Hearts 5 x 0 St. Mirren
Hearts 5 - 0 St. Mirren no Premiership em 10 outubro 2026. Forma recente: Hearts V V V D E, St. Mirren E V D D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Hearts faz 3,00 pontos por jogo em casa e St. Mirren 1,50 fora.
- Hearts marca 333% mais gols por jogo que St. Mirren nesses locais.
- Hearts sofre 67% menos gols por jogo que St. Mirren nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 65% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 58%.
- Espere cerca de 12,1 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 35 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 30/06/2026 | St. Mirren | 1 - 3 | Hearts |
| 03/02/2026 | St. Mirren | 1 - 0 | Hearts |
| 14/01/2026 | Hearts | 2 - 0 | St. Mirren |
| 29/10/2025 | St. Mirren | 2 - 2 | Hearts |
| 16/08/2025 | St. Mirren | 1 - 1 | Hearts |
| 26/02/2025 | Hearts | 3 - 1 | St. Mirren |
| 10/02/2025 | St. Mirren | 1 - 1 | Hearts |
| 19/10/2024 | Hearts | 4 - 0 | St. Mirren |
| 21/09/2024 | St. Mirren | 2 - 1 | Hearts |
| 15/05/2024 | St. Mirren | 2 - 2 | Hearts |
Média de gols nos confrontos: 2,63
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 79% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 65% | 52% | |
| Mais de 3,5 gols | 22% | 19% | |
| Ambos marcam | 58% | 50% | |
| Média de gols | 2,79 | 2,56 | |
| Média de escanteios | 12,1 | 11,7 | |
| Média de cartões | 4,1 | 3,8 | |
| Escanteios +8,5 | 79% | 81% | |
| Escanteios +9,5 | 72% | 71% | |
| Escanteios +10,5 | 57% | 63% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 86% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 43% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 86% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 36% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Hearts recebe o St. Mirren no Tynecastle Park na GW8 da temporada 2026/27. Os dados indicam uma vitória em casa, mas este confronto raramente se torna uma noite monótona e de poucos gols.
Odds snapshot: Hearts para vencer 1.48 (implícito ~67.5%), Empate 4.50, St. Mirren 6.00. Chance Dupla (Hearts vence ou empata) 1.14.
Gols: Mais de 2.5 gols 1.45; Menos de 2.5 2.41. Ambas as equipes marcam (BTTS) Sim 1.65; Não 2.15. Mais de 0.5 gols listados.
Escanteios: Espere uma noite movimentada. A média de escanteios por jogo aqui é de cerca de 12.14. Mais de 7.5, Mais de 8.5, Mais de 9.5, Mais de 10.5. O Hearts tem uma leve vantagem em escanteios (1.22) e o histórico do confronto aponta para uma contagem de escanteios de dois dígitos.
Forma e xG: xG em casa do Hearts 2.03, gols sofridos 0.91; xG fora do St. Mirren 1.24, contra 1.56. Pontos pré-jogo: Hearts 1.86 ppg, St. Mirren 1.43. xG combinado neste confronto em torno de 3.18, com o total histórico de gols próximo a 2.79.
Tendências de mercado: Menos de 4.5 gols favorecido (média 93% de partidas semelhantes). Menos de 3.5 gols também é comum (média ~79%).
Previsões: Vitória do Hearts é provável, com um ritmo apertado, mas aberto. Placar plausível em 2-1. BTTS parece razoável dado o histórico do confronto; a aposta mais segura é Menos de 3.5 gols, enquanto uma contagem de escanteios de dois dígitos é muito plausível.
