic 2/0, Kilmarnock 2/0).

### Quantos escanteios teve Celtic x Kilmarnock?

Foram 15 escanteios (Celtic 8, Kilmarnock 7).

### Qual foi o xG de Celtic x Kilmarnock?

O xG foi 2,36 para Celtic e 0,52 para Kilmarnock.