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Hearts
3º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,00 | 3,00 | 1,00 |
| % de vitórias | 63% | 100% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,38 | 3,75 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 2,38 | 3,25 | 1,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,50 | 1,50 |
| Ambos marcam | 75% | 50% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 50% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,74 | 2,01 | 1,46 |
| xG contra (média) | 1,02 | 0,88 | 1,17 |
St. Mirren
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,25 | 1,00 | 1,50 |
| % de vitórias | 38% | 25% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,75 | 3,25 | 2,25 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,25 | 0,75 |
| Gols sofridos (média) | 1,75 | 2,00 | 1,50 |
| Ambos marcam | 25% | 50% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 25% | 50% |
| Jogos sem marcar | 38% | 25% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,64 | 1,13 |
| xG contra (média) | 1,77 | 1,88 | 1,66 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Hearts está 100% melhor
| V | vs St. Mirren | 5 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Kilmarnock | 1 - 1 |
| D | @ Falkirk | 1 - 2 |
| V | vs Dundee | 2 - 1 |
| V | @ Hibernian | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs St. Mirren | 5 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Dundee | 2 - 1 |
| V | vs St. Johnstone | 2 - 1 |
| V | vs Dundee United | 4 - 0 |
Pontos por jogo: 3,00
| E | @ Kilmarnock | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Falkirk | 1 - 2 |
| V | @ Hibernian | 3 - 1 |
| D | @ Aberdeen | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Hearts | 0 - 5 |
|---|---|---|
| D | vs Dundee United | 0 - 3 |
| D | @ Rangers | 0 - 1 |
| D | vs Celtic | 1 - 2 |
| V | @ Kilmarnock | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Dundee United | 0 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Celtic | 1 - 2 |
| E | vs Motherwell | 3 - 3 |
| V | vs St. Johnstone | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Hearts | 0 - 5 |
|---|---|---|
| D | @ Rangers | 0 - 1 |
| V | @ Kilmarnock | 1 - 0 |
| V | @ Falkirk | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,50
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Hearts Em casa | St. Mirren Fora | Hearts Geral | St. Mirren Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 3,25 | 0,75 | 2,38 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 100% | 50% | 100% | 63% |
| Marcou +1,5 | 100% | 25% | 63% | 25% |
| Marcou +2,5 | 50% | 0% | 38% | 13% |
| Marcou +3,5 | 50% | 0% | 25% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 50% | 0% | 38% |
| Hearts Em casa | St. Mirren Fora | Hearts Geral | St. Mirren Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,50 | 1,50 | 1,00 | 1,75 |
| Sofreu +0,5 | 50% | 50% | 75% | 63% |
| Sofreu +1,5 | 0% | 25% | 25% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 25% | 0% | 38% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 25% | 0% | 13% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 50% | 25% | 38% |
| Hearts Em casa | St. Mirren Fora | Hearts Geral | St. Mirren Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,50 | 0,50 | 1,25 | 0,75 |
| Gols sofridos (média) | 0,25 | 0,50 | 0,38 | 0,88 |
| Jogos sem marcar | 25% | 50% | 25% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 75% | 63% | 63% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,75 | 0,25 | 1,13 | 0,25 |
| Gols sofridos (média) | 0,25 | 1,00 | 0,63 | 0,88 |
| Jogos sem marcar | 25% | 75% | 38% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 50% | 50% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Hearts Em casa | St. Mirren Fora | Hearts Geral | St. Mirren Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 50% | 100% | 63% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 25% | 88% | 50% | 52% |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 25% | 38% | 25% | 19% |
| Mais de 4,5 gols | 25% | 25% | 13% | 25% | 8% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 50% | 0% | 75% | 25% | 50% |
| Ambos marcam e vitória | 50% | 0% | 38% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 13% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 25% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 0% | 63% | 25% | – |
| Hearts Em casa | St. Mirren Fora | Hearts Geral | St. Mirren Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 75% | 100% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 25% | 63% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 25% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 13% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 75% | 100% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 25% | 63% | 25% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 25% | 13% | 13% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 13% | 0% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Hearts Em casa | St. Mirren Fora | Hearts Geral | St. Mirren Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 4% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 50% | 0% | 37% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 0% | 75% | 12% | 50% | 48% |
| Menos de 3,5 gols | 50% | 75% | 62% | 75% | 81% |
| Menos de 4,5 gols | 75% | 75% | 87% | 75% | 92% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Hearts Em casa | St. Mirren Fora | Hearts Geral | St. Mirren Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,3 | 11,0 | 10,6 | 11,5 | 11,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 8,8 | 3,0 | 7,4 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,5 | 8,0 | 3,3 | 7,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 100% | 0% | 100% | 13% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 100% | 98% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 88% | 88% | 90% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 75% | 63% | 75% | 81% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 75% | 50% | 75% | 71% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 50% | 38% | 63% | 63% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 50% | 38% | 50% | 50% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 25% | 25% | 38% | 33% |
| Hearts Em casa | St. Mirren Fora | Hearts Geral | St. Mirren Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 7,3 | 6,0 | 5,6 | 5,6 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 100% | 100% | 63% | 75% | 69% |
| Mais de 5 escanteios | 75% | 25% | 50% | 38% | 44% |
| Tempo com mais escanteios | 100% | 50% | 63% | 38% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 5,0 | 4,9 | 5,9 | 6,2 |
| Mais de 4 escanteios | 25% | 50% | 50% | 63% | 67% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 25% | 25% | 50% | 54% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 25% | 38% | 38% | – |
| Hearts Em casa | St. Mirren Fora | Hearts Geral | St. Mirren Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 50% | 100% | 75% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 25% | 100% | 63% |
| A favor: mais de 4,5 | 100% | 25% | 88% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 100% | 25% | 88% | 38% |
| Contra: mais de 2,5 | 25% | 100% | 50% | 88% |
| Contra: mais de 3,5 | 25% | 100% | 38% | 88% |
| Contra: mais de 4,5 | 0% | 100% | 13% | 88% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 100% | 13% | 88% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Hearts Em casa | St. Mirren Fora | Hearts Geral | St. Mirren Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,75 | 3,75 | 4,50 | 3,88 | 3,75 |
| Cartões do time (média) | 1,25 | 2,50 | 1,75 | 2,50 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,50 | 1,25 | 2,75 | 1,38 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 75% | 75% | 88% | 88% | 71% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 75% | 63% | 75% | 56% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 25% | 50% | 25% | 28% |
| Mais de 5,5 cartões | 25% | 0% | 38% | 0% | 17% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 0% | 38% | 0% | 15% |
| Hearts Em casa | St. Mirren Fora | Hearts Geral | St. Mirren Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 75% | 100% | 75% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 50% | 75% | 63% | 88% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 50% | 25% | 38% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 25% | 13% | 25% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 75% | 75% | 88% | 88% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 75% | 50% | 88% | 50% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 0% | 63% | 0% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 25% | 0% | 25% | 0% |
Cartões por tempo
| Hearts Em casa | St. Mirren Fora | Hearts Geral | St. Mirren Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,67 | 1,25 | 2,14 | 1,25 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,75 | 0,86 | 0,75 |
| Cartões do adversário (média) | 1,67 | 0,50 | 1,29 | 0,50 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 50% | 71% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 50% | 28% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 100% | 50% | 71% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 25% | 28% | 25% |
| Hearts Em casa | St. Mirren Fora | Hearts Geral | St. Mirren Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 2,50 | 2,71 | 2,63 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 1,75 | 1,00 | 1,75 |
| Cartões do adversário (média) | 1,33 | 0,75 | 1,71 | 0,88 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 100% | 71% | 88% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 0% | 14% | 13% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 75% | 43% | 63% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 25% | 43% | 25% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 50% | 71% | 63% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Hearts Em casa | St. Mirren Fora | Hearts Geral | St. Mirren Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,25 | 1,75 | 2,00 | 1,75 |
| Vencendo no intervalo | 75% | 50% | 63% | 50% |
| Empatando no intervalo | 0% | 25% | 13% | 25% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 25% | 25% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,25 | 1,00 | 1,63 | 1,00 |
| Vence o 2º tempo | 75% | 25% | 50% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 25% | 13% | 25% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 50% | 38% | 50% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Hearts Em casa | St. Mirren Fora | Hearts Geral | St. Mirren Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 18,3 | 10,8 | 15,9 | 13,5 |
| Chutes no alvo | 6,8 | 2,8 | 5,4 | 3,8 |
| Chutes para fora | 11,5 | 8,0 | 10,5 | 9,8 |
| Conversão de chutes em gols | 18% | 7% | 15% | 7% |
| Chutes por gol marcado | 5,6 | 14,3 | 6,7 | 13,5 |
| Posse de bola | 53% | 48% | 54% | 49% |
| Ataques por jogo | 82,3 | 88,5 | 81,0 | 84,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 54,5 | 34,8 | 50,1 | 36,9 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 3,3 | 2,6 | 3,3 |
| Faltas por jogo | 12,3 | 14,8 | 13,0 | 13,0 |
| Jogos empatados | 0% | 0% | 13% | 13% |
| Hearts Em casa | St. Mirren Fora | Hearts Geral | St. Mirren Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 25% | 88% | 50% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 25% | 88% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 75% | 25% | 63% | 50% |
| Mais de 13,5 chutes | 75% | 25% | 63% | 38% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 25% | 88% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 100% | 25% | 63% | 38% |
| Mais de 5,5 no alvo | 100% | 25% | 50% | 38% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 100% | 75% | 88% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 25% | 38% | 38% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 50% | 0% | 38% | 0% |
Faltas e laterais
| Hearts Em casa | St. Mirren Fora | Hearts Geral | St. Mirren Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,5 | 14,8 | 14,0 | 13,1 |
| Faltas no jogo (média) | 26,8 | 29,8 | 27,0 | 26,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 25,3 | 18,5 | 24,6 | 18,4 |
| Laterais no jogo (média) | 45,0 | 39,8 | 46,1 | 39,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,8 | 8,0 | 7,3 | 9,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,5 | 15,0 | 16,6 | 16,1 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Hearts x St. Mirren?
Hearts e St. Mirren jogaram em 10/10/2026 pela Premiership e o placar final foi 5 x 0.
Quem marcou os gols de Hearts x St. Mirren?
Gols: Laurent Mendy 20' (Hearts); Calvin Miller 32' (Hearts); Calvin Miller 50' (Hearts); Cláudio Rafael Soares Braga 54' (Hearts); Joshua McPake 80' (Hearts).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Hearts x St. Mirren?
No intervalo o placar era Hearts 2 x 0 St. Mirren.
Quantos cartões teve Hearts x St. Mirren?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Hearts 2/0, St. Mirren 3/0).
Quantos escanteios teve Hearts x St. Mirren?
Foram 8 escanteios (Hearts 6, St. Mirren 2).
Qual foi o xG de Hearts x St. Mirren?
O xG foi 1,94 para Hearts e 0,79 para St. Mirren.